Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
Облачный замок
Lira_RioДата: Среда, 16.07.2014, 14:46 | Сообщение # 1
VentuS

Morte VincimuS

Высоко над Туманными равнинами облака складываются в тонкий узор замка. Здесь обитель Ангела. Непросто попасть ко мне, не каждый найдет путь, но любой кто придет станет желанным гостем. Только помни Странник, на пути в мою обитель будь честен с самим собой. Видишь, там в низу среди тумана возвышаются ворота, они не пропустят того, кто задумал не доброе. Если намерения твои чисты, тогда не бойся отвори их и пройди в мой дом.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 09.10.2016, 15:09

lone_wolfДата: Пятница, 08.08.2014, 19:12 | Сообщение # 21
handsome

- Догадалась, - грустно усмехнулась Ангел, - я не могу сделать этого сама. Когда ангелы отказываются от крыльев, они не восстанавливаются. - Сказала девушка и подлив еще виски в бокал Юки повернулась спиной, - видишь полоску кожи между спиной и оперением, режь прямо по ней.
Мда, романтично, ничего не скажешь
Не отводя взгляда от спины ангела, взяла стакан и залпом выпила. Немного отодвинув крыло в сторону, покрепче сжала рукоять кинжала и выдохнула. Лезвие вошло в плоть легко, Лира даже не шелохнулась, но от этого было не легче. Белые перья, испачканные кровью, выглядели ужасно.
-Видала я вещи и похуже, но больше не проси меня о таком-процедила она сквозь зубы.
Когда все было кончено, она положила кинжал на бортик ванной и опустила руки в воду, наблюдая как кровь растворяется в ней розовыми вихрями. Этот длинный день не принес ничего хорошего. Абсолютно ничего.

No excuses. No apologies. No Regrets.

Lira_RioДата: Пятница, 08.08.2014, 20:00 | Сообщение # 22
VentuS

-Видала я вещи и похуже, но больше не проси меня о таком-процедила она сквозь зубы.
Когда все было кончено, она положила кинжал на бортик ванной и опустила руки в воду, наблюдая как кровь растворяется в ней розовыми вихрями.

Обернувшись к Оборотню Ангел хотела поблагодарить ее, но последние слова Юки что-то заделе в ее ментальном поле. В них была тоска и злость, да и весь ее облик поднимал в глубине души Ангела эмоции, от которых она стала чувствовать боль в спине.

- Тогда может показать тебе что-то получше? - Сказала Лира и дождавшись когда Волчица посмотрит на нее, поднялась.

Сделав шаг назад, не отпуская взгляда Ангел стала светиться, зрачки растворился заполняя глаза сиреневым сиянием, она поднялась в воздух зависнув над полом и улыбнувшись стала выпускать свои крылья одно за другим. Когда все семь были выпущены на месте отрезанного крыла внутренний свет прорвался наружу. Постепенно перо за пером стало проявляться последнее крыло. Сначала только контур, но вот уже появилась плотность и цвет из серебристого постепенно становился белым.
Когда все было кончено Ангел наклонилась к Юке и быстрым движением нанесла на ее лбу руну.

- Ты будешь помнить лишь то, что помогла, - прошептала она и поцеловала висок гостьи.

Забрав кинжал и отрезанное крыло Лира вышла из ванной, пройдя по коридору откинула гобелен и прошла в потайную дверь. В комнате без окон было сумрачно, пройдя к дальней стене хозяйка включила лампу. Кладя крыло на полку она старалась не смотреть по сторонам, но все равно подняла глаза. От увиденного все ментальное поле содрогнулось сильнейшими эмоциями, боль, злость, обида все всколыхнул этот вид. Выключив свет девушка быстро пошла назад к Волчице.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Пятница, 08.08.2014, 20:03

lone_wolfДата: Пятница, 08.08.2014, 20:22 | Сообщение # 23
handsome

Обернувшись полотенцем, Юка подняла с пола свои вещи и пошарила по карманам. С мокрых волос стекала вода, но отжимать и сушить их она не стала. Капли, стекающие по плечам и спине приятно холодили кожу. В целом она чувствовала себя гораздо лучше - как физически, так и морально. В конце концов, она всегда в первую очередь заботилась только о своем комфорте, и в этот раз переживать за других не хотелось. У них есть кому это делать. А об ангеле она уже позаботилась, как та просила. С такими способностями как у Лиры, совсем скоро от травмы и следа не останется, кроме неприятного воспоминания.

Налив себе еще виски и прикурив на ходу сигарету, она босиком прошла в комнату и огляделась.
Неплохо
Сев на мягкий ковер, Юка облокотилась на кровать и задумчиво стала смотреть на проплывающие за окном облака. Вид был просто фантастический.
-Я так и не поблагодарила тебя, извини,- сказала она, ощутив присутствие ангела в комнате. -Спасибо, мне уже гораздо лучше

Lira_RioДата: Пятница, 08.08.2014, 20:53 | Сообщение # 24
VentuS

-Я так и не поблагодарила тебя, извини,- сказала она, ощутив присутствие ангела в комнате. -Спасибо, мне уже гораздо лучше

- Я рада, что твои раны зажили и спасибо тебе, за помощь. Память сотрется и не будет беспокоить, - сказала Лира и взяв плоскую вазу с полки, подошла к Юке и присев рядом, поставила импровизированную пепельницу на ковер.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Пятница, 08.08.2014, 21:35

lone_wolfДата: Пятница, 08.08.2014, 21:09 | Сообщение # 25
handsome

- Я рада, что твои раны зажили и спасибо тебе, за помощь. Память сотрется и не будет беспокоить, - сказала Лира и взяв плоскую вазу с полки, подошла к Юке и присев рядом, поставила импровизированную пепельницу на ковер.
-Память? Не нужно, меня ничего не беспокоит
Затушив сигарету в вазе, Юка легла на пол.
-Лучше скажи, что ты намереваешься делать с демоном, который горит желанием тебя спалить, - она подавила смешок, глядя в потолок. -Она была просто в ярости, когда мы покинули владения духа.

Lira_RioДата: Пятница, 08.08.2014, 21:34 | Сообщение # 26
VentuS

-Лучше скажи, что ты намереваешься делать с демоном, который горит желанием тебя спалить, - она подавила смешок, глядя в потолок. -Она была просто в ярости, когда мы покинули владения духа.

- Ну на этот случай у меня есть несколько священных клинков, - мечтательно улыбнулась Ангел, - хотя я уже лет пятьсот демонов не убивала. Думаю сегодня я напьюсь, а вот завтра...

lone_wolfДата: Пятница, 08.08.2014, 22:46 | Сообщение # 27
handsome

- Ну на этот случай у меня есть несколько священных клинков, - мечтательно улыбнулась Ангел, - хотя я уже лет пятьсот демонов не убивала. Думаю сегодня я напьюсь, а вот завтра...
Не думаю, что твоей бутылки хватит, чтобы напиться, - она приподнялась на локтях, выпила остатки янтарной жидкости из своего стакана. Дыхание перехватило, по венам растеклось приятное тепло. - Хотя... Пятидесятилетняя выдержка говоришь...- теперь когда волнение улеглось, она уже чувствовала вкус и крепость напитка.
Лежу на мягком коврике и пахну розовой водой, - мысль была смешной.
Юка взяла еще одну сигарету из пачки, лежащей рядом на ковре, и внимательно посмотрела на Лиру.
-Ангел, если мы напьемся, я за последствия не отвечаю

Lira_RioДата: Суббота, 09.08.2014, 19:12 | Сообщение # 28
VentuS

Не думаю, что твоей бутылки хватит, чтобы напиться,

Ангел хмыкнула, не станешь же говорить приходящему в себя Оборотню, что этим добром напичканы под завязку три самые большие помещения подвала. Может и старомодно пить один напиток, но легкая остнинка и его обжигающая сущность, всегда ей нравились.

-Ангел, если мы напьемся, я за последствия не отвечаю

Слегка приподняв бровь и улыбнувшись девушка ответила
- Главное старайся не поджечь мой дом.

lone_wolfДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:07 | Сообщение # 29
handsome

- Главное старайся не поджечь мой дом.
-Это единственное условие?- она приподняла бровь, затянулась и хитро посмотрела на ангела.- А все остальное можно?
Юка задержала взгляд на губах Лиры, и затушила начатую сигарету. Приблизившись к ее лицу отвела мягкую прядь волос за плечо, едва касаясь пальцами кожи, и тихо произнесла:
- Больше никаких пожаров на сегодня
Аромат ангела кружил голову, но в нем чувствовалось какое-то отрешенное спокойствие... И это только добавляло азарта

Lira_RioДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:35 | Сообщение # 30
VentuS

Это единственное условие?- она приподняла бровь, затянулась и хитро посмотрела на ангела.- А все остальное можно?
Юка задержала взгляд на губах Лиры, и затушила начатую сигарету. Приблизившись к ее лицу отвела мягкую прядь волос за плечо, едва касаясь пальцами кожи, и тихо произнесла:
- Больше никаких пожаров на сегодня

С волос Ангела, потревоженных Юкой, слетел кусочек пепла и приземлился на кончик носа
- И пожалуй воздержись от взрывов,- усмехнулась она и смахнула пепел пальцем

lone_wolfДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:43 | Сообщение # 31
handsome

-- И пожалуй воздержись от взрывов,- усмехнулась она и смахнула пепел пальцем
-Как скажешь, никаких взрывов - согласилась волчица.
Глаза, подернутые до этого лишь красной дымкой, стали полностью алыми и слегка светились изнутри.
Она провела пальцем по руке ангела вниз от предплечья до кисти, а потом вверх, задержавшись на татуировке, обвела ее кончиком ногтя. Запустив пальцы в волосы девушки, слегка потянула ее голову назад и, уткнувшись носом в шею, медленно вдохнула. Влажные волосы упали на плечи Лиры, полотенце, обмотанное вокруг тела, соскользнуло с груди и сползло на талию.
--Ммм... - пробормотала Юка...
И уже через секунду крепко спала.

Lira_RioДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:49 | Сообщение # 32
VentuS

--Ммм... - пробормотала Юка...
И уже через секунду крепко спала.

Подхватив заснувшую Юку, ангел легко поднялась, оставив полотенце лежать на ковре. Теплый ветерок, поднявшийся вокруг них, легко высушил еще влажные волосы и белую кожу волчицы. Лира подошла к кровати и бережно положила девушку на нее. Осмотрев хрупкую фигурку, хозяйка с удовольствием отметила, что все раны от пожара и взбесившегося демона уже зажили. Накрыв гостью шелковым одеялом, ангел быстро убрала полотенце, вазу – пепельницу и виски. Пройдя в ванную комнату, она спустила воду и вытерла несколько капель собственной крови. Неслышно девушка вышла из комнаты и, прикрыв за собой двери, пошла к себе.

В собственных покоях ангел, наконец, сняла окровавленную на спине одежду, удивляясь, что не подумала об этом раньше.
- Хорошо, что волчица не видела этого, а то память вернулась бы, причинив боль.

Приняв ванну и переодевшись, Лира прошла к потайной двери и, вздохнув, прошла в комнату. Замок, подчиняясь велению хозяйки, осветил пространство. Подняв глаза и оглядев пространство, ангел опять ощутила все эмоции, что были заперты здесь. Боль предательства, отчаяние плена, злость и решимость почти сломленного создания и любовь радостную в своей невинности. Она осмотрела на стены, в их фресках была вся ее жизнь. Видеть все это было, сродни посыпанию соли на свежую рану. Девушка посмотрела на собственное крыло и ощутила новые эмоции. Разочарование и скорбь затопило все ментальное поле, она подошла к длинному ящику, расположенному возле одной из стен. Откинув крышку, ангел посмотрела в когда-то любимое лицо.

- Даже твое черное сердце не нанесло мне большей раны, чем скорбь невиновной души, что помогла мне.

Ангел вышла из комнаты, и все эмоции остались там, она опять была спокойна и пуста…

