Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Модератор форума: Surly_Guard  
Форум » Проекты » Тесса Доун » Кровавое пробуждение (Кровавое проклятье #2)
Кровавое пробуждение
AmeliaДата: Суббота, 04.04.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Волхв

Тесса Доун
Серия Кровавое проклятье
Кровавое пробуждение

(книга вторая)[/color]

Аннотация

Опасная игра.

Вокруг трёх ничего не подозревающих душ: древнего вампира, таинственной женщины и человека, воспитанного улицами - жизнь, кровь и смерть объединяются в треугольник. Прежде чем всё закончится, каждый из них столкнется с Кровавым Пробуждением, внушающим страх.

Маркус Силивази безжалостный, суровый, непреклонный древний вампир. Его темного близнеца принесли в жертву, родителей преследовали и убили, а душу, которую он поклялся защищать, уничтожили злейшие враги.

Незнакомка, с загадочным прошлым, появившаяся в Лунной Долине, запускает цепь странных событий, пробуждая спящую долину и Кровавое проклятие.

Связанные друг с другом древним законом, они должны пройти свой путь через лабиринт опасностей, обмана и перипетий судьбы. В этом безжалостном мире им придется противостоять Кровавому Пробуждению, чтобы выжить.

Всего глав: Пролог + 25 глав + эпилог
Статус: Завершен
Переводчики: Panther, Nikole, darien24688
Редакторы: EnigmaSv, MarikoMad, Amelia, lone_wolf, Аликс, Fuka

АликсДата: Среда, 21.10.2015, 23:05 | Сообщение # 201
Обитатель

Цитата Alya ()
в очередной раз умилилась на арсенал вооружения) подробное описание этих всех огнестрельных и прочих смертоносных вещей

Аналогично :)

Цитата Alya ()
всё ещё надеюсь на битву, не зря же они столько оружия с собой тащат

Ы-ы, это оружие не всегда оказывается у дел, все вампиры норовят друг на друга с кулаками лезть - совсем дикие.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

AlyaДата: Четверг, 22.10.2015, 05:48 | Сообщение # 202
joie de vivre

Аликс,
Цитата Аликс ()
все вампиры норовят друг на друга с кулаками лезть - совсем дикие.
вот-вот, их дикость меня тоже умиляет: одни дико-благородные с женщинами ни-ни, только если кровушки попить приспичит, потомучто "а вдруг эта суженная моего брата/свата, но в то же время "ой, мне так хочется, что тестостерон из ушей и стояк на каждую; другие без разбору оплодотворяют каждую матку (уже должно перепроизводство случится) и типа "ой, держите меня семеро щас я их всех", т.е. мне видится, что светлые всегда в тонусе (по причине недотраха), а у темных уже должно случится залипание мозгов от этого огромного количества производимых детей (когда в доме один ребёнок - всё семейство сходит с сума, а мамочки случается минипотемнение), а здесь мамочек нет одни мужики в постоянном поиске "кого-кого" и куча младенцев с попорченными женщинами, в общем ужасть (фантазия Тесс не знает границ)
бчк явно отдыхает с его количеством вампиров, трудностью оплодотворения/вынашивания и высокими моральными/этическими устоями даже среди плохишей))

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 22.10.2015, 05:49

AmeliaДата: Среда, 28.10.2015, 16:09 | Сообщение # 203
Волхв

Alya, зато весело же)
я отношусь к тессе уже как к жанру комедия)
серьезно там даже не знаю что можно воспринимать

AlyaДата: Среда, 28.10.2015, 20:39 | Сообщение # 204
joie de vivre

Amelia,
Цитата Amelia ()
серьезно там даже не знаю что можно воспринимать
угу, хихикается над всем чем можно)) может так и задумывалось? может это стёб такой над вампирской тематикой?

AmeliaДата: Четверг, 29.10.2015, 00:36 | Сообщение # 205
Волхв

Alya, ну я конечно могу написать Тессе и спросить у нее, но боюсь она обидется и сделает нам ататата

AlyaДата: Четверг, 29.10.2015, 06:02 | Сообщение # 206
joie de vivre

Amelia, да что её спрашивать, итак всё видно)
эта глава тоже примечательная: хруст костей младенца, искусано-истерзанная Прынцесса
и моя любимая цитата, даже в слух зачитывала:
Цитата Кровавое пробуждение
Переместившись с такой же сверхъестественной скоростью, что и его враг, Маркус заблокировал удар предплечьем и сделал выпад в сторону шеи Темного. Вонзив клыки в яремную вену, он вырвал кусок мяса. Кровь начала струей бить из раны, а вампир добрался до сердца Сальваторе, но не вырвал его голыми руками из грудной клетки, а прогрыз её и извлек орган зубами.
...
И даже если все это отбросить, он просто вывел Маркуса из себя. Древний Воин с наслаждением бы смаковал сердце этого демона, глядя, как дьявольское отродье медленно умирает.

— Маркус, нет! — закричала Киопори через всю комнату, в её голосе звучало отвращение. — Его сердце — зло!

Маркус поднял голову и повернулся в сторону девушки, но он был слишком взбешен и возбужден, чтобы понять слова Принцессы, слишком поглощен жаждой крови, чтобы остановиться. Он не чувствовал ничего, кроме насыщенного вкуса и сердца, качавшего кровь в теле Темного, у себя во рту: шампанское для вампира. Зарычав, Маркус опустил голову вниз и начал отрывать кусочки плоти.
доесть ему не дали(((

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 31.10.2015, 08:08

AmeliaДата: Четверг, 29.10.2015, 14:01 | Сообщение # 207
Волхв

Alya, ахаха)
ну а чего самому чавкать, уж либо делись, либо не ешь

вообще в оригинале это звучит так:

- Маркус нет! Не ешь его!

у меня сращу ассоциация, не ешь маркус, козленочком станешь biggrin

AlyaДата: Четверг, 29.10.2015, 18:16 | Сообщение # 208
joie de vivre

Amelia,
Цитата Amelia ()
у меня сращу ассоциация, не ешь маркус, козленочком станешь biggrin
она, наверное это и имела ввиду, типа станешь злом, не отравишься же злом)))

AlyaДата: Суббота, 31.10.2015, 20:24 | Сообщение # 209
joie de vivre

ещё умиляет следопыт Джулиан (так вроде) самый-самый следопыт, который удивился, что под его носом целая колония Темных lol

AlyaДата: Среда, 04.11.2015, 19:08 | Сообщение # 210
joie de vivre

Киопори, вроде, спасли (скудно одетую, правда), о любви поговорили, по туннелям полетали, Наполеан превратился в бомбу - Тесса опять не подвела)))

Surly_GuardДата: Среда, 04.11.2015, 19:21 | Сообщение # 211
Antagonist

Alya,

lone_wolfДата: Среда, 04.11.2015, 19:39 | Сообщение # 212
handsome

Я перестала читать сие буйство фантазий автора)) нимагу biggrin тут кто-то еще выжил?)

No excuses. No apologies. No Regrets.

AlyaДата: Среда, 04.11.2015, 19:47 | Сообщение # 213
joie de vivre

lone_wolf, похоже, что я осталась последним воином на этом поле "фантазии", Тесса меня улыбает каждый раз, с каждой главой)) фантазёрка с большой буквы biggrin

AmeliaДата: Четверг, 05.11.2015, 18:00 | Сообщение # 214
Волхв

я еще периодически тут))

Alya, следопыт тот еще) мистер О-надо-же-какой-сюрприз

Не знаю там должен был быть такой выброс радиации что все по идеи бы погибло и стало мертво-мутированной зоной

AlyaДата: Четверг, 05.11.2015, 18:11 | Сообщение # 215
joie de vivre

Amelia,
Цитата Amelia ()
Alya, следопыт тот еще) мистер О-надо-же-какой-сюрприз
вот-вот, не понятно, что он там собственно следопытил)) грибы искал biggrin
Цитата Amelia ()
Не знаю там должен был быть такой выброс радиации что все по идеи бы погибло и стало мертво-мутированной зоной
ага, а что с обыкновенными людьми?))

АликсДата: Четверг, 05.11.2015, 20:31 | Сообщение # 216
Обитатель

Ну мя-яв! От захвата заложников меня уже подташнивать начинает, особенно если он сопровождается обоюдными страданиями и в результате растягивается на две главы.

В некоторых моментах просто не чувствуется время. У Маркуса всего две минуты, а он устраивает нежные сцены. И если он в момент соприкосновения со своей любимой ничего не замечает, почему бы Сальваторе его не прикончить?

И, увы, *горестно вздыхает, вытирая глаза платочком* мы так и не получили масштабной битвы Светлых с Темными. Просто в пещеры пришло солнышко, а вся огромная куча оружия так и не пригодилась. Куда как грустно создан свет! biggrin

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

AlyaДата: Вторник, 10.11.2015, 20:56 | Сообщение # 217
joie de vivre

что же там с Кристиной произошло??

Цитата глава 18
Маркус не мог побороть себя. Он обошел вокруг стола, поднял девушку со стула и сжал ее в объятьях.

— Да простят меня боги; мне столько нужно всего искупить.

— Нет, — настаивала Киопори. Она оттолкнула его, желая освободиться, но не захотела отходить. — Ты не можешь побороть свои чувства ко мне, и все же ты остаешься вампиром чести. — В ее глазах проскользнуло смирение. — Маркус, мы оба знаем: ты должен сделать это. Иди к своей суженой, Воин… туда, где тебе надлежит быть.

Маркус удержал взгляд Принцессы, желая остаться с ней навсегда, желая, чтобы они вдвоем могли просто исчезнуть, но не попытался оспорить ее слова.

— Ты навсегда останешься в моем сердце.

— Нет, — Киопори прижала палец к его губам. — Слова обладают слишком большой властью, Маркус. Не обрекай на страдание свое будущее с Кристиной, не ради меня. Ты должен найти способ полюбить ее. А я должна найти способ продолжить жить дальше.

Эти слова были правдой, и они глубоко ранили его.

такие все нереально сладкие)) ждали веками, чтобы сахарных слов наговорить))

АликсДата: Вторник, 10.11.2015, 21:00 | Сообщение # 218
Обитатель

Цитата Alya ()
что же там с Кристиной произошло??

Ага, тут больше за Кристину переживаешь, чем за Киопори - у той, понятное дело, все будет в ажуре-амуре.

AlyaДата: Вторник, 10.11.2015, 21:07 | Сообщение # 219
joie de vivre

Аликс,
Цитата Аликс ()
чем за Киопори - у той, понятное дело, все будет в ажуре-амуре.
сделаем вид, что мы не знаем, что будет ажур-амур)) но за Кристину переживательно))

АликсДата: Вторник, 10.11.2015, 21:41 | Сообщение # 220
Обитатель

Alya, и как же я все-таки не люблю предсказуемость!
А Кристина мне нравится куда больше Киопори

Форум » Проекты » Тесса Доун » Кровавое пробуждение (Кровавое проклятье #2)
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 11
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Триадочка, mailertlyyugfg