Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
Постоялый двор
MzHydeДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:42 | Сообщение # 1
Assassin

Одно из самых шумных и оживленных мест в Темном Лесу - это постоялый двор. Тут ты найдешь все, что душе угодно. От ночлега после тяжелого длинного дня, вкусного ужина и самой лучшей выпивки, до самых редких ингредиентов для зелий в лавке. Но прежде чем идти сюда стоит запастись золотыми монетами: сильнее их хозяин любит только еще больше золота. Но все в твоих руках, ведь всегда можно договориться с хозяйкой.

У постоялого двора ты вдруг понимаешь, что попал во времена доблестных рыцарей и драконов, поединков на мечах и боев за честь. Тебя встретят: ржание лошадей из ближайшей конюшни, спор покупателей доносящийся из лавки и крики пьяных посетителей таверны.

MzHydeДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:14 | Сообщение # 61
Assassin

День второй. Ночь.

- с вами приятно иметь дело, быстро и качественно, значит то чудище не должно больше нас побеспокоить. Если хочешь передохнуть, к вашим услугам наши комнаты и лучшие блюда нашего повара.

- Благодарю вас. Гильдия всегда к вашим услугам. - с этими словами Ринель спрятала мешочек с наградой за пояс.

Она была рада, что смогла так быстро найти заказчика и завершить свое задание. Оставалась одна неувязочка: в письме ничего не говорилось о том, что она должна избавиться о чудище, только про целебную водичку. Но тем не менее по бумаге задание выполнено, склянка с целебной жидкостью доставлено, так что можно со спокойной совестью отправляться домой. Хотя... В таверне очень недурно пахло и наверняка был неплохой алкоголь, поэтому девушка решила немного задержаться у барной стойкий. Она заказала себе свиные ребрышки и кружку эля. Долгий путь слегка утомил эльфийку, а раз уж она оказалась в таком месте, не стоило отказывать себе в удовольствие полакомиться вкуснятиной.

Заказ принесли быстро. Аромат, исходящий от мяса завораживал и манил, требуя съесть все без остатка. Нежнейшее мясо, приготовленное на углях просто таяло во рту, а эль своей терпкостью прекрасно гармонировал с горячим. Поужинав, девушка попросила завернуть кусок мяса с собой. Кайле понравится.

Расплатившись, Ринель покинула таверну. И вместе со своей любимицей, которая ждала ее все на том же дереве, отправилась домой.

---------> Дом лунного света

lone_wolfДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:16 | Сообщение # 62
handsome

==>Портал

День четвертый. Вечер

Тропинка была неширокой, но ровной, поэтому они шли довольно быстро, а когда спустились на равнину, дорога расширилась, идти стало еще легче. И не только идти, но и дышать. Нет, не так. ДЫШАТЬ!
Оборотень глубоко задышал, и словно с его головы сняли пыльный вонючий мешок.

Свежий воздух, аллилуйя!
Так-с, кто тут у нас.
Рогатик - темная магия. Ой, а то раньше не ясно было, что темная? Заткнись, да? Темная... Не знаю такую. Не нюхал. Надо запомнить.

Нагая... то есть Нагайна... ммм, интересно, когда она будет нагая, то бишь голая... хм... Не отвлекайся!
Холодная? И все равно приятно... Морем пахнет. Темная? Блин, этих мало знаю, но точно не дева. Дева была зубастиком и пахла как-то по-другому. Хотя, похоже... Записал.

Анализ запахов гостей занял не больше минуты, но отчетливо отпечатался в его обонятельной памяти. Теперь он их учует и узнает издалека.

- Если идти на пляж, то придется делать большой крюк до ночлега,
- извиняющимся тоном обратился волк к девушке. - Думаю, у мистера О найдется карта местности, и в Вольчью бухту ты сходишь в любой другой день.

Пока они шли, легкая дымка вокруг превращалась в туман. Солнце медленно клонилось к горизонту. Оборотень рассказал им немного о семье Мистера О и о том, что из себя представляет постоялый двор, но беседу вел довольно рассеянно. Передвигаться на двух ногах было крайне скучно, как назло запахи живности, пробегающей в кустах, выводили из равновесия. Слишком долго не превращался. Бывало и хуже, конечно... Но, честное слово, он бы сейчас даже ящерицу или мышь сожрал, лишь бы выпустить пар. Зверь как будто скребся когтями изнутри и недовольно порыкивал каждый раз, когда ветер доносил вонь очередного "хомяка".

Наконец, перед ними предстала таверна, дверь со скрипом отворилась, и их обдало волной тепла с запахом жареной пищи, эля и... и вообще, некоторым товарищам тут помыться не помешало бы, да? А то потом и лошадьми провоняли, еще и перегаром дышут, мать их.

По пути к свободному столику, волк отметил взгляды, которые привлекла блондинка, и нахмурился, но тут же улыбнулся подошедшей Кайти.

- Мне пирог с ягодами и эль, - сказал он, бросая рюкзак на соседний стул, и сел.

Ожидая, пока гости разберутся с заказами и узнают о ночлеге, он закурил и принялся лениво изучать как всегда разношерстную публику.

No excuses. No apologies. No Regrets.

Сообщение отредактировал lone_wolf - Понедельник, 15.05.2017, 00:17

LinaLiДата: Среда, 17.05.2017, 23:33 | Сообщение # 63
Заблудший

------> Портал

День четвертый. Вечер

От Нагайны не укрылось, что Аллад на какое-то время выпал из реальности, но она решила не заострять на этом внимания, мало ли какие у человека проблемы. Другое дело человек ли он? Вот это, да, это вопрос. Но где искать ответ на него девушка пока не представляла. Поэтому нага просто последовала за симпатичным новым законом.

Некоторое время путники шли в тишине, поэтому Нагайна могла осмотреться и насладиться красотой окружающей природы. А насладиться было чем: аккуратная тропинка вилась в окружении стройных рядов самых разных деревьев. Здесь были и сосны, и кипарисы, и разные лиственные деревья - всех и не перечислить. В голубой вышине щебетали птицы, в кустах шебуршались мелкие грызуны. Истинные звуки природы.

Вдыхая свежий воздух полной грудью, нага чувствовала, как усталость, копившаяся последние несколько лет покидает тело. Как груз журналисткой работы падает с плеч, а за спиной словно появляются крылья. Как же тут хорошо. Если так и дальше пойдет, то и остаться захочется. Интересно только, как это сделать.

От внутренних размышлений Нагайну отвлек голос Юкина:

- Если идти на пляж, то придется делать большой крюк до ночлега, - извиняющимся тоном обратился волк к девушке. - Думаю, у мистера О найдется карта местности, и в Вольчью бухту ты сходишь в любой другой день.

Не велика потеря, учитывая, что я недавно вылезла из океана.

- Ничего страшного. Если у Мистера О помимо карты найдется хороший стейк, я буду крайне рада, - девушка ласково улыбнулась провожатому.

Путь был долгим и к вечеру ноги начали капитально ныть. Хоть хвост отращивай, и передвигаться быстрее, и ноги не болят... Но компаньоны могли ее не понять, а испытывать их психику на прочность девушке не хотелось. Наконец, нага увидела огромную деревянную вывеску, означавшую, что они прибыли в пункт назначения. Вздох облегчения вырвался из ее груди. Стууульчик... И записать себе в блокнот: больше физических упражнений. Форма ни к черту.

Когда они зашли в таверну, обстановка напомнила девушке один паб на окраине города. Она иногда ездила туда, чтобы полакомиться рыбой, закопчённой на углях по личному и секретному рецепту хозяина. Но в конце дня, когда в помещении собирались портовые работники, находиться там долго становилось тяжело. Уголки губ Нагайны дрогнули в легкой улыбке при воспоминании о любимом месте.

К Юкину уже подошла молоденькая блондинка, как она поняла из его рассказа, это была Кайти. Тогда стоило поторопиться и тоже сделать заказ.

- Мне пирог с ягодами и эль, - сказал он, бросая рюкзак на соседний стул, и сел.

- А мне стейк, овощной салат и кружечку пива, если есть, - попросила девушка, плюхнувшись на ближайший стул. Наконец-то... - И еще, не подскажете, есть ли сейчас свободные комнаты, я бы хотела у вас остановиться, - учтиво уточнила Нагайна.

BazgeronДата: Вторник, 23.05.2017, 13:58 | Сообщение # 64
Заблудший

День четвертый. Вечер.

--> Портал

"Эх-х, хорошо то как... Благодать."-компания с большой дороги, как окрестил себя и компанию Аллад, наконец выдвинулась к местам несущим на себе больший след цивилизации, чем место его появления,-Воздух свежий, солнце светит, демонята стаю волков доедают (Тенбри совсем забыл про свой воздушный разведотряд, а когда вспомнил, то уже не стал ничего менять. Глядишь, обойдется без особой паники.), скоро будет вино у камина еда в тарелке."
"Вот только один маленький вопрос..."
- маг слега отстал и мог позволить себе задумчиво почесать затылок.-Как я туда зайду?"

Этот вопрос навязчиво грыз мозг все то время, как только они ушли от портала. Похоже Тенбри был прав и это действительно была буря в Хаосе. Другое объяснение своему поведению и галлюцинациям он не находил. Второй вопрос был не менее, если даже не более животрепещущим. Что делать? Если он окажется прав, то перспективы пугают. С другой стороны, его прегрешения могут быть забыты. Или даже не знать о них. А может и нет. В любом случае нужно как-то вклиниваться. Если же Тенбри не прав... то будут трупы. И начнутся они с этих двоих. На всякий случай. Как бы не был маг блягодарен им за компанию.

Уже наступил вечер, когда они достигли наконец постоялого двора. Двор как двор, Аллад успел на них насмотреться, в бытность свою практикантом. Другое дело, как давно он там останавливался.? Наверно очень давно, ведь после того, как произошли... изменения, Тенбри больше шлялся по заброшенным деревням, да пещерам. Боги, как он скучал по этим запахам!

Компания вошла и Аллад еще глубже натянул капюшон на лоб, моля Предвечные Силы, чтобы рог не сильно выпирал из ткани. Затем вспомнил о наростах на лопатках и почувствовал себя идиотом. Но что поделать, наросты можно списать на магические катализаторы его одеяния (главное забиться в угол по темнее, может пронесет.), а вот рог - нет.
К Юкину подошла видимо корчмовая служанка и он сделал заказ. Тоже самое сделала и Нагайна. Эх, была не была.

-Мне пожалуй мяса жаренного кусок, да кружку пива. Да и от комнаты бы (наглеть так наглеть) не отказался.

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 27.05.2017, 10:45 | Сообщение # 65
Заблудший

День четвертый. Вечер. Мистер О

Очередной день медленно перетекал в вечер, становилось все больше народу,и все больше пьяного сброду, никого, кто мог действительно заинтересовать хозяина, поэтому он уже собирался покинуть зал и отправить в кабинет, заняться расчетами, когда входная дверь распахнулась и впустила небольшую компанию незнакомцев...точнее двух незнакомцев, а один был очень хорошо знаком Мистеру О. Не задерживаясь взглядом на Юкине, который уже по свойски занял свободный столик и заговорил с Кайти, мужчина осматривал двух других- девушку, чем-то напоминающую ему старшую дочь, только одетую не в стиле здешних мест, на ней не было каких-то знаков указывающих на достаток. А вот парень привлекал внимание, таких тут встретишь не часто, убери этот рог, который юноша так отчаянно пытался скрыть, и он бы выглядел как...Нейт, только гораздо симпатичнее. Да, данное украшение его не красило, Мистер О не удивился увидев бы его на лбу у некроманта, ему бы явно пошло.

Все еще ухмыляясь своим мыслям, мужчина перехватил Кайти, чтобы узнать, что именно они заказали и что хотели. Выслушав, отправил ее на кухню, а с комнатами, сказал, что сам разберется. Пока он продвигался к столу, осмотрел помещение, но все были слишком заняты выпивкой и играми в карты, только несколько человек одиночек, заострили внимание на вновь прибывших, а точнее на рогатом госте, возможно это были охотники за головами и выглядывали свою добычу, но ни один не посмеет затеять драку в помещение, по крайней мере смертельную, потому что знают в какую цену это выльется. Оказавшись перед компанией, хозяин выдал самую доброжелательную и радушную улыбку, чуть поклонившись девушке и кивнув парням.