lone_wolfДата: Вторник, 12.08.2014, 17:34 | Сообщение # 33
handsome

Она проснулась спустя пару часов и не сразу поняла, где находится. Было тепло, голова утопала в мягких подушках, а к обнаженному телу льнуло невесомое шелковое одеяло. Здесь определенно спалось лучше, чем в гробу у вампира, и даже лучше чем дома, в собственной постели, но чуть-чуть хуже, чем под любимым кустом.
Юка позволила себе понежиться еще немного и открыла глаза в которых еще оставались следы красноватой дымки.
Я у ангела. Так, принимали ванну, пили виски, болтали, сидя на полу, а дальше?...
В подтверждение того, что она перебрала, в висках запульсировала боль. Вспоминать ничего не хотелось, хотелось снова надраться и повыть на луну.
Волчица сползла с постели и поплелась в ванную. Умывшись, она порылась в шкафах и нашла махровый халат. Лира была крупнее и выше ее, поэтому рукава пришлось подвернуть, но с подолом, слегка волочащимся по полу, ничего сделать было нельзя.
В комнате виски не обнаружилось. Похмелье все больше давало о себе знать.
Ну почему все пьют все что угодно, кроме текилы? - размышляла она, бредя по коридору.
Запутавшись в полах халата, она пошатнулась, схватилась за гобелен, висящий на стене, и грохнулась на пол вместе с ним. Скинув с себя тяжелую ткань, Юка присвистнула, глядя на то, что скрывалось за гобеленом.
-И снова дверь...

AmeliaДата: Среда, 13.08.2014, 00:47 | Сообщение # 34
Волхв

=====>Белая мгла

Нет, не успела я избавиться от одной тьма, так другая образовалась... И тянет же все это в лес...
Дух вздрогнула вспомнив, как от ее тела медленно отделялась Темная. Она снова шла по коридору, наклонив голову на бок и кивнула сама себе. Дверь распахнулась и Дух перевела взгляд вниз.
- Ты, - она указала пальцем на волка, которая почему-то лежала прямо перед дверью. - Тебя то я и ищу, - Амелия зловеще улыбнулась и захлопнула за собой дверь, мельком заметив что в комнате за ней хранило что-то от чего веяло древними силами.
Комната походила на тайник, где хранилось нечто важное. Но вряд ли кто либо теперь попадет сюда... Дверь исчезла.

lone_wolfДата: Среда, 13.08.2014, 01:12 | Сообщение # 35
handsome

Дверь неожиданно распахнулась и...
-Ты, - она указала пальцем на волка, которая почему-то лежала прямо перед дверью. - Тебя то я и ищу
Юка в одно мгновение оказалась на ногах и прижала духа к стенке. Глаза пожелтели, тускло светясь в полумраке, клыки удлинились, и из горла вырвался тихий угрожающий рык.
- Кто ты?
Но ответ уже не был нужен. Взгляд, едва заметная улыбка, запах - все говорило о том, что перед ней Дух Леса, собственной персоной. Волчица ослабила хватку и взяла под контроль свою сущность. Она облегченно вздохнула и прижалась лбом к стене возле плеча Амелии.
-И тебе привет, - выдавила из себя Юка. -И да, тоже рада тебя видеть

Lira_RioДата: Среда, 13.08.2014, 07:34 | Сообщение # 36
VentuS

Лежа в колыбели ветра и солнечного свела ангел парила высоко над собственным замком, ее глаза были закрыты, а на губах играла легкая улыбка. Ветер развивал складки ее одежды и перебирал распущенные волосы. Скоро ее гостья придет в себя и нужно будет решать накопившееся дела. Пространство немного зарябило, присутствие Духа явно почувствовалось.
- Значить она вернулась. Это хорошо

Расправив крылья ангел спустилась в кухню. Собирая поднос с завтраком, она улыбалась.
-Так свежие булочки трех видов, травяной чай, немного кофе и молока, чашки и салфетки, вроде бы все.

Идя по коридору в комнату волчицы, Лира увидела гобелен лежащий на полу и две хрупкие фигуры у глухой стене, где когда-то была дверь в потайную комнату вздохнула и покачала головой.

-Рада видеть тебя Дух в полном здравии. Завтрак готов, - она развернулась в направлении кухни, - думаю на террасе нам будет удобно.

Она почувствовала гости смотрели в ее сторону.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Среда, 13.08.2014, 07:46

AmeliaДата: Четверг, 14.08.2014, 17:18 | Сообщение # 37
Волхв

- Кто ты?
Дух слегка удивился
Ну кто-кто, а ты то должна уже была привыкнуть, что я появляюсь из неоткуда...
-И тебе привет, - выдавила из себя Юка. -И да, тоже рада тебя видеть
Юка заметно расслабилась. Амелия улыбнулась. Так рада, что чуть ли голову не откусила.
- Ладно, Юка, отпускай меня, - девушка звонко чмокнула волка в висок.
Ммм...лесом пахнет...
-Рада видеть тебя Дух в полном здравии. Завтрак готов, - она развернулась в направлении кухни, - думаю на террасе нам будет удобно.
Слова в полном здравии прозвучали как насмешка, хотя откуда ангелу было знать. Амелия не выдала ни единым жестом своих эмоций.
- Завтрак это отлично, - крикнула она вслед ангелу.

lone_wolfДата: Четверг, 14.08.2014, 18:40 | Сообщение # 38
handsome

Ангел прошествовала мимо, унося с собой дивный аромат чего-то сдобного... Мысли спутались, желудок сразу напомнил о себе тихим урчанием.
- Завтрак это отлично, - крикнула Амелия.
О, даааа
Юка схватила духа за руку и пошла вслед за Лирой на террасу, произнеся по пути:
-Вот там ты мне все расскажешь!
Она никогда не вела себя тактично, если дело касалось сладкой сдобы, поэтому на террасе Волчица перым делом отхлебнула полчашки обжигающего кофе, и запихнула в рот половину ароматной теплой булочки, не дожидаясь приглашения хозяйки. Обиженно покосившись на Амелию, выпустила ее ладонь, уселась в плетеное кресло, поджав под себя босые ноги, и, расправившись с первой булочкой, взяла вторую.
Утреннее солнце ласкало кожу, легкий ветерок трепал взъерошенные после сна волосы, было хорошо сидеть вот так. Но это не означало, что все забыто. Двери, темная магия, черный туман, пожар...
Кофе сделало свое дело, и красноватая дымка в глазах окончательно рассеялась. Юка продолжала есть, всем своим видом давая понять, что пока не намеренна вести диалог.

Lira_RioДата: Пятница, 15.08.2014, 16:32 | Сообщение # 39
VentuS

Кофе сделало свое дело, и красноватая дымка в глазах окончательно рассеялась. Юка продолжала есть, всем своим видом давая понять, что пока не намеренна вести диалог.

Глядя на то, как оборотень с жадностью поглощает булочки и пьет кофе ангел хмыкнула. Амелия выглядела немного потерянной, но делала вид что находится в хорошем расположении духа.
- Присаживайся, что тебе налить, хотя травяной чай наверное не подойдет? - хмыкнула хозяйка вспомнив последние события, - может кофе или лучше молока.
Дождавшись пока измученных дух опустится в плетенное кресло и еще раз посмотрев на нее, но уже глубинным зрением Лира увидела, что не все так печально, но что-то по прежнему гложет ее.
- Если тебе нужна помощь, только скажи. - Девушка взяла в руки пустую чашку и вопросительно посмотрела на Амелию

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Пятница, 15.08.2014, 16:32

AmeliaДата: Пятница, 15.08.2014, 17:10 | Сообщение # 40
Волхв

Юка стремительно пошла на запах свежих булочек и схватив Амелию за руку потащила ее за собой. Вечно голодная... Амелия грустно улыбнулась. Если ничего не получится, мне будет не хватать всего этого...
-Вот там ты мне все расскажешь!
О...я обязательно все расскажу, но ты определенно этого не хочешь.
На веранде было свежо, приятный небесный воздух, легкая прохлада и теплые лучи солнца. Дух наслаждалась знакомыми запахами и игнорировала заглядывающий в душу взгляд ангела. Ей все чаше вспоминалось прошлое, после того, как Темная появилась в Лесу. Прошла так много и так мало.
- Может кофе или лучше молока, - Ангел была хорошей хозяйкой.
- Воды и лучше из закупоренной бутылки, если у тебя такая найдется, - Дух подмигнула и сама села в плетеное кресло. Ее взгляд метнулся к обиженной Юке, которая стягивала с тарелки булочку за булочкой. Амелия потянулась к одной и их руки соприкоснулись. Она послала Волку самую светлую и грустную улыбку из всех, которые у ее были и затем стянула у нее из под носа булочку, которую она собиралась съесть. Прежде чем отвернуться Дух шкодно показала кончик языка и подмигнула.
- Ты говорила про помощь? - она обратилась к Ангелу, вопросительно изогнув бровь. - Что насчет - последовала небольшая пауза, пока девушка подбирала слова. Сказать изгнания дьявола было бы довольно грубо, хотя Ангел бы оценила шутку. - настоятельно попросить демона убраться из моего дома со своим аццким огоньком, пока я посмотрю, что там с Лисенком и Охотником?

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Облачный замок
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика