Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
Облачный замок
Lira_RioДата: Среда, 16.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1
VentuS

Morte VincimuS

Высоко над Туманными равнинами облака складываются в тонкий узор замка. Здесь обитель Ангела. Непросто попасть ко мне, не каждый найдет путь, но любой кто придет станет желанным гостем. Только помни Странник, на пути в мою обитель будь честен с самим собой. Видишь, там в низу среди тумана возвышаются ворота, они не пропустят того, кто задумал не доброе. Если намерения твои чисты, тогда не бойся отвори их и пройди в мой дом.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 09.10.2016, 15:09

АликсДата: Воскресенье, 18.10.2015, 19:40 | Сообщение # 101
Обитатель

- Ты ведь магичка? И наверняка твоя стихия - вода, если и не главная, то одна из ведущих.

- Все верно, - кивнула Аликс. - Только... у меня нет главной и второстепенных, на Трапольте все обладают однородным даром.

- С новосельем, тебя и добро пожаловать...

- Красота какая! Огромное спасибо! - воскликнула Аликс, разглядывая подарок. Аместрин довольно мурыкнула - ей вещица тоже пришлась по вкусу, а это многое значило. - А что внутри?

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 18.10.2015, 19:40

Lira_RioДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:33 | Сообщение # 102
VentuS

- Красота какая! Огромное спасибо! - воскликнула Аликс, разглядывая подарок. Аместрин довольно мурыкнула - ей вещица тоже пришлась по вкусу, а это многое значило. - А что внутри?

-Пожалуйста, рада что тебе нравиться. - Лира отпила из чашки, - это живая вода Эдема. Она может исцелить почти любую болезнь, как физическую, так и душевную, открыть что-то новое, но так же может и убить. Все завесит от помыслов с которыми ее используют, ну и от самого живого существа.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 18.10.2015, 20:34

АликсДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:42 | Сообщение # 103
Обитатель

-Пожалуйста, рада что тебе нравиться. - Лира отпила из чашки, - это живая вода Эдема. Она может исцелить почти любую болезнь, как физическую, так и душевную, открыть что-то новое, но так же может и убить. Все завесит от помыслов с которыми ее используют, ну и от самого живого существа.

- Ни-ичего себе! - присвистнула Аликс, с благоговением укладывая драгоценный подарок в сумку. Аместрин цепким взглядом проследила за подарком, её глаза отчетливо говорили: "Будешь неаккуратно обращаться - домой можешь не приходить". - Ещё раз огромное спасибо! И... - она хихикнула. - Ами, если ты будешь во время применения сего чудодейственного средства давать мне советы, то мои помыслы мгновенно станут ужасными, и все испортится.

- Зависит от самого существа, - невозмутимо процитировала кошка. - А ты у нас настолько легкомысленное существо, что по своей природе не можешь никому желать зла. А большинство обид быстро забываешь.

Ами! - возмутилась Аликс, переходя на ментальную связь. - Не знаю, комплимент это был или оскорбление, но мы же договаривались - никаких подколок в присутствии других!

И ты сама же этот договор нарушила, - уточнила Аместрин.

Нарушила ты. Такие воспитательные взгляды тоже создают о мне не слишком хорошее мнение.

- Теперь это будет третья вещь, которую я храню, как зеницу ока, - продолжила вслух девушка веселым тоном - она и впрямь не умела долго сердиться, особенно на свою подругу.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Lira_RioДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:28 | Сообщение # 104
VentuS

- Зависит от самого существа, - невозмутимо процитировала кошка. - А ты у нас настолько легкомысленное существо, что по своей природе не можешь никому желать зла. А большинство обид быстро забываешь. ...

Ангелу было интересно наблюдать за перепалками давних подруг. Было не ощутимо понятно, эти двое знают и любят друг друга не смотря на все их реплики, фырканья и вздохи.

- Дело не в легкомысленности, а в силе души, - обратилась Лира к Аместрин, - если душа умеет любить, значить она сильна и может использовать силу этой воды, ну а если слаба то, соответственно. - Ангел помолчала и кивнув сама себе сказала, - но не будем философствовать. Как Вам Лес, где поселились?

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Понедельник, 19.10.2015, 14:29

АликсДата: Суббота, 07.11.2015, 20:03 | Сообщение # 105
Обитатель

- Как Вам Лес, где поселились?

- У озера. Я же маг воды. Там очень красиво, а рядом Хикару живет, - сообщила Аликс. - Лес мне нравится - во всяком случае, те его уголки, которые я успела посетить. Послушай... - Девушка задумчиво постучала пальцем по столу. - А ты не могла бы поподробнее рассказать о тех... - она замялась, пытаясь подобрать определение, - кого я тут встретила. Ведьма и Юкин.

Lira_RioДата: Суббота, 28.11.2015, 03:48 | Сообщение # 106
VentuS

- У озера. Я же маг воды. Там очень красиво, а рядом Хикару живет, - сообщила Аликс. - Лес мне нравится - во всяком случае, те его уголки, которые я успела посетить. Послушай... - Девушка задумчиво постучала пальцем по столу. - А ты не могла бы поподробнее рассказать о тех... - она замялась, пытаясь подобрать определение, - кого я тут встретила. Ведьма и Юкин.

Долгая жизнь и ее события научили Ангела сохранять улыбку на губах при любой ситуации, именно по этому выражения ее лица не изменилось от вопроса. Молодая магичка выглядела невинно и приветливо, но это еще не о чем не говорило, а смотреть душу гостьи Лира не хотела, по причине которую и сама бы сейчас не назвала. Возможно, просто, ей не хотелось сразу узнать все о собеседнице, или может быть некая тайна, которой отчетливо веяло от гостьи, зажигала интерес медленно и естественно узнать новенькую жительницу Леса.

- Знаешь, у каждого из жителей Леса, была своя причина поселиться тут. Аля открытая и честная как в своих желаниях, так и в своих поступках. Она не будет плести интриги, а открыто выступит против, - Лира сделала очередной глоток чая и надкусила пирог. Не торопясь хозяйка наслаждалась завтраком, - Юкин… Ну это Юкин, он Волк и этим все сказано, - Ангел улыбнулась шире, - он чистая душа, и сильная. Если решит что стоит уничтожить мир для помощи тебе, то так и сделает, или уничтожит тебя, а потом напьется и заснет в обнимку с кустом.

АликсДата: Воскресенье, 03.01.2016, 16:18 | Сообщение # 107
Обитатель

- Если решит что стоит уничтожить мир для помощи тебе, то так и сделает, или уничтожит тебя, а потом напьется и заснет в обнимку с кустом.

- Какое чудесное мнение о человеке... ой, пардон, Волке, - Аликс улыбнулась. Допила сок и только собиралась попросить у Замка ещё порцию, как заметила настороженность кошки. - Ами, в чем дело?

- Твой меч, - лаконично сообщила подруга. И продолжила ментально: Он вступил в контакт с чем-то местным. Надеюсь, ты не желаешь открытого всплеска боевой магии?

Тысяча капель и водопад! Как я могла забыть!

- Извините, - вскакивая, забормотала девушка. - Там... дома... небольшой конфликт разных... структур...

Какие умственные способности надо иметь, чтобы оставить просто так оставить там артефакт? - ругалась Аликс на себя. - Да, все последнее время он не работал, но ведь мог заработать! Привыкла считать его безделушкой какой-то!

- Мы просим прощения, поскольку вынуждены откланяться, - выручила Аместрин. - Среди наших вещей оказался предмет, способный на неожиданные действия, - эти слова кошка произносила, когда её хозяйка, торопливо кивая, уже была возле самой двери.

Сообщение отредактировал Аликс - Понедельник, 04.01.2016, 22:49

Lira_RioДата: Четверг, 07.01.2016, 16:42 | Сообщение # 108
VentuS

- Извините, - вскакивая, забормотала девушка. - Там... дома... небольшой конфликт разных... структур...

- Мы просим прощения, поскольку вынуждены откланяться, - выручила Аместрин. - Среди наших вещей оказался предмет, способный на неожиданные действия, - эти слова кошка произносила, когда её хозяйка, торопливо кивая, уже была возле самой двери.

Поставив чашку на столик и стряхнув крошки от пирога Лира улыбнулась, - если дело срочное, то лучше и быстрее будет по воздуху.

Ангел подошла к гостье и предложив ей руку попросила, - тебе придется взять Аместрин на руки и крепко держаться за меня.

Хозяйка и магичка прошли на открытую часть террасы, Аликс была немного шокирована, а кошка явно не очень любила сидеть на руках, но молчала.

Выпустив одну пару крыльев, Ангел привлекла к себе Аликс. Крепко прижав девушку к себе так что Аместрин оказалась зажатой между их телами она посмотрела в глаза своей гостьи, - не бойся я не уроню, - сказала и мощным взмахом поднялась вверх.

Набирая высоту Лира сориентировалась и полетела в сторону

=====> Солнечного домика

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 07.08.2016, 00:39

Lira_RioДата: Суббота, 29.10.2016, 16:41 | Сообщение # 109
VentuS

======>>> Солнечный домик

Приземлившись на террасу и убирая крылья Ангел подумала:
срочный прилет за съестным для посиделок уже входит у меня в привычку, еще несколько раз и в пору будет открывать службу доставки...

доставая из духовки греческий пирог, и вдохнув запах напоминающий об отражении бликов на невероятной синеве теплого моря Лира улыбалась. Упаковав пирог в небольшую корзинку, положила туда же коробку домашних конфет и мешочек с травяным сбором девушка вышла на террасу и выпустив крылья полетела обратно

======>>> Солнечный домик

Добавлено (29.10.2016, 16:41)
---------------------------------------------
День 1. Вечер

Ангел приземлилась на террасу Облачного Замка, когда сумерки окутали небо, зажигая ее обитель разноцветными всполохами.
Вся непогода, что свалилась на Лес, долгое время оставалась для нее, где-то внизу, проведя в полете многие часы и даже дни, сейчас Лира хотела только чашку горячего чая, и ванну.

Как и всегда в отсутствие хозяйки, Замок постепенно терял свою материальность. Как только нога девушки коснулась плит террасы, дом проснулся, его сознание уплотнило все покрытия и стены. На кухне, в печи разгорелся огонь, чайник закипал, а на буфете уже стояла любимая чашка.

«Ангел? Эй, вай-файная сестричка, сними-ка свои щиты на минутку». Почувствовав, что связь открыта, он отправил Лире образ лица эльфийки. «Ты знаешь что-нибудь о ней? Говорит, что ее зовут Ринель, и таскает за собой черную кошку. Она местная, или залетная птичка?»

Вопрос не застал Лиру врасплох, так или иначе, она давно привыкла к полному отсутствию одиночества в собственном сознании.
"Юкин! Давно не было от тебя вестей." Ангел отправила Волку образы тихого вечера в уютной гостиной с горячим шоколадом и немного навязчивым желанием хозяйки дома узнать тайны Леса. "У нее новый домик в Заколдованном круге, аллергия на солнечный свет и ... наверняка нет планов на серьезные отношения. Исчезнет раньше чем ты это поймешь" хмыкнула девушка "

Проходя арочными коридорами на кухню, Лира скинула короткий плащ на одну из приставных этажерок.
В уютном светлом помещении все было готово для вечернего чая. Собрав поднос, девушка подняла его и тайным проходом прошла в свои комнаты.

«Разве меня могут интересовать серьезные отношения? Обижаешь, крылатая. - Он мысленно рассмеялся, а затем сформировал картину, как целует ее в щеку и привычно дергает за прядь волос. - Но все равно спасибо, ты мне очень...»
Чуть привстал на носочки, она лизнула ее, и продолжила свое путешествие вверх по шее.
Образы в голове рассеялись, уступив место приятным ощущениям, просочившимися в связь, и Волк даже не успел их прикрыть перед ангелом. Упс...
«....ррррр... ты мне очень... помогла... Прости за... оооххх... в общем, ты поняла...»

- Ах, ты, - от образов Юкина поднос чуть дрогнул в руках. Поставив не сильный блок, Ангел пошла дальше.

В своей спальне, сидя на ковре цвета молодой травы, она пила чай и смотрела как ночь вступает в свои права, зажигая звезды.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 30.10.2016, 14:39

Lira_RioДата: Воскресенье, 11.12.2016, 04:15 | Сообщение # 110
VentuS

День 2. Утро

Когда небо набралось синевы, а солнце еще не показалось над далеким горным хребтом Ангел все еще пила чай в своей комнате.
Так и не допив, девушка поднялась и пошла в ванну. Ангел долгое время провела в купальне, теплая вода смыла не нужные сейчас мысли, освежила тело, и к тому моменту как хозяйка вернулась в комнату солнце уже радостно и гордо поднималось в высь.
Лира успела надеть лишь бриджи из мягкой ткани когда в открытые окна ворвался сильный поток холодного Ветра. Он закружился вокруг нее, путая еще влажные волосы, вбивая их в среднего размера колтун.

- Здравствуй, - раздался, как всегда приятный и легкий голос Ветра, - рад видеть тебя, - холодный поток проскользнул по груди и плечам, - вижу ты тоже.

- Вот именно сейчас, я пожалуй не знаю что тебе ответить, - раздалось из под перепутанных влажного облака волос, закрывшего лицо. Девушка вздрогнула, почувствовав холодные объятья, по телу прошла небольшая дрожь, скорее неожиданности чем холода.

- Прости, - в голосе не чувствовалось раскаяния, - позволь я поправлю.

И прежде чем Лира успела отказаться, Ветер опять закружился вокруг нее, но с большей силой. Он распутывал пряди и высушивал их своим дыханием. Специально потянув за некоторые, заплетая их в легкие косы. Уже через несколько мгновений Ангел стояла по середине своей комнаты с легким, тщательно спланированным беспорядком на голове и топлес.

Девушка подошла к шкафу и уже взялась за домашнюю футболку, когда

- Одень что нибудь с открытой спиной.
- Я чего то не знаю?
- Я был на севере, а когда меня тянет на север, значить будут перемены,
- голос стал веселым.

Лира никогда не видела лицо Ветра, лишь ощущала его, за долгие годы знакомства она научилась читать малейшие оттенки голоса и невероятный коктейль эмоций что всегда бурлил в нем. Сейчас ее старый друг не просто веселился, он наслаждался всем что происходит вокруг, и это настроение он принес с собой.

Ангел иногда задавалась вопросом, а что будет попытайся она запретить, нет скорее настоятельно попросить Ветер не дуть в некоторых направлениях, но сама же начинала смеяться над собой. Ветер стихия, всегда сам по себе, всегда вольный, всегда свободный.

От мыслей девушку отвлекло ощущение холодных рук заскользивших по коже и теплых объятий, было чувство что Ветер стал вдруг плотным. Прижимаясь к спине Ангела он покачивал их из стороны в сторону, будто убаюкивая.

- Я скучал по тебе старый друг.

- Говоришь с открытой спиной,
- не обращая внимания на объятия Лира достала удлиненную тунику с воротником стойкой, - это подойдет?

- Идеально, - весело раздалось в ответ

Девушка оделась и пошла в кухню, тихо переговариваясь по дороге со старым другом.

Замок уже во всю готовил завтрак когда хозяйка вошла в светлое и уютное помещение. В печи горело веселое пламя и прохладные потоки Ветра рассеялись.

Лира наливала кофе в чашку когда потоки ветра принесли неясные слова:

- Люди! Помогите! Кто-нибудь! - заорал он что есть силы. - Эй! Я не сдамся! Слышите, вы... Не сдамся! Вытащите меня отсюда! Я хочу вниз! Да помогите же кто-нибудь!

- Там человеческий ребенок... в башне разрушенного замка, внизу, - голос Ветра был странно довольным, - зашел куда не положено и попал в ловушку.

- Тогда пошли смотреть, чем же мы с тобой можем помочь,
- девушка поставила чашку на стол и пошла на террасу.

Белая Мгла - обитель Духа, разрушенная и покинутая была далеко в низу, сейчас когда с Амелией творилось что-то непонятное замок выглядел каким-то одиноким. Ангел расправила пару крыльев и полетела к одной из башен, а Ветер услужливо доносил до ее слуха хриплое, загнанное дыхание и учащенный ритм сердца.

=== Белая Мгла

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 11.12.2016, 12:38

Lira_RioДата: Пятница, 30.12.2016, 17:05 | Сообщение # 111
VentuS

===> Белая Мгла

День второй. Утро

Разрушенный замок остался далеко внизу. Ветер ласкал перья крыльев, а обитель Ангела стремительно приближалась.
Не прошло и пяти минут, как Лира подлетела к открытой террасе и расслабив объятия отпустила Каина. Их рукопожатие оставалось крепким когда ноги юноши коснулись светлых плит.
Девушка опустилась вслед за своей ношей и убрала крылья.

- Кайн, я могу предложить тебе покои, где ты можешь отдохнуть и помыться и завтрак, - она улыбнулась глядя на собеседника, - или ты хочешь сразу уйти? Выход на право, - Лира махнула рукой в сторону высоких дверей, - Арка выведет тебя на Туманные равнины.

CainДата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:21 | Сообщение # 112
Заблудший

День второй. Утро

- Кайн, я могу предложить тебе покои, где ты можешь отдохнуть и помыться и завтрак, - она улыбнулась глядя на собеседника, - или ты хочешь сразу уйти? Выход на право, - Лира махнула рукой в сторону высоких дверей, - Арка выведет тебя на Туманные равнины.

Парень окончательно растерялся. Первое предложение его вроде бы приободрило, а вот вторая часть реплики снова сбила с толку. Девушка ангел - она же ангел? - так легко махнула рукой, будто он мог спокойно катиться на все четыре стороны. А он между тем даже не знал, что такое туманные равнины. Возможно, это те самые земли, которые Каин видел внизу - туман, равнина и все такое... Но куда там идти? Ииии....

Каким образом какая-то арка меня выведет на равнину, если мы высоко в небе? Хотел вниз, а получилось еще больше вверх...

Сунув руку в карман толстовки, Каин ущипнул себя за бок, но не проснулся.

Может, это какая-то иллюзия или галлюцинация? Или как игра, виртуальная реальность!

Бедный ребенок снова не понимал, где оказался и с чем столкнулся. Вся его жизнь в реальном мире ограничивалась детством без друзей и поддержки, центром, а потом 10-ю месяцами бегства. Свободы в мире, где он никому не был нужен, не интересен как самый обычный подросток. Первое время Каин боялся, что будет выделяться, даже пирсинг сделал зачем-то. А потом оказалось, что подростки бывают настолько разными, что никому в принципе нет дела до очередного унылого ботаника, модного тусовщика или отвязного неформала. Он даже успокоился, что затеряется в этой яркой бурлящей массе людей, что найдет друзей когда-нибудь... И вот теперь перед ним летающая девушка с сиреневыми глазами, двери в одном странном замке исчезают, а другой вообще парит в небе...

- А где мы? И ты... то есть вы не скажете, как добраться до ближайшего города или хотя бы трассы? - вопрос ему самому показался глупым. Да и сам он скорее всего выглядел глупо. Еще и тыкнул ей снова, как ровне.

При этом желудок предательски заурчал при мысли о еде. Каин опустил голову, скрывая смущение за тенью капюшона. На самом деле хотелось задать сотню вопросов, но он уже и так сказал ей столько слов, сколько не произнес за последнюю неделю.

Lira_RioДата: Вторник, 03.01.2017, 13:05 | Сообщение # 113
VentuS

День второй. Утро

- А где мы? И ты... то есть вы не скажете, как добраться до ближайшего города или хотя бы трассы?

Парень явно был смущен всем происходящим, что навело Лиру на мысль:

А понимает ли он что оказался совершенно в другом мире? Возможно нет...

- Если конкретно, то мы в Облачном Замке, у меня дома, - улыбнулась девушка. - А если в общем, то это - Темный Лес. Мир который не пускает к себе всех подряд, если ты здесь, то либо Лес нуждается в тебе, либо ты в Лесе. Здесь нет ни городов ни трасс для автомобилей. Собственно ты сам можешь посмотреть с террасы на округу, Замок достаточно высоко и видно очень многое.

Ангел развернулась и поманила Каина за собой:

- Пойдем, думаю стакан молока с печеньем на перекус, потом ванна и полноценный обед тебе не повредят, - она развернулась вышла с террасы. - О! И если ты не против, зови меня на "ты", - потом немного задумалась и добавила, - постараюсь ответить на твои вопросы, а если не смогу, то наверняка знаю того кто сможет.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Вторник, 03.01.2017, 14:52

CainДата: Среда, 04.01.2017, 00:38 | Сообщение # 114
Заблудший

День второй. Утро

Если конкретно, то мы в Облачном Замке, у меня дома, - улыбнулась девушка. - А если в общем, то это - Темный Лес. Мир который не пускает к себе всех подряд, если ты здесь, то либо Лес нуждается в тебе, либо ты в Лесе. Здесь нет ни городов ни трасс для автомобилей. Собственно ты сам можешь посмотреть с террасы на округу, Замок достаточно высоко и видно очень многое.

Так он что, попаданец? И неожиданно это все объяснило. Каин не очень любил романы про попаданцев, но благодаря Мине, лаборантке из центра, прочитал их целую кучу. А там в какие только миры люди не попадали. Там были и замки, и монстры, и маги, и почему бы не быть ангелам?
Мир, который не пускает к себе всех подряд... - он уцепился за эту фразу как утопающий за спасательный круг. Не пускает. Всех подряд. Если это так, то здесь его никто не найдет. Здесь он может перестать убегать.

- Пойдем, думаю стакан молока с печеньем на перекус, потом ванна и полноценный обед тебе не повредят, - она развернулась вышла с террасы. - О! И если ты не против, зови меня на "ты", - потом немного задумалась и добавила, - постараюсь ответить на твои вопросы, а если не смогу, то наверняка знаю того кто сможет.

Идя за Лирой Каин впервые улыбнулся. Кажется, она принимает его за малыша. Стакан молока с печеньем... мама ставила перед ним по утрам. А вот ванна - это отличная идея. Пыль, сажа... да и длительный забег по лесу после тяжелой смены.

- Спасибо. Только у меня денег нет, но я бы мог... - Каин не окончил фразу.

Мог что? Помыть ей посуду? В богатом замке, где наверняка и без него хватает помощников. Сбегать для нее по поручениям? В мире, где он ничего и никого не знает? Да даже если б знал, пока он будет бегать, она сама десять раз слетает туда и обратно.
Такому созданию он мог вернуть долг только одним способом - своими способностями. Если когда-нибудь ей это понадобится...

Чутье подсказывало, что ей можно доверять. Она спасла его, пригласила в свой дом, предложила еду. Но бескорыстно ли? Выбора у Каина не было.

Взяв предложенное молоко, он вдруг понял, что перестал бояться и нервничать. В его жизни наступил новый этап, и пока все шло просто замечательно. Словно его подхватила какая-то волна и понесла в неизвестность. Каин расслабился и решил плыть по течению.

- Извини, что я весь в грязи, и натоптал еще, - сказал он, наконец, осматриваясь. -Я все уберу

Сообщение отредактировал Cain - Среда, 04.01.2017, 00:43

Lira_RioДата: Среда, 11.01.2017, 08:35 | Сообщение # 115
VentuS

День второй. Утро

Они прошли насквозь кухню – столовую, перешли в большой зал, где когда-то Ангел и Волк обрели свой «божественный вай-фай», девушка хмыкнула, вспомнив последний «сеанс связи».
Кайн заметно расслабился, казалось он просто устал бояться или услышал то, что вселило в него уверенность.

- Извини, что я весь в грязи, и натоптал еще, - сказал он, наконец, осматриваясь. -Я все уберу

Лира остановилась, обернулась на паренька, а потом заглянула ему за спину.

- Не стоит волноваться, - она махнула рукой на медленно исчезающие следы, - Замок все уберет, посмотри сам. Иногда мне кажется, что он и меня хочет «прибрать», как не нужный мусор, - доверительно прошептала хозяйка.

Они прошли в открытую галерею. Сквозь арочные окна во всю силу светило солнце, оно цепляло небольшие витражи в верхней части проемов и раскрашивало мрамор пола цветными всполохами, создавая видимость радуги. Открытость пространства позволяла ветру гулять по всему периметру, он с силой врывался в незастекленнsе проемы и ударяясь в гладкие стены терялся за гобеленами или взвивался в высокий потолок, затихая в резном мраморе.

Галерея вывела Лиру и ее гостя в холл, дальше вверх по лестнице и перед ними возникло открытое помещение с единственной дверью.

Ангел не подала виду, хотя и удивилась немного, раньше из этого зала можно было пройти в покои Али и Юкина, сейчас же Замок определенно и недвусмысленно намекал какую комнату отдать новому гостю. Но самым важным было то, что дверь отличалась от всех остальных в доме. Полотно было светло - серым с темной патиной, медная ручка в виде восточного дракона на левой стороне удивительно гармонировала с цветом и резными элементами. В противовес духу изменений на правой стороне были вырезаны цветы и взмывающий в верх стриж.

Как только девушка подняла руку, что бы толкнуть дверь, она отворилась сама.

«-Какого?! Ветер, друг мой, а знаешь ли ты что-то, чего не знаю я? – Мысленно спросила Ангел.
-Не понимаю о чем ты, - прошелестело в ответ
-Замок создал новую комнату, специально для Каина. Такого еще не было, я всегда знала, сколько покоев в нем и где они расположены.
-Ну может парень ему просто понравился, убраться вот предложил, - Ветер явно веселился.»

- Эм, думаю эта комната тебе подойдет, - Лира оглянулась на своего гостя. – Замок создал ее для тебя, - она на мгновение замолчала, - в эти покои еще никто не заходил, они твои, располагайся. Когда будешь готов приходи в столовую, - улыбнулась девушка и, кивнув пошла в обратный путь.

CainДата: Пятница, 13.01.2017, 08:53 | Сообщение # 116
Заблудший

День второй. День

Прежде чем осмотреться в комнате, Каин оглянулся на красивую дверь, боясь, что она исчезнет, и он опять окажется в ловушке. Но ничего ужасного не произошло. Ручка мягко повернулась под его рукой, дверь открылась бесшумно и снова закрылась. Удостоверившись, что все в порядке, Каин снял рюкзак и осмотрелся. Комната была просторной, светлой и уютной. Ничего лишнего - большая кровать, шкаф, письменный стол и ковер с пушистым ворсом на полу. Настоящая роскошь для человека, который спокойно мог ночевать на чердаках и в сараях. Бросив рюкзак на постель, которая так и манила нырнуть под под одеяло и зарыться в подушках, Каин провел пальцами в перчатках по краю стола из светлого дерева и по спинке стула.

«Замок создал ее для тебя...»
«...в эти покои еще никто не заходил...»

Медленно стянув перчатку, он протянул руку. Пальцы подрагивали в сантиметре от гладкой поверхности. Каин закрыл глаза, сделал глубокий вдох и приложил ладонь к стене.

Впервые поток информации так мягко струился в него, сквозь него. Энергия - легкая и воздушная - проходила через Каина, как ветер проходит сквозь раскрытые настежь окна, оставляя за собой чистый прохладный воздух. Он не понял ничего из того, что почувствовал, словно частота этих волн была выше его восприятия, как ультразвук. Но при этом ощущения были безболезненными и настолько яркими и необычными, что Каин отдернул руку и тихо выдохнул:

- Вау...

Он верил ей и раньше, но теперь окончательно убедился, что не спит. Проведя ладонью по столу, Каин с сожалением отметил, что ощущения стихли, - он приспособился. Только было странное противоречивое чувство, как будто этот стол кто-то сделал, но никто не делал... Все предметы, даже новые, хранили какую-то память, а в этих - Каин не удержался и потрогал в комнате все - памяти не было. Абсолютно! Только притихший и уже почти привычный «ультразвук».

Неужели она знает? Тогда... это для моей защиты или для ее?

Лира привела его в «стерильную» комнату, словно подстраховалась, чтобы он не узнал лишних тайн о ней и обитателях замка. Или все-таки... чтобы его слабый человеческий мозг не сварился вкрутую от этих тайн? В любом случае, им обоим это было выгодно.

Каин успокоился и начал разбирать рюкзак - плеер, мыло, зубная щетка, маленькая аптечка, белье, джинсы, футболка, запасные перчатки, немного денег, ручка и блокнот с рисунками. Наученный горьким опытом, он всегда носил с собой эти вещи. Никогда не знаешь, когда придется бежать в следующий раз и ночевать где попало. Кроме того, по карманам у него были рассованы спички, моток бечевки и прочая мелочь, которая могла пригодиться. Прихватив чистую одежду, Каин побросал все остальное обратно в рюкзак и отправился в ванную, дверь которой заприметил в комнате ранее.

Стоя под душем, он сожалел только об одном - что не может позволить себе вдоволь понежиться в большой ванне. Он и так потратил много времени на изучение комнаты, а заставлять Лиру ждать не стоило. К тому же хотелось есть.
Быстро приведя себя в порядок и надев чистую, но слегка помятую одежду и перчатки, Каин проделал обратный путь.

- Комната просто отличная, спасибо, - сказал он, садясь за стол.

Вид в перчатках, наверное, был нелепым, но Каин привык это не комментировать.

- Расскажи, пожалуйста, об этом мире, - попросил он спустя время. - Тут опасно? Как все устроено?

Он понимал, что не сможет долго пользоваться гостеприимством, поэтому хотел понять, как адаптироваться, где найти крышу над головой и работу.

Сообщение отредактировал Cain - Пятница, 13.01.2017, 08:56

Lira_RioДата: Среда, 18.01.2017, 17:20 | Сообщение # 117
VentuS

День второй. День

Проводив своего гостя Лира вернулась в столовую. Сидя у большого, открытого настежь, окна она бездумно смотрела на облака за окном и курила. По всему посещению распространялся чарующий аромат дорогого табака и косточек сливы.
На плите что-то весело шкварчало, удивительно, но сейчас хозяйка первый раз не была уверена что Замок исполняет ее потребности. Новый гость, человеческий подросток, стал для ее обители желанным.
Сделав очередную затяжку Ангел услышала легкие шаги, не спеша выдохнула дым и выбила остатки табака из трубки в пепельницу.

- Комната просто отличная, спасибо, - сказал он, садясь за стол.
...
- Расскажи, пожалуйста, об этом мире, - попросил он спустя время. - Тут опасно? Как все устроено?

Посмотрев на Каина, девушка отметила, что он не стал одевать одежду что предложил замок и опять был в перчатках. Лира не стала заострять на этом внимание, в конце концов у нее тоже были свои секреты, а судя по поведению
Замка и самого парня, он мог их ненароком открыть. И кому после этого будет хуже, вопрос на миллион.

- Если позволишь, хочу кое что проверить, прежде чем мы приступим к обеду и беседе.

Сказав это Ангел выпустила крылья и взмахнув вылетела в окно. Немного поднявшись в верх, она парила напротив проема, смотря на немного удивленного Каина, а Замок оставался полностью материальным. Залетев обратно и убрав крылья, Ангел стала собирать на стол.
Замок расстарался, казалось он стремился угодить гостю во всем, и приготовил практически все. Когда на большом обеденном столе осталось место только для тарелок, стаканов и приборов, хозяйка присела напротив юноши и положив себе стейк с ближайшего блюда начала отвечать.

- Этот мир - Темный Лес, не обращай внимания на название. Замок в котором мы встретились - Белая Мгла, дом Духа создавшего этот мир. Так уж получилось, что у каждого кто здесь появляется есть свои причины, - она на мгновение замолчала, = скажем, искать убежище. Главное, что если ты тут, то первое - нуждался в этом мире, второе - можешь быть тем, кем захочешь сам. Выбери место и можешь там жить, условия конечно есть, но как правило не значительные.

Лира отрезала небольшой кусочек мяса и с удовольствием прожевала, вкус был невероятным, тонкий аромат черного перца и кориандра смешиваясь с мясным соком взрывались во рту будоража рецепторы. Налив сидра в высокий стакан сделала глоток и продолжила:

- По поводу опасности, тут карма в помощь. Никогда не знаешь что может случиться, для примера вспомни Мглу, даже с создательницей этого мира приключилась напасть. Однако от мира людей тоже не мало отличий, - девушка съела еще несколько кусочков, наслаждаясь вкусом, - здесь нет политики и нет силы власти, каждый сам выбирает путь и принципы жизни, правда если решишься на что-то помни что могут ответить.

Лира оглядела стол и положила себе на тарелку карамельную морковь.

- Каин, скажи, а ты медиум или маг воздуха, - Лира кивнула на руки юноши, - я заметила перчатки и Замок тебе благоволит, чего раньше не делал, максимум сока подливал одной магичке.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Среда, 18.01.2017, 17:26

CainДата: Суббота, 21.01.2017, 11:32 | Сообщение # 118
Заблудший

День второй. День

Еды было столько, что Каин растерялся. Это все на двоих? Странно, ведь Лира выглядела довольно стройной и подтянутой, а ему тем более столько не съесть. Он привык к простой пище, которую быстро перехватывал для поддержания жизни. Хотя, откуда ему знать, как питаются ангелы? Наверно, с такими шикарными крыльями нужно много энергии.

Решив не смущать хозяйку замка пристальным вниманием к ее диете, Каин положил себе на тарелку что-то похожее на рагу, приятно пахнущее мясом, овощами и пряными травами. Попробовал кусочек и едва сдержался, чтобы тут же не набить полный рот этой божественной едой и не измазаться в соусе, как ребенок. Лира тем временем тоже ела - все-таки мало, скромно и аккуратно - и рассказывала о мире. Ничего конкретного, но все-таки что-то, с волшебным словом "убежище".

Быстро покончив с рагу, он сделал пару глотков воды из высокого стакана и взял кусок пирога, кажется, с мясом с грибами.

- Каин, скажи, а ты медиум или маг воздуха, - Лира кивнула на руки юноши, - я заметила перчатки и Замок тебе благоволит, чего раньше не делал, максимум сока подливал одной магичке.

Теплый сочный пирог с тонкой хрустящей корочкой вдруг показался сухим и пресным и прилип к небу. Каин внутренне ощетинился, но тут же попытался расслабиться, с трудом сглотнув.

А ты думал, вопросов не будет?

Он опустил вилку и сделал еще глоток воды на всякий случай. В конце концов, Лира имела право задавать вопросы.

- Я не знаю, кто я, - сказал он наконец, аккуратно ставя стакан на стол. - Просто когда я что-то трогаю, ну, предмет... то как бы вижу и чувствую то, что было с ним раньше.

Он вздохнул и задумчиво поковырял вилкой в тарелке. Как объяснить то, что с ним происходит в такие моменты? Ведь это происходит всегда по-разному. Иногда очень просто, как отматывать видео назад. А иногда...

- Ты должен нам помочь...
Он сглатывает и разворачивает пакет. Пальцы словно пробивает током. Боль врезается в виски раскаленными спицами. Он задыхается. Теряется в водовороте из вспышек. Слишком быстрых, чтобы уловить, слишком хаотичных.
- Не сопротивляйся. Позволь себе увидеть.
"Вы не понимаете!" - хочется закричать ему, но слов нет. И его как будто уже нет.
Все сливается в одно сплошное, красное. И он, наконец, погружается и тонет...
Ты-должен-должен-должен-должен-помочь... - пульсирует в голове в такт боли...

Болезненное воспоминание мелькнуло быстро, заставив уголок рта дернуться в гримасе, но так же быстро отступило.

- В общем, если тебе понадобиться такая помощь, я обязательно постараюсь помочь, - сказал Каин и снова принялся за пирог. - Например, могу узнать, кто трогал твое столовое серебро, пока тебя не было, - добавил он с улыбкой, словно пытаясь отшутиться и снять напряжение.

Удивительно, но на душе и правда стало немного легче. Иногда его тайна давила на него как бетонный блок. Да, легко можно было списать вечное ношение перчаток на шрамы на руках или какую-нибудь аллергию. Но рассказать немного правды о себе оказалось гораздо приятней. Каин почему-то был уверен, что Лира не запрет его в темной комнате и не начнет пытать предметами. В конце концов, она же ангел...

Покончив с пирогом, Каин почувствовал, что наелся, но не удержался и взял пирожное. Уж слишком аппетитно выглядели ягоды в воздушном сливочном креме.

- Ты говорила про магов,
- неожиданно в его голове появилась идея. - А здесь нет такого, кто мог бы избавить меня от этой... способности?

Lira_RioДата: Суббота, 28.01.2017, 17:21 | Сообщение # 119
VentuS

День второй. День

От Лиры не укрылось, что ее юный собеседник замкнулся от вопроса. Несмотря на собственные чувства парень все равно ответил.

- Я не знаю, кто я, - сказал он наконец, аккуратно ставя стакан на стол. - Просто когда я что-то трогаю, ну, предмет... то как бы вижу и чувствую то, что было с ним раньше.

"Эй, а парень то, почти эмпат, если найдет хорошего учителя станет сильным магом" Прошелестел Ветер и будто забавляясь тронул волосы гостя, забрался под футболку разглаживая складочки.

- В общем, если тебе понадобиться такая помощь, я обязательно постараюсь помочь, - сказал Каин и снова принялся за пирог. - Например, могу узнать, кто трогал твое столовое серебро, пока тебя не было, - добавил он с улыбкой, словно пытаясь отшутиться и снять напряжение.

Девушка улыбнулась в ответ на предложение Каина и слегка хмыкнула.

- Ты говорила про магов, - неожиданно в его голове появилась идея. - А здесь нет такого, кто мог бы избавить меня от этой... способности?

- Боюсь тебя разочаровать, но я не знаю магов что способны вырвать дар с которым ты рожден. Кажется он называется "история вещи", - Ангел сделала небольшой глоток сидра и достала сигареты, - ты не возражаешь?

Дождавшийся легкого кивка, она подкурила и достала пепельницу из ящика стола.

- Возможно Ведьма способна сделать тебе амулет, для сдерживания, - девушка глубоко затянулась и выпустила в потолок струю ароматного дыма, - но я бы рекомендовала найти учителя и развить свой дар.

Лира задумалась ненадолго, с такими способностями Каин наверняка большую часть жизни испытывал боль, но с другой стороны эта боль говорила ему что не просто еще жив, но и способен чувствовать, а значить и бороться.

- Не мне учить жизни, но одно я знаю точно, пока отрицаешь себя... свою суть, пока боишься ее ты не станешь истинным собой, а это величайшее горе, - еще затяжка. - Куда заведет дорога судьбы не знает никто, но наши дары, это помощь в этом пути. Сейчас ты у меня в гостях, Замок признал тебя, поэтому и создал новую комнату, и остается материальным когда в нем ты.

Докурив и затушив окурок в пепельнице, Ангел задумалась...

- Сейчас приду, - резковато сказала девушка и встав быстрым шагом направилась в смежную комнату.

Хозяйка прекрасно понимала что ее гостю хорошо видны кованы двери хранилища, и рычаг что их открывает, но так же она понимала что Каин не станет вламываться в закрытые шкафы. Отворил решетку Ангел поискала глазами и найдя среди коллекции оружия резную шкатулку улыбнулась. Девушка взяла ларец и закрыв двери вернулась к столу.

- Я хочу подарить тебе кое что, - она нажала на невидимые глазу рычажки и развернула нутром к парнишке, - этот кинжал сделан самой природой, я нашла его в горной пещере, и никогда не использовала в бою. На нем нет крови, - поставив шкатулку перед своим гостем Лира отошла на шаг и выпустила одно крыло, то самое что выросло вместо отрезанного Волком, - это крыло тоже новое, она знает только полет, можешь взять себе любое перо, - Ангел подняла крыло выше расправляя, что бы каждое перо, даже самое маленькое было видно. - Выбирай.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Суббота, 28.01.2017, 17:23

CainДата: Среда, 01.02.2017, 05:42 | Сообщение # 120
Заблудший

День второй. День

- Боюсь тебя разочаровать, но я не знаю магов что способны вырвать дар с которым ты рожден. Кажется он называется "история вещи", - Ангел сделала небольшой глоток сидра и достала сигареты, - ты не возражаешь?

Каин рассеянно кивнул и уставился в дно стакана, пытаясь скрыть разочарование. Как же он хотел услышать другой ответ.
Запах табака был неожиданно приятным, и Лира все же дала ему надежду - такую же призрачную, как легкий дым ее сигареты.

- Возможно Ведьма способна сделать тебе амулет, для сдерживания, - девушка глубоко затянулась и выпустила в потолок струю ароматного дыма, - но я бы рекомендовала найти учителя и развить свой дар.

Каин поднял взгляд и выслушал остальное. Она говорила мудрые вещи о даре, умом он это понимал. Но душой и сердцем отчаянно хотел избавить себя от этой ноши. Стать нормальным. Простым. Чтобы никто больше не пытался его использовать, чтобы никто не смог мучить его ради своих целей, пусть даже высших.

Пока Лира ходила куда-то, Каин не мог выбросить из головы мыслей о ведьме и амулете.
Полумера, но... Вдруг и правда поможет?
Это вселяло надежду и давало цель и смысл в новом мире.

- Я хочу подарить тебе кое что, - она нажала на невидимые глазу рычажки и развернула нутром к парнишке, - этот кинжал сделан самой природой, я нашла его в горной пещере, и никогда не использовала в бою. На нем нет крови

Оружие... Несмотря на ее слова при виде кинжала страх свернулся в горле липким комком, внутреннее отторжение заставило его почти отшатнуться. Волна воспоминаний о том, как раз за разом перед ним вот так же клали на стол очередную вещь, захватила его, и Каин услышал следующие слова как через вату.

- это крыло тоже новое, она знает только полет, можешь взять себе любое перо, - Ангел подняла крыло выше расправляя, что бы каждое перо, даже самое маленькое было видно. - Выбирай.

- Ох, - выдохнул он, распахнув глаза, и тут же смутился и затараторил: - Что ты, я не осмелюсь, нет. Я кинжал возьму, спасибо, но перо нет, не могу, крыло, оно же у тебя такое красивое, и... ох.

Каин, кажется, растерял все слова в один миг. Эта девушка определенно имела волшебное свойство заставлять его болтать. Но тут он все-таки лишился дара речи. Он не хотел обидеть ангела отказом, но лишить такую красоту даже одного самого маленького перышка казалось ему кощунством.

- Я и так тебе должен до конца жизни, но... Ты бы мне очень помогла, если бы сказала, где искать ведьму, - сказал он, наконец, взяв в руки кинжал.

Тяжесть в ладони была неожиданно приятной. Может быть, позже, в спокойной обстановке наедине с собой, он осторожно прикоснется к нему пальцами и прочувствует. А пока Каин вернул оружие в шкатулку и аккуратно закрыл крышку.

- Я только свои вещи заберу и пойду, пока светло.

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: