Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Surly_Guard 
Форум » Лесная обитель » Подножье Скалистых Гор » Тайное убежище (новый дом кицунэ)
Тайное убежище
HikaruДата: Среда, 25.12.2013, 01:03 | Сообщение # 1
Лис-отшельник

Вдали от людских глаз, среди суровых и чарующих широт Скалистых Гор,

Обосновала свой новый дом отшельница-лиса - Хикару.

Денно и нощно трудились она возводя свое убежище, призвав на помощь горных гномов и эльфов из Сиреневого леса.

Дом и равнина на которой он возведен ограждены волшебным эльфийским куполом,

А недра дома скрывают тайные переходы сквозь горы и скалы с безопасным выходом к подножью Скалистых Гор.

Защищенное суровым климатом и неприступными скалами. Место это отыскать сумеет не каждый.

Будь осторожен путник, ступая на лисью тропу, как бы не сорваться в бездну темную.

Здесь лета угол лишь магией эльфов согреваем, а вокруг целый год

Лишь холод да снег горные вершины охраняет.

HikaruДата: Среда, 18.03.2015, 22:17 | Сообщение # 141
Лис-отшельник

-Привет, рыжая, - промурлыкал он, вдыхая ее теплый аромат.
- Шшш... только без фанатизма волк, - вывернувшись из цепких объятий девушка продолжила ощипывать их будущий ужин, - Привет, - чуть с запозданием добавила она.
- У тебя гости? Я не помешал? Познакомишь?
- Думаю ты и сам не плохо справишься, - уже заканчивая с первой тушкой добавила, - Неужто запах незнакомки прям до твоего логова успел долететь?
Закончив с первой тут же взялась за вторую надеясь успеть пока гостья занята водными процедурами.
- У тебя прям нюх на еду и новоприбывших красоток братец, - промурлыкала Хикару уже разделывая ощипанных уток.
Донесшиеся сверху шаги и последовавшая за ими бурная реакция в виде бегства во двор, разом выбили все мысли из головы.
- Чего это с ней? - Спросила лиса, то ли у волка, то ли у себя самой и кинув на волка взгляд - "сходи глянь", продолжила готовку.
Не до этого ей сейчас, когда полк оголодавших гостей растет в геометрической прогрессии.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

lone_wolfДата: Четверг, 19.03.2015, 11:52 | Сообщение # 142
handsome

- Думаю ты и сам не плохо справишься, - уже заканчивая с первой тушкой добавила, - Неужто запах незнакомки прям до твоего логова успел долететь?
- Вообще-то я просто шел к тебе в гости, - ответил Юкин, с интересом наблюдая за манипуляциями лисы.
Выглядело пока не очень апппетитно. И пахло тоже. Но девушка свое дело знала, действуя быстро и ловко.
- У тебя прям нюх на еду и новоприбывших красоток братец, - промурлыкала Хикару уже разделывая ощипанных уток.
-Ага
Он хотел задать еще много вопросов, например, "что здесь делала Амелия?", да и просто поболтать с Хикару ни о чем, рассказать про недавний визит Данте и про странного паука, но шаги на лестнице его отвлекли. Ожидая знакомства с девушкой, оборотень никак не рассчитывал, что она промчится мимо, с искаженным от... отвращения? лицом, и выскочит на улицу. Судя по всему, лиса тоже была слегка удивлена таким поведением, и ей даже не нужно было говорить ему, что надо делать.

Юкин покачал головой, глядя вслед девушке, и пошел за ней. Он тихо открыл дверь и выглянул, рассматривая странную гостью. Она не была похожа на обычного человека, что-то в ней было... особенным. Но разве в лесу бывают обычные люди?
- Ты в порядке? - тихо спросил он, закрыв за собой дверь.
Чувствуя, как она внутренне отпрянула, волк на мгновение растерялся.
Не любит мужчин? Или волков?
Это было странно, но он словно причинял ей боль одним лишь своим присутствием. Ему это определенно не нравилось, но уходить волк никуда не собирался.
Достав из заднего кармана фляжку с виски, мужчина протянул ее девушке, сочувственно улыбнувшись.
- Если не хочешь пить, то хотя бы понюхай, вдруг станет легче, - волк не ждал никакой угрозы с ее стороны, ему даже было жаль ее. - Я Юкин кстати. Добро пожаловать в наш лес.

No excuses. No apologies. No Regrets.

MissisAcklesДата: Четверг, 19.03.2015, 14:23 | Сообщение # 143
Заблудший

Свежий воздух приводил в чувства. Миёми старательно пыталась уловить запахи леса, норовясь сосредоточится на каком-то одном, чтобы занять свои мысли чем-то другим. Ей показалось, что она учуяла кролика. Далеко, но это было то, что нужно. Охотница сосредоточилась на ускользающем запахе лесного пушистика, закрыв глаза и пытаясь представить чем он сейчас занят. Образы поплыли перед глазами: вот он выпрыгнул из-под куста, вот встал на задние лапы, осматривая окрестности, понял, что нет опасности и принялся объедать кору с самой нижней ветки...

- Ты в порядке? - Источник раздражающего запаха вышел вслед за ней. Миёми понимала, что сам волк ни в чем не виноват, и весьма невежливо с ее стороны так себя вести с незнакомцем, и потому крепилась изо всех сил, стараясь не переставать думать о зайце. Повезло, охотничьи инстинкты брали верх, а потому она весьма успешно справлялась с присутствием парня. Когда он протянул ей фляжку с чем-то, судя по запаху, алкогольным, Инузука даже обрадовалась. Нет, пить она не собиралась. Она на дух не переносила алкоголь и вовсе не из моральных соображений, - он плохо влиял на обоняние, нейтрализовал нюховые рецепторы. Сейчас это было именно то, что нужно. Миёми жадно вдохнула запах из фляжки. Нос обожгло изнутри. Миёми закашлялась, поскольку обожгло не только нос, но и легкие.

- Очень приятно, я Миёми, - откашлявшись, попыталась улыбнуться девушка. - Прости за... это, - она неопределенно махнула рукой в сторону дома. - И не бери на свой счет. Со мной иногда такое случается.
Кстати, неплохо бы обзавестись собственной фляжкой с алкоголем на такие случаи, - отметила девушка, возращяя предмет владельцу.
- В этом лесу много волков? - Поинтересовалась она, чтобы в случае чего быть готовой к нежданным встречам.

HikaruДата: Четверг, 19.03.2015, 21:40 | Сообщение # 144
Лис-отшельник

Пока волк исследовать пути подступа к новой крепости, Хикару озадаченная странной реакцией Миёми, отправила в духовку хорошенько натертых специями уточек все прислушиваясь к тихому разговору во дворе.
Все-таки странная она какая-то... А Дух изменник шкодливый, взял и смылся. Нахальная морда!
Мысли жужжали в голове, как маленький улей и девушка даже не заметила когда успела начистить картошки больше чем надо.
Ну кажись сегодня голодный никто спать не ляжет.
- У вас там все в порядке? - крикнула она на полпути к приоткрытой двери, попутно вытирая руки о кухонное полотенце. Остановившись на пороге, изучила обстановку.
Вроде апокалипсис не предвидится. Ну и отлично. Хотя видок у Миёми не фонтан.
Отметила она про себя.
- Ужин скоро будет готов, - уведомила Хикару перекидывая полотенце через плечо, - Пойду, приготовлю тебе комнату, - и тут же добавила, подмигнув волку, - Юкин, будь хорошим волчиком. Веди себя хорошо. Приду - проверю.
И не сдержав улыбки, вернулась в дом, тут же направившись наверх в гостевую комнату. Она и так конечно была всегда готова для приема неожиданно нагрянувшего гостя, но все же Хикару хотела убедиться, что все как надо.

lone_wolfДата: Четверг, 19.03.2015, 22:56 | Сообщение # 145
handsome

Миёми...- он мысленно произнес это имя. Странное. Приятное и мягкое.
Взяв из ее рук свою фляжку, волк раздумывал пару секунд, сделать ли хороший глоток или нет, но все же завинтил крышку и сунул емкость в карман. Удивительно, но пить сегодня совершенно не хотелось. По крайней мере виски пришлось кстати, и гостье стало чуть лучше.
- В этом лесу много волков?
Значит, он был прав, и она его распознала. Обычный человек вряд ли был способен на такое.
Мужчина слегка наклонил голову в бок, какое-то время откровенно разглядывая ее с ног до головы, отмечая каждую деталь подтянутой фигуры, блеск черных волос, четко очерченные губы, и, наконец, посмотрел в глаза - темные и выразительные.
- В этом лесу я такой один, если ты имела в виду именно это, - на мгновение он отпустил контроль над своей сущностью и хитро улыбнулся, демонстрирую слегка удлинившиеся клыки, а в глубине его черных глаз вспыхнуло желтое пламя.
Через секунду Юкин снова выглядел как совсем обычный парень, и невинное выражение, промелькнувшее на его лице при виде вышедшей Хикару, было почти забавным.
Лиса знала его слабости, и раскусила сразу же.
- Юкин, будь хорошим волчиком. Веди себя хорошо. Приду - проверю.
Он послал ей выразительный взгляд и закатил глаза.
Рыжая интриганка.

Волк с удовольствием вдохнул прохладный вечерний воздух, в котором к знакомым запахам, отпечатанным в его памяти, добавился новый - аромат Миёми. Теперь он узнает ее повсюду.
Открыв дверь, Юкин отодвинулся, жестом предлагая девушке войти. Дамы вперед.
- Пойдем, здесь прохладно. И я бы не отказался от предстоящего ужина

MissisAcklesДата: Четверг, 19.03.2015, 23:27 | Сообщение # 146
Заблудший

Миёми не без восхищения наблюдала за тем, как глаза парня превращаются в волчьи, а клыки удлиняются. Сколько раз она в прошлом жалела о том, что не родилась оборотнем. Тогда бы они с Сильвер еще больше понимали друг друга, еще сильнее бы проявилось их родство, еще лучше она смогла бы защитить своего лучшего друга... Миёми даже часто шутила с Сильвер, говоря, что вырастет и выйдет замуж за настоящего оборотня, чтобы еще сильнее породниться с волками. Эти ее шутки впоследствии вышли ей же боком, когда про них каким-то чудесным образом прознал Рьюга. Сволочь-метаморф нарочно превратился в оборотня, а после влюбил в себя доверчивую на те времена Инузуку. По большей части именно из-за этого нынче она так жаждала его крови, гоняясь за ним по незнакомым мирам.
Вернувшись в дом, Миёми хотелось вдохнуть аромат готовящейся домашней еды, но ее обоняние было по известным причинам напрочь отбито. И о чем она только думала, добровольно "обезоруживая" себя. Она с рождения полагалась на нюх, а теперь чувствовала себя совершенно беспомощно, а потому сосредоточила свое зрительное внимание на том, что происходит вокруг. А происходило, ровным счетом, не многое. Лисы в комнате не было, уток тоже не было видно, должно быть уже в духовке и наверняка вкусно пахнут.
Не желая тратить время даром, Миёми вновь обратилась к Юкину.

- Скажи, ты не встречал в лесу кого-то еще не из местных? У меня тут вроде как встреча назначена, но я потерялась.
Уже опробованная ранее ложь сама собой укладывалась в историю.

HikaruДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:22 | Сообщение # 147
Лис-отшельник

Поднявшись на второй этаж, Хикару медленно прошествовала к двери чуть поотдаль от собственной спальни. Открыв ее, Хикару вдруг застыла на пороге, голос Миёми все еще непривычно новый, невольно привлек внимание.
- Скажи, ты не встречал в лесу кого-то еще не из местных? У меня тут вроде как встреча назначена, но я потерялась.
Что-то в вибрациях ее голоса наводило на мысль, что девушка чего-то недоговаривает. Но пусть и так. Это ее дело. Успокоила себя лиса и переступила порог. Угрозы в сторону кого-нибудь из местных обитателей она не ощущала, а остальные ее мало волновали.
Зайдя внутрь комнаты и бесшумно прикрыв за собой дверь, лиса зажгла свет и огляделась. Комната как обычно сияла чистотой и порядком. Даже слишком. Подойдя к окну, приоткрыла его, впуская прохладный вечерний воздух, отчетливо пахнущий весной. После бесконечно длинных, холодных зимних вечеров так приятно было ощущать наступление весны. Все оживало, лес снова дышал, наполняясь жизнью. Доставь свежее белье, застелила кровать, полила цветы оживляющие интерьер пустынной комнаты и, убедившись, что все на своих местах и ее новой знакомой будет здесь достаточно комфортно, покинула комнату.
Юкин и Миёми все так же приглушенно разговаривала о чем то. Хикару не стала спускаться пока к ним, не желая нарушать их уединения и давая возможность волку в полной мере блеснуть очарованием перед красоткой-охотницей. Не смотря на весьма бурную реакцию вначале, сейчас казалось, они поладят и весьма не плохо. С этими мыслями лиса скользнула в собственную комнату желая побыть наедине с собой.

lone_wolfДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:01 | Сообщение # 148
handsome

Войдя в уютный дом, волк сел у стола и начал неторопливо раскачиваться вперед-назад, балансируя на задних ножках стула - дурацкая привычка, появившаяся у него совсем недавно. Он вспомнил, как точно также раскачивался в доме у ведьмы, подбрасывая монетку, которую потом попросил сохранить.
Надо бы навестить ее, и воплотить задуманное...
Юкин молча наблюдал за Миёми, даже не пытаясь угадывать ее мысли. Ему просто нравилось смотреть на нее, как всегда нравилось смотреть на девушек. Ощущать их энергию, получать эстетическое удовольствие от красоты, вдыхать теплые нежные запахи. Они все были разными - будь то мягкая и обольстительная, но одновременно хищная Лиса, волнующая и притягательная Ведьма, холодно-привлекательная и отстраненная от мирской суеты Ангел или же горячая и вызывающая самые низменные желания демон.
Или Амелия. Просто Амелия. Дух.

Вот теперь и Миёми, которую он пока не пытался разгадать, просто впитывал в себя ее аромат и изучал.

Со стуком вернув стул в нормальное положение, волк слегка нахмурился, как будто задумавшись над вопросом.
- Не знаю, стоит ли говорить тебе об этом, - протянул он. -Но недавно я встречал в наших краях одного парня... И он был не из местных, и не из тех, кого называют... Хорошими... Так что я его убил и съел... - откинувшись на спинку стула, волк лениво потянулся и, ослепительно улыбнувшись, добавил:Шутка!.
Ему было все равно, кого она ищет и зачем. Что-что, а в чужую деятельность или личные отношения он лез редко. Какая разница, кто чем занимается и с кем, если это не касается его?

Запах уток, доносящийся из духовки, становился все аппетитнее, но лиса пока не показывалась. Жутко хотелось есть. Готовить волк толком не умел, поэтому не знал, сколько времени придется ждать ужина.
- Лучше расскажи, как ты здесь оказалась, и надолго ли? - спросил он у Миёми, чтобы скоротать ожидание.

MissisAcklesДата: Понедельник, 23.03.2015, 00:04 | Сообщение # 149
Заблудший

- ... Так что я его убил и съел...
За доли секунд Миёми успела испытать целую гамму чувств: от сожаления, что ее опередели, до неверия в слова Юкина. Ей в самом деле было солжно поверить, что кто-то может справиться с Рьюгой не то, что просто, а вообще. Метаморф был силен, как бы не обидно было ей это признавать. Очень силен. Порой она даже сомневалась в том, сможет ли победить его когда все-таки догонит. И ее сомнения были не пустым звуком, изогнутый полумесяцем шрам на правой лопатке, так искуссно загримированный татуэровкой, зудил каждый раз, когда она думала о том, кто его оставил. И когда волк признался, что пошутил, охотница лишь улыбнулась в ответ, испытав лишь мимолетное чувство облегчения. Неужели она и вправду могла засомневаться?
Тем временем Юкин расспросил о ней. Миёми не хотелось посвещать в свои дела всех встречных, какими бы симпатичными и дружелюбными они не казались. И уж тем более разговоры по душам никогда не были ее коньком.

- Меня привела Амелия, если ты об этом. Не знаю знакомы ли вы, она ушла еще до твоего появления. Она сказала, что здесь я смогу переночевать. Не думаю, что задержусь здесь надолго. Мне нужно найти кое-кого и завтра с утра я продолжу поиски. Посоветуешь откуда мне лучше начать? Есть в вашем лесу кто-то, кто... как бы это лучше сказать, знает все обо всех?

Из своего личного опыта Миёми знала, что в каждом селении, в каждом городе, в каждом пристанище всегда есть такой человек. И за умеренную плату от него всегда можно получить интересующую информацию. Иногда даже платить не приходится, если умело применить дипломатические навыки. Но второй вариант у нее удавался все реже, а потому она не рисковала, смело полагаясь на звонкую монету.
Интересно, какая валюта в ходу в этом мире? - задалась охотница вполне материальным вопросом.

HikaruДата: Вторник, 24.03.2015, 23:04 | Сообщение # 150
Лис-отшельник

Оказавшись в уединении, Хикару расслабленно повалилась на кровать, казалось ушедшая меланхолия, снова навалилась с удвоенной силой. Коснувшись поблескивающей глазками-камушками подвески притаившейся на груди, стянула цепочку через голову. Рин все не возвращался и она почему-то начинала беспокоиться. Он все чаще уходил, все на дольше бросая ее одну.
Полежав так еще минут пять, Хикару встала и медленно начала раздеваться. Из-за всего этого она даже переодеться не нашла времени. Душ придется отложить на потом. Но не расхаживать же в том же одеянии, что по лесу пол дня бегала. Натянув черные облегающие джинсы и свободную льняную рубашку, расшитую замысловатыми узорами и завязав плетенный поясок на талии, девушка направилась проверить обстановку на кухне. Да и бросать гостей на долго было негоже.
Уже на выходе девушка остановилась вспомнив о кулоне позабытом на кровати. Бросив быстрый взгляд и найдя одиноко лежащее украшение, Хикару миг поколебавшись переступила порог закрыв за собой дверь.
Приятный запах мяса и специй витал уже по всему дому, дразня обещанием быть неимоверно вкусным. Натянув на лицо приветливую улыбку, девушка не спеша бесшумной походкой направилась вниз прислушиваясь к голосам из гостиной.

lone_wolfДата: Среда, 25.03.2015, 00:14 | Сообщение # 151
handsome

- Меня привела Амелия, если ты об этом. Не знаю знакомы ли вы, она ушла еще до твоего появления. Она сказала, что здесь я смогу переночевать. Не думаю, что задержусь здесь надолго. Мне нужно найти кое-кого и завтра с утра я продолжу поиски. Посоветуешь откуда мне лучше начать? Есть в вашем лесу кто-то, кто... как бы это лучше сказать, знает все обо всех?

Хм... Интересно
- Давай-ка кое-что проясним, чтобы ты не обольщалась насчет жителей этого леса, - став серьезным, ответил волк. -В этом лесу каждый сам за себя... Да, мы помогаем друг, если... должны... Или если нам просто так захотелось. Но здесь нет семей, кланов и... общественных норм. Здесь живут одиночки. Иногда настолько противоположные друг другу, что им лучше не пересекаться на одной территории. Поэтому не жди лишний раз помощи.

Окончив короткий экскурс в их неприветливый и темный мир, Юкин понял, что во многом прав. Кто был по-настоящему добр и готов оказывать бескорыстную помощь в этом лесу? Разве что эльфийка, которая покинула их. И милая рыжая ведьма А. Но подставлять ведьму, втягивая ее в какие-то интриги с поисками неизвестного противника Миёми (а оборотень почему-то был уверен, что девушка ищет не друга, а врага), он не собирался. На его взгляд, А слишком мила, чтобы отказать, и слишком весело-безрассудна, чтобы в случае чего вовремя оценить степень опасности. Если бы она была в привычном тандеме с эльфийкой, то другой разговор. А тут вдруг заклинания перепутает, начнет волноваться... хлопать длинными ресницами... Прятать нервозность за улыбкой и болтовней... Вздыхать...
Не слишком ли ты увлекся мыслями о ведьме? - прервал он свои размышления и закусил губу. -Ведьмы... Такие ведьмы... Еще и рыжие..

Волк заставил себя перестать думать об А и вдохнул аромат поджаривающихся уток, чтобы окончательно переключиться на что-то более первостепенное.
- А что касается твоего вопроса, то эти земли созданы духом. Амелией. Она знает здесь каждый куст и каждую ветку. Но раз уж она тебе не помогла...- он задумался на секунду. -Есть в наших краях демон, исполняющий желания за определенную... плату. Если не боишься, попробуй договориться с ней
Он развел руками, как бы говоря - это всё, помог, чем смог, и тепло улыбнулся спустившейся лисе, оценив взглядом ее новый наряд. Очередной тихий вечер в обществе красивых девушек - что может быть лучше?
Разве что ночь с... Так все, думай о еде!

MissisAcklesДата: Среда, 25.03.2015, 22:25 | Сообщение # 152
Заблудший

Миёми внимательно выслушала рассказ Юкина, ловя каждое слово и делая свои выводы. Ее натура разведчика включилась в импровизированное расследование как только она ступила на землю этого леса. Вся информация о нем, могла приблизить ее к объекту ее поиска, даже та, что казалась незначительной.

Одиночки, говоришь, - мысленно отметила охотница. - Может это даже к лучшему. Так можно быть уверенной, что Рьюга не затесался в чью-нибудь компанию, прикинувшись свояком. Да и тот факт, что, судя по рассказам, местные неплохо друг друга знали, не позволит кому-то новому остаться тут незамеченным. Как они не оставили незаметченным мое присутствие. Вряд ли Рьюга бывал здесь раньше. По всей видимости, он бежал не очень-то разбирая дорогу в прошлый раз. Вот только почему Амелия, знающая, по словам Юкина, все, ничего не сказала про метаморфа? Скрыла или реально его здесь не было? Интересно, а она чувствует прибытие новых существ как наша Владычица? Если да, то Рьюга не мог бы скрыться от ее взгляда, а если нет... то все еще стоит выяснять дальше. В конце концов нельзя недооценивать этого прохвоста-метаморфа...

- Можно поподробнее о демоне? - попросила охотница оборотня, надеясь, что и хозяйка дома сможет что-то добавить к поступающей от волка информации. - И о какой плате идет речь?

HikaruДата: Среда, 25.03.2015, 23:20 | Сообщение # 153
Лис-отшельник

Спускаясь, Хикару уловила обрывок разговора сразу же привлекший ее внимание.
-Есть в наших краях демон, исполняющий желания за определенную... плату. Если не боишься, попробуй договориться с ней
Хм... интересно. Неужто все дороги в лесу в итоге приводят к Падшей?
Братец волк цвел и пах рядом с Миёми сияя очаровательной улыбкой. Кто бы сомневался.
А вот охотницу видимо не так легко было очаровать и увести с намеченного пути. Расспросы, нескрываемый интерес.
Влип тот, кого она преследует и влип не по-детски однозначно.
Улыбнувшись Миеми, лиса подошла к волку сзади и положив руки ему на плечи спросила:
- Надеюсь, этот прохвост не заставил тебя скучать?
Легкими круговыми движениями лиса прошлась по плечам волка, массируя усталые мышцы.
- Уууу... волчик, загонял совсем тебя Дух, - продолжая массировать шею добавила, - Весь напряжен, усталый... а с виду и не скажешь.
Усмехнувшись, Хикару направилась на кухню проверить уток. Картофель, по всей видимости уже был готов.
Пошебуршав возле плиты и удостоверившись, что все как надо девушка принялась готовить салат, в пол уха следя за дальнейшим развитием разговора приобретавшего все более интересное направление.

lone_wolfДата: Четверг, 26.03.2015, 14:48 | Сообщение # 154
handsome

- И о какой плате идет речь?
Ооох, сказал бы я, о какой плате идет речь...
Воспоминания о встрече с демоном начали мелькать перед глазами, словно вспышки, выбивая его из реальности на мгновение... Его руки, скользящие по ее горячей коже. Плавные изгибы ее тела. Глаза, затуманенные желанием и полные жарких обещаний. Соблазнительные губы, припухшие и влажные от поцелуев...

Он вздрогнул и чуть не зашипел от прикосновений Лисы.
- Весь напряжен, усталый...
Еще бы я не был напряжен, - мысленно усмехнулся волк и расслабился, повернув голову и мягко потеревшись щетиной об ее руку. Когда она отошла, чтобы продолжить заниматься приготовлением ужина, Юкин снова сосредоточился на Миёми.
Демон... Лучше один раз увидеть, чем услышать, - он снова откинулся на спинку стула и начал лениво раскачиваться. - А плата... Все равно что сделка с дьяволом, - рассмеялся оборотень.
Сколько же в тебе любопытства, Миёми.
Он принюхался к запахам готовящейся еды и поинтересовался как бы между прочим:
- Лисенок, может тебе помочь?
Все-таки в гостях как никак, стало немного неудобно просто отдыхать, болтая с гостьей, пока хозяйка дома даже не присела.

MissisAcklesДата: Четверг, 26.03.2015, 23:42 | Сообщение # 155
Заблудший

- Надеюсь, этот прохвост не заставил тебя скучать?

О какой скуке может идти речь, когда она, как ей казалось, только поймала зацепку по поиску своей жертвы? И как бы мысленно не была взбудоражена девушка, внешне она этого не выказывала, лишь мило улыбнулась в ответ на риторический вопрос хозяйки. На несколько мгновений она даже выпала из реальности, наблюдая за этой парочкой. Казалось, что между ними определенно что-то есть, настолько "что-то", что в какой-то момент Миёми почувствоала себя здесь лишней. На самом деле, не мешает ли она своим непрошенным визитом делам и отношениям обитателям сего уютного и тихого дома? Однако предаваться сантиментам охотница себе не позволила. Да, она гость, но не ее вина, что дорога завела ее именно в этот дом, в котором она и не собиралась задерживаться дольше необходимого. А необходимость как раз напоминала о себе вкусно пахнущими ароматами, улавливаемыми начавшим восстанавливаться обонянием.

Забери меня падший, - выругалась про себя Миёми, - я же снова почую волчий запах и мне снова станет плохо. Что теперь, снова просить волка дать понюхать его флягу? Нет уж, на сегодня с меня хватит самокалечения. Нужно побыстрее заканчивать этот ужин... который еще и не начался, - с сожалением подумала она позже.

- Демон... Лучше один раз увидеть, чем услышать. А плата... Все равно что сделка с дьяволом

- Я была бы весьма признательна, если бы ты мне рассказал как найти вашего демона, а еще лучше, нарисовал карту, - попросила она, решив, что и на месте сможет разобраться на чем сойтись в сделке с демоном. Уж с ними-то она много общалась, хотя совсем не была уверена, что здесь ей встретится та же разновидность, что и у себя дома.

HikaruДата: Суббота, 28.03.2015, 23:25 | Сообщение # 156
Лис-отшельник

Демон... Лучше один раз увидеть, чем услышать
Вспомнив очаровательные рожки грозной демонессы, которые она упорно скрывала от окружающих, Хикару улыбнулась заправляя салат. Полностью улететь в облаках окутывающие таинственный и притягательный ашрам не дал голос волка предлагающего помощь.
Нет волчик, на моей кухне ты хозяйничать не будешь.
- Я была бы весьма признательна, если бы ты мне рассказал как найти вашего демона, а еще лучше, нарисовал карту
- Не нужно братец, управлюсь - ставя салат на стол молвила девушка, - Лучше картой займись, пока я стол накрою. Или может в провожатые наймешься? - вынимая уток добавила лиса.
Горячие, ароматные, с золотистой корочкой. Ммм... охотник оценил бы. Интересно где он сейчас и не с ним ли Рин? И как там Фенрир? Поладит ли он с прочим зверинцем охотника? Еще эта жуткая ползучая вечно ее пугающая монстра Ари бррр...
Девушку аж передернуло от одной мысли о их последней встрече. Не сложились у них отношения изначально. Даже с паучками алконавтами Хикару удалось подружится, но только не с этим чудовищем.
Пусть только попробует обидеть пушка порублю на колечки и зажарю!
Поглощенная собственными мыслями девушка не заметила когда накрыла стол. Мясо, нежное картофельное пюре, салат... вроде ничего не забыла - огляделась лиса расставляя тарелки.
- Ну вот, можно ужинать, - стоя на пороге кухни и наблюдая за увлеченной парочкой добавила, - Надеюсь ваши ожидания будут оправданы.

lone_wolfДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:00 | Сообщение # 157
handsome

...а еще лучше, нарисовал карту
- Лучше картой займись, пока я стол накрою. Или может в провожатые наймешься?
Еще чего, девочки? А стриптиз вам не станцевать? Терпение, волк. И тебе воздастся. Может быть...
Он мило улыбнулся, позволив себе чуть-чуть снисхождения во взгляде, и ответил:
- Миёми, прости, но художник из меня не ахти, - волк пододвинул одну из тарелок. -Представь, что это озеро, а мы сейчас здесь, - и постучал кончиком пальца по краю. А потом слегка передвинул блюдо с салатом и прочертил по столу линию до него. - А ашрам демона вооот здесь. Огромный замок, увидишь издалека..

От запаха уток рот наполнился слюной, и его мысли развеялись, словно пыль на ветру.
- Надеюсь ваши ожидания будут оправданы.
Нет, мне все-таки надо жениться когда-нибудь... Хотя бы ради таких ужинов

- Это лучшее, что я мог представить сегодня, - сказал Юкин и принялся за еду.

MissisAcklesДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:23 | Сообщение # 158
Заблудший

Юкин довольно образно, но вполне понятно обрисовал картину леса, манипулируя тарелками. Миёми пока еще смутно представляла предстоящий ей путь, но направление она уловила, а новость о том, что искать ей придется огромный замок, весьма порадовала. Это вам не заброшенная хижина, заросшая плющем и слившаяся с лесом, замок не проглядишь. Да и спросить дорогу у местных всегда можно. Вряд ли кто будет не в курсе про столько громадное, по словам волка, здание.

- Спасибо, - Миёми дождалась, пока Юкин начнет есть и лишь тогда принялась за еду. Ей стало гораздо легче от того, что теперь она знала, что ей делать дальше. Конечно, шансы, что демон будет знать что-то о Рьюге, были очень и очень малы - по сути, охотница хваталась за соломинку - но они были, и это давало надежду.
Отложив мысли о своей охоте на потом, Инузука с неподдельным удовольствием угощалась кулинарными шедеврами хозяйки дома, которые оказались на удивление вкусными. Не то, чтобы Миёми сомневалась в возможностях лисы, но за свои долгие странствия она настолько привыкла к трактирной и самодельной еде, что нынче такая аппетитная домашняя еда казалась проявлением магии.

Справилась с едой охотница, как и всегда, очень быстро - издержки профессии, научившей экономить максимум времени и сил. Взглянув на окно и поняв, что на улице уже во всю властвовала ночь, Миёми подумала и о необходимом отдыхе.

- Благодарю за еду. Было очень вкусно, - искренне похвалила она повариху. - Если вы не против, я бы хотела лечь спать, мне завтра рано вставать.
Миёми понимала, что долг гостя обязывает ее помочь хозяйке с уборкой посуды, но остальные еще не закончили с трапезой, а ожидать пока доедят, тем самым торопя их, было бы весьма невежливо.

lone_wolfДата: Вторник, 31.03.2015, 05:44 | Сообщение # 159
handsome

Голодный волк ел почти так же быстро, как Миёми, но при этом наслаждался каждым кусочком.
- Благодарю за еду. Было очень вкусно, - искренне похвалила она повариху. - Если вы не против, я бы хотела лечь спать, мне завтра рано вставать.
Девушке явно было нужно меньше пищи, чем ему, и он уже собирался отпустить какую-нибудь шутку на эту тему, но неожиданно замер, закрыв глаза и наклонив голову, как будто прислушивался к чему-то. Вместо сочного прожаренного мяса он вдруг почувствовал вкус пепла во рту... Она... Вылезла из своих миров, появилась где-то, чтобы снова причинять ему страдания.
Все вокруг словно исчезло, только внутри ширилось и росло пламя, пламя боли и злости, сотканное из множества вспышек видений и образов.
Сукин сын...
Волк дернул головой, будто его ударили по щеке, и вцепился двумя руками в край стола, распахнув глаза - тускло светящиеся желтым огнем. Он с трудом сглотнул образовавшийся в горле ком, пытаясь вспомнить о том, кто он и где находится, и медленно выдохнул сквозь стиснутые зубы. Не помогло. Разве в этом гребаном мире хоть что-то сможет ему помочь, если она не хочет этого?
Что-то болезненно рвалось где-то в груди, сопротивлялось тому, что происходит и еще должно произойти, но он уже почти потерял контроль над разъяренным зверем внутри.
Хоть кто-то еще может заставить тебя терять контроль?
С его губ сорвалось тихое угрожающее рычание, и Юкин разжал пальцы, понимая, что сейчас сломает стол. С того момента, как он ее почувствовал, прошли секунды. И целая вечность.
Волк выскочил из-за стола и бросился прочь из дома лисы, надеясь, что сможет остаться человеком до самого конца, каким бы он ни был. Потому что ему хотелось не только сомкнуть руки на ее нежной шее, но и сказать все, что он о ней думает...

--> обитель вервольфа

HikaruДата: Воскресенье, 05.04.2015, 19:26 | Сообщение # 160
Лис-отшельник

Лиса была весьма довольна собой наблюдая как волк и охотница уплетают ужин, в своих кулинарных способностях она не сомневалась, но ее всегда радовало если ее усилия не были напрасны и имели подобный эффект.
Хикару в отличии от гостей ела не спеша, наслаждаясь каждым кусочком, молча и ненавязчиво наблюдая за Миёми. Ее всегда интересовали новые неизученные странники забредавшие в их лес.
Не успела Хикару и рот открыть для ответа, как волк вскочил как ошпаренный, глаза затуманены, зверь внутри рвался наружу и это не предвещало ничего хорошего. Сохраняя спокойствие Хикару проводила взглядом опрометью бросившегося к двери Юкина. Как только волк исчез девушка перевела взгляд на Миёми и безразлично произнесла то ли озадаченной гостье, то ли обращаясь к самой себе:
- Не удивлюсь если это проделки неугомонного Духа, - промокнув губы салфеткой девушка поднялась из за стола, - Что же, день был долгий, пойдем покажу твою комнату.
И тут же прошествовала к лестнице приглашая Миёми следовать за собой. Оказавшись возле гостевой комнаты толкнула дверь и отступила приглашая девушку войти.
- Надеюсь здесь тебе будет удобно, если что то понадобится обращайся. Доброй ночи.

Форум » Лесная обитель » Подножье Скалистых Гор » Тайное убежище (новый дом кицунэ)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Lira_Rio, Alya, mdavydova2014, ТК-1