Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
Облачный замок
Lira_RioДата: Среда, 16.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1
VentuS

Morte VincimuS

Высоко над Туманными равнинами облака складываются в тонкий узор замка. Здесь обитель Ангела. Непросто попасть ко мне, не каждый найдет путь, но любой кто придет станет желанным гостем. Только помни Странник, на пути в мою обитель будь честен с самим собой. Видишь, там в низу среди тумана возвышаются ворота, они не пропустят того, кто задумал не доброе. Если намерения твои чисты, тогда не бойся отвори их и пройди в мой дом.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 09.10.2016, 15:09

Lira_RioДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:20 | Сообщение # 81
VentuS

...интересно, что произошло бы с Охотником, появись он у меня в доме? - ведьма на минуту застыла, представив эту картину, потом потрясла головой, провела рукой по глазам и с трудом удержалась от того, чтобы не поплевать через плечо, - да нет, вряд ли ...

Лира едва удержалась что бы не прыснуть со смеху, Охотник - некромант в доме Ведьмы, да еще и боевой, пожалуй ради такого зрелища стоило бы заготовить попкорн и взять пару другую бутылок виски. А еще, открыть тотализатор и флаг с эмблемой Али и надписью "Вперед, к победе!"

- Давай травяной сбор, надо успокоится, а то мысли какие-то странные лезут в голову и воспоминания тревожат, - воодушевленно подхватила Аля

- Успокоится? - Ангел открыла заварочный чайник и стала собирать травы, тихо проговаривая рецепт - тогда, малина и мята для ясности духа, немного ромашки для свежевших мыслей и вербены, что бы раскрыть женскую силу.

Залив смесь трав кипятком, хозяйка водрузила большущий чайник на заставленный поднос и подошла к столику. Аля расслаблено сидела в удобном кресле. Легкий ветер играл с ее волосами, периодически закидывая яркие пряди на лицо. Ангел улыбнулась этой уловке давнего друга, не имея тела ветер все равно ластился к Ведьме, стараясь провести своими тонкими как пальцы пианиста потоками по нежной коже гостьи. Истинная женщина, во всей своей земной красоте, покорная и свободная, легкая и сильная.
Выставляя с подноса, еще горячие булочки и цветочный мед, белковый омлет и пышный гренки, тарелки, приборы и чашки из тончайшего, светло зеленного фарфора, девушка задумалась. О том насколько они разные с ее гостьей, такая открытая и яркая Аля и она сама.

- Скажи что тебя так тревожит? - Лира разлила по чашкам травяной сбор, вдыхая манящий и такой "девичий" аромат, - Держи, - хозяйка передала девушке чашку.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Понедельник, 21.09.2015, 17:22

lone_wolfДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:29 | Сообщение # 82
handsome

Рано или поздно дверь всегда появлялась... в пределах видимости.
И сейчас, несясь по бескрайней пустынной равнине, волк видел маленький прямоугольник вдалеке и проклинал очередной мир, который так подвел его этим самым пределом видимости.

Позади него клубилась пыль. Земля дрожала под ногами от грохота десятков копыт, горячий ветер врезался в лицо, а цель, как назло, приближалась слишком медленно.
Успею, мать вашу! Я успею!
Крики и улюлюканье становились все ближе. Из облака пыли поступали силуэты мужчин - бронзовая кожа, покрытая рисунками, дурацкие побрякушки на теле, перья в волосах.
Волк чувствовал запахи сухой земли и лошадиного пота, слышал вопли, спиной ощущал приближающийся жар агрессивной энергии. Дверь становилась все ближе. Он ускорился, освобождая часть себя. Глаза вспыхнули адским огнем, клыки удлинились. Мимо что-то пролетело, со свистом рассекая воздух, но он не заметил, потому что Дверь распахнулась, приглашая войти. Проем заволокло белой дымкой. Туман? Ну почему опять гребаный туман? Но выбирать не приходилось. На максимальной скорости преодолев последние метры, волк вбежал в туман и... с нецензурным воплем полетел вниз, все еще по инерции размахивая ногами в воздухе.

К счастью, долго лететь не пришлось. В последний момент кое-как сгруппировавшись он грохнулся о твердый пол и кубарем покатился вперед, пока не встретил преграду в виде стола... который благополучно снес вместе со всем содержимым.
Арррррррр....
Оборотень глухо застонал, медленно сел и потряс головой. Тело болело. Перед глазами все плыло. Но нюх не подвел.
Не туман, а облако... Терраса Облачного замка.
"Ангел?"
С трудом сфокусировав взгляд на девушке, волк буквально за пару секунд обрушил на нее поток информации...

Сумрачные дебри, похожие на джунгли... Жарко... Кто-то подкрадывается сзади...

Мигающий неоновый свет, алкоголь, секс, громыхающая музыка...

Солнечные сады, наполненные странными растениями и античными статуями...

Тату-салон... Девушка с зелеными волосами склонилась над его плечом...

Ржавый туман, рев, щупальца... Страх...

Оборотни, такие же как и он, просящие остаться...

И наконец, равнины и странные бешеные "индейцы"...

Дверь, висящая в облаках, схлопнулась в маленький прямоугольник и полетела вниз. Скорее всего прямиком в туманные равнины. А еще лучше, если во Мглу.
Из рюкзака, валяющегося на полу, выполз паук и подбежал к мужчине.

- Доброе утро, крылатая, - сказал Волк и слизал с пальцев мед, в который вляпался.

No excuses. No apologies. No Regrets.

АликсДата: Среда, 23.09.2015, 20:47 | Сообщение # 83
Обитатель

Пройдя ворота, Аликс, немного робея, остановилась перед входом в замком. Все как-то не очень красиво получается. Приперлась без приглашения, принесла чужой пирог. Э-эх.
У Аместрин решительности (или наглости) оказалось больше. Она двинулась вперед, но почти сразу же отпрянула, насторожив уши: где-то в замке только что открылся странный по характеру портал. Зато теперь стало интересно уже Аликс, и она, подойдя к двери, постучала.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

AlyaДата: Четверг, 24.09.2015, 22:25 | Сообщение # 84
joie de vivre

- Скажи что тебя так тревожит? - Лира разлила по чашкам травяной сбор, вдыхая манящий и такой "девичий" аромат, - Держи, - хозяйка передала девушке чашку.

-Тревожит? Пожалуй,
- девушка улыбнулась в задумчивости, - может я что-то ищу, а найти не могу, я ведь и здесь, т.е. в лесу оказалась в поиске, но тогда я знала, что ищу покой, а теперь... - Аля постукала пальцами о чашку с чаем и втянула носом аромат чая и откинулась на спинку стула

Ведьма была готова ещё поболтать о себе любимой, но тут произошло несколько интересных событий, намного интереснее её разглагольствований.

Перекувырнувшись, как бывалый циркач и снеся стол, как ...как кто-то нехороший, потому-что на этом столе был завтрак Али на ангельскую террасу свалился взъерошенный, но прекрасный как всегда Юкин.

Ого, неожиданно

По дому разнеся стук в дверь замка

Ну, надо же, гости?

Аля сидела на стуле сжимая свою чашку чая и старалась по-кукольному не захлопать глазами.

Lira_RioДата: Пятница, 25.09.2015, 01:57 | Сообщение # 85
VentuS

Ангел не успела присесть как в небе над террасой открылась дверь Духа и из нее выпал волк. В следующий момент стол, чайник, тарелки, еда и любимый фарфор разлетелся во все стороны. Оглушенная потоком мыслей от Юкина, Лира краем глаза заметила как в сторону Али полетела корзинка с булочками и масленка. Сам оборотень был вымазан в меду.

- Доброе утро, крылатая, - сказал Волк и слизал с пальцев мед, в который вляпался.

Доброе, - на автомате ответила хозяйка и опустила взгляд на нового гостя.

В этот момент омлет, прилетевший на голову Лире с чавкающий звуком упал на пол, проехавшись по лицу. Ангел оглядела всю мизансцену и расхохоталась. Слезы веселья текли по щекам, смывая остатки завтрака, с волос скатились несколько крупинок сахара, переведя взгляд на Ведьму девушка прыснула с новой силой.

Ворота просигналили о новом госте, Замок открыл двери, а хозяйка поглощенная приступом веселья попыталась сдержать очередную волну смеха.

lone_wolfДата: Пятница, 25.09.2015, 12:20 | Сообщение # 86
handsome

Юкин встал, даже не удостоив взглядом ведьму, застывшую с чашкой чая в руках, и отряхнулся. Ему повезло. Большая часть еды и посуды разлетелась в разные стороны, почти не коснувшись виновника беспорядка, но вот хозяйке досталось амлетом по голове, а ведьме булками с маслом.
Однако Лира восприняла все с юмором, покатываясь со смеху.
Алилуйя... А то убила бы еще разочек...
Волк стащил с себя черную футболку, перепачканную в меде, и, как ни в чем не бывало подобрав сдобную булочку и сунув в рот, огляделся в поисках рюкзака. Его левую руку, плечо и половину груди покрывали замысловатые цветные татуировки, в которые удачно вплетался тот самый цветок Руан, "подаренный" Ангелом. Сквозь бронзовый загар проступали свежие синяки и ссадины. Ребра ныли, плечо пульсировало.
Найдя рюкзак, Юкин начал рыться в нем в поисках свитера, но замер, почуяв приближение незнакомой сущности. В последнее время он всегда был начеку, чтобы выжить, поэтому все инстинкты обострились. Дружелюбие и безрассудное любопытство остались в прошлом. Отфильтровав все родные привычные запахи, он насторожился, ощутив чужеродную магию.
Женщина... Не местная. Кошка... Оборотень? Или ведьма?
Нет, животное и человек были отдельно, хоть и каким-то образом связаны воедино. Впрочем, агрессии не чувствовалось, да и замок Лиры вряд ли пустил бы плохих гостей. Поэтому, когда гости вошли, Юкин уже был спокоен, не обратив внимания на животное, но окинув оценивающим взглядом блондинку.

"Лира? Я, кажется, до хрена пропустил в этом мире? - спросил он мысленно, вспомнив странного мужика на кухне ведьмы. - У нас что открылся особый портал для гостей?"

АликсДата: Воскресенье, 27.09.2015, 16:18 | Сообщение # 87
Обитатель

- Здравствуйте, - вежливо сказала Аликс. Интересная компания. В принципе, только это и можно было подумать, увидев царивший на террасе беспорядок и трех заляпанных персон, которым, кажется, было очень весело.

- Добрый день, - во взгляде Аместрин появилось выражение хищника - именно так верная подруга смотрела на всякое нарушение порядка.

- Меня зовут Аликс, и я - новая жительница Леса, - поспешила представиться девушка. Надеюсь, что Ами не полезет в чужой устав со своим монастырем. - Я приглашала всех на чай, но почти никто не пришел, и... я решила сходить к кому-нибудь сама. А вот этот пирог испекла Хикару.

Выпалив все это, она уставилась на находившихся в комнате... существ. Рыжая и зеленоглазая девушка походила на ведьму, хозяйку замка Аликс узнала сразу, а про изрядно потрепанного парня мало что могла сказать. Ты очень красивая. Прекрасная, - сообщила ментально Аместрин, и Аликс поняла, что разлохматилась и раскраснелась. Ну и ладно. В конце концов, тут я выгляжу приличнее всех.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 27.09.2015, 16:19

AlyaДата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:22 | Сообщение # 88
joie de vivre

Хорошо, что у Али были широко распахнуты глаза и у неё чудом получилось отклонится от траектории полета булки с маслом.
Ведьма перевела взгляд на хохочущую Лиру и сделала глоток чая
ммм....малина...мята...ромашка...вербена - всё, что нужно для этого момента

Аля посмотрела на Юкина, он как раз снял футболку и рылся в своём рюкзаке - большую часть открытого тела покрывали замысловатые татуировки, девушка прикусила губу
эммм...красиво...ему идёт...

Алю оторвали от разглядывания Волка вежливые "Здравствуйте" и "Добрый день", произнесенные интересной парой: незнакомой худенькой девушкой и котом...нет скорее кошкой, девушка сделала ещё глоток чая, смочила горло и....

Иии... не успела поздороваться в ответ и расспросить незнакомку, как та уже представилась:

- Меня зовут Аликс, и я - новая жительница Леса, - поспешила представиться девушка. Надеюсь, что Ами не полезет в чужой устав со своим монастырем. - Я приглашала всех на чай, но почти никто не пришел, и... я решила сходить к кому-нибудь сама. А вот этот пирог испекла Хикару.

Ведьма перевела красноречивый взгляд на хозяйку дома...

Lira_RioДата: Пятница, 02.10.2015, 15:50 | Сообщение # 89
VentuS

Ангел продолжала смеяться когда на террасу вошли очаровательная девушка и немного чопорная кошка.

- Здравствуйте, - вежливо сказала Аликс. Интересная компания. В принципе, только это и можно было подумать, увидев царивший на террасе беспорядок и трех заляпанных персон, которым, кажется, было очень весело.

- Добрый день, - во взгляде Аместрин появилось выражение хищника - именно так верная подруга смотрела на всякое нарушение порядка.

Хозяйка перестала смеяться, но вот немного безумную улыбку спрятать не получалось.

"Лира? Я, кажется, до хрена пропустил в этом мире? - спросил он мысленно, вспомнив странного мужика на кухне ведьмы. - У нас что открылся особый портал для гостей?"

"Скажу тебя, Юкин, что и я столько же пропустила, и в Лесу и в твоих приключениях. Если было так плохо мог позвать на помощь. Хотя Аля говорила что-то про исчезающих мужчин, парень искал кого-то, возможно Амелию, я не чувствую ее частью этого мира, но она и не мертва, - ответила девушка ментально, - кстати, классная тату."

- Добрый день, - Ангел улыбнулась новым гостям, - меня зовут Лира, эта рыжая красавица Аля, - она указала открытой ладонью на Ведьму, - а вот этот начинающий стриптизер Юкин. - С волос опять посыпался сахар напоминая о разрушительном появлении Волка, - прошу прощения за мой вид, у нас произошёл небольшой инцидент. Пирог Хикару это замечательно. Аля? - Лира посмотрела на притихшую девушку, - ты не могла бы сделать новый сбор, все ингредиенты на буфете, - попросила хозяйка.

"Юкин, если хочешь принять душ и переодеться, ты знаешь где твоя комната... и Замок уже варит для тебя кофе, так что не переживай давиться травами тебя никто не заставит, - улыбнулась девушка"

Пока хозяйка говорила, а все гости были поглощены друг другом Замок восстановил разрушенный стол, разбитый фарфор, порванные подушки и убрал остатки беспорядка, футболка Волка так же исчезла с пола. Терраса вновь была чиста и солнечна, появились два новых кресла, с мягкими подушками с подлокотника одного из них свисала чистая черная футболка. Столик стал немного больше, со стороны буфета потянуло приятным ароматом робусты, появился молочник со свежими сливками, жаренный бекон и сосиски. Замок изменял и добавлял меню по количеству гостей.

Ангел еще раз улыбнулась и вышла в коридор, пока она шла в свою комнату крупинки продолжали сыпаться на пол, Замок убирал их одну за одной, а на террасе проказник ветер опять перебирал волосы Ведьмы, пока последняя делала очередной глоток из фарфоровой чашки нежно-зеленого цвета.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Пятница, 02.10.2015, 15:53

lone_wolfДата: Пятница, 02.10.2015, 21:43 | Сообщение # 90
handsome

Пока Аликс представлялась, волк подумал только об одном: Почему все ведьмы настолько болтливые?
Хотя Аля, как ни странно, молчала, хотя уже давно должна была трещать без умолку, хлопая ресницами и нервно хихикая. Небось мысли о новом мужике покоя не давали. Пфффф....
Он кивнул гостье и, бросив хмурый взгляд на кошку, нагнулся и подобрал с пола пищащего и воинственно подпрыгивающего Джим Бима. Посадил друга на плечо и обернулся к ангелу.

"Черт его знает, сколько времени прошло здесь, но там его прошло мноооого... Но сколько не пытался, я не мог до тебя достучаться... - ответил Юкин Лире, пока замок наводил порядок. - Душ это супер, но, если честно, я бы хотел забрать свой кулон, если сохранился, и побыстрее вернуться домой".

При мысли о доме внутри что-то сжалось. Он действительно скучал. По одиночеству с бутылкой текилы в руках. По горному воздуху. По запаху родных владений. И по тишине.

Лира покинула террасу, оборотень натянул чистую футболку, предварительно пересадив паука на спинку кресла, и сел. Достав из кармана смятую пачку сигарет, он щелкнул зажигалкой, затянулся и без стеснения начал рассматривать гостью. Фигура что надо, решил он. Светлые волосы сияли в солнечных лучах. Слегка смущена, но держится неплохо. Да и наглости хватило притащиться к незнакомцам в гости. Волк потянул носом воздух. Кошачий "привкус" слегка портил впечатление, но в целом Аликс пахла чудесно. А вот от ведьмы несло за версту этим... Кто он там вообще... Мужик, ищущий Амелию? Ну естессна, без духа не обошлось...

- Думаю, нам стоит как-нибудь познакомиться поближе, - наконец сказал волк, закончив осмотр. - Жаль, что не сегодня, потому что с минуты на минуту мне пора уходить.
Юкин продолжал сидеть и курить, ожидая, пока появится Лира с его кулоном.

АликсДата: Суббота, 03.10.2015, 13:06 | Сообщение # 91
Обитатель

- Добрый день, - Ангел улыбнулась новым гостям, - меня зовут Лира, эта рыжая красавица Аля, - она указала открытой ладонью на Ведьму, - а вот этот начинающий стриптизер Юкин. - С волос опять посыпался сахар напоминая о разрушительном появлении Волка, - прошу прощения за мой вид, у нас произошёл небольшой инцидент. Пирог Хикару это замечательно.

- Приятно познакомиться, - произнесла Аместрин.

Пожалуй, честнее было бы сказать - ноль целых пять седьмых пирога.

- Очень приятно, - сказала Аликс, подсаживаясь к столу и ставя в его центр тарелку с подарком Хикару.

Ангел еще раз улыбнулась и вышла в коридор. Все молчали и рассматривали Аликс, а та, в свою очередь, рассматривала их. Ведьма Аля, кажется, была поглощена какими-то тяжелыми думами. Парень, Юкин, тоже думал о чем-то своем, но в его взгляде можно было прочесть интерес к новой гостье. Ангел назвала его начинающим стриптизером, но что такое стриптизер, Аликс не знала.

- Жаль, что не сегодня, потому что с минуты на минуту мне пора уходить, - произнес Юкин.

- Мне тоже жаль. И извините, что без приглашения, понимаю, что у вас всех свои дела... Хикару вот тоже куда-то ушла. А у меня пока дел-то - завтрак приготовить и цветы полить.

- И в комнате убраться, - напомнила Аместрин. - После переездов всегда жуткий беспорядок.

- Может, пирог с собой возьмете? - предложила Аликс, нарезая вышеупомянутое кондитерское изделие, получившее за это утро несколько помятый вид, но оставшееся таким же вкусным.

Сосиски пахли просто чудесно, однако после чая со сладким есть их не очень хотелось. Аликс взяла бы сейчас только кусочек пирога, причем небольшой, отказавшись даже от чая. Вообще-то чай она не очень любила, предпочитая простую воду или сок, и лишь по особенным дням (как, например, новоселье) или в особенных местах пила особенный Тот Самый Чай.

Чудесный замок не замедлил отозваться на пожелание гостьи, предоставив ей стакан сока, и Аликс прошептала: "Спасибо".

Сообщение отредактировал Аликс - Суббота, 03.10.2015, 13:08

AlyaДата: Суббота, 03.10.2015, 15:04 | Сообщение # 92
joie de vivre

Пирог Хикару это замечательно. Аля? - Лира посмотрела на притихшую девушку, - ты не могла бы сделать новый сбор, все ингредиенты на буфете, - попросила хозяйка.

Девушка была благодарна Лире за поручение. Ведьме было необходимо встать и встряхнуться, иначе она могла застыть статуей на стуле с чашкой в руках.

Поэтому Аля чересчур стремительно подпрыгнула и вцепилась в чайник, не замечая того насколько он горячий, ладони обожгло и девушка окончательно пришла в себя. Она осмотрелась: Лира уже исчезла с террасы, причем ведьма была уверена в молчаливом общении двух друзей, Юкин затянувшись сигаретой, выуженной из мятой пачки, бесстыдно разглядывал гостью

- Жаль, что не сегодня, потому что с минуты на минуту мне пора уходить.

- хмм, уже уходишь? - пробубнила девушка себе под нос, разливая свежий сбор по чашкам.

- Мне тоже жаль. И извините, что без приглашения, понимаю, что у вас всех свои дела... Хикару вот тоже куда-то ушла. А у меня пока дел-то - завтрак приготовить и цветы полить.

- Если замок тебя впустил, считай, что приглашение ты получила, - улыбнулась ведьма, делая глоток чая, вдыхая свежий аромат и поглядывая на кусочек пирога

- И в комнате убраться, - напомнила Аместрин. - После переездов всегда жуткий беспорядок.

О, и не говорите, умнейший, беспорядок - это вечный бой. Вот бывает так: наведёшь порядок, устроишься на новом месте, а придёт слон и всё порушит, а тебе снова наводить порядок и ждать ...слона...бегемота...крокодила, - Аля взъерошила и так порядком растрепанную ветерком прическу? а она была? и стрельнула хитрым взглядом в сторону Волка, вспоминая веселые деньки.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 03.10.2015, 18:34

Lira_RioДата: Воскресенье, 04.10.2015, 15:04 | Сообщение # 93
VentuS

Уже на подходе к своей комнате Ангел стащила испачканную футболку, а как только за ее спиной закрылась дверь сняла оставшуюся одежду. Быстрый душ, потоки горячего ветра и она опять чиста. Одевая очередную футболку и брюки из мягкого льна девушка бросила взгляд на халат, одиноко висевший на спинке стула. Порывшись Лира извлекла из кармана монетку превращенную в медальон.

"А вот и шанс, - послала она мыль Волку"

Хозяйка быстро шла назад на террасу, держа кулон за шнурок и слегка покачивая им, она улыбалась и предвкушая взгляд Юкина, когда он увидит свою пропажу.
Когда Ангел вернулась к гостям, то застала Волка с интересом рассматривающего новую жительницу Леса, и мило болтающих девушек. Лира подхватила с одной из приставных консолей не глубокую, хрустальную тарелку и достала из ящичка небольшую бутылку виски.
Подойдя она поставила пепельницу перед Юкиным, опустила бутылочку в его рюкзак и протянула руку с зажатым медальоном к его глазам.

- Ты кое-что оставил в прошлый раз.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 11.10.2015, 15:02

АликсДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:19 | Сообщение # 94
Обитатель

- О, и не говорите, умнейший, беспорядок - это вечный бой.

- Хорошо только Ангелу, - хихикнула Аликс. - У нее Замок все сам делает.

Вот бывает так: наведёшь порядок, устроишься на новом месте, а придёт слон и всё порушит, а тебе снова наводить порядок и ждать ...слона...бегемота...крокодила, - Аля взъерошила и так порядком растрепанную ветерком прическу? а она была? и стрельнула хитрым взглядом в сторону Волка, вспоминая веселые деньки.

"А Юкин не только к Ангелу сваливается", - подметила про себя Аликс и представила что будет, если подобное произойдет в Солнечном Домике. Аместрин придет в ярость. Она именно туда и придет. Остается надеяться, что, говоря о близком знакомстве, Юкин не имел в виду столь эффектное появление. Кошка тихо фыркнула, угадав, очевидно, мысли своей хозяйки. Аликс в шутку пригрозила: "Будешь опять меня читать, посуду мыть перестану".

Девушка отрезала по солидному куску пирога Але и Юкину, а себе на тарелку положила чуть-чуть и начала медленно смаковать пирог, запивая соком. Настроение было превосходнейшим.

Зашла Ангел.

У них свои дела, а мне лучше не любопытничать. Аликс подтолкнула к Юкину тарелку с пирогом.

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 04.10.2015, 22:20

lone_wolfДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:26 | Сообщение # 95
handsome

Не успели познакомиться, сразу бла-бла-бла... Что и требовалось доказать. И кошка хоть бы молчала, а все туда же...
За свою короткую жизнь волк видел столько всего, что говорящей кошкой его было не удивить. А болтающие без умолку ведьмы так вообще норма жизни. При виде предложенного куска пирога он отрицательно покачал головой. В кои-то веки. Отказывался от еды. Просто... Слишком все было тихо-мирно и по-домашнему. Непривычно. Странно.
Солнце ласкало обветренную кожу, синева неба резала глаза. Было хорошо сидеть, вдыхая свежий теплый воздух, и знать, что не нужно никуда бежать или караулить дверь в ожидании неизвестности очередного мира. Даже как-то... скучно. Мда... Считанные минуты, как вернулся, а уже приуныл. Идиот.
Лира появилась на террасе, и Джим Бим засуетился на спинке кресла, готовясь прыгнуть на добычу. Нырнув в рюкзак следом за бутылкой, он начал возиться с крышкой, попискивая от нетерпения. Безрезультатно, но хоть занят любимым делом. Юкин улыбнулся и затушил окурок в пепельнице.

- Спасибо, - ответил он, сжав ее руку, а затем аккуратно высвободив свой медальон. - Я хоть и стриптизер, но только начинающий, как ты выразилась. Не хотелось бы выслушивать кошачьи комментарии о своем божественном теле, - добавил он с нескрываемым сарказмом.

Надев медальон, оборотень вздрогнул, заново привыкая к магии, и встал. Закинув рюкзак на ушибленное плечо, он слегка поморщился от боли. Бутылка звякнула, Джим Бим протестующе пискнул и снова зашуршал внутри.

- Кофе, и ухожу.

Притянув к себе Лиру и запустив пальцы в ее свежевымытые волосы, Юкин не удержался и куснул ее за ухо. "Я скучал. Забегу, как приведу себя в порядок. Снова покажешь мне свои крылышки, теперь я их помню". Отстранившись, волк подмигнул ангелу и направился к буфету. Проглотив обжигающую порцию кофе и какое-то маленькое, но очень вкусное пироженое, он направился к выходу, но остановился в дверях, склонив голову набок, как будто раздумывая над чем-то. Пауза длилась несколько долгих секунд.

- Ах да, я кое-что забыл.

Волк обернулся, усталость исчезла с лица, темные глаза сверкнули желтым. Его губы растянулись в хищной усмешке, когда он подошел к ведьме и рывком поднял ее на ноги. О дааа!
Закинув Алю на плечо, будто она была не тяжелее кошки, Юкин вынес ее с террасы, напевая себе под нос.

AlyaДата: Понедельник, 05.10.2015, 18:35 | Сообщение # 96
joie de vivre

Аля поймала себя на том, что последнее время чувствует себя куклой, прехорошенькой куклой. То сидела и незаметно хлопала ресницами, пока Юкин громил стол с завтраком, потом был период выполнения задания - я сама делала чай, йехохо, потом её усадили за стол и выдали тарелку с пирогом - такой огромный кусок мне не осилить
И вот апогей всей куклячной жизни - меня закинули на плечо и унесли в дали светлые...я надеюсь, что светлые

- Аликс, кошка, приятно было познакомиться,
- девушка слабо махнула рукой

- Лира, пришлю Зою за вещами,
- ведьма постаралась изобразить улыбку, потом расслабилась на крепком плече, ущипнула Юкина за бок, и пропыхтела ему в спину- сильно не тряси, я же чай пила...

Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 05.10.2015, 18:36

lone_wolfДата: Вторник, 06.10.2015, 05:38 | Сообщение # 97
handsome

Волк нес ведьму (ох, епт, надо было сначала перепревратиться... такая мелкая, а тяжелая, зараза...) по замку и злился на самого себя. Какого хрена с ним происходит? Что это еще за собственнические инстинкты? Ее запах с примесью неизвестного мужика раздражал его нос, как смесь бензина с керосином. Что за хрен с горы вообще? Ведьму ему на блюдечке и Амелию впридачу. Щаз!

Пройдя по залам, ступенькам и коридорам, Юкин вынес свою ношу за ворота и поставил на ноги. Даже не вспотел, но мышцы болели просто адски.
- Стой на месте. Ни звука, - отрезал он, сбрасывая рюкзак на землю, покрытую туманом. - Мне нравилось, пока ты держала рот на замке. Лучше продолжай в том же духе.
Через пару мгновений он превратился в волка. Белый зверь как всегда встряхнулся, наслаждаясь долгожданной свободой, и, потянув носом воздух, едва слышно зарычал на ведьму. Свобода длилась недолго. Оборотень снова принял человеческий облик и посмотрел на свои белоснежные одежды с легкой неприязнью во взгляде.
Что за паршивая магия?
Однако его тело обрело новую силу после превращения. Синяки и ссадины исчезли, мышцы больше не болели, горячая энергия струилась по венам - великолепно! А белые тряпки он снимет, как только доберется до своей обители.

Схватив ведьму за руку, волк быстро потащил ее через лес, напрямик к дому. Он еще не знал, что собирается с ней сделать и, главное... зачем?

==> обитель оборотня

Lira_RioДата: Воскресенье, 11.10.2015, 15:08 | Сообщение # 98
VentuS

Волк утащил Аля, последняя была явно не против и после нескольких минут чехарды хозяйка осталась со своими новыми гостьями одна.

Лира хмыкнула и подойдя к буфету взяла новую чашку из светло - зеленого фарфора. Ангел не торопясь вернулась за столик, налила себе травяной сбор от Ведьмы и сделав маленький глоток улыбнулась.

- Аликс, скажи а Аместрин фамильяр? Никогда не встречала фамильяров, но очень много о них слышала, - девушка посмотрела на гостью и подтянула к себе тарелку с куском пирога.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 11.10.2015, 15:10

АликсДата: Воскресенье, 11.10.2015, 20:15 | Сообщение # 99
Обитатель

Только что на террасе была целая компания, а теперь рядом с Аликс осталась лишь хозяйка замка. Юкин самым бесцеремонным образом прервал беседу, утащив Алю. Хорошие у них тут манеры, - подумала девушка.

- Аликс, скажи а Аместрин фамильяр? Никогда не встречала фамильяров, но очень много о них слышала, - девушка посмотрела на гостью и подтянула к себе тарелку с куском пирога.

Поглядев на кошку, можно было бы сказать, что она совершенно спокойна, однако Аликс называла это состояние "вежливое закатывание глаз". Разумеется, истинный смысл был ведом только хозяйке. Вопрос, заданный Лирой, парочка слышала много раз, и отвечать на него приходилось тоже много.

- Она не фамильяр, - улыбнулась Аликс. - Просто... друг. Со способностями. Между нами нет никакой магической связи.

Интересно, где сейчас Аля с Юкином? Жаль, что они забыли про пирог.

Lira_RioДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:34 | Сообщение # 100
VentuS

- Она не фамильяр, - улыбнулась Аликс. - Просто... друг. Со способностями. Между нами нет никакой магической связи.

Лира слушала гостью с улыбкой, она откусила кусочек пирога и закатила глаза от удовольствия.

- О, очень жаль, всегда мечтала познакомиться с фамильяром, и прости если мой вопрос был неприятен, - откусила еще кусочек и прожевав, добавила. - И не расстраивайся что Волк и Аля ушли, они сейчас... гм... решают личные вопросы

"Однако быть одной волне с оборотнем иногда проблематично, - подумала хозяйка Замка и "закрыла" ментальную связь по плотнее"

- Ты новенькая в Лесу, а на новоселье принято дарить подарки, - задумчиво произнесла девушка, - Ты ведь магичка? И наверняка твоя стихия - вода, если и не главная, то одна из ведущих, - хитро улыбнулась Лира, - поэтому хочу подарить тебе кое-что.

Ангел встала из за стола и подошла к открытым полкам у дальней стены. Одна из колон хорошо закрывала этажерку от посторонних глаз, передвинув пару -тройку предметов, она достала с полки небольшой предмет. Вернувшись Лира поставила небольшую резную шкатулку на столешницу и откинув крышку, вытащила и поставила перед Аликс небольшую бутылочку с прозрачной жидкостью, которая была почти не видна

- С новосельем, тебя и добро пожаловать...

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 18.10.2015, 18:36

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 5
Новых за неделю: 3

Онлайн:

Посетившие сегодня: