Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
Постоялый двор
MzHydeДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:42 | Сообщение # 1
Assassin

Одно из самых шумных и оживленных мест в Темном Лесу - это постоялый двор. Тут ты найдешь все, что душе угодно. От ночлега после тяжелого длинного дня, вкусного ужина и самой лучшей выпивки, до самых редких ингредиентов для зелий в лавке. Но прежде чем идти сюда стоит запастись золотыми монетами: сильнее их хозяин любит только еще больше золота. Но все в твоих руках, ведь всегда можно договориться с хозяйкой.

У постоялого двора ты вдруг понимаешь, что попал во времена доблестных рыцарей и драконов, поединков на мечах и боев за честь. Тебя встретят: ржание лошадей из ближайшей конюшни, спор покупателей доносящийся из лавки и крики пьяных посетителей таверны.

Air_GaetДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:24 | Сообщение # 21
Узнаный

День первый. День.

- Сударь, извините, не могу принять ваше предложение, т.к. мы не знакомы, я сделала заказ и знаю кто составит мне компанию.

Эх, ну собственно чего я ожидал. Пришел, сразу же подкатил с какими-то мутными намеками и еще надеюсь на понимание. Видимо надо было по-другому начать знакомство. Тем более такая милаха скорее всего привыкла к подобным подкатам со стороны сильной половины мира.

Однако от взгляда Гаэта не ускользнуло, что девушка изучающе осмотрела его, и судя по ее мимолетному смущению, то что она увидела пришлось ей по душе. Но более ничего к своим словам ничего не добавила, видимо не собираясь так поспешно менять решение.

- Ох, простите, это мое упущение, не представился, сразу налетел со своими не самыми уместными предложениями – снова улыбнувшись начал Король ветров – мое имя Гаэт, я не неудачливый повеса, решивший вас записать в свой список побед или очередной претендент на вашу милую руку, хотя должен признаться, что в дальнейшем могу и не удержаться от этого, потому как вы необычайно прелестны – посмотрев в глаза новой знакомой, он продолжил уже серьезнее, улыбка сменилась на напряжённую линию губ - Вас посоветовал мне найти Мистер О, как профессионала своего дела. У меня есть некий нерешенный вопрос, с которым увы, долгое время мне не могли помочь. Я надеюсь, что вы та, кто сможет это исправить. Разумеется, все хлопоты я оплачу. Поэтому смиренно прошу вас о помощи, если вы не желаете разговаривать сейчас, то прошу сказать место и время, если это возможно, где вы сможете выслушать меня, прежде чем окончательно откажете мне в помощи. Однако все же я настаиваю оплатить ваш обед, в качестве компенсации за то, что потревожил.

Гаэт все же решил настоять и отодвинул от ближайшего столика стул, жестом приглашая ведьму присесть. Заметив, что девушка смотрит на своего питомца он добавил:

- Если вы позволите я сделаю так, чтобы ему было удобно сидеть за столом, тем более что стулья здесь не достаточны высокие.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Воскресенье, 30.10.2016, 15:25

Surly_GuardДата: Воскресенье, 30.10.2016, 16:58 | Сообщение # 22
Antagonist

Первый день. День. Мистер О

- Всего доброго, всегда будем рады снова видеть вас у нас, удачной дороги,- поклонился, закрывая за гостем дверь, - спасибо.

Оставшись один, мужчина прошел к столу и взял в руки бутылку, откупорив, вдохнул богатый аромат, он был мастер по напиткам, и хорошо в них разбирался, особенно если в них было то, чего там не следовало быть. Удостоверившись, что все вроде нормально убрал ее и графин назад в глобус. Обошел стол и достал мешочек с деньгами, он был не дурак, чтобы здесь хранить деньги, все было проделано, чисто для глаз посетителя. Спрятав золотые в просторный карман, решил проверить как обстоят дела на кухне и после уже отправиться в тайник.

Проходя по верхнему этажу, в сторону противоположной лестнице, которая сразу вела к стойке и кухне, хозяин увидел то, чего не ожидал. Ведьма А. Которая сейчас разговаривала с Гаетом, его недавним гостем. Ему оставалось только поблагодарить судьбу за столь щедрый подарок, он получил деньги, которые господин мог сэкономить, посиди он немного дольше в зале. Пригладив пышные усы, мужчина продолжил свой путь.

На кухне все было спокойно для данного помещения, работа кипела, слышен был стук ножей о доски, шипения мяса в сковородка, крики главного повара. Заметив растерянного Нейта, двинулся в его сторону, подойдя он узнал, что тот как раз принял заказ у ведьмы, но не совсем понял, что именно хотела девушка. Что не удивительно, парень редко работал в зале, обычно приносил приготовленные заказа за нужный столик, так как мистер О был в хорошем расположение духа, он похвалил, что юноша не пропустил посетительницу и подсказал, что лучше ей подать. После перекинулся парой слов с шеф-поваром и отправился по своим делам.

AlyaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:01 | Сообщение # 23
joie de vivre

День первый. День.

- Ох, простите, это мое упущение, не представился, сразу налетел со своими не самыми уместными предложениями – снова улыбнувшись начал Король ветров – мое имя Гаэт, я не неудачливый повеса, решивший вас записать в свой список побед или очередной претендент на вашу милую руку, хотя должен признаться, что в дальнейшем могу и не удержаться от этого, потому как вы необычайно прелестны

Слушая речь нового знакомого девушка расцветала на глазах, на губах блуждала озорная улыбка, глаза лучились.

- Вот и разобрались. Гаэт, приятно познакомится, - Аля протянула руку для очередного поцелуя, - меня зовут Аля, рада нашему знакомству и встречи, давно ли вы нашем Лесу?

Вас посоветовал мне найти Мистер О, как профессионала своего дела. У меня есть некий нерешенный вопрос, с которым увы, долгое время мне не могли помочь. Я надеюсь, что вы та, кто сможет это исправить. Разумеется, все хлопоты я оплачу. Поэтому смиренно прошу вас о помощи, если вы не желаете разговаривать сейчас, то прошу сказать место и время, если это возможно, где вы сможете выслушать меня, прежде чем окончательно откажете мне в помощи. Однако все же я настаиваю оплатить ваш обед, в качестве компенсации за то, что потревожил.

- Оу, раз Мистер О посоветовал, его рекомендациями не стоит пренебрегать, тем более если они достойно оплачены, - всё стой же хитрой улыбкой ответила А, потом подхватила Зю на руки и направилась с приглянувшемуся столику, обернулась и уже серьезно продолжила, - я думаю, мы вполне можем начать разговор здесь, обед нам не помешает и я совершенно никуда не спешу, если вас устраивает такой вариант

- Если вы позволите я сделаю так, чтобы ему было удобно сидеть за столом, тем более что стулья здесь не достаточны высокие.

- Не стоит беспокоится, мы с Зю знаем, что он животное и ему нет места за столом, - хихикнув отозвалась девушка, устроилась в приглянувшемся кресле, жестом предлагая новому знакомому место напротив. Поросёнок тем времен плюхнулся на пол и уткнулся пятачком в солнечного зайчика тут же подскочившего к нему, метла надежно была прислонена к крепкой стене, а ведьма сияя медью волос излучала благодушное внимание.

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 02.11.2016, 20:17

Air_GaetДата: Воскресенье, 30.10.2016, 18:43 | Сообщение # 24
Узнаный

Первый день. Вечер.

- Вот и разобрались. Гаэт, приятно познакомится, - Аля протянула руку для очередного поцелуя, - меня зовут Аля, рада нашему знакомству и встречи, давно ли вы нашем Лесу?

- В Лесу я бы сказал всего ничего, только сегодня утром приземлился отдохнуть и пополнить запасы воды на берегу озера, что тут недалеко. И одна милая эльфийка посоветовала мне это место, я случайно стал причиной прерывания ее прогулки

- Не стоит беспокоится, мы с Зю знаем, что он животное и ему нет места за столом, - хихикнув отозвалась девушка, устроилась в приглянувшемся кресле, жестом предлагая новому знакомому место, напротив. Поросёнок тем времен плюхнулся на пол и уткнулся пяточком в солнечного зайчика, тут же подскочившего к нему, метла надежно была прислонена к крепкой стене, а ведьма, сияя медью волос излучала благодушное внимание.

Гаэт внутренне выдохнул и расслабился, значит он все верно рассчитал, знакомство было не совсем правильным изначально, ну ничего, главное, что все сложилось удачно. Аля, как представилась ведьма, была расположена весьма благодушно и удобно расположившись в кресле, пригласила его присоединиться.

- Благодарю - улыбнулся Король ветров и присел за стол напротив девушки, не забыв, оставить расстояние между собой и кожаной поверхностью кресла - у вас чудесное имя, на языке моего народа оно означает «возвышенная».

Гаэт заметил краем глаза парнишку, что принес заказ его собеседнице и прикинул, что ничего кроме пирога и эля в него точно не поместиться в ближайшие пару часов, а сидеть и смотреть как девушка есть одна было выше его воспитания. Да и Аля, скорее всего бы спросила почему он ничего не заказал.

Паренек быстро поставил перед девушкой тарелки, а затем опустил миску с кашей всниз поросенку.

Мужчина достал пять золотых и пока парнишка что-то дёргано поправлял на столе, положил ему их на поднос, чтобы тот обратил на него внимание. Король ветров все не мог отделаться от чувства вины перед ним, Эйр утром сильно его напугал.

- Это небольшая компенсация за сегодняшний инцидент, ты прости Эйра, он обычно мирный, просто устал с долгого полета. Принеси мне пожалуйста кусок любого ягодного пирога, и кувшин эля. А также передай хозяину, что счет этой прекрасной леди, я отплачу сам.

Тот только кивнул и унесся по своим делам. Гаэт надеялся, что тот не забудет про заказ, ну или хотя бы передаст его кому-нибудь.

Гаэт снова перевел взгляд на женщину.

- Честно сказать, я не знаю, с чего начать, милая Аля. Впрочем, уверен у вас есть вопросы, которые вы бы хотели мне задать, прежде, чем мы начнем разговор о моем недуге. Я отвечу, если конечно это будет в моей компетенции.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Воскресенье, 30.10.2016, 20:11

AlyaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:58 | Сообщение # 25
joie de vivre

День первый. Вечер.

- В Лесу я бы сказал всего ничего, только сегодня утром приземлился отдохнуть и пополнить запасы воды на берегу озера, что тут недалеко. И одна милая эльфийка посоветовала мне это место, я случайно стал причиной прерывания ее прогулки

- Так значит, сегодня утром? интересно,
- Аля слушала внимательно и с интересом, - ах, и Ринель уже познакомились, да вы просто везунчик, - опять улыбка пробежала по губам девушки

Ведьма увидела как новый знакомый расслабился и почувствовала волну спокойной уверенности. Ей понравились его взгляд и гордая осанка, когда он сел напротив и заговорил.

- Благодарю - улыбнулся Король ветров и присел за стол напротив девушки, не забыв, оставить расстояние между собой и кожаной поверхностью кресла - у вас чудесное имя, на языке моего народа оно означает «возвышенная».

Девушка кивнула головой, принимая благодарность, внимательно посмотрела в глаза собеседника

- Спасибо, "возвышенная"? интересно, а Ваше имя, что значит?
-не удержалась о вопроса Аля

Всё тот же взлохмаченный парнишка принёс заказ и девушка отвлеклась на содержимое тарелок, появлявшихся перед ней на столе, выглядело всё аппетитно. Девушка решила наконец-то утолить голод.

- Честно сказать, я не знаю, с чего начать, милая Аля. Впрочем, уверен у вас есть вопросы, которые вы бы хотели мне задать, прежде, чем мы начнем разговор о моем недуге. Я отвечу, если конечно это будет в моей компетенции.

Последняя фраза Гаэта вырвала ведьму из гастрономической нирваны.

Вопросы? ах, у меня сейчас первоочередной вопрос: как это готовить? рецепт, рецепт...

- Подождите, подождите, милый Гаэт, Вы сказали: недуг? Вы понимаете, что я не занимаюсь врачеванием? да, даже и диагностика для меня может быть достаточно затруднительна, давайте определимся, что вы от меня хотите? Здесь есть прекрасная лавка, можно приобрести необходимы ингредиенты для зелья или обряда, тем более я туда собиралась. Давайте определимся с вашей проблемой и подумаем, как её решить. Есть ли какие-то ограничения или у вас есть способности они могут помешать? да, в конце концов элементарная аллергия и непереносимость? наверняка, у вас есть план? я же только малая часть его?

Ведьма откинулась на спинку кресла и сквозь ресницы внимательно посмотрела на мужчину перед собой.

а ведь он полная загадка, такая милая и хитрая. Милый. милый Гаэт, кто же такой? и что от меня хочешь?

Air_GaetДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:13 | Сообщение # 26
Узнаный

День первый. Вечер.

- Спасибо, "возвышенная"? интересно, а Ваше имя, что значит? -не удержалась от вопроса Аля

- Мое имя имеет несколько значений, но в основном все они связаны с моей способностью управлять воздухом, моя магия завязана на магии воздушной стихии. В былые времена меня называли Королем ветров – в памяти на мгновенье всплыли образы прошлого.

Но мужчина быстро сморгнул ведения.

- Подождите, подождите, милый Гаэт, Вы сказали: недуг? Вы понимаете, что я не занимаюсь врачеванием? да, даже и диагностика для меня может быть достаточно затруднительна, давайте определимся, что вы от меня хотите? Здесь есть прекрасная лавка, можно приобрести необходимы ингредиенты для зелья или обряда, тем более я туда собиралась. Давайте определимся с вашей проблемой и подумаем, как её решить. Есть ли какие-то ограничения или у вас есть способности они могут помешать? да, в конце концов элементарная аллергия и непереносимость? наверняка, у вас есть план? я же только малая часть его?

Король ветров внимательно посмотрел на ведьму и решил рассказать ей все, что можно было рассказать в его ситуации. Вот только, по его мнению, таверна была не самым лучшим местом для этого, поэтому пришлось прибегнуть к хитрости. К той же к которой он прибег сегодня, когда разговаривал с Мистером О.
Губы мужчина начали двигаться, но звуки могла слышать только Аля, остальным не стоило знать ничего из того, что он хотел рассказать.

- Моя история достаточно длинная, но я постараюсь сделать, так чтобы она вас не утомила, миледи. Для начала мне, наверное, стоит сказать, что я отнюдь не так молод, как выгляжу для большинства людей, мне более 600 лет. - усмехнулся Король ветров - Я прекрасно понимаю, что врачевание — это ваше поприще, однако я сам не знаю, что со мной. У меня на левом бедре имеется татуировка в виде печати закрытия силы, она появилась после того, как в одной из битв я заслонил брата от заклятья противника. Помню лишь, как кинулся наперерез вражеской магии, но не успел блокировать удар, а лишь послужил живым щитов. Дальше была боль и страх, затем я потерял сознание, помню лишь, как на грани яви и сна я слышал злой насмешливый голос, который как будто смеялся надо мной… - Гаэт замолчал, когда на стол поставили тарелку с куском вишневого пирога, кувшин с элем и пару бокалов. Парнишка неуклюже поклонился. Бросил странный взгляд на мужчину и тут же удалился.

Король ветров разлили эль по бокалам, пододвинул один из них собеседнице, затем отпил из своего пару глотков и поставив кубок на стол продолжил.

- Татуировку я увидел лишь спустя месяц, когда очнулся. Но это было не самое страшное что я обнаружил, когда пришел в себя. Я потерял свою магию. Лекари и маги молили Богов, все как один утверждая, что эта печать спасла мне жизнь, пусть и таким образом, однако кто ее мне «подарил» никто из них внятно сказать не мог. Но отец и его первый советник пресекли все мои попытки избавиться от нее.
Не буду врать дальнейшие годы были тяжелые, без магии у меня внутри образовалась пустота, которую ничем нельзя было заполнить.
Но спустя две сотни лет моя магия начала возвращаться, по капле, шаг за шагом, но начала. Однако с ее возвращением я понял, что не могу долго ходить по земле, а последнее время и любой контакт с землей мне неприятен, будь то стул, или кровать, которая стоит в доме, не важно, это причиняет мне боль, сначала татуировка начинает зудеть, потом жечь, а потом гореть нестерпимой болью, которую ничто не может унять…
- будто в подтверждение своих слов, мужчина коснулся бедра, зная где под тканью покоится каждый завиток узора, что вот уже несколько столетий мучает его. Гаэт на мгновенье прикрыл глаза, пару раз вздохнул, прогоняя воспоминания прочь и взяв со стола кубок осушил его до дна.

После этой недолгой паузы он продолжил.

- После произошла цепочка событий, которые привели к еще одному провалу памяти. Только в этот раз не обошлось без жертв. Следов ранений не них не было, но от них осталась лишь одна безжизненная оболочка, будто всю жизнь выпили, оставив лишь тело. И после этого я отправился в путь, который привел меня сюда. Я не знаю, что за чертовщина со мной произошла и почему эта татуировка проявилась на мне, но хочу выяснить и понять, что за этим кроется.

Гаэт горько усмехнулся и провел рукой по лицу, после этого он снял магический барьер и уже заговорил в общем гомоне голосов.

- Собственно вот и все, милая Аля, прошу простить, если мой монолог вас утомил.

AlyaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:53 | Сообщение # 27
joie de vivre

День первый. Вечер.

- Мое имя имеет несколько значений, но в основном все они связаны с моей способностью управлять воздухом, моя магия завязана на магии воздушной стихии. В былые времена меня называли Королем ветров

Оо, а тут всё серьезно, король ветров значит, магия воздуха - это очень интересно

- Моя история достаточно длинная, но я постараюсь сделать, так чтобы она вас не утомила, миледи. Для начала мне, наверное, стоит сказать, что я отнюдь не так молод,...

Девушка внимательно слушала рассказ нового знакомого, отпивая эль и обводя взглядом таверну всё больше понимая, что разговор получился совсем не к месту.

Ах, тем более вон в другом конце зала сидит наша лиса, глаза хитрые, уши навострила, с её звериным слухом наверняка всё уже услышал, хитрая плутовка

- Собственно вот и все, милая Аля, прошу простить, если мой монолог вас утомил.

- Сударь, рассказ совсем не утомил меня, единственное боюсь он оказалась не совсем к месту, всё-таки место общественное, да и знакомую я тут вижу,- Аля прикусила губу, признавая свою вину в ошибочном выборе места для делового разговора, и смущенно посмотрела на Гаэта.

- Рассказ меня впечатлил, я очень хочу помочь, но мне надо подумать,
-девушка задумалась, - в любом случае потребуется время на поиск заклинания, давайте встретимся через некоторое время и обсудим уже конкретные действия

Air_GaetДата: Вторник, 01.11.2016, 22:14 | Сообщение # 28
Узнаный

День первый. Вечер.

- Сударь, рассказ совсем не утомил меня, единственное боюсь он оказалась не совсем к месту, всё-таки место общественное, да и знакомую я тут вижу,- Аля прикусила губу, признавая свою вину в ошибочном выборе места для делового разговора, и смущенно посмотрела на Гаэта.

Король ветров удивленно вскинул брови.

Неужели она не заметила моей уловки. Впрочем...

- Можете не беспокоиться, милая Аля. Все что было предназначена только для ваших ушей, только их и достигло. Больше этого никто не слышал, для других, кто подошел бы поближе и присмотрелся, было бы впечатление, что я просто шевелю губами, не произнося не звука. Так что не стоит переживать.
Король ветров отломил от пирога кусок и отправил его в рот.

Ммммм…. Божественно, повар тут отменный. Такое ощущение, что тесто взбили из облаков, а ягоды сплошной сахар.

Гаэт посмотрел на собеседницу и налили в свой кубок эль.

- Да, конечно, у вас столько времени, сколько вам нужно. Как видите торопиться мне уже некуда. Пару лет или месяцев, не важно. Тем более я думаю, что задержусь в этом лесу на какое-то время. Мне тут понравилось. У вас тут интересно.

Король ветров улыбнулся ведьме.

HikaruДата: Среда, 02.11.2016, 13:19 | Сообщение # 29
Лис-отшельник

День 1. Вечер.

- Добрый день! Вы впервые у нас? Могу ли я вам чем-нибудь помочь?

Окинув взглядом миловидную блондинку, Хикару тихо ответила:
- Я немного устала с дороги. Горячая еда и возможно комната на ночь - все, что мне надо, милая, - откинув капюшон, она снова устремила взгляд на пестрого постояльца напротив, что то говорившего хозяину Постоялого двора. Хоть дивный господин и был довольно близко и что бы услышать его даже шепчущем не составляло бы большого труда для лисьего слуха, но к удивлению девушки до чуткого слуха доносился только шелест похожий на шепот ветра. Это озадачило и заинтересовало еще больше, пробуждая природный интерес. А вот ответ собеседника достиг ее без каких либо препятствий. Речь шла о какой то информации за весьма кругленькую сумму.

"Незнакомцы в лесу, особенно с подобными способностями еще и разнюхивающие что то. Как то не к добру все это", - мысленно констатировала лиса, - "Но какое мне дело? Пока он не становится на моем пути - это не моя проблема".

Хикару все перебирала в голове варианты какой магией владеет этот загадочный господин, таких ей встречать раньше не доводилось. Ее не особо волновали чужие дела, но препятствия всегда подогревали интерес…

Поймав кивок учтивости, и проводив взглядом удаляющегося по лестнице Мистера О, Хикару на миг отвлеклась на шум новоприбывшей посетительницы.

- Нам надо срочно восполнить силы хорошим обедом? ужином?

Назвать эту встречу неожиданной ничего не сказать. Хикару моментально забыла и о пестром господине, исчезновение которого даже не заметила, и о мыслях обременявших ее голову все утро. На губах растянулась теплая улыбка – Аля, очаровательнейшая и добрейшая из ведьм Темного леса. Казалось, прошла вечность с их последней встречи. Как удачно, что она решила заглянуть сюда именно сегодня.

Отпустив девушку, лиса с интересом изучила одеяние милой ведуньи – очаровательные слоники на которых залип незадачливый мальчуган нарвавшийся на влетевший в помещение зеленоглазый ураган. Не сменный спутник – глазастый свин, перевязанный бантом и весело похрюкивающий под рукой ведьмы – чуть не заставил расхохотаться.

«Столь очаровательно и столь нелепо может выглядеть только Аля», - мысленно отметила лиса, - «Что же, видимо это все-таки судьба».

Но, тем не менее, Хикару не стала спешить и сперва решила понаблюдать за старой знакомой. Тем более что не успела она оглядеться, как вернувшийся пестрый господин поспешил взять ее в оборот, распевшись соловьем.

«Ведьма она и есть ведьма, мужиков как магнитом тянет».

Тем временем миловидная белокурая девушка принесла приятно пахнущий ужин, и лиса принялась за еду, попутно вслушиваясь в чужой разговор хотя и без особого интереса, лишь потому, что отвлечься больше было не на что, а все внимание магнитом притянулось к ведьме. Лиса отмечала полезные детали. Из разговора она узнала, что пестрый господин был никем иным как Королем Ветров, что объясняло дивный шелест взбудораживший ее ранее и что он чем то болен для чего и понадобилась ему ведьма. Так же ее заинтересовало упоминание «милой эльфийки». Неужели Карин вернулась?

Но ведьма тут же расставила все по местам упоминанием о какой то Ринель о которой Хикару раньше не слышала. Видать время и впрямь не стояло на месте.

Но затем все тот же загадочный шелест, на какое то время скрыл от ее слуха что-то по всей видимости важное. Хикару уже начала нервничать все ли с ней в порядке. Возможно, дело не в том кем являлся сей господин по природе своей, возможно из-за долгого сидения в горах слух ее повредился или еще чего похуже… Она отчетливо видела, что губы Алиного собеседника шевелятся, но до ушей ее не доносилось ни слова. Взволнованная таким поворотом событий лиса, по всей видимости, себя чем-то выдала, так как слуха ее достигли слова, явно указывающие на ее скромную персону.

- Сударь, рассказ совсем не утомил меня, единственное боюсь он оказалась не совсем к месту, всё-таки место общественное, да и знакомую я тут вижу,

Смущенная ведьма взирала на своего собеседника, смущенная лиса взирала на их обоих. Вряд ли речь шла о ком либо другом, ведь возможных «знакомы» в полупустом трактире не наблюдалось, кроме ее самой.

Понимая, что таится больше не имело смысла, Хикару оставалось только ждать, когда Аля закончит со своим собеседником и сама захочет поговорить с ней, дабы не смущать ее еще больше. И отведя взгляд без интереса начала ковырять вилкой аппетитный на вид пирог, но так и не отведав ни кусочка закончила свой незамысловатый ужин.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Сообщение отредактировал Hikaru - Воскресенье, 13.11.2016, 11:29

AlyaДата: Среда, 02.11.2016, 20:56 | Сообщение # 30
joie de vivre

День первый. Вечер.

- Можете не беспокоиться, милая Аля. Все что было предназначена только для ваших ушей, только их и достигло. Больше этого никто не слышал, для других, кто подошел бы поближе и присмотрелся, было бы впечатление, что я просто шевелю губами, не произнося не звука. Так что не стоит переживать.

- Милый Гаэт, я, конечно же, почувствовала магическое в вашем рассказе, но у нас диалог, я отвечаю, на чем то заостряю внимание, в любом случае что-то может просочится и дать пищу для желания узнать "а что там такое? и а дальше что?", ведьма бросила взгляд в сторону лисы и отпила большой глоток эля, - вкусная штука, я так редко выпиваю, а это так приятно и компания хорошая, - девушка двинула свой бокал, намекая что не против ещё одной порции.

- Да, конечно, у вас столько времени, сколько вам нужно. Как видите торопиться мне уже некуда. Пару лет или месяцев, не важно. Тем более я думаю, что задержусь в этом лесу на какое-то время. Мне тут понравилось. У вас тут интересно.

- Я понимаю, что время в вашем случае, можно сказать, нас не торопит. Но я сама заинтересовалась, хочу разобраться и попробовать помочь, - в голосе девушки звучала явная увлеченность.
- Значит хотите задержаться? понравилось? я вас понимаю, у нас волшебно

Air_GaetДата: Среда, 02.11.2016, 21:26 | Сообщение # 31
Узнаный

День первый. Вечер.

- Милый Гаэт, я, конечно же, почувствовала магическое в вашем рассказе, но у нас диалог, я отвечаю, на чем то заостряю внимание, в любом случае что-то может просочится и дать пищу для желания узнать "а что там такое? и а дальше что?"….

Король ветров, поняв намек, тут же наполнил бокал собеседницы ароматным напитком и подвинул его к ведьме.

Гаэт только усмехнулся. Вряд ли кто-то проявит интерес к его проблеме. Даже есть кто-то и слышал урывками их диалог, а точнее ответы Али, то многого они не рассказали, ну и ничего криминального в этих словах не было. В общем сам Король ветров считал себя довольно скучной личностью. Хотя кицуне, что расположилась в углу таверны скорее всего все слышала, но кто сказал, что ее это заинтересует . А вот паре пьяниц, что сидели за соседнем столиком явно было все равно на проблемы мира, заняты они были только собой и бутылкой на столе.

- Ну я не настолько интересен миру, как может показаться – усмехнулся мужчина и отпил из своего кубка. Эль и правда был хорош, Гаэт умел ценить хорошие напитки – Впрочем я никогда не имел ничего против новых знакомств. Я надеюсь найти тут много нового и интересного, разнообразить так сказать свою скучную в последнее время жизнь.

Посмотрев на пустые тарелки женщины, Король ветров, чуть подался вперед и поинтересовался:

- Может быть вы хотите что-то еще? Пирог? Ягоды? Чай? Думаю, что здесь найдется все, что угодно
– учтиво заметил Гаэт.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Среда, 02.11.2016, 21:53

HikaruДата: Четверг, 03.11.2016, 12:13 | Сообщение # 32
Лис-отшельник

День 1. Вечер.

Ведьма не спешила расставаться со своим новым знакомым, более того проявляла все большую заинтересованность к нему.
Короли и ведьмы! Это никогда еще не заканчивалось хорошо.

Поймав очередной взгляд Али и взвесив все еще раз, лиса решила все же подойти и поздороваться. Ведь это могло продолжаться нескончаемо долго и завести неизвестно куда. Еще пару взмахов чудесных ресниц и ведьмовская коллекция сердец будет пополнена еще одним.

К тому же, пора уж лично познакомится с путником, отыскавшим дорогу в Лес. Ведь кого попало, Лес не пропустит.
Направляясь к столику Али и ее спутника, все разглагольствующего насколько он не интересен миру, но при этом так открыт, Хикару одарила их приветливой располагающей улыбкой:

- Приветствую Аля, - переведя взгляд на мужчину, - И Вас милорд, - вернув взгляд к ведьме добавила, - Давно не виделись, не ожидала тебя здесь встретить, но очень рада, что наши пути пересеклись. Не представишь меня своему компаньону?

Сообщение отредактировал Hikaru - Суббота, 12.11.2016, 12:20

AlyaДата: Четверг, 03.11.2016, 20:40 | Сообщение # 33
joie de vivre

День первый. Вечер.

- Ну я не настолько интересен миру, как может показаться ... Впрочем я никогда не имел ничего против новых знакомств. Я надеюсь найти тут много нового и интересного, разнообразить так сказать свою скучную в последнее время жизнь.

ну что за скромняга-мужчина? настораживает?...очень! - ведьма усмехнулась, подмигнула и обнадеживающе произнесла

- Знакомств думаю, будет предостаточно, чего-чего, а разнообразия у нас хватает

- Может быть вы хотите что-то еще? Пирог? Ягоды? Чай? Думаю, что здесь найдется все, что угодно – учтиво заметил Гаэт.

нет, всё-таки хороший, а какой обходительный...ммм...что заказать - удачное знакомство,
- Аля уже не переставая улыбаться, разглядывала Гаэта, продолжая напиваться элем, что ещё больше поднимало настроение и восхищение спутником.

- Я не отказалась бы от кусочка пирога с....,
- девушка взмахнула рукой, изображая с чем бы отведала пирог, - с большим удовольствием.

Ведьма увлекшись спутником не заметила оказавшейся рядом с их столиком Лисы

- Приветствую Аля, - переведя взгляд на мужчину, - И Вас милорд, - вернув взгляд к ведьме добавила, - Давно не виделись, не ожидала тебя здесь встретить, но очень рада, что наши пути пересеклись. Не представишь меня своему компаньону?

Аля сделала выразительные глаза в сторону Гаэта: "я же тебе говорила" и весело ответила знакомой

- Привет, Хикару. Давно не виделись, не слышались, ты здесь одна?
- девушка приподнялась, потянулась за поцелуем, нежно подтолкнула в сторону мужчины, - Рада тебя видеть. Прошу любить и жаловать: Хикару - кицунэ, Гаэт - король. Знакомьтесь.

Air_GaetДата: Суббота, 05.11.2016, 18:16 | Сообщение # 34
Узнаный

День первый. Вечер.

- Я не отказалась бы от кусочка пирога с...., - девушка взмахнула рукой, изображая с чем бы отведала пирог, - с большим удовольствием.
Гаэт улыбнулся и хотел уже было подозвать девушку, что принимала заказ у соседнего столика, как его внимание привлекла гостья, что тихо подошла к их столику. Аля сделала выразительные глаза и поздоровалась со старой знакомой.

Ахах, захотел разнообразить жизнь, получите распишитесь... Надо быть поосторожнее в своих желаниях. Сегодня прямо день неожиданностей и новых знакомств. Если так пойдет и дальше не успею оглянуться, как окажусь либо на жертвенном алтаре, либо перед алтарем с невестой под ручкой. Надо быть внимательнее… уже один раз пострадал из-за своей простодушный, не хотелось бы повторения истории.

- Привет, Хикару. Давно не виделись, не слышались, ты здесь одна? - девушка приподнялась, потянулась за поцелуем, нежно подтолкнула в сторону мужчины, - Рада тебя видеть. Прошу любить и жаловать: Хикару - кицунэ, Гаэт - король. Знакомьтесь.

Гаэт кивнул ведьме, благодаря ее за представление.

Мужчина перевел взгляд и заметил, что эта та самая гостья, что еще днем прибыла в таверну, почти сразу после него. Та, от которой воздух слегка нагревался и пахло лесом. Но вот о кицуне Гаэт совсем не подумал.

Мужчина встал из-за стола и приветственно кивнул, стоящий за столом третий стул, тихо отъехал назад, слегка приподнявшись над полом, чтобы не поцарапать его, а то чего доброго и за царапины придется заплатить, и Король ветров жестом пригласил гостью сесть.

- Приятно познакомится, миледи. И прощу никаких милордов, каждый раз как слышу это слово, как будто уксуса глотнул – поморщился Гаэт. А затем лучезарно улыбнулся девушке.

О лисьей хитрости ходят легенды. Будем надеется, что это просто женское любопытство и ничего большего. Потому что проблем мне и так хватает, не хочу еще помимо этого проклятого бедра разбираться со стрелами в жопе, да и головная боль тоже вещь не из приятных.

- Я сейчас попрошу, чтобы нам принесли еще один бокал, может быть вы тоже хотите пирога, или чего-нибудь еще?
- посмотрев на новую знакомую поинтересовался Гаэт, делая шаг по направлению к стойке, за которой стол тот самый мальчишка и что-то разливал по кувшинам.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Суббота, 05.11.2016, 18:17

HikaruДата: Суббота, 05.11.2016, 23:11 | Сообщение # 35
Лис-отшельник

День 1. Вечер.

- Привет, Хикару. Давно не виделись, не слышались, ты здесь одна? - девушка приподнялась, потянулась за поцелуем, нежно подтолкнула в сторону мужчины, - Рада тебя видеть. Прошу любить и жаловать: Хикару - кицунэ, Гаэт - король. Знакомьтесь.

Приобняв Алю в ответ и поймав щекой дружеский поцелуй, Хикару улыбнулась подавляя зародившееся на миг напряжение от того, что ее так быстро разложили по полочкам. В последнее время она практически не оборачивалась лисой и держала под полным контролем какие либо проявления своей природы, даже огненная магия улеглась будучи загнанной куда то в глубины и ели мерцала в ней, поддаваясь опознанию лишь действительно чувствующим. Но оставались те, кто прекрасно помнил, кем она являлась, и мог выдать специально или по простоте душевной то, что она предпочла бы скрыть.

Став, после ухода в горы, куда более осторожной, скрытной и подозрительной, Хикару не спешила раскрываться перед каждым встречным, тем более помня, что всегда найдутся те, кто захочет подчинить ее и использовать. До сих пор покой ее берег охотник, но где он теперь? Теперь она была сама по себе, и расслабляться, точно не стоило.

- Приятно познакомится, миледи. И прощу никаких милордов, каждый раз как слышу это слово, как будто уксуса глотнул…
- Я сейчас попрошу, чтобы нам принесли еще один бокал, может быть вы тоже хотите пирога, или чего-нибудь еще?

Удостоив, Его высочество, поклоном учтивости, лиса переглянулась с ведьмой прежде чем ответить:

- Право Гает, мне бы не хотелось мешать вашей встрече, - на лице снова расцвела притягательная улыбка, - Но боюсь, не сумею отказаться от возможности провести немного времени в такой интересной компании, - принимая приглашение девушка села за стол, отмечая очередное проявление непривычной магии и суетливость радушного короля - Благодарю, я только закончила свой ужин. Нескольких глотков эля за встречу будет вполне достаточно.

"Обычно особы королевских кровей предпочитают, что бы угождали им, а не наоборот. Интересно", - мысленно констатировала лиса.

Хикару просто не могла себе позволить уйти, так и не поговорив с Алей и не убедится, что их новый знакомый действительно не ищет проблем. Не то что бы она думала, что ведьма не смогла бы постоять за себя, еще как бы смогла. Да и сам король вел себя вполне прилично, хотя и немного странно: слишком суетлив, слишком многословен, слишком выделяющийся, слишком много слишком... Или лисье сердце слишком недоверчиво?

AlyaДата: Вторник, 08.11.2016, 20:44 | Сообщение # 36
joie de vivre

День первый. Вечер.

Ведьма наблюдала, как Гаэт улыбался и ухаживал за новой знакомой.
надеюсь, что у парень развлечется и девушка не заскучает, -Аля лениво потягивала эль в ожидании пирога, - пожалуй, я с Зю поделюсь кусочком, а то он как-то грустно выглядит
Девушка почувствовала, что потихоньку входит в режим "осчастливить всех и прямо сейчас", глаза загорались нервным блеском, а руки начали складывать салфетку в форме зайчика
и почему зайчик? ладно, пусть будет зайчик, милый, веселый зайчик

- Благодарю, я только закончила свой ужин. Нескольких глотков эля за встречу будет вполне достаточно.

-Да. да, да, несколько бокалов эля будет в самый раз, за знакомство, - Аля приподняла свой бокал и улыбнулась, - а пирога надо отведать, угощают же...

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 09.11.2016, 06:26

Air_GaetДата: Среда, 09.11.2016, 19:09 | Сообщение # 37
Узнаный

День первый. Вечер.

- Право Гает, мне бы не хотелось мешать вашей встрече, - на лице снова расцвела притягательная улыбка, - Но боюсь, не сумею отказаться от возможности провести немного времени в такой интересной компании, - принимая приглашение девушка села за стол, отмечая очередное проявление непривычной магии и суетливость радушного короля - Благодарю, я только закончила свой ужин. Нескольких глотков эля за встречу будет вполне достаточно.

- Вы нисколько не мешаете. Общество столь милых дам, может только украшать.

Король ветров кивнул, и развернувшись пошел к прилавку.

Парень за стойкой был крайне занят, а заметив его с удвоенной прытью стал изображать бурную деятельность. Впрочем, Гаэт нисколько не смутился от нежелания с ним общаться.

- Юноша – обратил на себя внимание Король ветров. Юноша дернулся, чуть не разлив эль, однако все же поднял голову. – принеси нам еще один кубок для нашей гостьи, пожалуйста. И кусок ягодного пирога. Можешь принести все вместе с заказом, который был ранее.

Гаэт положил на стойку пару золотых, надеясь, что она ускорят процесс. И Развернувшись пошел обратно к столику.

Хитра как настоящая лиса. Сладко поет, но явно что-то задумала. Либо она мне не доверяет, либо хочет сожрать, хотя одно другому не мешает. Радует одно при таком количестве свидетелей мне беспокоится не о чем. Черт, все-таки жизнь при дворе развила во мне парною, а я надеялся, что эта дурная привычка меня миновала.

Мужчина бросил взгляд на ведьму, та благодушно улыбалась и мастерила из салфетки какую-то зверушку. Судя по огромным ушам это был заяц.

- Все принесут через несколько минут - занимая свое место за столом, сообщил девушкам Гаэт.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Среда, 09.11.2016, 19:10

HikaruДата: Пятница, 11.11.2016, 23:51 | Сообщение # 38
Лис-отшельник

День 1. Вечер.

-Да. да, да, несколько бокалов эля будет в самый раз, за знакомство, - Аля приподняла свой бокал и улыбнулась, - а пирога надо отведать, угощают же...
Спорить было бесполезно, если ведьма решила пировать до утра - ее не остановить. Ну что же, пирог она так и не попробовала...

- Что нового в лесу? И кто такая Ринель? - поинтересовалась лиса наблюдая за творческим истязанием салфетки, постепенно преображающейся в ушастого зверя. Похоже возможности поговорить наедине у них в ближайшем времени не представится, к тому же ждать Хикару совсем не хотелось. А желание восполнить некоторые пробелы брало верх над предосторожностью.

Улыбнувшись так быстро вернувшемуся Гаету, лиса не могла не отметить как действует на Его ветреное высочество - столь расслабленный еще несколько минут назад, теперь весь напряженный, хоть и скрывающий это.

"Кто бы мог подумать, что особи королевских кровей столь пугливы... Хотя чему удивляться, он видит пред собой кицунэ - воплощение соблазна, хитрости и коварства... Даже жаль разочаровывать..."

Играть с ним в игры, которых он возможно ожидал, она не собиралась. Все что ее интересовало - информация, которую могла дать ведьма. А уж королевские дела ей были безразличны.

AlyaДата: Среда, 16.11.2016, 23:00 | Сообщение # 39
joie de vivre

День первый. Вечер.

Заказ был исполнен, бокалы наполнены, за столом велась неспешная беседа. Поросенок тихо похрюкивал на полу, метла шуршала прутиками в углу. Лиса хитрым глазом поглядывала на мужчину. Гаэт ухаживал за дамами, оказывая милые знаки внимания. От такого волшебного окружения на Алю напало умильное настроение, а может это лишний бокал эля начинал сказываться, девушку вокруг всё казалось милым и душевным. Ведьма начинала беспокоится, что сболтнет, что-то лишнее или начнет всех обнимать и целовать.

- Что нового в лесу? И кто такая Ринель?

- Мало чем могу тебе помочь, Хикару. Поделится с тобой не чем, никаких новостей не знаю, С Ринель познакомилась, но опять же конкретного ничего сказать не могу, кроме того, что горячий шоколад был безумно вкусный, - ведьма прикрыла глаза вспоминая вкус любимого напитка.

Air_GaetДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:46 | Сообщение # 40
Узнаный

День первый. Вечер.

Гаэт терпеливо ждал пока его новые знакомые вдоволь наговорятся. Вмешиваться в разговор, к которому он не имел отношения было высшей степенью невоспитанности. Тем более судя по всему кицуне потеряла к нему всякий интерес, после того, как убедилась, что с Алей у него чисто деловые отношения и ничего дурного он ей не желает.

Хотя, черт их знает, никогда не знаешь, что придет им в головы. Чужая душа потемки.

На стол как раз поставили заказ, Гаэт благодарно кивнул юноше, и разлил эль по кубкам, чтобы было чем промочить горло. Мужчина мельком бросил взгляд в небольшое окошко за спиной ведьмы и увидел, что уже порядком стемнело. Вечер плавно приближался к ночи. Он довольно долго пробыл в таверне.

Нужно подумать о ночлеге, впрочем, Эйр может переждать ночь и здесь, о нем позаботятся. Только надо будет только сообщить об этом Мистеру О. Вернусь за ним утром.

Гаэт, дождавшись, пока ведьма ответит Хикару, поинтересовался:

- А вы не расскажите немного о себе, любезная Хикару, я не часто встречаю кицуне. А как известно, народ вы интересный.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 21.11.2016, 20:09

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 8
Новых за неделю: 1