- Юкин не ожидал тебе так скоро увидеть, снова пополнить запасы? - в этот момент вернулась Кайти, поставив три кружки с заказанными напитками и снова быстро удалилась, не упустив момента улыбнуться волку и коснуться его руки, когда ставила его эль, проигнорировав взгляд отца.

- Добрый вечер, меня зовут Мистер О. Сказали вас интересуют комнаты, есть какие-то определенные пожелания и предпочтения? -обратился к незнакомцам мужчина, поглаживая густую бороду.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Суббота, 27.05.2017, 10:45

lone_wolfДата: Воскресенье, 28.05.2017, 17:23 | Сообщение # 66
handsome

день четвертый. Вечер

Волк проводил взглядом покачивающиеся бедра Кайти, откинулся на спинку стула и выпустил пару колец дыма в потолок. Они медленно закружились и растворились в общем дыму где-то над головами. Стукались кружки, на столы шлепались засаленные карты, кто-то смеялся - привычный гул.

Гости заказали мясо... Он тоже бы не отказался... Только от полуживого и еще теплого с кровью, когда его уже ешь, а оно еще трепыхается в пасти. Со сладковатым привкусом страха и терпкими нотками адреналина. Ох, скоро, детка, потерпи еще чуть-чуть...
Обратив внимание, что единорожек как-то странно себя ведет, кутаясь в плащ и поглядывая из под капюшона на посетителей, оборотень усмехнулся.

Стесняется что ли?

- Знаешь, тут каких только парнокопытных и ушастых не бродит, - обратился он к Алладу, склонившись над столом. - Ты не диковинка, расслабься.

Юкин отпустил маленькую часть своей сущности и преобразился - глаза полыхнули желтым, словно крохотные огоньки разгорелись изнутри, а губы растянулись в улыбке, обнажив удлинившиеся и заострившиеся клыки. Через пару мгновений он снова стал обычным, как будто ничего и не было, и в этот момент к ним подошел Мистер О. Собственной персоной, кто бы сомневался.

Юкин не ожидал тебе так скоро увидеть, снова пополнить запасы?

- К сожалению, я не настолько богат, - ответил волк и с невинной улыбкой подмигнул Кайти, зная, что под взглядом грозного отца девушки ему больше ничего не светит. - Я лишь привел гостей, дабы они не заблудились и не растеряли свои денежки по пути.

Может, ты мне за это скидку сделаешь в следующий раз. Или хотя бы не сразу оторвешь причиндалы, когда увидишь возле своей дочери... или на ней... или под...

Волк поспешно сделал глоток эля, чтобы скрыть свои мысли и отвлечься. Он намеревался съесть свой пирог и отправиться домой спать.

Сообщение отредактировал lone_wolf - Воскресенье, 28.05.2017, 17:24

LinaLiДата: Вторник, 06.06.2017, 02:01 | Сообщение # 67
Заблудший

День четвертый. Вечер.

Сделав заказ, девушка смогла отдышаться и осмотреться. В таверне было достаточно людно: одни посетители выпивали и болтали, другие играли в карты, третьи стремились побыстрее съесть свой ужин и отправиться дальше. Блондинка, обслуживавшая их, ловко маневрировала между столиками, не обделяя вниманием никого. Но даже если бы у Нагайны не было возможности увидеть все это своими глазами, она бы все равно догадалась, что это за место. А все из-за ароматов, витавших в воздухе. Жареное мясо, алкоголь, дерево, пот - мало где еще можно учуять столько запахов, сопровождающих саму жизнь.

От размышлений нагу отвлек низкий и вкрадчивый мужской голос, обращавшийся к Юкину. Она подняла глаза и увидела, что к столику подошел солидный мужчина почтенного возраста, вероятно хозяин. Ммм... Решил не упускать своего. Тут же около столика материализовалась блондинка, а в руках у нее был поднос с напитками. Шустро. Нагайна перевела взгляд с мужчины на девушку и обратно. Не сказать, чтобы она была его копией, но общие черты во внешности прослеживались. А бизнес то семейный, - отметила для себя нага.

- Добрый вечер, меня зовут Мистер О. Сказали вас интересуют комнаты, есть какие-то определенные пожелания и предпочтения? -обратился к незнакомцам мужчина, поглаживая густую бороду.

- Добрый вечер, - девушка очаровательно улыбнулась хозяину, включив режим природного обаяния, хотя где-то в глубине души понимала, что тут он не сработает. - Мне нужна небольшая, но уютная комната со всеми удобствами. На пару дней, а там как пойдет, - предельно четко ответила нага на вопрос.

BazgeronДата: Четверг, 15.06.2017, 10:03 | Сообщение # 68
Заблудший

День четвертый. Вечер.

Хозяин таверны появился не то что бы неожиданно, но Аллад явно пропустил тот момент, когда он подходил к столику. Маг уже и сам не знал, сколько раз он прогонял мысли по кругу, и все не мог остановится. Перспективы вырисовывались весьма... неоднозначные.

*несколько минут назад*
- Знаешь, тут каких только парнокопытных и ушастых не бродит, - обратился Юкин к Алладу, склонившись над столом. - Ты не диковинка, расслабься.
А затем неожиданный попутчик продемонстрировал свою принадлежность несколько другому роду, нежели человеческому. В тот момент Тенбри стало немного легче, ведь чудовищам часто наплевать на то, чем ты занимаешься.
-Знаешь, ушастые и парнокопытные тоже бывают разные. Одних могут любить, вторых терпеть, а третьих уже ненавидеть. Я лучше переборщу с собственной безопасностью, чем буду убегать со второго этажа без собственных штанов.

Кстати о безопасности. От Аллада не укрылось, что его попытка с блеском провалилась. Это он о наемниках, которые к нему присматривались. С чего бы это? Может он по прежнему на территории Кал' Адара и Юкин просто морочит магу голову? Или есть другая причина? В любом случае надо бы выйти да "поговорить". Ничто не тешит самоуверенность, как страдания врагов и парочка новых рабов. У них можно будет многое узнать о происходящем вокруг. От собственных "плотоядных" мыслей Тенбри несдержался и улыбнулся солдатам удачи, но улыбка эта напоминала безумный оскал. Ну же, рискните. Подойдите и позовите "выйти и поговорить" на задний двор. Дайте, дайте шанс наслаждаться вашей агонией, вашими криками от того, что ваша кровь кипит внутри. А потом, когда вы будете только скулить, Аллад милостиво позволит вам подползти на четвереньках и попросить прекратить эту боль. Боль, для прекращения которой даже не жалко стать рабом. Ну же. НУ ЖЕ!
Стоп, нужно прекращать, пока другие не начали пялиться. И вот как раз к этому моменту и подошел хозяин заведения.

*снова нынешнее время*

Прежде, чем обсуждать это, я хотел задать один вопрос об оплате-маг вроде и говорил обычным голосом, но старался делать потише, чтобы его слышал только их стол, да хозяин. Кто захочет и так услышит, но это не значит, что нужно орать на всю таверну об этом,- Я не местный и поэтому хотел узнать, принимаете ли вы такие монеты и если да, то по какому соотношению.
Тенбри был трижды уверен, что торгаш его обует, но лучше так, чем оказаться в долгах. Он достал одну золотую монетку, для демонстрации кормчему, надеясь, что сработает, ведь золото везде золото.
- И если мы договоримся, то я бы предпочел обычную комнату с крепким замком. А еще прикупил бы карту, если она у вас есть.

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 17.06.2017, 13:17 | Сообщение # 69
Заблудший

Услышав ответ волка, мужчина потерял к нему интерес...по крайней мере на это время. Все таки парень был постоянным клиентом, и приносил неплохую прибыль, да и сейчас хотел в этом помочь, хотя О пока и не понял, имеются ли у этих путников деньги. Для этого и существует дискуссия, ведь всегда есть то, что можно предложить, а у него были те которые расплачивались не только монетами и драгоценностями. Ну что ж послушаем вас.

Мне нужна небольшая, но уютная комната со всеми удобствами.
Я бы предпочел обычную комнату с крепким замком. А еще прикупил бы карту, если она у вас есть.

- На пару дней, небольшая...,- мужчина еще раз окинул взглядом девушку, оценивая, сможет ли она осилить данную цену, и выбрав более подходящий вариант озвучил его, - да в данный момент такая комната освободилась, стоить она будет 560 золотых.

Давая время подумать, хозяин сосредоточил свое внимание на втором посетителе, который по крайней мере уже показал свою платежеспособность, ну или хотя бы наличие каких бы то ни было денег. Герб на монете, к сожалению, мистер О не смог припомнить, может если он пороется в своих книгах, что-то и найдется, но главное, что это было золото, переплавить, которое всегда возможно.

- Обычным замком, ставни и решетки закрывающиеся в номере, потребуются? - с какими причудами только не приходилось сталкиваться, так что уточнить не помешало бы.

Карта, карта, в последнее время она часто требуется. Дополнительный заработок, за бумагу с каракулями.

- Карта вам обойдется в 170 золотых, комната же просто с замком в 350 за ночь, с дополнительными укреплениями будет дороже, в зависимости какие вам потребуются.

Мужчина снова улыбнулся, подкручивая один ус, ожидая решения от посетителей.

lone_wolfДата: Воскресенье, 18.06.2017, 21:14 | Сообщение # 70
handsome

День четвертый. Вечер

Пока хозяин пугал новичков кусачими ценами, Волк решил не встревать в разговоры и спокойно потягивал свой эль. Он наблюдал за Нагайной, словно сытый и уставший хищник, лениво поглядывающий на потенциальную добычу. Я присматриваю за тобой. Я не забыл о тебе. Пусть не сегодня и не сейчас, но я съем тебя. Изящная линия шеи, мягкая полнота губ, легкий взмах ресниц - да, он любил в женщинах именно это. Детали, нюансы, маленькие особенности, из которых складывался общий образ.

Но ему слегка наскучило агрессивно охотиться за ними. Или брать готовое. Он хотел чего-то иного... Какого-то разнообразия. Может быть, свидания не плохая идея.

Оборотень осмотрелся по сторонам. На них определенно косились, в воздухе витало легкое напряжение. Не только Нага привлекала внимание мужчин, но и Аллад, который своей откровенной конспирацией вызывал слишком много подозрительного интереса. К тому же, внушительная фигура Мистера О маячила над их столом, а такую честь он оказывал далеко не каждым.
Волк знал, что вряд ли кто-то рискнет начать разборки внутри таверны, но вот снаружи их может поджидать небольшой сюрприз. И тогда горе-маг может натворить дел. Вроде как убить муху гранатой. Наверно, будет забавно.

Почему у многих такая долбанутая тяга к хаосу и разрушению?

Вспомнилась Амелия - ты меня обидел, поэтому я взорву твой дом, или сожру твою душу, или разнесу пол леса, или вот пойду и утоплюсь. Ну разве не мило?

Тем временем со стороны кухни донесся запах сочного жареного мяса и -о да, я сейчас кончу- и сладкого сдобного пирога. И волк снова решил не заморачивать ничем, кроме своего эгоистичного желания поесть и поспать

LinaLiДата: Воскресенье, 25.06.2017, 23:41 | Сообщение # 71
Заблудший

День четвертый. Вечер.

С кухни доносились приятные во всех отношениях запахи, и Нагайна почувствовала, как живот начинает урчать, требуя свою порцию мяса. Ну, потерпи еще немного, скоро все будет готово, - пыталась мысленно уговорить себя девушка. Она оглянулась, не заметил ли кто недовольство ее тела, но все были заняты своими мыслями и делами. Фух... А то неудобненько бы было.

- ... стоить она будет 560 золотых.

Аха. Значит и тут оплата, как на родине, в золотых.
Что ж это и не удивительно. В большинстве миров золото было самым надежным способом оплаты, поэтому нага таскала с собой небольшой мешочек с желтыми монетками, мало ли где пригодиться. В Америке она уже несколько раз встречалась с такими же как и она, представителями других рас, и дела между собой они так же вели исключительно опираясь на золото. Правда на родине у нее существовал обмен любой валюты на золото, поэтому девушка решила уточнить, может такое есть и здесь:

- Не подумайте, что мне нечем с вами расплатиться, - начала девушка и в подтверждение своих слов водрузила на стол увесисты мешочек, - но там, откуда я родом, есть обменные пункты любой валюты на золото. Тут такого не найдется? - и Нагайна уставилась на Мистера О в ожидании ответа.

Мастер_ИгрыДата: Четверг, 06.07.2017, 01:03 | Сообщение # 72
Заблудший

День четвертый. Вечер.

От лица Аллада

- Карта вам обойдется в 170 золотых, комната же просто с замком в 350 за ночь, с дополнительными укреплениями будет дороже, в зависимости какие вам потребуются.

Сколько?!

Нет, Аллад не возражал против цены за карту. Любой труд следует уважать, а нарисовать на бумаге относительно точное изображение окрестностей довольно трудно. Не магам, конечно. Но даже они затрачивают свой магический потенциал или заряд специального артефакта. Карта получается точнее, но и в несколько раз дороже. Однако к теме. Против цены за карту Тенбри не возражал. Но 350 золотых - ЗА НОЧЬ?! ДА ЗА ТАКИЕ ДЕНЬ...

Но какие бы истерические мысли не посещали мага, крыша над головой была нужна. А за нее нужно было платить. Просто обойдемся самым необходимым. Хм-м, не забыть повесить "Паутинку" на окно. И возможно призвать Бледную тень.

- Только замок, ставен не нужно,- с этими словами Аллад протянул не менее увесистый мешочек, чем у Нагайны. Рука еле разжалась, ведь после того, как проклятый оставил имперскую службу, о хороших деньгах можно было забыть. А здесь вообще не понятно пока, что вообще делать. А ведь мысль убить косящихся искателей наживы начинает казаться все более заманчивой. Да и атмосфера как-то пробуждает музу. Статую, что ли, сваять? Еще раз посмотрев на наемников в некотором смысле заинтересованным взглядом, маг некоторое время предавался своим мыслям.

Наконец и до Оскверненного дошли ароматные запахи с кухни. Странно, до того, как он услышал урчание, Аллад и не замечал, что голоден. Интересно это действительно голод или они что-то подсыпывают. Какие ни будь специи...
На этой позитивной ноте Тенбри вспомнил...

- Я кажется обещал отблагодарить тебя,- сказал он Юкину и тут же обратился к хозяину, - еще пожалуй бочонок пива.

Наверняка об этом пожалею. Но пока он моя единственная связь в этом мире.

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 08.07.2017, 13:18 | Сообщение # 73
Заблудший

Девушка и в подтверждение своих слов водрузила на стол увесисты мешочек. Аллад протянул не менее увесистый мешочек, чем у Нагайны.

Мужчина подхватил оплату и лишний раз убедившись, что волк знает свое дело,и привел не просто бродяг без цента в кармане. Взвесив в руке золото, приблизительно зная сколько весит определенное количество монет, убедился, что не обманывают, хотя внутрь все таки заглянул. Чтобы просто удостовериться, что это золото, а не камни или еще что. Доверяй но проверяй. И все равно надо будет пересчитывать, когда будет заносить новых постояльцев в книгу.

- Нет, у нас возможен обмен драгоценных камней, об этом более подробно можете узнать у Юкина,- ответил девушке мужчина, улыбнувшись посмотрев на оборотня, затем перевел взгляд на другого посетителя, - хорошо, ваша карта будет ожидать вас в комнате.

В этот момент подошла Кайти, накрывая на стол, все что заказали гости, теперь аромат стал еще насыщеннее, от блюд поднимался пар, предупреждая, что еда горячая. Мистер О откланялся и взяв под руку дочку двинулся в сторону лестницы, назвал номера,которые следуют подготовить для постояльцев, а так же, что нужно будет отнести им ключи по окончанию ужина, и чтобы не забывала отправить Нейта в погреб за бочонком пива. Отпустив девушку, мужчина поднялся наверх и еще раз окинув взглядом зал, скрылся за дубовой дверью, ведущей в кабинет. Деньги любят счет и порядок. И Мистер О это тоже любил.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Суббота, 08.07.2017, 13:19

lone_wolfДата: Вторник, 11.07.2017, 21:31 | Сообщение # 74
handsome

день четвертый. Вечер

На столе появилась еда. Волк съел несколько кусочков пирога и откинулся на стуле, глядя на бочонок пива, принесенный Нейтом. Кажется, единорожек собирался упиться.
Усталость накатывала волнами, звериное раздражение внутри поутихло, но его вдруг охватило ощущение нереальности происходящего. Вроде бы он дома, но вокруг все какие-то чужие, всё выглядит прежним, но как будто изменилось. Чутье? Или показалось?

Он прикрыл глаза и нащупал связь с Ангелом. В конце концов, надо было раньше узнать, что нового в лесу, как дела у его крылатой "сестрички", да и вообще он соскучился. Волк мягко поскребся ментальными лапами в ее щиты, протиснулся прохладным носом в завесу ее мыслей, и...

Оу... Серьезно?

Оборотень так поразился, что его разум отскочил от ее, как резиновый мячик от стены, и вспыхнул, словно виртуальный файербол! Вид сплетенных пальцев на обнаженной груди Охотника... Ее ладонь под его ладонью... Картина была настолько неожиданной и горячей, что в районе ширинки мгновенно стало тесно.

Она - сама суть чистоты и света, которая - будем честными - глубоко и качественно имела его во все ментальные щели, но была недосягаема в плотском смысле.

Он - как изнанка. Темная сущность, которую - и снова чистая правда, простите, гомофобы - волк трахал физически так жестко, как не трахал никого, но... нихрена не знал, что эта сущность из себя представляет морально.

Они - вместе, близко, прикасаются друг к другу...

- Черт, - пробормотал Волк и поерзал на стуле. - Мне надо подышать, - добавил он, встал и вышел из таверны.

Двор был пуст. Первые звезды уже рассыпались над равниной, ночь была близко. Оборотень спустился с крыльца и закурил, глядя на плывущую по небу луну. Свежий воздух прочистил мозги, но не настолько, чтобы он вовремя заметил, что уже не один. Только когда кто-то схватил его сзади за плечо, а с другой стороны метнулась рука с ножом, волк среагировал. Используя столь наглую конечность как рычаг, он перекинул нападавшего, и тот свалился на землю с глухим звуком. Волк выпрямился, но тут же пригнулся, потому что над головой просвистела увесистая дубинка.

Да вы вообще уже охренели?

Перехватив снова летящую дубинку, он вырвал ее из рук владельца, а затем ткнул его тупым концом прямо в удивленную морду, и со всего маху треснул под коленки. Мужчина, а это был один из тех, кто подозрительно пялился на их столик из угла, рухнул с тихим вскриком. А потом случилось странное...

Волк почувствовал, как на его шее затягивается петля и тащит назад. Руки инстинктивно взметнулись, но ничего не нащупали, при этом невидимая "удавка" продолжала тянуть. Медальон разослал противную вибрацию по телу. Оборотень зарычал. О магия, как же я тебя ненавижу.

- Не дергайся, - сказал тихий голос сзади. -Мы просто хотели немного поболтать о твоем друге.

Двое других с кряхтением и стонами начали подниматься с земли.

Сообщение отредактировал lone_wolf - Среда, 12.07.2017, 17:28

LinaLiДата: Суббота, 15.07.2017, 23:53 | Сообщение # 75
Заблудший

День четвертый. Вечер

Ответ Мистер О немного расстроил нагу, но не удивил. Что же, надо будет наменять побольше золота дома. Благо ейчас у девушки еще имеются небольшие запасы применяемой здесь наличности.

От запахов, источаемых блюдами, которые Кайти услужливо расставила по столу, у Нагайны свело живот. Да сейчас, сейчас - мысленно ответила она своему желудку. Девушка поближе придвинула тарелку с мясом и начала аккуратно нарезать стейк на кусочки. Мясной сок восхитительно вытекал из куска, перемешиваясь с сладковатым запахом соуса, будоража воображения и заставляя гостя еще сильнее захотеть вкусить блюдо. Так нага и поступила. Нежнейшее мясо было восхитительно. Боже, ради такой еды никаких денег не жалко.

Поглощая кусочек за кусочком, Нагайна только краем глаза заметила, как Юкин резко поднялся и пошел к выходу. Она на поняла, что произошло, но решила, что вряд ли он решил их покинуть, может просто покурить захотелось. Однако какое-то внутренне предчувствие советовало быть осторожней. Девушка уже поняла, что попала далеко не в самое простое место, магические вибрации чувствовались и тут, и там. К тому же Аллад вел себя крайне странно, как бы не навлек на них беду.

Нага взглянула на часы у двери, сколько уже Юкина нет, минут 5? 10? И тут она заметила, что стол, за которым сидела компашка, то и дело поглядывавшая за их третьим спутником, опустел. Девушка напряглась... По полу прошлась легкая волна, как будто снаружи кто-то упал. Затем еще одна такая же.

Да что там происходит?

Хотя это был скорее риторический вопрос. Нага уже прекрасно понимала, что там происходит.

Ну нет, ребятки. Этот парень обещал мне 3 свидания...

Нагайна бросила приборы рядом с тарелкой и устремилась к двери, попутно крикнув Алладу:

- Не давай никому унести мое мясо. Я ненадолго.

Через несколько секунд девушка оказалась на улице, и перед ней предстала весьма занимательная картина: один из трех бандитов, так она их нарекла, тащил к себе Юкина, с помощью невидимого лассо?, а двое других, отряхиваясь, поднимались с земли. Значит он вас раскидал, и вы решили напасть со спины...

- Как низко, мальчики, - голос девушки струился словно шелк, обволакивал и укутывал, - вас - трое, он - один, - продолжала Нагайна. Гипноз, очарование голосом, всегда были ее сильной стороной, иначе она бы не добилась того, чего смогла добиться. - Будь добр, убери лассо, ты же не хочешь, чтобы кто-нибудь серьезно пострадал?

BazgeronДата: Четверг, 27.07.2017, 10:52 | Сообщение # 76
Заблудший

Аллад Тенбри. День четвертый. Вечер.

Знаете, бывают в жизни такие моменты, когда сама судьба смотрит на тебя и балует тебя, словно любимое дитя. Вот серьезно, после нескольких месяцев на перегонки со смертью - ничем не напрягающий (особо) вечер. Вместо ползаний по заброшенным деревням и холодным пещерам - тепло очага постоялого двора. Вместо полупрогнившей дичи (Аллад был так себе охотником. Да что уж там, практически никаким) и подножной травы - сочное жареное мясо и хмельное пиво. И главное - никаких Ищеек и храмовников (сомнительно. Но мы же приглядим за девушкой, верно?)! Казалось бы, что может быть лучше?

- Черт,--вдруг заявил Юкин,- Мне надо подышать. И с этими словами покинул благословенную компанию, на что магу оставалось только пожать плечами. Мало ли, вдруг природа позвала. А вот мясо само себя не доест, тем более такое... божественное. Впрочем это не помешало Тенбри обратить внимание на троицу, которую он уже про себя окрестил "Умрет-1, Умрет-2 и Умрет-3". А вы что думали? Настоящий мужчина должен отвечать за свои слова.

- Не давай никому унести мое мясо. Я ненадолго.
"Вы, что, серьезно?"- только и успел подумать маг, а Нагайна уже упорхнула. "Только хвостиком махнула"- почему-то пришло в голову. Со вздохом Оскверненный поднялся из-за стола и неспешной походкой отправился к выходу, жестами показав хозяевам, что троица никуда не уходит и убирать стол не надо.

Помните был разговор о том, что вечер не может быть лучше? Так вот - может!
- Не дергайся, красавица. Как я уже сказал нам нужен твой попутчик. Отдашь его нам, и мирно разойдемся. К сожалению , с тебя много не поимеешь. Гаремы нынче набиты такими как ты.
Троица самоубийц (именно самоубийц! И что с того, что ранений было тридцать семь? Может они были живучими, но очень целеустремленными?) стояла во дворе и наезжала на его попутчиков. Причем двое (весьма интересно, уже побитых) окружали девушку, а третий, видимо главный, эээ... душил Юкина? Маг чтоль? Да нет, маны в нем Тенбри не чувствовал. Тогда - амулет или алхимия? А врочем не важно.

Это ты меня искал?- сказал маг, спускаясь по лестнице. В это же время с его лицом происходили "метаморфозы". Легкая полуулыбка пребращалась в безумный оскал, а глаза стремительно наливализь желтизной цвета расплавленного золота. Да и голос изменился, нотки в нем стали... более истеричными, чтоли. Маг даже не заметил, что самопроизвольно активировалась "Аура Развращения". (напарникам: описание скила в анкете. Действует на персонажа или нет, решать вам.)
Ну, вот он я. А ты уже решил, что теперь с этим будешь делать?-"участливо" поинтересовался он.

lone_wolfДата: Суббота, 29.07.2017, 00:10 | Сообщение # 77
handsome

День четвертый. Поздний вечер

Как низко, мальчики, - голос девушки струился словно шелк, обволакивал и укутывал, - вас - трое, он - один, - продолжала Нагайна. - Будь добр, убери лассо, ты же не хочешь, чтобы кто-нибудь серьезно пострадал?

Если бы она сказала, точнее приказала ему таким голосом снять штаны и принять любую позу, пусть даже самую сложную асану из йоги, он бы снял и принял. Но, к счастью или к сожалению, волку было не до этого. Ему сдавило шею так, что воздух почти не поступал в легкие, а тело словно обволокло чем-то липким противным и тягучим. Магическая хрень действовала как паутина, от каждого движения его сковывало и опутывало еще больше. Инстинкт предлагал не дергаться, чтобы не стать подобием бесполезной мухи. Волк не дергался и выжидал подходящего момента. Он уже понял, что им нужен единорожек. Правда, это не уменьшало градус злости.

Это ты меня искал?

Как только прозвучал голос вышеупомянутого представителя однорогой разновидности существ, удавка дрогнула и ослабилась. Хренов "ковбой" отвлекся на жертву. Правильно, отвлеки-ка его еще.

Ну, вот он я. А ты уже решил, что теперь с этим будешь делать? - словно услышав мысли волка, произнес Аллад,

Не знаю, что вы все будете делать, а я сейчас буду убивать, - подумал оборотень, делая наконец единственный спасительный вдох.

А потом вся ярость выплеснулась из него, многократно усилившись болью от быстрой трансформации. Раньше он ненавидел такие переходы, когда тело словно разрывается на кусочки, высвобождая такой мощный поток энергии, что человеческий разум просто вырубает напрочь. Но теперь это было как нельзя кстати. Магическую петлю на шее разодрало в клочья одновременно со вспышкой света, и через секунду в ночи раздался низкий и мощный рык.

Белоснежная шерсть искрилась, как наэлектризованная, и стояла дыбом на загривке. Острые клыки обнажились. Глаза, горящие желто-оранжевым светом, смотрели только на одного. Того самого. Самого-самого тупого и наглого. Остальных словно не существовало.

Мужчина сделал несколько шагов назад. Волк прыгнул. Долгое ожидание, невыносимый голод и бесконечная ярость затмили все. Тело человека повалилось на землю под тяжестью зверя. Мощные челюсти сомкнулись на горле и с влажным хрустом дернули. Что-то отлетело в сторону крыльца и скатилось по ступеням с глухим стуком.

Кажется, он собирался выдрать у этого парня приличный кусок горла. И выдрал. Вместе с головой.

Кто виноват, что она так легко оторвалась?

Стоя над телом, зверь обвел четверку существ взглядом и предупреждающе зарычал.

Сообщение отредактировал lone_wolf - Суббота, 29.07.2017, 00:12

LinaLiДата: Суббота, 05.08.2017, 12:33 | Сообщение # 78
Заблудший

День четвертый. Поздний вечер.

- Не дергайся, красавица. Как я уже сказал нам нужен твой попутчик. Отдашь его нам, и мирно разойдемся. К сожалению , с тебя много не поимеешь. Гаремы нынче набиты такими как ты.

Ох, как он был не прав, как ошибался, говоря эти слова. Ярость закипала внутри Нагайны, а этот несчастный был не в курсе, что разгон от 0 до 100 у этой девушки занимает менее одной секунды. В тот момент, когда главарь бандитов произнес эту фразу, он стал ее кровным врагом. И она бы его покарала, но судьба распорядилась иначе. Появление Аллада сбило нападавших с толку. Честно говоря, Нагайна и сама на доли секунд решилась дара речи, поскольку его внешний вид резко отличался от привычного (ну, да за целый день уже можно и привыкнуть), а окружающая аура вселяла какой-то древний, низменный ужас. Из раздумий ее вывела отлетевшая в сторону голова. Девушка перевела взгляд на то место, где еще недавно стоял главарь, и увидела белоснежного волка. Он был настолько же взбешен насколько грациозен.

Юкин - о-о-оборотень?!Радует, что противник у нас общий...

Ждать пока Юкин оторвет голову еще одному бандиту нага не собиралась. Парень и так уже лишил ее возмездия кровному врагу. Благо в воздухе всегда есть вода, а в воде - воздух. За долю секунды девушка приняла свой истинный вид: вместо ног у нее появился темный блестящий змеиный хвост, а волосы окрасились в иссиня-черный цвет. Сарафан, в котором девушка была все это время, упал к ее ногам, а пардон, к хвосту.

Чуть-чуть концентрации и вот уже в двух ее противников летели водяные шары, но не все с ними было так просто. Нагайна могла управлять водой, и для ее противников это означала, что единожды намокнув, они становились идеальной целью: сбитой с ног, оглушенной и мокрой.

Так развлечемся же...

BazgeronДата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:31 | Сообщение # 79
Заблудший

День четвертый. Поздний вечер.

Бывает тебе не везет. Ногу подвернул, кошель срезали на рынке, помои на голову выльют. Бывает сильно не везет. В переулке грабители окружили, нет нужного зелья в опасный момент, или ноги сломал во время опасного перехода в горах. А есть третий вариант. Темный обезумевший маг с творческим подходом. Это уже даже за гранью невезения.
Так вот, о невезении, которое трагически случилось с тремя наемниками. Хотя, судя по тому что сейчас происходит, не повезет кому-то одному.
То что Юкин оказался оборотнем, а Нагайна - ламией (или нагой, волшебник не разбирался в вопросе) мозг Аллада закинул на полку памяти, но в своем нынешнем состоянии предпочел оставить без реакции. Как же, ведь сейчас происходят дела по интереснее!
Заметив, что девушка облила двоих водой, Тенбри неодобрительно покачал головой и медленно спустился с лестницы. После чего топнул ногой. Ближайшего к нему противника опутали мерзкие щупальца, противно блестящие в свете окон.
- Я мог даровать тебе честь быть моим рабом, но ты обидел девушку.-начал свой монолог Оскверненный, приближаясь и глядя в глаза несчастного,-Но я вижу, ты готов раскаяться. А что лучше покажет даме твое раскаяние, чем подарок? Но вижу ты не богат. Расслабься, я сегодня щедр и помогу тебе. Да!Ре-ше-но! И с этими словами мага и его жертву начали скрывать еще щупальца, погружая в непроницаемый для взгляда высокий купол.

Это будет шедевр. Ну скажите, что может подарить даме, такой бедный мордоворот, как этот? Решение всегда есть! Ибо нет проще и прекрасней подарка, чем цветок! Но и здесь нужно проявить внимание к детялям. Нельзя, что бы прекрасная леди подумала, что ты не искренен в чувствах.
Для начала мы пожалуй поможем преодолеть страх и неловкость. Видно же, что парень сам не справиться, так что вот этот вот жучок, опущенный к шее, сейчас прогрызется в позвоночник и обеспечит прекрасный контроль над телом и чувствами. Не волнуйся, все пройдет гладко, ты даже понять ничего не успеешь, как все закончится. А теперь давай тебя разденем, ты должен быть прекрасным рыцарем, а не неотесанным мужланом. Хорошо хоть вымыть успели. А какой цветок? Может розу? Или лилию (на самом деле названия другие (он же не Землянин), так что по аналогии)? Ладно посмотрим. И Аллад начал работать. Работать, применяя все свое мастерство, дабы создать шедевр, который воспоют в веках. Щупальца вертели тело во все стороны, принимая удобное положение, вгрызаясь в податливую плоть... и отвердевая. И наконец кокон раскрылся, я вляя миру ЭТО. Оно было похоже на коленопреклоненного рыцаря в черном пластинчатом доспехе и шлеме с открытым забралом . Обезображенное лицо изображало гротескную печаль и раскаянье, а из уголков наполненных болью глаз (да, он был еще жив, несмотря на то, ЧТО с ним творили, скрытым от чужого взора) шли тоненький ручейки кровавых слез. А в протянутых к Нагайне руках... В левой была прекрасная (до ужаса) роза с черным стеблем и кроваво-красными (это была кристализовавшаяся кровь) лепестками. А в правой... было медленно постукивающее сердце, от которого уходили лоснящиеся нечто, заменяющее сосуды. Уходили прямо в дыру "доспеха" и груди. Упасть ЭТОМУ не давали затвердевшие отростки, проходящие по всему телу и выходящие в аморфную массу у ног, ставшую постаментом. Великолепно.
"Печальный рыцарь в ожидании милости дамы сердца"-подумал Тенбри, смахивая скупую слезу умиления,-ЭТО ШЕДЕВР!
И страшно, истерично расхохотался.

lone_wolfДата: Вторник, 22.08.2017, 12:34 | Сообщение # 80
handsome

день четвертый. Ночь

Убедившись, что на его... хм... мясо никто не претендует, волк слегка успокоился и начал слизывать кровь, все еще бьющую из тела слабеющими толчками.
Но когда в воздухе пролетел первый шар, дернулся и снова оскалился. Ему не нравились шум и летающая вода, поэтому он, упираясь лапами в землю, рывками потащил свою добычу в темноту подальше от двора, чтобы разорвать.

Но... Кровь частично утолила его голод, а гибель жертвы успокоила ярость. Он перестал быть чудовищем.

Подняв голову, зверь беспокойно дернул ухом и принюхался. Хотя морда была испачкана красным, глаза стали спокойно желтыми, густая шерсть на спине улеглась ровным белым покровом меха. Мясо пришлось оставить в покое, потому что где-то внутри сознания очухался оглушенный сосед и вовсю требовал прав. Вот так всегда, никакой к черту демократии. Не то что повыть и побегать, даже пожрать нормально не даст! Волк недовольно фыркнул и неохотно уступил...

Юкин стоял на одном колене, упершись ладонью в землю. В глазах двоилось. Мерзкий привкус человеческой крови прилип к небу. Он открыл рот и сделал забавное движение, как кот, который пытается выблевать сухой комок шерсти.

Гадость какая! Дыши носом!

Глубокий вдох. И тут его снова чуть не стошнило от запаха немытой трупятины, валяющейся рядом, и густой смеси магии, тянущейся от таверны.

Да что ж такое. Один не моется месяцами, жрет всякую дрянь и таскает в себе букет передающихся-пихательным-путем. Другие вовсю колдуют под носом. Домой! В глушь! В свежий вооооздууууух!

Тряхнув головой, оборотень встал и направился к таверне, откуда доносился истеричный смех. Картина была не лучшая. Утоптанная земля превратилась в грязь от воды, и на этом фоне мини-бойня, которую они устроили, выглядела еще отвратительней. Но вот эта причудливая человеко-йухня посреди двора затмевала все...

- Ипааать,
- протянул Волк, рассматривая "инсталляцию". - Лучше, чтобы Мистер О этого не увидел. Впрочем, - он повернулся к преобразившемуся магу, - оставим этот бардак на твоей совести.

Оборотень как ни в чем не бывало прошагал мимо шедевра в духе романтического ебанизма, или как там называются их стили магического искусства, и взошел на первую ступеньку крыльца, но остановился, обернувшись к Нагайне.

- Не соглашайся. Я лучше, - сказал он с хитрой улыбкой, а затем исчез в дверях.

Залпом допив выдохшийся эль, Волк кинул несколько монет на стол, забросил на плечо рюкзак и тем же путем отправился обратно. Отвесив новым друзьям прощальный поклон, он исчез в туманной темноте, где благополучно превратился и помчался домой.

>>Замок ангела

Сообщение отредактировал lone_wolf - Вторник, 22.08.2017, 21:01

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 1