Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Белая мгла
Белая мгла
AmeliaДата: Пятница, 03.01.2014, 20:53 | Сообщение # 1
Волхв

lone_wolfДата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:54 | Сообщение # 181
handsome

- Может быть спросишь у нее сам?
- Если конечно она тебе ответит... - он улыбнулся, наблюдая за реакцией. - Ты же не знаешь где она... Что с ней

На лице Волка мелькнула гримаса боли, которую не удалось удержать. Чувство потери вновь всколыхнулось внутри, и в груди что-то болезненно сжалось. Этому связанному ублюдку было плевать на нее, так легко он говорил. Что он хотел с ней сделать? Зачем искал? Чтобы убить? Может, в этом есть связь с той дурацкой меткой? Волк помнил, что она боялась чего-то и кого-то с того момента, как заполучила дурацкую метку. Неужели вот этого слабака с разбитым носом?
Горечь наполнила волка, отозвавшись привкусом пепла и соли во рту, и он сделал глоток виски, чтобы смыть это ощущение.

Юкин закрыл глаза, размышляя. Дух не могла бояться физической гибели, она же дух в конце-то концов. И нужно только найти путь, чтобы вернуть ее обратно. А воин явно не владел сверх способностями, чтобы она боялась и его. Но он что-то знал... Не зря же вынюхивал в лесу и шлялся по мгле, как у себя дома. И трепал языком. Ты мне все расскажешь. Так. Или иначе. Бла-бла-бла...

Волк открыл глаза и сжал подбородок пленника, приблизившись к его лицу почти вплотную. Он втянул резкий запах крови и тихо ответил:

- Я знаю, где она... - его губы почти касались жесткой щетины на подбородке воина. - Но трупы не умеют разговаривать... А вот ты пока жив, и если твой язык не развяжется, я его отрежу.

Отодвинувшись, он бесцеремонно вставил воронку в зубы мужчины, удерживая за подбородок, и влил почти половину бутылки, не обращая внимания на попытки сопротивления.

Трезвый ты слишком скучный, приятель

- Зачем ты ее искал? - закончив, почти нараспев повторил волк.

No excuses. No apologies. No Regrets.

CillianДата: Понедельник, 04.01.2016, 10:31 | Сообщение # 182
Заблудший

И что это было? Боль?

Киллиан сделал вид, что ничего не заметил, ни странное выражение лица, ни минутную передышку, чтобы справится с чем-то внутри себя, ни последующий гнев. Он даже не мог понять почему, но в этот самый момент был совершенно спокоен. Бесшумно и несмотря на боль он тянул веревки на руках, немного ослабляя. Но действовать одной рукой было намного сложнее. Из-за ремней, который не давали нормально стоять, пришло прислониться к стене.

- Я знаю, где она... - его губы почти касались жесткой щетины на подбородке воина. - Но трупы не умеют разговаривать... А вот ты пока жив, и если твой язык не развяжется, я его отрежу.

Из-за боли в голове хотелось просто заткнуть этого придурка а на минутку расслабиться. Его лицо было совсем близко, в глаза полыхал почти дьявольский огонь и тогда Жнец впервые прикинул, что именно могло привлечь Акару в нем. Интересная штука получается... Киллиан только собрался ответить, как долбанный псих решил накачать его каким-то отвратным пойлом. Мужчина чуть ли не подавился, дышать стало почти нечем, но он глотал, чувствуя как жидкость обжигает все внутри. Как только бутылка была убрана, Киллиан закашлял и глубоко вдохнул.

- Зачем ты ее искал? - закончив, почти нараспев повторил волк.

В голове стоял туман, к горлу подступила тошнота. Киллиан закрыл глаза и заставил себя зевнуть. Принять скучающий и непринужденный вид в его положении было довольно не просто.

- Если ты знаешь, что она мертва, то тогда ты еще больший придурок, чем я думал... - выплюнул он. Мужчина знал, что он не мог убить ее. Но мог посодействовать. Киллиану нужно было скормить ему что-то важное, но так чтобы не выдать себя. Не занимать ничью сторону. - Я просто пришел забрать ее тело в мир духов. Видишь ли, работенка у меня такая...

lone_wolfДата: Понедельник, 04.01.2016, 17:57 | Сообщение # 183
handsome

Волк сказал, что она мертва, но ублюдку было все равно. Он даже нагло зевал. Или он только делал, вид, что ему все равно?

Прикончить бы тебя...

- Я просто пришел забрать ее тело в мир духов. Видишь ли, работенка у меня такая...

Ага, значит он знал заранее. Если только не врал. Вряд ли... Юкин чувствовал, что ее нет. Помнил след, оборвавшийся на берегу реки, и отголоски ее последних ощущений там. Тоска, безысходность и сопротивление. Если бы она ушла сквозь дверь, то дверь бы исчезла. Но раз дверь лежала на берегу, значит, у Амелии был только один последний путь. Река.

Волк отпил из бутылки, на минуту забыв о пленнике и о том, где находится. Он вспомнил сон, который видел в пустоши - бурные холодные потоки воды, сбивающие с ног, смыкающиеся над головой. Вот так все просто. Амелия утонула в реке. Впервые он принял мысль о ее смерти, четко и без всяких "но".

Юкин тихо рассмеялся. Практически неуязвимая, сильная, умеющая творить и разрушать едва ли не взмахом руки - утонула в реке, как какой-то глупый ребенок. Это правда было нелепо и забавно, но в то же время так на нее похоже.

- Допустим, я тебе поверил, - слегка рассеянно сказал он, покачивая бутылку в руке и наблюдая, как остатки жидкости перекатываются по дну. - Что будет после того, как ты заберешь ее тело?

CillianДата: Понедельник, 04.01.2016, 22:14 | Сообщение # 184
Заблудший

И еще одно погружение в самого себя, Киллиан даже расслабился, то ли от того что ему действительно стало скучно, то ли от того что алкоголь начал действовать. Он в принципе никогда особо не пил, и тем более не пил не закусывая на голодный желудок.

-Что будет после того, как ты заберешь ее тело?

Мужчина вздохнул и покачал головой на очередной вопрос.

- Как ты прошел через дверь и что сделал с ее телом?
- он потянул веревку, которая никак не поддавалась.

Одна деталь все никак не укладывалась в его голове. Кто он был для Акары. Хождение через дверь предполагает определенную близость, если даже не связь, тогда он должен был знать про Жнецов и про то, что случается при перерождении.

- Давай на чистоту, - похоже выпивка развязала ему язык, обычно он не говорил так много, вообще предпочитал не говорить. - Я здесь из-за нее, если ты убьешь меня, скорей всего я вернусь в свой мир и потом снова сюда, это будет хреновое путешествии, но пока ее тело здесь я буду возвращаться. Все злее и злее, тебя это конечно не пугает, ты же заебись какой альфа самец, - мужчина замолчал и повел плечом.

По поводу возвращения он нагло врал, скорей всего он просто сдохнет и Акара не закончит свое перерождение так, как надо. Но есть вероятность что он будет жить пока она еще существует в мире духов, и тогда он найдет способ вернуться.

- Но, можно обойтись без всего этого и вернуть мне А... - он запнулся. - Амелию, чтобы я забрал ее домой.

Сообщение отредактировал Cillian - Понедельник, 04.01.2016, 22:15

lone_wolfДата: Понедельник, 04.01.2016, 23:09 | Сообщение # 185
handsome

Давай на чистоту, - похоже выпивка развязала ему язык, обычно он не говорил так много, вообще предпочитал не говорить. - Я здесь из-за нее, если ты убьешь меня, скорей всего я вернусь в свой мир и потом снова сюда, это будет хреновое путешествии, но пока ее тело здесь я буду возвращаться. Все злее и злее, тебя это конечно не пугает, ты же заебись какой альфа самец, - мужчина замолчал и повел плечом.

Юкин не перебивал, с насмешкой, застывшей на губах.

Разболтался, ублюдок. Хороший мальчик...

Но, можно обойтись без всего этого и вернуть мне А... - он запнулся. - Амелию, чтобы я забрал ее домой.

"вернуть мне..." МНЕ, чтобы Я ЗАБРАЛ... Как интересно... Он и правда считает, что имеет на нее права? И что я так легко соглашусь?
Этот придурок имел одно главное качество - он умел бесить волка как никто.

- Я прошел в дверь, потому что могу. Ее тело я набил опилками и повесил на стену в своей гостиной, - он ответил на два первых вопроса и достал нож. - А еще ты мне надоел. Давай посмотрим, как скоро ты вернешься и насколько злее. Спокойной ночи, - с этими словами волк замахнулся, целясь рукоятью в висок мужчины

CillianДата: Вторник, 05.01.2016, 03:45 | Сообщение # 186
Заблудший

- Я прошел в дверь, потому что могу. Ее тело я набил опилками и повесил на стену в своей гостиной

После этих слов Киллиан больше ничего не слышал. Им полностью завладела ярость. Больше не было ни боли, ни тумана в голове. Только гнев. Только огонь в венах, который предавал сил. Он резко оттолкнулся от стены и врезался в мужчину, сбивая его с ног. Эффект неожиданности сработал. Жнец почувствовал как теряет равновесие и с рычанием потянул руки в стороны, наконец избавляся от веревке.

В его голове так и звучали слова мужчины.

Ее тело я набил опилками...

Он убьет его. Но сначала будет пытать долго и мучительно, а потом убьет. А потом отправиться в ад и будет мучить его там.

и повесил на стену в своей гостиной.

Киллиан рухнул на пол, из-за гребаного ремня на ногах, но даже не почувствовал боль. Жнец направил свою ярость на придурка и если тот так и не упал или уже успел подняться, то в этот раз воин нанес сильный удар в колено. Ему показалось, что раздался хруст костей, но он не был уверен, потому что не слышал ничего кроме гулко бьющегося сердца. Затем мужчина схватил его за ногу и со всей силы потянул. Близко. Они были очень близко от острой ножки стола. Он не стал наблюдать за падением, а развернулся и расстегнул ремни, взывая к богам, чтобы этот придурок не мог перемещаться и просто исчезнуть.

Киллиан вскочил на ноги и даже не стал искать оружие. Он порвет ублюдка голыми руками, не важно кто он или что...

lone_wolfДата: Вторник, 05.01.2016, 07:26 | Сообщение # 187
handsome

Черт, я же собирался его вырубить... - успел подумать волк, падая назад.

Нож вылетел из руки и со звоном откатился куда-то в сторону. Плевать. Он резко вскочил, собираясь напасть на чудом освободившегося воина, но колено пронзила резкая боль, что-то хрустнуло.

- Сука! - Пора превращаться...

Юкин не успел, потому что его тут же рванули за другую ногу, лишая едва обретенного равновесия, и он рухнул на спину. Грохот разлетевшихся в щепки досок разнесся эхом под сводами зала. Пыль, пепел и кусочки дерева взмыли вокруг него маленьким взрывом. А затем стало почти тихо. Только воин сопел сквозь свой сломанный нос, как старая карга с бодуна, дергая за ремень.

Волк тут же попытался подняться, но вскрикнул, почувствовав резкую боль. Кажется, у него сломана нога и что-то не так с... Он поднял голову, прижав подбородок к груди, и с ужасом уставился на торчащий в боку кусок дерева.

Твою же мать... Из чего был сделан этот гребаный стол? Из железного дуба?

Обломанная ножка стола пронзила его левый бок насквозь, и теперь острый окровавленный конец торчал под небольшим углом точно под ребрами. Вокруг на футболке расползалось темно-бардовое пятно. Волк уронил голову и вдруг беззвучно рассмеялся, глядя в потолок, что больше было похоже на судорожные подергивания. Лицо исказилось от боли, но остановиться он не мог. Он едва не прикончил Лиру сломанной ножкой от стола, а теперь сам лежит, проткнутый почти таким же куском дерева, и, кажется, скоро умрет. Гребаная карма, мать ее. Как бумеранг, врезавший по лбу. Так и подмывало открыть связь с Ангелом и сказать сакраментальное: "Ты не поверишь..." Но воин уже был на ногах, поэтому времени на сантименты с Лирой не оставалось.
Мужчина навис над ним, и волк тут же схватил его за предплечье, притягивая ближе.

- Подожди, - выдохнул он.

Умирать было не страшно. Жаль, что от рук этого болвана, но и сам не лучше, поэтому вполне заслужено. Вот только что он собирался сказать перед смертью? Ничего путного в голову не приходило...

- Когда найдешь Амелию, скажи ей... что прикончил... её Волка... - сказал он хрипло, делая судорожные короткие вдохи и глядя в глаза полные ненависти. А затем снова беззвучно рассмеялся и добавил: - Жаль... не увижу... как после этого... она оторвет твою башку...

Да, это было единственное, о чем Юкин сожалел в тот момент. И над чем смеялся.

CillianДата: Вторник, 05.01.2016, 15:54 | Сообщение # 188
Заблудший

Киллиан улыбался. Придурок упал прямо на острую ножку и даже сначала даже не понял, что произошло. Он навис над ним, и уже представил как хватает за голову и резко поворачивает до щелчка. Одно движение и сукин сын мертв. Но он все никак не мог угомониться. Киллаин почувствовал руку на своем плече.

- Когда найдешь Амелию, скажи ей... что прикончил... её Волка... - сказал он хрипло, делая судорожные короткие вдохи и глядя в глаза полные ненависти. А затем снова беззвучно рассмеялся и добавил: - Жаль... не увижу... как после этого... она оторвет твою башку...

Ее волка... Как же...

Жнец сделал вдох, чтобы успокоится, схватился рукой за торчащий из волка кусок дерева и крепко сжал, чувствуя под пальцами свежую кровь.

- Снова врешь? - глаза мужчины светились гневом. - Жалкая попытка спастись... - он еще раз прокрутил в голове его слова.

Ее волка...

Волк. Оборотень. Придурок. Клоун. Который черт возьми вошел в ее гребанную дверь. Киллиан немного наклонил ножку стола, придурку не помешает еще одна порция боли, и грубо выругавшись, отошел. Провел рукой по лицу, стараясь не задеть жуткий распухший нос, который ныл. Был только один способ узнать. Жнец сосредоточился и окинул комнату взглядом. Больше интуитивно он двинулся к серпу, поднял его из кучи пепла и посмотрел как тот засветился золотым и словно ожил.

Киллиан вернулся к волку, посмотрел ему в глаза.

- Я надеюсь ты врешь, - он улыбнулся - буду рад, отправить тебя в мир мертвых... - с этими словами он выпрямился, занес серп и провел им с хирургической точностью прямо по горлу волка, но даже не пустив кровь. Он почувствовал силу, исходящую от серпа, почувствовал в своих руках душу, которую мог либо оставить в теле, либо отправить в ад. И глубоко с сожалением вздохну.

Придурок не врал. Его душа была... Киллиан закрыл глаза. Да, это было очень похоже на Акару. Он видел, как она разрушала чужие души, но никогда еще не наблюдал, как пыталась после этого исцелить. Там было что-то еще, или кто-то, но Жнец опустил душу с кончика серпа сразу же, как почувствовал их связь, которая почему-то резко и больно его резанула.

Мужчина открыл глаза.

- Ты только что потерял ее, - ложь. - Если я не верну ее тело вовремя, она больше никогда не вспомнит кем была, кого знала и что делала. Ее жизни начнется с чистого листа, - правда. - И тогда я вернусь, чтобы посмотреть как она разрушит этот лес и тебя, - и еще немного лжи. - Я попрошу свою подругу с косой, оставить тебя в живых, до этого момента.

Киллиан не мог его убить. Не теперь. Но он все еще хотел вернуть тело, вернуть Акаре ее память, вернуть ей то, что делала ее собой. Он сделал шаг назад, засунул серп за пояс и собрался уйти. Волк врал, играл и красовался, все что он делал только отняло у Жреца время. Мужчина открыл дверь и сцепил зубы. Замок тоже насмехался над ним...

lone_wolfДата: Вторник, 05.01.2016, 18:21 | Сообщение # 189
handsome

- Снова врешь? - глаза мужчины светились гневом. - Жалкая попытка спастись...

Волк хотел ответить что-нибудь, что подействовало бы на мужчину, как плевок в лицо, но зашипел от боли, когда пальцы того сомкнулись на ножке.

Ах ты мразь, надо было убить тебя сразу.

Они поменялись ролями, и это совсем не радовало. Волк уже превращался дважды - когда шел сюда и когда связанный был в отключке. На третий раз в таком состоянии, с хренью в боку и со сломанными костями, сил не хватало. Надо было сначала вытащить из плоти дерево, сесть, сконцентрироваться. Он начал приподыматься, но тут же замер, почувствовал прикосновение острого серпа. Жуткое ощущение, на мгновение все исчезло, и сам он словно оглох, ослеп и погрузился в ваккуум, но потом все прошло.

Что это было? Такая мерзость, будто очередное чужое вмешательство в его внутренний мир, в НЕГО. Когда-нибудь они перестанут это делать? Лезть в меня?

- Ты только что потерял ее. Если я не верну ее тело вовремя, она больше никогда не вспомнит кем была, кого знала и что делала. Ее жизни начнется с чистого листа. И тогда я вернусь, чтобы посмотреть как она разрушит этот лес и тебя. Я попрошу свою подругу с косой, оставить тебя в живых, до этого момента.

- Тебе нельзя пить... ублюдок... Начинаешь пиздеть... как сороколетняя девственница на первом свидании, - волк аакуратно поднял промокшую ткань футболки, снимая с обломка, и потянул вверх. Выглядело плохо.

Подруга с косой... Ха-ха. Это лучше чем Ангел "хранитель" или хуже? Так. Сконцентрируйся... Ты хотел вырубить его и притащить к реке, чтобы ей помочь... Что теперь? Теперь ты даже свою задницу не сдвинешь, ясно... Тогда пусть сам ищет... Вариантов больше нет.

-Река...- сказал он, слушая удаляющиеся шаги. - Она утонула в реке...

CillianДата: Вторник, 05.01.2016, 20:11 | Сообщение # 190
Заблудший

Киллиан вернулся. Молча наклонился к придурку, достал у него из кармана ведьмин амулет.

Бросить тебя тут, ну ты ж все равно не сдохнешь...

Без предупреждения Киллиан схватился за ножку стула и очень быстро ее вытащил, затем прижал руку к ране. Дав оборотню передышку, мужчина заговорил.

- Скажи мне где река и кто в лесу хорошо умеет плавать.

Если придется глубоко нырять, то Киллиан долго не протянет. От раненого и пьяного волка тоже особого толку он не ожидал. Хотя его стоило взять с собой, на случай если он снова соврал. Хотя это вряд ли. И как ведьма вообще с ним связалась? Но... Мужчина отбросил эту мысль.

- На раз-два я уберу руку, - предупредил воин. - Раз, - отсчитал он. - Два, - и отстранился.

Сделал шаг назад. Он оборотень. Обернется и исцелиться. Оставалась только надеяться, что огромный злобный волк потом не будет бегать по лесу с целью откусить ему башку и Киллиан сможет сделать то, зачем пришел.

lone_wolfДата: Вторник, 05.01.2016, 21:35 | Сообщение # 191
handsome

Какой ты добрый, млять...

Юкин дышал сквозь зубы, пытаясь сесть. Его лоб покрылся испариной, темная кровь текла сквозь пальцы, прижатые к ране. Наконец, получилось принять более менее сидячее положение. При виде настороженности в глазах -как там его зовут кстати? Похер, буду звать его Мудаком- волк фыркнул и снова показал средний палец. Бойся меня, тупица, правильно.
Он закрыл глаза, стараясь абстрагироваться от боли и ровно дышать. Его тело слегка замерцало, в воздухе вокруг образовалась светящаяся дымка. Потоки энергии внутри были слабыми, дрожащими, волк сжал амулет, как будто пытаясь зачерпнуть немного силы. Тепло...

Здоровый белый волк встряхнулся и опустил голову к полу, не сводя пылающих желтых глаз с мужчины. Следя за каждым движением будущей жертвы. Рычание было тихим и угрожающим. С оскаленной пасти капала розовая слюна с примесью крови. Он собирался прыгнуть.

Спокойно...

Волк перекинулся обратно, сожалея о том, что не может себе позволить разорвать глотку Мудака. Раны затянулись, но он был слаб и бледен. И дрожал. Что-то пискнуло позади, а потом маленький силуэт метнулся по полу в сторону воина, и подпрыгнул, набирая скорость в полете, как торпеда. Юкин выбросил руку и поймал паука прямо в воздухе.

- Потом сожрешь его, Джими. Я в норме, - сказал он, сажая воинственно вырывающегося друга на плечо, и закашлялся в сторону. А затем обратился к воину: - Нам нужна русалка. Она живет на озере, неподалеку от... Ведьмы, - последнее слово упало камнем между ними, напоминая, что друзьями им не стать в любом случае.

- Духи лесные, как же ты воняешь.., - боромтал волк, прихрамывая к выходу.

CainДата: Суббота, 03.12.2016, 05:56 | Сообщение # 192
Заблудший

Портал==>

День второй. Утро

Каин полночи бродил по лесу, вздрагивая от каждого шороха и шарахаясь от каждого куста. Вжимался в деревья, если казалось, что рядом кто-то есть; бежал сломя голову, если позади мерещились шаги. А еще он пил воду из какого-то странного озера... Усталость, боль в мышцах, жжение в разодранной коленке - все как рукой сняло. Если бы еще исчез страх...
Темнота и чувство неизвестности пугали до дрожи. Он хотел найти укромное место и переждать до утра, чтобы потом по солнцу определить направление в сторону шоссе, но сидеть на месте и ждать было выше его сил. Поэтому Каин пошел наугад, и неожиданно лес поредел и начался спуск. На ясном звездном небе не было ни одного знакомого созвездия, хотя он мало что понимал в астрономии. Перед глазами внизу раскинулась долина, устланная туманной дымкой, или зрение его подводило? В любом случае, если лес закончился, значит, где-то впереди были люди и места, где можно укрыться.

