Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
Постоялый двор
MzHydeДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:42 | Сообщение # 1
Assassin

Одно из самых шумных и оживленных мест в Темном Лесу - это постоялый двор. Тут ты найдешь все, что душе угодно. От ночлега после тяжелого длинного дня, вкусного ужина и самой лучшей выпивки, до самых редких ингредиентов для зелий в лавке. Но прежде чем идти сюда стоит запастись золотыми монетами: сильнее их хозяин любит только еще больше золота. Но все в твоих руках, ведь всегда можно договориться с хозяйкой.

У постоялого двора ты вдруг понимаешь, что попал во времена доблестных рыцарей и драконов, поединков на мечах и боев за честь. Тебя встретят: ржание лошадей из ближайшей конюшни, спор покупателей доносящийся из лавки и крики пьяных посетителей таверны.

Air_GaetДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:07 | Сообщение # 2
Узнаный

----------------->Портал

День 1. Полдень
Надо же здесь есть даже постоялый двор. Значит, я здесь не единственный путник. И все таки удивительно обширный лес. Я уже столько пролетел, но так и не нашел его окраины. Здесь два варианта: либо он действительно огромен, либо я что-то делаю не так. Впрочем сейчас это не главная проблема... пора бы и отдохнуть

Эйр, уловив настроение хозяина, спикировал вниз, прямо к площади перед домом.

- Сегодня ты будешь есть отборный овес и спать в чудесном теплой стойле. - По-доброму ухмыльнулся мужчина и спрыгнул с коня. Ноги застыли на добрых пол фута над землей. Облако было сейчас явно лишним, не стоило сразу же привлекать к себе внимание, а вот ходить по воздуху не сильно бросалось в глаза, если не знать куда смотреть, зато боли почти не появлялись ...

- Подожди меня здесь, - кивнув коню, приказал Гаэт и двинулся в сторону таверны. Пегас лишь фыркнул и стал щипать траву, не обращая внимание на окружающих зевак.

Толкнув массивную дверь, мужчина шагнул внутрь, вдохнув запах свежей выпечки и хорошего пива...

На Короля почти никто не обратил внимание, разве что парочка пьянчуг лениво взглянула на него и снова вернулась к разговору и своей бутылке.
Пройдя к ближайшему свободному столу Гаэт сел, предварительно "подстелив" себе под мягкую точку, полы камзола все равно не дадут никому увидеть его маленькую тайну, а бедро не будет беспокоить. Боль конечно стала почти неотъемлемой частью его жизни, но и без нее было чему поглощать душу.

Хорошенько оглядевшись, Гаэт пришел к выводу, что ничего нового он не увидел: стулья и столы сделанные из добротного дерева, постояльцы пьющие хмель и поедающие жареного поросенка, шум и гам постоялого двора. Внутри было светло и чисто, было видно, что хозяева любят свое заведение, и постояльцев. Наверх, сбоку от бара, вела лестница, где судя по всему и располагались комнаты, которые отдавали за золотые монеты заблудшим путникам...

Гаэт на мгновенье прикрыл глаза и расслабился, растворяясь в запахах еды и уюта...

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 17.10.2016, 21:49

Мастер_ИгрыДата: Вторник, 18.10.2016, 02:17 | Сообщение # 3
Заблудший

День первый. Полдень. Мистер О

Мистер О внимательно следил за залом, чтобы все гости были довольны и во время получали свои заказы, и чтобы никто не отлынивал от работы. Он надеялся, что с уходом зимы, появится больше посетителей и клиентов, в последнее время гостиница все больше пустовала, и его это совершенно не устраивало. Даже сейчас за столиками сидел какой-то сброд, парочка пьяниц, которые уже с утра начали опохмелятся, несколько путешественников одиночек, которые были тут в первый раз и скорее всего последний. Хозяин знал интересную черту этого места, если ты каким-то чудом оказывался в здесь и уходил, не задержавшись надолго, то скорее всего еще не скоро сможешь отыскать вход назад.

Мужчина поглаживал бороду, размышляя о том, как можно увеличить заработок, когда дверь распахнулась и в таверну вошел молодой человек. Пока тот выбирал где бы сесть, мистер О быстро сообразил, что перед ним лицо если не королевских, то очень благородных кровей, он уже давно с такими в этих краях не сталкивался. Быстро спустившись вниз по лестнице, перехватил Нейта, который не спеша брел к новому гостю, и отправил его проверить не приехал ли молодой господин на коне и если да, то пусть отведет его в конюшню, где им займется Тара.

Закончив с указаниями, хозяин подошел к столу, где сидел гость, который не вписывался в окружающую обстановку, слишком утонченный, слишком благородный, слишком красивый, но главное чтобы был и слишком богатым, тогда и остальное будет не важно. Склонив голову в приветствие, обратился к нему.

- Добро пожаловать, путник. Чем могу вам помочь?

Air_GaetДата: Среда, 19.10.2016, 20:07 | Сообщение # 4
Узнаный

День первый. Полдень.

- Добро пожаловать, путник. Чем могу вам помочь?

Гаэт резко открыл глаза, растворившись в уютных ароматах, он совсем не заметил приближения хозяина таверны. Впрочем, если бы кто-нибудь просил, почему Король Ветров решил, что именно этот грузный, высокий мужчина управляет сием заведением, то Гаэт списал бы все на шестое чувство и аромат жаренного мяса и свежего хлеба.

А еще человека, который умеет хранить тайны, которых ему хватит на две жизни вперед.

- Добрый день - Гаэт улыбнулся - я хотел бы отобедать у вас и попросить позаботиться о моем коне, провести в стойло, напоить и дать свежего овса, вот только его не стоит трогать, а то он... - Король ветров уже было полез в карман камзола, чтобы щедро оплатить услуги, как с улицы послышался крик, следом за которым раздалось недовольное ржание и хлопот крыльев вперемешку с ударами копыт о землю.

Гаэт быстро поднялся и направился к двери, надеясь, что Эйр не успел серьезно никого покалечить.

- Вот же своенравная конина - пробубнил себе под нос молодой мужчина, открывая массивную дверь харчевни.

Выйдя из таверны, Гаэт увидел знакомую картину, впрочем для паренька, что лежал на земле и одной рукой прикрывал глаза, она была явно нова. Худощавый, одетый в старые штаны и испачканный фартук юнец мелко трясся, стараясь, как можно ближе прижаться к земле и медленно отползти от разбушевавшегося коня.

Эйр возвышался над ним как грозовое облако, ноздри Пегаса широко раздувались, показывая всю степень недовольства животного, а массивные крылья создавали почти что настоящие порывы ветра, конь недовольно бил копытами, отфыркивался, хотя звук больше напоминал рычание.

-Эйр, прекрати! - однако конь словно его не услышал. Пегас поднялся на дыбы, уже собираясь затоптать неудачливого конюха, но Гаэт пресек его попытку - ХВАТИТ! ДОВОЛЬНО, ЭЙР! - эхо прокатилось волной по воздуху, звонко прозвенев в ушах зевак, которые отойдя на безопасное расстояние наблюдали за происходящим, воздух пошел мелкой дрожью, а затем наступила почти гробовая тишина. Эйр опустился на передние копыта, неторопливо повел ушами и встряхнул головой, сложил крылья, отступил на пару шагов от мальчишки и послушно повернул голову в сторону хозяина, покорно опустив ее признавая себя виноватым.

Гаэт тяжело вздохнул, на пару секунд прикрыл глаза, и пальцами помассировал переносицу. Долгий путь давался нелегко не только ему, Эйр терял над собой контроль после долгих перелетов, и остановить его было трудно.

Король ветром подошел к животному, примирительно похлопал его по холке и погладил, успокаивая друга. Конь под руками мгновенно расслабился.

- Ты прости его, он устал. Я не успел сказать, твоему нанимателю, что его не стоит трогать. - Гаэт шагнул в сторону мальчишки и протянул руку, чтобы помочь тому подняться - Ты как? Сильно ударился?

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Четверг, 20.10.2016, 16:27

Мастер_ИгрыДата: Пятница, 21.10.2016, 03:21 | Сообщение # 5
Заблудший

День первый. Полдень. Мистер О

Мужчина внимательно слушал гостя и собирался уже принять оплату, когда на улице раздались крики и шум.

А вот и предостережение сбылось.

Он последовал за парнем на улицу, только остановился в дверном проеме, сложив руки на груди и облокотившись о косяк. Конь, а точнее пегас, сходил с ума и явно не понимал, что происходило. Устроенный переполох, совершенно не устраивал хозяина, его заведение всегда имело хорошую репутацию. И тут появляется незнакомец и за считанные минуты приводит все в хаос, брови сошлись у переносицы, губы вытянуты в тонкую линию. Увидев, как съежившийся Нейт уже собирался протянуть в ответ руку, но он пресек это.

- Иди и приведи себя в порядок, а после возвращайся к работе, - юноша резко вскочил и убежал куда-то за поворот таверны,- бесполезное создание.

Пробормотал Мистер О, потом обвел взглядом зевак, глазевших на устроенное шоу, которые тут же ретировались при виде грозного хозяина постоялого двора. Когда почти никого не осталось, вернул свое внимание к благородному парню и снова добродушно улыбнулся.

- Я смотрю вы не занимались воспитанием своего питомца, но меня это не волнует, попрошу вас лично отвести его в конюшню, можете поставить в любое свободное стойло, все необходимое для него найдете там же,- он показал рукой, куда следует идти, - обед вам принесут, так же вы должны будете заплатить за все причиненные неудобства и плюс накинуть сто золотых на будущие, кто знает, что учудит этот конь еще, а я переживаю за своих работников и близких.

Мужчина поклонился и скрылся в таверне, где как раз мимо проходила Кайти, которую он попросил подать гостю стандартный обед, состоящий из холодного томатного супа, сочных отбивных, тушеной с овощами картошки, тонко нарезанных сыров, и кувшин эля.

Закончив с этим, мужчина прошелся по залу, принимая оплату или уточняя, не требуется еще чего-нибудь, при этом не забывая следить за столиком владельца своенравного пегаса.

Air_GaetДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:03 | Сообщение # 6
Узнаный

День первый. День.

- Я смотрю вы не занимались воспитанием своего питомца, но меня это не волнует, попрошу вас лично отвести его в конюшню, можете поставить в любое свободное стойло, все необходимое для него найдете там же,- он показал рукой, куда следует идти, - обед вам принесут, так же вы должны будете заплатить за все причиненные неудобства и плюс накинуть сто золотых на будущие, кто знает, что учудит этот конь еще, а я переживаю за своих работников и близких.

Гаэт удивленно проводил взглядом убегающего паренька, который, сверкая пятками улепетывал от них, видимо опасаясь гнева работодателя. Эйр все так же ластясь, терся лбом о его плечо замаливая свои грешки, чертова строптивая лошадиная жопа.

Когда хозяин постоялого двора скрылся в таверне, Король ветров тяжело вздохнул и сделал пару шагов в сторону, незаметно приподнимаясь чуть выше над землей, бедро начало зудеть, мужчина хорошо знал, что следует за этим. И поэтому решил лишний раз не играть с судьбой.

- Пошли проказник, теперь из-за тебя мне нужно будет отвалить маленькое состояние, чтобы сменить гнев владельца на милость. Ты ведь знаешь, как сильно я не люблю недовольство и претензии окружающих.

Пегас фыркнул, и снова виновато качнул головой. Гаэт двинулся в сторону конюшен, куда указал владелец таверны, прекрасно зная, что конь последует за ним. Король ветров не стал загонять Эйра в самые дальние стойла, поэтому найдя ближайшее свободное, открыл его взмахом руки и шутливо поклонившись, пригласил пегаса войти.

- Прошу вас ваша свирепость, комната для вас готова! – решил поиздеваться над другом Король ветров, конь лишь недовольно заржал, но более никаких действий не предпринял. Он послушно зашел в просторное стойло и выжидающе посмотрел на хозяина.

- Да, да… помню: овес, вода и свежее сено… будем надеется, что я никого не напугаю, не хотелось бы кого-нибудь повергать в ужас еще раз, ты и так устроил переполох. – уже понизив голос заметил мужчина.

Увесистая охапка сена поднялась в воздух, и проплыв мимо мужчины, покорно опустилось в стойло, пегас довольно заржал и начал жевать лакомство. Следом последовало и ведро со свежей водой, а за ним в корыто посыпался отборный овес.

Гаэт похлопал по загривку уплетающего за обе щеки Эйра и именно в этот момент из-за поворота показалась девушка, в руках у нее было ведро с водой и мочалка, которой обычно моют лошадей. Пегас на появление незнакомки никак не отреагировал, лишь повел ушами, давая знать, что он в курсе происходящего.

- Добрый день – вежливо поприветствовал Король ветров девушку, то удостоила его лишь косым взглядом и кивком.

Да занятный тут двор. Все хорошо выполняют свою работу, но никто не любит общаться с постояльцами.

Король ветров достал из внутреннего кармана камзола пару золотых и положил на бортик стойла, зная, что девушка увидит их.

- Что ж твой обед подан, полагаю, что и мне стоит подкрепиться – сообщил коню Гаэт и развернувшись последовал к выходу, но прежде чем покинуть конюшню бросил через плечо, добродушно усмехнувшись – не шали и не обижай милых дам... Если что он любит яблоки и морковь. От капусты его мутит.

Гаэт решил, что его присутствие там явно будет лишним, да и Эйр на сегодня растерял всю свирепость. Король ветров был почти уверен, что девчушка, что любопытно рассматривала коня, пока тот ел, будет более благодушно принята пегасом чем сегодняшний паренек.

Пройдя через весь двор, Король ветром снова вошел в таверну, где на столе его уже ждала тарелка с супом, ароматные отбивные с овощами и эль, к нему прилагалась тарелка отборных сыров. Хозяин явно хотел угодить гостю, не смотря на инцидент.

Заметив, краем глаза, что его появление не осталось незамеченным, Гаэт кивнул владельцу постоялого двора и сев за стол, принялся за свой обед.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 24.10.2016, 20:47

Мастер_ИгрыДата: Четверг, 27.10.2016, 01:06 | Сообщение # 7
Заблудший

День первый. После обеденное время. Мистер О

Гаэт кивнул владельцу постоялого двора и сев за стол, принялся за свой обед.

Ответив ему тем же, и еще раз обведя взглядом зал, удостоверился, что больше никому не нужен и все проблемы и вопросы улажены. Кивнув пару раз, самому себе, размышляя о чем-то своем, хозяин поднялся вверх по лестнице к своему кабинету. Здесь он обычно принимал важных или обеспеченных постояльцев, а иногда подкидывал работу для наемников.

Достав ключ и повернув его в замке, мужчина вошел в просторное помещение, освещенное лучами солнца, пробивающиеся сквозь окно. Тяжело опустился в глубокое мягкое кресло, вытянул ноги и закрыл глаза. Тишина успокаивала. Маленькие винтики в голове на некоторое время могли прекратить свою работу.
Прошло минут 15, мужчина выпрямился, достал из ящика увесистую книгу и начал что-то в ней писать, кого-то вычеркивая, у кого-то подписывая какие-то цифры, между бровей появлялась складка, когда что-то не сходилось. Закончив, мистер О потянулся и встал из кресла, взгляд был открытым и теплым, на губах играла гостеприимная улыбка.

Надо было найти Нейта и перебинтовать ему что-нибудь для правдоподобности. Хотя и так можно поиметь деньги с этого странного гостя. Информация в наши дни тоже стоит денег.

С такими мыслями, хозяин подошел к постояльцу, которым была занята сейчас его голова. Улыбка натренированная годами, стала еще шире, в глазах плескалось веселье.

- Надеюсь вам понравились наши блюда? Повар очень старался. А это ваш счет, - на стол легла бумага, где аккуратным почерком было все расписано и стояла общая сумма в 316 золотых, - имеются еще какие-то пожелания?

HikaruДата: Четверг, 27.10.2016, 22:51 | Сообщение # 8
Лис-отшельник

День 1. День.

Призрачная река===>>

Проходя по тихим широтам Туманных равнин, Хикару незаметно погрузилась в воспоминания. Образы людей, с которыми пересекались ее тропы на здешних широтах, чувства, утихшие, уснувшие снова ожили. Она не вспоминала большинство из них в дни своего отшельничества, но стоило ступить на знакомые просторы, незваные образы сами постучались в приоткрывшуюся дверь.

Прогнав налетевшие мысли, Хикару свернула к уже виднеющемуся впереди Постоялому двору: смесь запахов людей, лошадей, еды, жизни витали в воздухе. Натянув пониже капюшон, дабы скрыть лицо от лишних взоров, девушка направилась внутрь, прислушиваясь, изучая, отмечая. Ее появление не осталось незамеченным: отворяя дверь, она спиной ощущала внимательный изучающий взгляд позади. Но это ее мало волновало, она не собиралась таиться, но и лишне светиться в подобном месте, не собиралась.

Оказавшись внутри, она тут же отыскала взглядом свободное место в углу, наполовину скрытое в тени, откуда все помещение просматривалось как на ладони и где она сможет некоторое время осмотреться, не привлекая излишнего внимания окружающих.
Немного уставшая несколько часовой прогулкой, она намеревалась отдохнуть, поесть и возможно остаться здесь на ночь, прежде чем продолжить свою вылазку.

Внимание привлек незнакомец, выделяющийся ярким пятном на общем тусклом фоне: хорошо одет, манерничающий над незатейливым обедом, явно из господ, и не из здешних и даже близлежащих краев.

«Экий павлин», - мысленно усмехнулась девушка, усаживаясь за стол и медленно снимая кружевные перчатки, - «Кого только не встретишь в Темном лесу».

Тем временем, на горизонте нарисовался и сам хозяин, расчетливость и предприимчивость которого не даст столь знатной птице упорхнуть, не засеяв его карманы золотым зерном.

«Как впрочем, и мне», - мысленно добавила лиса и отвела взгляд.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Сообщение отредактировал Hikaru - Суббота, 12.11.2016, 19:13

Мастер_ИгрыДата: Четверг, 27.10.2016, 23:33 | Сообщение # 9
Заблудший

Первый день. После обеденное время. Кайти

Кайти как обычно была в зале, смотрела, чтобы клиенты были сыты и довольны. Инцидент с Нейтом ее нисколько не удивил и не растрогал, с этим парнем такое происходило часто: вечно он во что-то вляпывался. Девушка до сих пор не понимала, зачем он за ними увязался. Вернее понимать-то понимала, но ей это не нравилось.

И зачем только отец его держит? От этого парня одни неприятности.

Кайти, как и Мистер О, привыкла все держать под контролем, четко усвоив главное правило отца: клиент щедро платит, когда доволен. Вот и сейчас от ее взгляда не укрылся новый гость. Как бы девушка не старалась не привлекать внимания, Кайти была опытным работником и всегда следила за всем залом. Она принесла обед за 4 столик, спросила у 7 всем ли они довольны, а затем направилась к вновьприбывшей.

- Добрый день! Вы впервые у нас? Могу ли я вам чем-нибудь помочь? – спросила девушка в своей дежурно-вежливой манере.

Air_GaetДата: Пятница, 28.10.2016, 19:13 | Сообщение # 10
Узнаный

Первый день. День.

- Надеюсь вам понравились наши блюда? Повар очень старался. А это ваш счет, - на стол легла бумага, где аккуратным почерком было все расписано и стояла общая сумма в 316 золотых, - имеются еще какие-то пожелания?

Интересно, если я сейчас рассмеюсь я его обижу? Знал бы он сколько я за ночь спускал в заведении мадам Ю, решил бы что я сумасшедший. Да и обед был вкусный, впрочем, уверена, что большая часть суммы — это оплата проказ Эйра. Проказы этой конины обходятся мне чуть дешевле чем, поцелуй Дэриа, который я тогда купил на аукционе.

От мыслей его отвлек легкий аромат леса и запах, что обычно ощущается, если подойти к только что разведенному костру, так обычно пахли огненные маги, среди которых раньше был младший брат Гаэта, и некогда любимая мать... да запах напомнил ему той, что покинула этот мир раньше, чем увидела позор и крах своей семьи.
Мысли вернулись к гостье, а в том что это была именно женщина, Гаэт не сомневался. Впрочем, Король ветров не придал появлению гостьи особого значения, вряд ли она пришла по его душу, или ради того, чтобы сделать то, что не смогли до нее. А в дела других мужчина редко вмешивался, если ему конечно не было до этого дела.

Мысли мужчины прервало тактичное покашливание собеседника.

Мысленно кое-что прикинув и решив, что это вполне выполнимо. Гаэт посмотрел на владельца Таверны, что терпеливо ждал, когда ему оплатят предоставленные услуги и улыбнулся, надеясь, что это поможет ему добиться нужного.
- Все было очень вкусно, обед удался наславу.
Король ветров чуть понизил голос и лишь зашевелил губами, зная, что звуки не услышит никто кроме того для чьих ушей она предназначались.

- Я оплачу выставленный счет, и сверху положу еще, в общей сложности вы получите 1000 золотых, если сможете дать мне ту информацию, что нужна, она не опасна и никому не навредит, как и я, это всего лишь сведения смею вас успокоить. Однако думаю, что говорить здесь будет не совсем удобно.

Король ветров посмотрел в глаза Владельцу постоялого двора и терпеливо стал ждать ответа.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Пятница, 28.10.2016, 19:55

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 29.10.2016, 02:51 | Сообщение # 11
Заблудший

Первый день. День. Мистер О

- Я оплачу выставленный счет, и сверху положу еще, в общей сложности вы получите 1000 золотых, если сможете дать мне ту информацию

Мужчина не сдержал легкой ухмылки, которую спрятал в бороде, сколько раз ему приходилось слышать про то, что это всего лишь информация и никому не навредит, и он научился не верить всему, что говорят. А еще все будет зависеть от вопросов, даже отталкиваясь от них, можно понять, что именно нужно клиенту.

Что же деньги лишними не бывают, а такого богатого господина, надо иметь среди друзей, а не врагов.

- Информацию? Тогда вы обратились по адресу, буду рад вам помочь всем чем смогу,- на мгновение призадумавшись, продолжил разговор,- да, конечно, данный вопрос мы можем обсудить в другом месте, 1500 золотых, и если согласны следуйте за мной.

Мужчина снова двинулся туда откуда только вернулся, на лестнице, он кинул быстрый взгляд и увидел, что Кайти как всегда на месте и уже обслуживает гостью, из-за темноты тяжело было рассмотреть знакомый ли посетитель или тоже новичок. Поймав взгляд старшей дочери, показал глазами наверх, давая понять, что если ей понадобиться, то будет у себя и зал оставляет на нее пока. Поклонившись невидимой гостье, даже если она его не видела, хозяин начал подниматься вверх

Второй раз за несколько минут мистер О открывал дверь в свой кабинет. Внутри, он подошел к большому глобусу, сделанному из красного дерева, который на самом деле оказался баром, достал из углубления хрустальный графин и два стакана. Не спеша подошел к столу, наполнил бокалы янтарной жидкостью и только после опустился в кресло.

Air_GaetДата: Суббота, 29.10.2016, 13:22 | Сообщение # 12
Узнаный

Первый день. День.

- Информацию? Тогда вы обратились по адресу, буду рад вам помочь всем чем смогу,- на мгновение призадумавшись, продолжил разговор,- да, конечно, данный вопрос мы можем обсудить в другом месте, 1500 золотых, и, если согласны следуйте за мной.

Гаэт проследил, как хозяин двора поднимается по лестнице, по пути кивая девушке, которая обслуживала новую гостью. И решив, что привлекать лишнее внимание все же не стоит, сделал так, как еще в юности научился делать на советах у отца, дабы ускользнуть от лицемерия чиновников и жадных взглядов их дочерей, превратился в стихию, чья магия питала его с рождения. Когда он перестал быть видим для чужих глаз Король ветров легким ветерком пронёсся вверх по лестнице, а затем просочился в щель слегка приоткрытой двери, слыша, как хозяин постоялого двора наливает им обоим выпивку. Кабинет оказался просторным и чистым, впрочем, как и вся таверна в целом.

Напротив, стола расположилось большое мягкое кожаное кресло, куда Король ветров и опустился, дожидаясь пока владелец сия заведения займет свое место, по предварительно поставив на стол бокалы с янтарной жидкостью, потом легким порывом ветра закрыл дверь, щелкнул внутренним замком и только потом, прикрыв глаза на секунду, снова стал видимо и осязаем для собеседника.

Гаэт достал из внутреннего кармана камзолы увесистый мешочек и положил его на стол, слегка подталкивая к собеседнику и беря со стола стакан с напитком и делая небольшой глоток, смакуя превосходный вкус.

- Мое имя Гаэт. Мне нужно знать, есть ли в лесу ведьма или маг, и чем сильнее он будем тем лучше.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Суббота, 29.10.2016, 13:30

AlyaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:30 | Сообщение # 13
joie de vivre

День первый. День.

Дом ведьмы ==>

Ведьма изрядно поплутала. Аля от себя не ожидала такой потери ориентации.

Какой у нас огромный и непознанный Лес.

Бродя по любимому лесу они с Зю славно порезвились на какой-то замечательной полянке поиграв в фризби, приспособив под это аккуратную, вкусно пахнущую ветку. Зю отдался игре с душой, весело притаскивал ветку ведьме, которую она вновь отправляла в полет. Время пролетело незаметно. Аппетит нагулялся зверский, Постоялый двор с шумом и запахами, присущими таким местам замаячил наконец в поле зрения.

И вот Аля с Зю на руках ввалились в трактир, оглядывая всех голодными взглядами, практически истекая слюной и победно переглядываясь друг с другом.

Да, мы дошли, мы нашли – кричал весь их вид
- Нам надо срочно восполнить силы хорошим обедом? ужином? – достаточно громко проговорила ведьма, притоптывая на месте и ставя поросенка на пол, но не выпуская метлу из рук

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 18:37

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 29.10.2016, 15:51 | Сообщение # 14
Заблудший

В любой другой день, хозяин возмутился бы, такому вольному распоряжению его помещением, только он мог решать закрывать ему дверь или нет. Но пока клиент платит, мистеру О оставалось улыбаться и выполнять все пожелания в пределах его сил.

Мне нужно знать, есть ли в лесу ведьма или маг, и чем сильнее он будем тем лучше.

Мужчина взял мешочек в руку, потянул веревочку и извлек один золотой, проверив на подлинность, по весу он определил, что тут ориентировочно нужная сумма. Как говорится доверяй, но проверяй, лишним никогда не будет. Люди разные в это время пошли, смотришь вроде благородных кровей, а пытается надуть, всучив какую-нибудь подделку.

Открыв ящик, бросил туда оплату и снова достал свои записи. Макнув перо в чернильницу, аккуратным почерком вывел имя- Гает и цена 1184 золотых за информацию о магах. Закончив, отодвинул книгу в сторону и сделал большой глоток огненного напитка, размышляя кто именно ему может подойти, в лесу было много жителей владеющих магией.

- Не знаю для чего они тебе понадобились, но могу посоветовать ведьму А, довольно известна своими магическими способностями, так и еще очень отзывчивая, если быть с ней вежливым. Такой вариант устроит? Есть еще маг воды, но что-то сомневаюсь, что будет какой-то от нее прок.

Air_GaetДата: Суббота, 29.10.2016, 18:44 | Сообщение # 15
Узнаный

Первый день. День.

- Не знаю для чего они тебе понадобились, но могу посоветовать ведьму А, довольно известна своими магическими способностями, так и еще очень отзывчивая, если быть с ней вежливым. Такой вариант устроит? Есть еще маг воды, но что-то сомневаюсь, что будет какой-то от нее прок.
Гаэт на мгновение задумался.

От мага воды и правда будет не много толку, по крайней мере по началу, многие из них неплохие лекари, но сейчас бы понять, что со мной не так. А раз тут замешала магия и я не уверен, что она стихийная, но стоит обратиться к ведьме.

- Я думаю, что ведьма будет полезнее, на данный момент времени, а там может быть и контакты мага воды понадобятся. Но начать все же стоит с ведьмы. Я бы хотел ее навестить, я ни в коем случаи не причиню ей вреда, так что можете не переживать, слово дворянина. И если она не захочет помогать я не буду ее принуждать.

Бедро словно почувствовав, что речь идет о нем заныло, хотя Гаэт не касался не кресла, не пола, но видимо татуировка была иного мнения. Король ветров тихо ругнулся и поднялся чуть выше в кресле, надеясь, что собеседник этого не заметит.

Король ветров отпил из своего стакана, промочив горло, и выжидающе посмотрел на собеседника.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Суббота, 29.10.2016, 18:58

Мастер_ИгрыДата: Суббота, 29.10.2016, 19:43 | Сообщение # 16
Заблудший

День первый. Четыре часа пополудни. Нейт

Парень медленно брел назад в таверну, день не задался с самого утра, он разлил кувшин с элем, потом не смог справиться с питомцем посетителя, при этом еще выставил себя дураком перед хозяином. Даже Кайти не пожалела его, а только снова пренебрежительно глянула, как и многие разы до этого.

Открыв дверь в зал, взгляд юноши все равно первым делом отыскал стройный стан с золотыми струящимися волосами Кайти, и нашел ее принимавший заказ и выглядела она очень занятой. Вздохнув, Нейт побрел дальше, собираясь скрыться на кухне, когда услышал, как дама с поросенком довольно громко спрашивала об обеде или ужине и обогнул ее оказавшись перед ней лицом.

- Д-добрый в-вечер, если вы хотите кушать, можете выбрать столик и я принесу, что вы хотите, - парень начал заикаться встретившись с немного безумными, но яркими глазами,случайно его взгляд опустился ниже, и он тут же покраснел увидев розовых слоников, которые обтянули привлекательную грудь.

AlyaДата: Суббота, 29.10.2016, 20:03 | Сообщение # 17
joie de vivre

День первый. День.

- Д-добрый в-вечер, если вы хотите кушать, можете выбрать столик и я принесу, что вы хотите, - парень начал заикаться встретившись с немного безумными, но яркими глазами,случайно его взгляд опустился ниже, и он тут же покраснел увидев розовых слоников, которые обтянули привлекательную грудь.

- Молодой человек, не надо так волноваться, - Аля нежно провела по щеке встрепанного паренька, не удержалась и применила немного магии для улучшения его внешнего вида, а точнее поправила волосы и стряхнула грязь с одежды. Но потом не удержалась вновь растрепала волосы и щелкнула по носу.

- А ты милый. Ну вот, что, голубчик, организуй нам роскошный пир, я и мой друг, кстати его зовут Изюмка, ужасно проголодались. Но мы не хотим переесть, так, что всё легкое, легкоусвояемое, а Зю кашу любит с фруктовыми добавками, -Аля легонько провела ладошкой по плечу мальчишки, - сделаешь для нас это? - её взгляд был нежный, ласковый и немного голодный.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 20:04

Мастер_ИгрыДата: Воскресенье, 30.10.2016, 03:31 | Сообщение # 18
Заблудший

Этот гость его веселил, он или очень хорошо маскировался, либо действительно был таким благородным, как говорил. Даже становилось интересно, долго ли он таким протянет и выживет ли в этом лесу, тут надо обладать когтями, зубами и прочими приспособлениями хищника. А у ведьмы был такой защитник, так что даже если мужчина захочет заставить, вряд ли ему получится. Но это его уже не волновало, поэтому осушив стакан, достал пустой пергамент и быстро набросал дорогу, как можно добраться до девушки и протянул мужчине.

- Вот, держите карту, господин Гает, здесь вы найдете, что вам необходимо я надеюсь, ведьму вы узнаете по рыжим волосам, метле с которой она не расстается и возможно рядом будет небольшая свинка - мужчина поднялся и прошел до двери, повернул ключ и раскрыл ее, давая понять, что разговор закончен,- насчет мага, мы поговорим в следующий раз.

День первый. День. Нейт

Аля нежно провела по щеке встрепанного паренька, потом не удержалась вновь растрепала волосы и щелкнула по носу.

Нейт подпрыгнул, и воровато глянул через плечо в сторону прекрасной блондинки, для которой он все так же был пустым местом. Он почувствовал что-то, вроде мурашки пробежали по его телу и от этого ему стало немного не по себе. Но вроде посетительница излучала приятную ауру и ее питомец не пытался на него напасть. Вдохнув и выдохнув, парень снова посмотрел на девушку, стоящую перед ним, похлопав по карманам фартука, он вытащил блокнот и карандаш и начал старательно записывать, повторяя заказ.

- Пир, но легкое и быстроусвояемое, кашу с фруктами, - в голове было пусто, и даже не представлялась, что может быть пиром, но легким, ему нужно было спросить у кого-нибудь совета, - х-хорошо, располагайтесь, как все будет готово, я все принесу.

Прежде чем гостья снова его коснется, Нейт решил ретироваться подальше и попытаться выполнить заказ.

Air_GaetДата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:51 | Сообщение # 19
Узнаный

Первый день. День.

- Вот, держи карту, Гает, здесь ты найдешь, что тебе необходимо я надеюсь, ты ее узнаешь по рыжим волосам, метле с которой она не расстается и возможно рядом будет небольшая свинка - мужчина поднялся и прошел до двери, повернул ключ и раскрыл ее, давая понять, что разговор закончен,- насчет мага, мы поговорим в следующий раз.

Гаэт взял со стола карту, допил свой напиток, оставлять такой хороший алкоголь было бы моветоном и показателем дурного воспитания. На столе появилась небольшая бутылочка с алой жидкость, Король ветров поднялся и направился к двери, проходя мимо владельца таверны, он благодарно кивнул.

- Я отправлюсь к ведьме прямо сейчас, коня я оставлю у вас, он устал после долгого полета, как только, я решу свои вопросы, я заберу его. Спасибо, Мистер О.

Гаэьт вышел в коридор и прежде, чем дверь за ним захлопнется повернувшись, улыбнулся владельцу таверны.

- Бутылка на вашем столе мой подарок , настойка достаточно крепкая, поэтому советую не пить на голодный желудок. Мое почтение.

Дверь за ним закрылась, отрезая кабинет от просторного коридора. Король ветров глубоко вздохнул и решив, что покинуть таверну незамеченным будет лучше, снова стал воздухом.

Спустившись вниз по лестнице и уже направляясь к двери, Гаэт увидел, что прямо в проходе метлу. Точнее молодую женщины, с медными волосами и метлой.

…ты ее узнаешь по рыжим волосам, метле с которой она не расстается и возможно рядом будет небольшая свинка…

Мужчина пару раз растерянно моргнул, а потом перевел взгляд на маленького поросенка, что стоял возле незнакомки.

Либо в этом лесу метла и поросенок — это модный атрибут, либо мое путешествие сегодня будет очень коротким.

Гаэт дождался пока паренек, что сегодня пострадал при встрече с Эйром примет заказ и кинется его исполнять. А затем снова стал самим собой, решив, что нет лучше времени завязать знакомство, чем угостить милую даму обедом. Хоть сам Король ветром и был сыт, но выпить эля ему абсолютно ничего не мешало.

- День добрый, прелестная леди. Не согласитесь ли вы составить мне компанию за обедом - подойдя к женщине улыбнулся Гаэт и взяв руку поцеловал в тыл кисти, едва коснувшись губами. От незнакомки пахло травами и магией, приятный и ничем не перебиваемый запах приятно щекотал ноздри.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Воскресенье, 30.10.2016, 15:54

AlyaДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:05 | Сообщение # 20
joie de vivre

День первый. День.

Аля с чувством исполненного долга отряхнула ладошки, избавляясь от тактильных воспоминаний. Она была собой жутко довольна и находилась в приятном расположении духа – намечался неплохой обед в уютном месте. Ведьма уже присмотрела столик на двоих у окна, где можно будет пристроить свою драгоценную метлу и усадить Зю в лужицу теплого, солнечного света.
Девушка поправила волосы, огладила на груди рубашку и представила себя расслабленной, сытой и устроившейся в добротном и удобном кресле. Она оглядела зал, всем своим видом позволяя полюбоваться собой всем окружающим.

Но сердитый взгляд её зверя не давал насладиться сей картиной полностью.
-Что? Считаешь я бы навязчива и сделала глупый заказ, тебе то что волноваться – каша будет точно, ах, нет, волнуйся, может придётся делится со мной.
- Да , я тоже заметила нервный взгляд мальчишки на хозяйскую дочку, парень- молодец, идет в верном направлении, я не мешаю, я его внешний вид улучшила вообще-то, подняла его шансы
- всё-всё, не дави на меня, идём забьемся в уголок в ожидании обеда

- День добрый, прелестная леди. Не согласитесь ли вы составить мне компанию за обедом - подойдя к женщине улыбнулся Гаэт и взяв руку поцеловал в тыл кисти, едва коснувшись губами. От незнакомки пахло травами и магией, приятный и ничем не перебиваемый запах приятно щекотал ноздри.

Ведьма замерла на полшаге. Её руки нежно касался молодой мужчина, легкий поцелуй кисти и приглашение на обед насторожили Алю.

- Сударь, извините, не могу принять ваше предложение, т.к. мы не знакомы, я сделала заказ и знаю кто составит мне компанию, - ведьма бросила настороженный взгляд на порося. Она прекрасно знала его вздорный характер и можно было ожидать всякое.
После такой отповеди ведьма не удержалась и всё-таки рассмотрела посягателя на её уединение и руку.
Оо, ей понравилось, что она увидела, она закусила губу, взмахнула ресницами, но решения менять не собиралась.

Незнакомцы - это плохо

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Постоялый двор (Таверна и лавка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 11
Новых за неделю: 1

Онлайн: