Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
Постоялый двор
MzHydeДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:42 | Сообщение # 1
Assassin

Одно из самых шумных и оживленных мест в Темном Лесу - это постоялый двор. Тут ты найдешь все, что душе угодно. От ночлега после тяжелого длинного дня, вкусного ужина и самой лучшей выпивки, до самых редких ингредиентов для зелий в лавке. Но прежде чем идти сюда стоит запастись золотыми монетами: сильнее их хозяин любит только еще больше золота. Но все в твоих руках, ведь всегда можно договориться с хозяйкой.

У постоялого двора ты вдруг понимаешь, что попал во времена доблестных рыцарей и драконов, поединков на мечах и боев за честь. Тебя встретят: ржание лошадей из ближайшей конюшни, спор покупателей доносящийся из лавки и крики пьяных посетителей таверны.

HikaruДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:55 | Сообщение # 41
Лис-отшельник

День первый. Вечер.

- Мало чем могу тебе помочь, Хикару. Поделится с тобой не чем, никаких новостей не знаю, С Ринель познакомилась, но опять же конкретного ничего сказать не могу, кроме того, что горячий шоколад был безумно вкусный,

Разочаровано окинув взглядом предающуюся своим воспоминаниям ведьму, Хикару поняла тщетность возложенных на эту встречу надежд. Но это чувство было столь мимолетно. Не сегодня, так завтра, не здесь, так где-то еще… Все успеется.

- А вы не расскажите немного о себе, любезная Хикару, я не часто встречаю кицуне. А как известно, народ вы интересный.

Задумавшись на миг, Хикару посмотрела в глаза собеседнику и произнесла:
- Не думаю, что поведаю Вам, что то новое, любезный Гаэт. Лисье сердце, как вам должно быть известно – загадка, а загадки сами собой не стремятся раскрываться. Скажу лишь одно, не обманывайтесь и не ищите во мне какой либо тайный умысел по отношению к себе. Я чувствую нарастающую в вас настороженность, она здрава, но смею вас уверить напрасна. Чужие дела меня не волнуют, пока не задевают мои собственные интересы. Не становитесь у меня на пути и тогда мы точно не станем врагами.

Одарив собеседника мягкой улыбкой с читаемым во взгляде безразличием, Хикару задумалась, не пора ли отправится восвояси, и оставить ведьму наедине с новым знакомым. Еще утром она думала, что готова встретится с людьми, готова к общению, но стоило соприкоснуться с жизнью, как энтузиазм тут же поубавился. Слишком много энергии, чувств, эмоций кружилось вокруг, будоража, нарушая мнимое равновесие ее души. Она уже начинала скучать по тишине и спокойствию гор, где она была наедине с собой, вдалеке от забот и тревог этого мира… Тем более, что более ничего полезного для себя в этот вечер она не узнает. Ведьма, по всей видимости, тоже зиму в уединении зимовала, поглощенная домашними хлопотами. Но так быстро ретироваться было бы плохим тоном. Ну что же, еще немного времени она вполне может посвятить обмену любезностями.

Подняв бокал Хикару уже с более располагающим выражением лица добавила: - Простите если кажусь излишне холодной, я немного одичала за последнюю зиму проведя ее вдали от людей, - всю холодность как рукой сняло моментально разряжая обстановку, - За встречу?!

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Сообщение отредактировал Hikaru - Воскресенье, 27.11.2016, 21:56

AlyaДата: Четверг, 01.12.2016, 19:39 | Сообщение # 42
joie de vivre

День первый. Ночь.

Вечер тихо перетек в ночь. Эль плескался в бокалах, растекался по крови, заряжал энергией, не давал спать и уже было не понятно чего в разговорах больше эля или слов.

Аля посмотрела на своих компаньенов
- Друзья мы продолжаем или заканчиваем? Я бы хотела хотя бы к утру попасть домой, - ведьма задержала взгляд на Гаэте, - тем более ...

- Извините, милый Гаэт, не хочу показаться какой-то не такой, но у меня вопрос: а вы здесь остановились? приглядели уже место для себя любимого?, девушка сделала ещё глоток, - какой же вкусный у них эль, правда, Хикару?

Air_GaetДата: Пятница, 02.12.2016, 18:49 | Сообщение # 43
Узнаный

День первый. Ночь.

Подняв бокал Хикару уже с более располагающим выражением лица добавила: - Простите если кажусь излишне холодной, я немного одичала за последнюю зиму проведя ее вдали от людей, - всю холодность как рукой сняло моментально разряжая обстановку, - За встречу?!

- За встречу, вечер в таком прекрасном обществе мне давно не представлялся. Можно сказать, что сама судьба мне подсказала сделать остановку в лесу.

Потом мужчина перевел взгляд на кицуне и добавил:

- Я благодарен вам за честность, поверьте, я не сторонник вмешиваться в чужие дела. По крайней мере пока я в своем уме…

Гаэт поднял бокал и улыбнулся своей самой добродушной улыбкой.

- Извините, милый Гаэт, не хочу показаться какой-то не такой, но у меня вопрос: а вы здесь остановились? приглядели уже место для себя любимого?, девушка сделала ещё глоток.

- Я думаю, что мы можем продолжить, Аля. Время совсем детское. Я могу вас подбросить до дома чуть позже, если вы мне конечно позволите. В конюшне стоит мой пегас, для меня это не составит трудности. тем более узнаю лес чуть лучше. Может и место выберу…

Мужчина налил в кубок себе еще немного вина и пригубил, глядя поверх бокала на собеседниц. Напряжение улетучилось, после честного ответа Хикару. Король ветров на время расслабился, пусть это могло и оказаться ложью, но на данный момент все шло весьма неплохо.

А про место вопрос хороший. Если я захочу остаться придется обустраивать дом… Да, давно я не произносил этого слова… слишком давно…

Король ветром горько усмехнулся, но быстро себя одернул.

- Я пока не знаю, где остановлюсь, не слишком хорошо знаком с данной местностью, но место моей первой посадки мне очень понравилось. Однако если я и надумаю обустроиться, то точно вряд ли потесню местных жителей. Я не могу долго находиться на земле, так что думаю, что дом в паре сотен футов над землей мне подойдет больше.

Король ветром прикинул, как долго придется обустраиваться и тяжело вздохнул. Пару дней тяжелых трудов и можно будет жить, впрочем, до этого еще не дошло, окончательное решение Гаэт еще не принял. Да и магии понадобится немало...

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Пятница, 02.12.2016, 18:55

HikaruДата: Суббота, 10.12.2016, 17:26 | Сообщение # 44
Лис-отшельник

День первый. Ночь.

Вечер незаметно перекатился в ночь. Хикару даже на какое то время позабыла о том, что собиралась провести в новой компании совсем не много времени. Ведьма по всей видимости совсем захмелела, так как уже прилично путалась в разговорах. Но тем не менее оставаясь собой и продолжая выведывать планы нового знакомого и прощупывать на сколько ей эти планы по пути. Гаэт в свою очередь, не спешил ими делится, но на сколько можно было судить из его выражения лица, овеянного мечтательной дымкой грез, которым ему так хотелось предаться, он уже полным ходом строил в голове свой воздушный замок. В буквальном смысле.

"Ну что же, новый житель ближайшим широтам обеспечен, - мысленно констатировала лиса, - а мне пора бы и честь знать."
Дождавшись удобного момента, Хикару поспешила известить об этом:

- Боюсь друзья мои, настало время мне вас покинуть. День был долгим и насыщенным. И день завтрашний уже не за горами, - поднявшись Хикару приблизилась к ведьме и положив ей руку на плечо добавила уже более тихо, - До встречи дорогая, уверенна наши пути очень скоро вновь пересекутся.

И с пожеланиями доброй ночи Хикару отбыла попутно окликнув белокурую девушку встретившую ее по прибытии, надеясь, что место ее ночлега уже готово и вскоре она сумеет уединится и снова привести свои мысли в порядок.

Но стоило ей оказаться наедине с собой и собственными мыслями, тягостное чувство ошибочности действий напомнило о себе. Зачем она здесь? Глупый порыв - зря потраченное время. Что то манило ее, что то звало... И отнюдь не в то место где она пребывала сейчас. Подойдя к окну в комнате в которой предполагала провести ночь, она вгляделась в мрак поглотивший лес, где то там скрытая среди ночных теней просвечивалась неуловимым виденным только ей светом, тропа, манящая и взывающая ей последовать.
Отбросив все мысли Хикару отворила ставни, но затем, замешкавшись на миг, достала из сумки бархатный мешочек и вынув оттуда небольшой поблескивающий чарующей синевой сапфир, положила его на прикроватный столик в уплату за услуги. Более не мешкая ни минуты, скользнула в окно, навстречу ночи и пути так ее манившему.

=====>>> В неизвестном направлении за пределами Леса

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Сообщение отредактировал Hikaru - Пятница, 05.05.2017, 18:38

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 10.12.2016, 20:09 | Сообщение # 45
Заблудший

День первый. Ночь. Кайти

И с пожеланиями доброй ночи Хикару отбыла попутно окликнув белокурую девушку встретившую ее по прибытии, надеясь, что место ее ночлега уже готово и вскоре она сумеет уединится и снова привести свои мысли в порядок.

Кайти уже давно подготовила комнату для посетительницы и теперь была готова сопроводить ее туда. Она подошла к девушке и в своей дежурно вежливой манере сказала:
- Ваша комната готова. Следуйте за мной.

Она поднялась по лестнице на второй этаж и пошла направо. По левую сторону располагались двери, ведущие в комнаты для гостей. Кайти остановилась около четвертой и достала из кармана ключ.

- Прошу Вас, входите. - пригласила девушка гостью, поворачивая ключ в замочной скважине и толкая дверь вперед. - Надеюсь, Вы довольны. - Кайти протянула второй ключ Хикару и направилась к выходу, но прежде чем уйти добавила:

- Если что-то понадобиться, зовите. Приятного вечера.

AlyaДата: Суббота, 17.12.2016, 23:45 | Сообщение # 46
joie de vivre

День первый. Ночь.

Аля почувствовала, что проваливается в сон. Сквозь сладкую дымку предстоящей встречи с Морфеем она расслышала обнадеживающие слова Гаэта о доставке домой.
Оо, мы полетим на Пегасе, йе-хо-хо, слабо мигнуло в затуманеноой голове ведьмы
вот, не надо было налегать на эль

До встречи дорогая, уверенна наши пути очень скоро вновь пересекутся.

прощальная фраза кицуне, встряхнула и согнала дурман сна
спасибо, дорогая, я почти отключилась, девушка махнула ресницами, машинально огладила грудь и встряхнула волосы

- Так, я не сплю... а Хикару уже ушла? Что же и мне пора, пожалуй, дорогой мой король..., - Аля выразительно посмотрела на Гаэта, моргнув глазом

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 17.12.2016, 23:45

Air_GaetДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:31 | Сообщение # 47
Узнаный

День первый. Ночь.

- Так, я не сплю... а Хикару уже ушла? Что же и мне пора, пожалуй, дорогой мой король..., - Аля выразительно посмотрела на Гаэта, моргнув глазом

О, кажется я все-таки переборщил с элем для дам. Впрочем, так даже лучше, одна осталась ночевать в таверне, а Алю я до дома доставлю без проблем, да и лес посмотрю.

Гаэт достал несколько золотых, положил их на стол, кивнул проходящей мимо блондинке.

- Передайте Мистеру О, мою благодарность, я крайне признателен за гостеприимство и хорошую компанию. Надеюсь, что это не последняя наша встреча.

Король ветров встал со своего стула, не забыв при этом оставить между собой и полом десяток сантиметров воздуха, и подойдя к ведьме, легко поднял ее руки. И только опустив взгляд вниз вспомнил, что Аля прибыла с поросенком и рядом стояла метла, которую тоже нужно было забрать.
Что ж рук у меня на все не хватит, впрочем, они мне и не к чему. Слегка подув он создал облачко, на которое тут же слевитировал маленького друга ведьма, а метла чудесно парила и без оного.

Девушка не сопротивлялась и это упростило задачу мужчины доставить ее до конюшни и усадить на Эйра.

Мужчина вышел из таверны со своей драгоценной ношей. На дворе была ночь, темноту прорезали лишь редкие факелы, установленные во внутреннем дворе таверны.

Идти в конюшню не стоит, места там не так много, да и не удобно это. Поэтому он сделал то что обычно делал, когда звал коня, если тот находился вне поля зрения.

- Эйр! Я жду тебя перед таверной. Поторопись… - Гаэт не сомневался, что дверцу стойла конь чудесно откроет сам, поэтому, когда спустя пару минут показался недовольный пегас, мужчина только хмыкнул.

- Эту милую даму и ее маленького друга нам предстоит доставить до дома. Так что смени гнев на милость и не смей показывать свое дурное воспитание.

Конь лишь фыркнул, но послушно встал, так чтобы Королю ветров было удобно усадить ведьму на коня и самому сесть сзади, служа некой опорой для захмелевшей женщины.

Поросенка Гаэт поместил в дорожную сумку у седла, а метлу примостил к себе за спину.

- Милая Аля, где находится ваш дом? - обратился мужчина к своей спутнице.

AlyaДата: Среда, 21.12.2016, 22:20 | Сообщение # 48
joie de vivre

День первый. Ночь

Девушка пребывала в мареве хмеля и тумане сновидений. Снился ей Волк, он тоже был пьян, нагл и отчаянно весел. Ведьме это почему то не понравилось и она махнула рукой отгоняя муторное ведение, вынырнула из сна и оказалась
Я на руках мужчины, вот до чего доводит пьянство в трактире, - теперь Аля пыталась протереть глаза и оглядеться

Зю, мой Зю, мы забыли Зю, нет Зю плыл на облачке рядом, как обычно подхрюкивая во сне

Наконец то девушка смогла открыть глаза и вовремя

огого, пегас, - её аккуратно усадили на спину чудо-зверя, порося запихали в сумку

- Милая Аля, где находится ваш дом? - обратился мужчина к своей спутнице.

- ах, милый Гаэт, мой дом на поляне у озера,
- пролепетала едва пришедшая в себя ведьма, - берегитесь куста бузины, - добавила девушка, устраивая голову на королевском плече.

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 21.12.2016, 22:21

Air_GaetДата: Четверг, 22.12.2016, 20:00 | Сообщение # 49
Узнаный

День первый. Полночь.

- ах, милый Гаэт, мой дом на поляне у озера, - пролепетала едва пришедшая в себя ведьма, - берегитесь куста бузины, - добавила девушка, устраивая голову на королевском плече.

Гаэт обнял девушку за талию. И тяжело вздохнул, похоже его новая знакомая была не против того, что ее к себе прижимает неизвестный мужчина. Король ветров любил женское внимание, правда обычно все заканчивалось весьма определенно.

Впрочем я ничего против не имею, главное чтобы долгое воздержание не дало о себе знать. А то неудобно выйдет.

- Полетели Эйр. Наша гостья устала, нужно поскорее уложить ее в постель, – хитро прищурившись добавил Король ветров. Фраза прозвучала весьма двусмысленна, но это пожалуй только раззадоривало.

Король ветров бросил взгляд на женщину, та мирно дремала в его объятиях.

Пегас послушно взмыл в воздух…

Дом ведьмы ---->

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Четверг, 22.12.2016, 22:01

lone_wolfДата: Пятница, 23.12.2016, 14:36 | Сообщение # 50
handsome

==> Обитель Вервольфа

День второй. День.

Волк не стал экономить силы, потому что знал, что легко восстановится у источника, но и не особо спешил. Было около полудня, когда он принял человеческую форму примерно за километр от постоялого двора. Солнце ярко светило, прогревая воздух, вдалеке доносился гул голосов и ржание лошадей. Запахи жареного мяса, свежего сена, горячего хлеба и теплого молока смешивались с запахами навоза, лошадиного пота и чего-то гниющего и прокисшего. Невообразимая смесь, как будто он снова оказался на ферме.

Войдя в таверну, Юкин огляделся. В такой час посетителей было немного, и никто на него не смотрел. Все-таки это было очень колоритное местечко. Разношерстная публика, хороший эль, предприимчивый хозяин. Жаль только, что суши не подавали и хорошенькую блондинку нельзя было трогать, если не хочешь испортить отношения с ее отцом.

Интересно, если сюда зайдет мужик в розовом космическом скафандре и с черепахой на поводке - хоть кто-нибудь удивится?

Поправив рюкзак, висящий на левом плече, Волк подмигнул Кайти, снующей у столов, и прошел к стойке. Поздоровавшись с хозяином, он присел, положил монету на стойку и заказал кружку эля, чтобы окончательно распробовать атмосферу.
Мистер О иногда казался излишне хмурым человеком, но умел вести дела, хоть и драл за это тройные цены. Еще бы, если живешь среди сверхъестественных существ и не имеешь абсолютно никакой конкуренции. Рай для бизнесмена.

И откуда только у него такие прекрасные дочки и чудесная жена?

- Надеюсь, вы получили мое письмо и с медведем не возникло никаких проблем? - спросил оборотень, потягивая темный прохладный эль.

No excuses. No apologies. No Regrets.

Мастер_ИгрыДата: Пятница, 23.12.2016, 20:07 | Сообщение # 51
Заблудший

День второй. День. Мистер О

Прошлый день выдался богатым на события, и мужчина уже порадовался, что уложил спать и спровадил последних гостей, которые даже забрали этого невоспитанного животного, из-за которого Нейт теперь пребывал в лихорадке, и Миссис О не справлялась, ему пришлось вместо того, чтобы тоже опустить свое уставшее тело на мягкую перину, сначала отправить парочку слуг за живительной водой на источник, так вернулся только один и то весь в крови, который рассказал о чудище там поселившемся. А после он до почти восхода сидел писал письма, чтобы кто-нибудь из жителей леса, или какой-нибудь гильдии помог ему. В таком состоянии его и застал голубь от волка, с очередной "радостной" новостью.

Нет мало мне чудища, так теперь тушу медведь забирать, после развлечений некоторых бездельников.

В итоге Мистер О удалось вздремнуть пару часов, когда его разбудили и сообщили, что туша доставлена и повар ее разделывает, так же прилетела птица, сообщавшая, кто взялся за дело, по крайней те, кто пообещал уладить своими делами. Большего ему и не надо было. Он как раз находился за стойкой, проверяя кассу, когда в помещение вошел одна из причин его плохого сна.

вы получили мое письмо и с медведем не возникло никаких проблем?

- Какие могут быть проблемы с мертвым существом? Не то что с живыми, - ответил вопросом на вопрос хозяин, даже не стараясь быть чуточку доброжелательным,- чем-то могу еще помочь?

lone_wolfДата: Суббота, 24.12.2016, 00:39 | Сообщение # 52
handsome

День второй. День.

Какие могут быть проблемы с мертвым существом? Не то что с живыми, - ответил вопросом на вопрос хозяин, даже не стараясь быть чуточку доброжелательным,- чем-то могу еще помочь?

Слушая Мистера О в пол уха, Юкин допил одним махом эль и проводил взглядом пробегающую мимо Кайти, поймав душистый аромат ее развевающихся светлых волос. У девушки был незатейливый, но очень теплый и приятный запах. Она наверно даже не подозревала что, благодаря этой цветущей свежести и легкости, являет собой очень редкий экземпляр. Как человек, естественно.

Снова сосредоточившись на хозяине, Волк положил на стойку еще несколько монет в качестве компенсации.

- Это за вашу услугу, -
сказал он спокойно. А затем продолжил: - Конечно, вы можете помочь, за этим я и пришел. Мне нужна доставка на дом. Два ящика текилы Эррадуры Аньехо и ящик Джим Бима семилетней выдержки для моего мохнатого друга. Плюс пару бутылок хорошего Каберне Совиньон.

Подтолкнув пустую кружку и кивком попросив еще эля, оборотень достал сигареты и прикурил. Сделав пару затяжек и дав хозяину время налить эля и подсчитать в уме стоимость заказа, он спросил:

- Сколько?

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 24.12.2016, 10:00 | Сообщение # 53
Заблудший

От внимательного взгляда хозяина не ускользнуло, что волк посматривает на его дочь, хотя он уже привык к тому как притягивала к себе взгляды Кайти. И если первое время он злился, то потом понял, не смотря на то какой легкомысленной и веселой могла она казаться, такова была одна сторона ее характера, девушка не влюблялась, была слишком расчетлива для этого

- Это за вашу услугу, - сказал он спокойно. А затем продолжил: - Конечно, вы можете помочь, за этим я и пришел

Мужчина ухмыльнулся в бороду, отметив как предусмотрительно оборотень оплатил оказанные неудобства, чтобы это не дай бог не было добавлено в счет следующей просьбы, которая последовала незамедлительно. Записывая за волком его пожелания, другой рукой Мистер О наполнил еще одну кружку эля, при этом в голове шли подсчеты. Поэтому к вопросу о стоимости он уже был готов.

- Четыре тысячи золотых,- сразу ответил хозяин, убрав в мешочек монеты, лежавшие на прилавке.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Суббота, 24.12.2016, 14:49

lone_wolfДата: Суббота, 24.12.2016, 10:42 | Сообщение # 54
handsome

День второй. День

От слов Мистера О брови Волка комично взметнулись вверх. Если бы он успел сделать глоток эля, то поперхнулся бы, позорно кашляя и задыхаясь. Но в данный момент у него на лице было просто написано: Дяденька, шутить изволите? А тот и не моргнул даже, оставаясь до неприличия серьезным.

Возможно, я тебя недооценил... Нюх у тебя что ли на прибыль?

Конечно, у оборотня было чем заплатить. Халявные драгоценные камни, доставшиеся от странного парнокопытного духа благодаря ведьме, лежали в мешочке в кармане. Но не расставаться же с ними так легко, пусть даже ради отличной выпивки.
Эль оказался довольно крепким, и глаза волка уже начали подергиваться легким красным туманом, внутри разлилось приятное тепло. Стряхнув с рукава потертой кожаной куртки несуществующую пылинку, он сделал очередную глубокую затяжку и взял кружку.

- Дам три тысячи. И пообещаю не соблазнять ваших дочерей, - сказал он, сделав хороший глоток.

Давно он ни с кем не торговался. Привык отвечать услугой за услугу или просто рыцарствовать за бесплатно. Но сейчас перед ним была не прелестная барышня, для которой ничего не жалко, а расчетливый мужчина. И это не некромант, которого волк бы с удовольствием трахнул еще раз. А совсем непривлекательный мужик, которого он не захотел бы ни разу. Так что только торг, и не иначе.

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 24.12.2016, 14:59 | Сообщение # 55
Заблудший

Дам три тысячи. И пообещаю не соблазнять ваших дочерей

Глаза угрожающе сузились, мужчина оперся руками о прилавок и казался словно возвышался над волком. Только годы выдержки помогли сейчас сохранить спокойствие и не вышибить мозги болтуну. Он давно знал этого парня, с самого начала существования леса и не хотелось так опрометчиво терять постоянного клиента.

- Юкин следи за языком, еще одна такая шуточка и цена станет пять тысяч золотых,- хозяин закрыл глаза, вздохнул, размышляя и подсчитывая что-то, - ладно ты надолго обеспечил меня мясом, могу скинуть пятьсот золотых, итого три тысячи пятьсот.

Словно из воздуха материализовался свиток и перьевая ручка, Мистер О быстро заполнил накладную своим аккуратным почерком, поставил печать. После развернул листок к волку, которому оставалось только поставить свою подпись.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Суббота, 24.12.2016, 15:25

lone_wolfДата: Суббота, 24.12.2016, 17:27 | Сообщение # 56
handsome

День второй. День

Мистер О угрожающе навис над ним, и даже голоса за спиной волка стихли. Юкин усмехнулся, поднял раскрытые ладони, дескать сдаюсь, и слегка склонил голову в качестве извинения. На самом деле от хорошего отца другого он и не ждал. Мистер О любил деньги как никто, но дочерей он любил не меньше. А волк любил свою шкуру и не собирался портить отношения со столь важным дельцом.

Юкин следи за языком, еще одна такая шуточка и цена станет пять тысяч золотых,- хозяин закрыл глаза, вздохнул, размышляя и подсчитывая что-то, - ладно ты надолго обеспечил меня мясом, могу скинуть пятьсот золотых, итого три тысячи пятьсот.

Перед волком легла накладная, что означало, что разговор окончен. Сделав еще пару глотков эля, он взял ручку и посмотрел на хозяина.

- Хорошо, три пятьсот, и плюс к списку я получу пять банок лучшего варенья вашей дрожайшей супруги. - Взглянув в холодные глаза Мистера О, Юкин приподнял бровь. -Нет? Тогда три... Две... Одну?...

Театрально вздохнув, он подписал бумагу. Грабеж средь бела дня! Хотя скидка в пятьсот золотых - это больше, чем можно было ожидать.
Волк полез в карман и вынул черный мешочек. Высыпал на ладонь разноцветные камешки и прикинул, что каждый можно было продать в среднем сотни за четыре. Отсчитав девять штук, он передал их хозяину. А оставшиеся камни - три сапфира и два изумруда - вернул обратно в карман.

- Если меня не будет, заказ могут оставить на пороге.

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 24.12.2016, 20:35 | Сообщение # 57
Заблудший

- Взглянув в холодные глаза Мистера О, Юкин приподнял бровь. -Нет? Тогда три... Две... Одну?..

Мужчина сложил руки на груди, совершенный не настроенный шутить и лишь молча качал головой, в ожидании, когда уже волк наконец подпишет бумагу, было видно, что он согласен на условие и лишь тянул время. Наконец кончик ручки заскрипел о пергамент, и на поверхность стойки посыпались камушки, переливающие всеми цветами радуги. Хозяин поднял один, наблюдая как сверкают лучи солнца на его гранях, ему не нужно было специальное оборудование, чтобы определить их подлинность, все было настоящим. Камушки отправились туда же куда несколько минут исчезли монеты, свернул накладную и убрал за пазуху, чиркнул еще одну бумажку, где было написано, что оплата была получена и заказ должен быть доставлен на дом, расписался и пододвинул волку.

- Сделка совершена, в ближайшие дни, заказ будет доставлен на дом, приятно иметь дело, - протянув руку сказал Мистер О, - если на этом все, меня ждут еще другие клиенты, удачного дня Юкин.

Мужчина вышел из-за барной стойки и направился вверх по лестнице, разбираться со счетами и надеясь, что чудище перед порталом, больше никого не убьет и возможно, он все таки отправит одну баночку варенья волку.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Суббота, 24.12.2016, 20:36

lone_wolfДата: Суббота, 24.12.2016, 21:35 | Сообщение # 58
handsome

День второй. День

Мужчины пожали руки, распрощались, а затем Мистер О удалился. Вот так всегда - быстро, четко и без соплей. Наверно, он был единственным в лесу, на кого не действовало волчье обаяние. Даже ледяная сестричка-философ-ангел, прожившая целую вечность, временами не могла устоять. А этот всего лишь человек, а хоть бы капля чувствительности.

Волк неторопливо допивал эль, вертя зажигалку между пальцами и не обращая ни на кого внимания. На душе стало спокойнее - дело улажено, алкоголь будет доставлен в срок, никаких долгов на шее не висит.

Хотя... Одному парню я все-таки кое-что должен...

Он задумчиво закусил губу и провел кончиком языка по колечку. Что-то сегодня его мысли были направлены явно не в сторону красоток с сексуальными формами. Хотелось чего-то дерзкого, сильного... мужского. Рельефа твердых мышц вместо изящных изгибов, жесткой щетины вместо гладкой кожи и мягких губ, захвата крепких рук вместо нежных пальчиков с острыми коготками.

БлондинКА отменяется.

Волк поставил пустую кружку на стойку, забрал расписку и вышел из таверны. Пожалуй, по туманным равнинам он пройдется пешком, чтобы эль успел выветрится до дурацкого круга. Да и спешить все равно было некуда. Выходя в другой мир, Волк никогда точно не знал, в каком времени суток окажется. Как впрочем и заходя обратно в Лес. Утро, день, ночь - в его случае синхронизация никогда не была точной. С этими мыслями он прикурил очередную сигарету и пошел по тропинке в сторону заколдованного круга ==>

MzHydeДата: Пятница, 30.12.2016, 11:50 | Сообщение # 59
Assassin

День второй. Ночь. Квест.

Солнце уже опустилось за горизонт, а ан небе высыпали яркие звездочки, когда Ринель и ее ягуар добрались до таверны. Девушка торопилась как могла. Практически весь путь они с Кайлой преодолели бегом. Но расстояние было весьма приличным, поэтому дорога заняла достаточно много времени. Прежде чем зайти в заведение, эльфийка обратилась к своей любимице:

- Давай-ка ты подождешь меня снаружи. А то мало ли какие тут нравы и порядки.

Кайли недовольно рыкнула, но удалилась в сторону ближайших деревьев. Кошка грациозно запрыгнула на одну из крупных веток, устроившись там подремать.

Вот и чудненько.

Девушка толкнула деревянную дверь и вошла в Таверну. Внутри было достаточно многолюдно. Между столиками ловка сновала блондинка, а в углу, около бара, стоял достаточно солидный и габаритный мужчина. Думаю, именно он мне и нужен. Ринель ловко пробралась к бару и обратилась к мужчине, сообщая дежурную информацию в своем холодно-вежливом деловом тоне:

- Доброй ночи! Я ищу мистера О. Это по поводу задания, которое он отправил в Гильдию. Оно выполнено.

Мастер_ИгрыДата: Пятница, 30.12.2016, 12:24 | Сообщение # 60
Заблудший

День второй. Ночь. Мистер О. Квест.

- Доброй ночи! Я ищу мистера О. Это по поводу задания, которое он отправил в Гильдию. Оно выполнено.

Хозяин бара, как всегда наблюдал за посетителями своего заведения, когда дверь открылась и в помещение вошла эффектная рыжая особа, но если кицуне создавало ощущение нежности и хрупкости, то от этой веяло опасностью и угрозой, сразу ясно было, что это наемник. Мужчина не был уверен житель это леса или один из работников различных кланов или гильдий, куда он разослал свои письма, или просто еще один путник, ищущий привал, когда девушка обратилась к нему, все стало на свои места.

- Доброй, ты хорошо ищешь свои цели, я и есть Мистер О, надеюсь ты принесла что нужно было, - он вытащил из кармана небольшой мешочек и забрав склянку, вручил деньги рыжей, - с вами приятно иметь дело, быстро и качественно, значит то чудище не должно больше нас побеспокоить. Если хочешь передохнуть, к вашим услугам наши комнаты и лучшие блюда нашего повара.

С этими словами, Мистер О кивнул еще раз в знак благодарности и завернув за барную стойку, скрылся аз дверью, которая вела коридорами в спальню Нейта, где около его кровати сидела Миссис О, в ожидании хороших новостей.

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Lira_Rio, Alya, mdavydova2014, ТК-1