С каждым пройденным шагом дышать становилось все легче, а в голове прояснялось, поэтому Каин все уверенней двигался вперед. Он не оглядывался. Ощущение нереальности все еще не проходило, и казалось, что позади он оставляет гораздо более мрачное место, чем просто лес.
Постепенно становилось светлее, видимость была довольно сносной в определенном радиусе, потому что туман оказался не таким уж густым и плотным, но все равно Каин еще не мог различить неясные очертания каких-то громадин вдалеке в полумраке. Он больше прислушивался и смотрел под ноги, чтобы не споткнуться об очередной камень или корягу. Наверняка, где-то здесь должна была быть ферма или что-то в этом роде. Ему уже приходилось ночевать в старых амбарах и сараях на клочках гнилого сена, так что перспектива казалась даже заманчивой.
Шаг-два-десять-двадцать. Он автоматически переставлял ноги, все еще не чувствуя усталости. Как и голода. И жажды. И сонливости. Страх тоже давно исчез, просто внутри все стало серым и холодным. Одиночество заполнило его до краев, как этот туман, и обычно в таких случаях помогала музыка, но Каин не решался включать плеер. Он подумал, что мог бы идти так целую вечность, поднял голову, и неожиданно перед ним встала поразительная картина - огромный темный замок посреди равнины.

Средневековье какое-то...

Чем ближе Каин подходил к необычному строению, различая следы обрушения и черные пятна и полосы, оставленные огнем, - тем больше ему казалось, что это сон. Замок выглядел так, словно пережил землетрясение и местами его поливали жидким пламенем. Деревья торчали из земли как иссохшие скрюченные черные руки.

Может, я ударился головой в овраге, впал в кому, и мне все это мерещится? Или еще хуже... меня все-таки поймали, вернули в центр и проводят какой-то эксперимент.

Но любопытство и мальчишеский азарт оказались сильнее. Черт, это же самый настоящий замок! Он про такие читал только в книжках и видел в кино! Может, это один из уцелевших старых замков? Там жил какой-нибудь король с огромной свитой, устраивал пиры и собирался за круглым столом с рыцарями. Тогда почему все в таком запустении, и нет посетителей, гидов? А может, это старая декорация для фильма? Вопросы множились в голове, и каждый все занимательней.

При ближайшем рассмотрении стало ясно, что это не декорация. Замок был самым настоящим, он выглядел заброшенным, но по-своему прекрасным в лучах утреннего солнца. Каин подошел ко входу, массивная дверь была прожжена, и ему удалось бесшумно проскользнуть внутрь через дыру. Когда глаза привыкли к полумраку, он даже немного расстроился, замечая следы вполне современного интерьера. Никаких древних каминов, массивных тронов или знамен с оружием на стенах.

- Эй,- тихо позвал Каин, и голос отозвался легким эхом под сводами потолка. - Тут есть кто-нибудь?

Никто не откликнулся. Не решившись заглядывать в закрытые комнаты и темные закоулки коридоров, Каин побродил по открытым залам. Пальцы чесались от желания прикоснуться к мебели, провести по пыльной стойке бара или дотронуться до закопченных стен, но он не мог себе этого позволить. Если здесь случилось что-то страшное и погибли люди, ему не стоило пропускать через себя даже маленькую часть тех событий.

Подумав немного, он все же решил подняться повыше и осмотреть из окон окрестности, чтобы стало ясно, куда идти дальше. Какое-то время все мысли были заняты только тем, чтобы не запутаться в лабиринтах лестниц и коридоров. Внутренняя архитектура замка была какой-то ненормально хаотичной. Местами разрушенные ступеньки или завалы из мебели на пути тоже не облегчали задачу. Каин измазался в пыли и саже, ударился локтем и чуть не порвал рюкзак, зацепившись за какой-то обломок. Буквально через несколько этажей он сдался, поняв, что уже забыл путь назад, и перед ним встал выбор - вниз, пока не поздно, или все же вверх?

Пожалуй, еще немного вверх, хотя бы два-три этажа, а там найду окно.

Когда Каин почти пожалел о своем выборе, затерявшись в лабиринте коридоров без окон, то наконец набрел на винтовую лестницу, берущую начало в темном закутке. Наверняка, подъем в одну из угловых смотровых башен. То, что надо!
Каменные ступеньки вели его все выше и выше, а темнота становилась все плотнее. Лоб покрылся испариной, и он утер ее рукавом. Наконец, спустя еще несколько минут лестница кончилась и перед носом появилась дверь. Старые ржавые петли заскрежетали, сухое дерево жалобно скрипнуло,и Каин оказался в просторной круглой комнате с несколькими высокими остроконечными окнами.
Ветер гулял насквозь и трепал волосы. Каин зажмурился от яркого света и глубоко вдохнул чистого свежего воздуха. Как же здорово! Он подошел к окну и замер от чудесного вида. Вдалеке простирался лес и голубые горы, равнина внизу была как на ладони. Извилистые тропинки, незамеченные им ночью, и даже какие-то низенькие здания. Быстро в уме рассчитав маршрут, Каин обернулся и обомлел...

- Это шутка какая-то?
- пробормотал он, а затем добавил громче: - Ау! Вы издеваетесь что ли?!

Двери не было. Только стены, окна и каменный пол.
Каин бросился к противоположной стене, ощупал ее и начал стучать. Двери не было! Он несколько раз обошел по кругу, борясь с паникой, потом опустился на пол и начал ползать, но и там не нашел и намека на выход. Страх, дремлющий до этого где-то глубоко внутри, молниеносно распустил свои щупальца и сдавил внутренности. К горлу подкатил комок. Каин подполз к окну и вцепился в подоконнник, как в спасательный круг, хрипло дыша.

- Ну, хватит, ну вы чего, - умоляюще прошептал он и снова оглянулся. Ничего не изменилось. Те же стены и окна. Он зажмурился до боли.

Я точно в коме. Проснись-проснись-проснись... Только не сдавайся. Не дай им снова тебя упечь. Проснись-проснись...

- Проснись! - закричал Каин, открывая глаза. Затем встал на дрожащих ногах и высунулся по пояс в окно, угрожающе нависая над пропастью. - Люди! Помогите! Кто-нибудь! - заорал он что есть силы. - Эй! Я не сдамся! Слышите, вы... Не сдамся! Вытащите меня отсюда! Я хочу вниз! Да помогите же кто-нибудь!

Сообщение отредактировал Cain - Суббота, 03.12.2016, 05:58

Lira_RioДата: Воскресенье, 11.12.2016, 04:19 | Сообщение # 193
VentuS

=== Облачный Замок

День второй. Утро

Белая Мгла - обитель Духа, разрушенная и покинутая была далеко в низу, сейчас когда с Амелией творилось что-то непонятное замок выглядел каким-то одиноким. Ангел расправила пару крыльев и полетела к одной из башен, а Ветер услужливо доносил до ее слуха хриплое, загнанное дыхание и учащенный ритм сердца.

Ангел приземлилась на покатую крышу смотровой башни и перегнувшись через карниз посмотрела на паренька.

Вымазанный в пыли и саже, с испуганными глазами весь взъерошенный человеческий ребенок, был явно напуган и немного сердит.
Подросток был заперт в верхней комнате.

- И чем я могу тебе помочь?

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Понедельник, 19.12.2016, 18:46

CainДата: Понедельник, 12.12.2016, 19:29 | Сообщение # 194
Заблудший

День второй. Утро

Горло драло от крика, и голос охрип. Каин перестал звать на помощь, и вгляделся в пропасть внизу. Ветер обдувал взмокший лоб и трепал волосы. Толстовка облепила худое тело, капюшон слетел с головы. Снизу было не видно ни души, но может быть, если он сможет подать сигнал или скинуть записку... кто-то пройдет и подберет.

Парень пытался справиться с паникой и начать здраво мыслить, когда до его слухи донесся ритмичный звук. Мощные взмахи крыльев. Огромных крыльев! Он снова высунулся из окна, держась за подоконник. Посмотрел вверх и повертел головой, пытаясь найти источник шума. И в этот момент на крышу над головой что-то приземлилось, и звуки стихли.

Каин сглотнул.

Воспаленная фантазия услужливо подбрасывала образы драконов, грифонов, крылатых горгон и прочих существ, про которых написано в мифах и фэнтезийных романах. Казалось, вот сейчас он поднимет взгляд, и его голова оторвется под натиском чьих-то когтистых лап. Или услышит шипение змей и обратится навечно в камень. Каин зажмурился. Вот уж нет! На горгону смореть он не станет.

- И чем я могу тебе помочь?

Он растерянно открыл глаза. Перед ним с крыши свесилась вниз головой девушка. Ветерок трепал ее светлые волосы, а солнце путалось в них, создавая светящийся нимб вокруг. Даже дракон или медуза горгона показались бы более реальными, чем она...

Каин отступил вглубь комнаты.

- Я умер, да? -
спросил он с какой-то равнодушной обреченностью. - Ну да, надо было раньше понять...

Кровь отхлынула от лица, в ушах зашумело, но он справился с собой и не хлопнулся в обморок.

- А ты... А ты можешь меня вытащить отсюда?

Lira_RioДата: Суббота, 17.12.2016, 16:25 | Сообщение # 195
VentuS

День второй. Утро

- Я умер, да? - спросил он с какой-то равнодушной обреченностью. - Ну да, надо было раньше понять...

Кровь отхлынула от лица, в ушах зашумело, но он справился с собой и не хлопнулся в обморок.

- А ты... А ты можешь меня вытащить отсюда?

Лира хмыкнула, ангелом смерти последний раз ее называли пару тысяч лет назад...

Парень был бледнее хлопкового полотна, явно напуган, но сила духа святилась в глубине его глаз.
Окна смотровой башни хоть и были достаточно большие, но их величины явно не хватало что бы влететь в помещение.
Девушка убрала крылья и свесилась сильнее и держать за дождевой скат крыши, а потом раскачавшись запрыгнула в помещение.

- Конечно могу, только тебе придется мне довериться, - Ангел с улыбкой протянула пареньку открытую ладонь, - о, и ты не умер

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Вторник, 20.12.2016, 01:41

CainДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:43 | Сообщение # 196
Заблудший

День второй. Утро

- Конечно могу, только тебе придется мне довериться, - Ангел с улыбкой протянула пареньку открытую ладонь, - о, и ты не умер

Мальчик сглотнул и непроизвольно отступил на шаг.

Странная она какая-то... взялась из ниоткуда, прямо с потолка. А ведет себя так, как будто это в порядке вещей...

Но с другой стороны, он ведь сам попросил помощи, и кроме нее желающих нет.
На первый взгляд девушка выглядела совсем обычной. Высокая, подтянутая, с милой улыбкой. Что будет, если он снимет перчатку и дотронется до ее одежды? Интуиция подсказывала, что лучше не стоит этого делать.

Каин еще раз огляделся в надежде увидеть дверь, но чуда не случилось. Поправив лямки рюкзака он решительно шагнул вперед, вложил свою руку в потертой перчатке в ладонь девушки и сжал. Они словно скрепили какую-то сделку. В этот момент он понял, что даже не знает ее имени, поэтому сказал:

- Меня зовут Каин.

Господи, если мне придется пожалеть об этом, то... То пусть это будет быстро...

Lira_RioДата: Суббота, 24.12.2016, 08:40 | Сообщение # 197
VentuS

День второй. Утро

- Меня зовут Каин.

Девушка сжала ладонь парнишки крепче, перчатка немного скрипнула от трения.

- Лира, - представилась она, - надеюсь ты не боишься высоты.

Ангел сильно потянула парня на себя, обхватила хрупкое тело второй рукой. Не долго думая она развернулась к окну и сильно оттолкнувшись вскочила на каменный подоконник.

Солнце взошло над Лесом, своим сиянием оно золотило все вокруг. Ветер сильными порывами развивал волосы, он приносил запахи недалекого постоялого двора, едва уловимый аромат пепла, свежести далеких гор и соленных морских брызг.

Лира вздохнула глубже и посмотрела на Каина:

- держись крепче.

Оттолкнувшись Ангел выпала из окна и стремительно полетела вниз. Расправила две пары крыльев, что бы уменьшить отдачу от парусности, она крепче прижала к себе подростка и несколькими взмахами набрала высоту.

CainДата: Суббота, 24.12.2016, 17:58 | Сообщение # 198
Заблудший

День второй. Утро

Лира, - представилась она, - надеюсь ты не боишься высоты.

И только тут он заметил, какие странные у нее глаза, необычного цвета и без зрачков. Каин дернулся, но Лира потянула его на себя и потащила к подоконнику. И он весь как будто оцепенел и потерял дар речи. Дыхание перехватило от ветра и предстоящей перспективы, язык онемел и прилип к небу. А потом они упали...

Перед глазами промелькнула вся его никчемная жизнь, в ушах засвистело, а сердце ухнуло куда-то вниз. Каин не издал ни звука, он просто закрыл глаза. И вдруг они начали парить и набирать высоту. Ветер зашуршал в перьях, тугие потоки воздуха завибрировали вокруг. Мальчик открыл глаза, повернул голову и обомлел от восторга.

Крылья! Самые настоящие крылья! Мы летим!

Они были восхитительны! Идеальны! Белоснежные и сияющие в утреннем свете. Каждый изящный изгиб, каждый мощный взмах. Их сила и красота покорили его мгновенно, заставив забыть о недавнем страхе. А потом Каин понял, что никогда не сможет до них дотронуться... лучше бы он умер.

==> Облачный замок

Сообщение отредактировал Cain - Суббота, 24.12.2016, 17:59

Форум » Лесная обитель » Туманные равнины » Белая мгла
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика