Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Surly_Guard 
Форум » Лесная обитель » Подножье Скалистых Гор » Тайное убежище (новый дом кицунэ)
Тайное убежище
HikaruДата: Среда, 25.12.2013, 01:03 | Сообщение # 1
Лис-отшельник

Вдали от людских глаз, среди суровых и чарующих широт Скалистых Гор,

Обосновала свой новый дом отшельница-лиса - Хикару.

Денно и нощно трудились она возводя свое убежище, призвав на помощь горных гномов и эльфов из Сиреневого леса.

Дом и равнина на которой он возведен ограждены волшебным эльфийским куполом,

А недра дома скрывают тайные переходы сквозь горы и скалы с безопасным выходом к подножью Скалистых Гор.

Защищенное суровым климатом и неприступными скалами. Место это отыскать сумеет не каждый.

Будь осторожен путник, ступая на лисью тропу, как бы не сорваться в бездну темную.

Здесь лета угол лишь магией эльфов согреваем, а вокруг целый год

Лишь холод да снег горные вершины охраняет.

ЯсманаДата: Среда, 08.01.2014, 02:28 | Сообщение # 2
Заблудший

Hikaru, Тук, тук, кто в теремочке живет)

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 11:55 | Сообщение # 3
Лис-отшельник

Ясмана, о кого я вижу) заходи располагайся поудобней
ща чайку организуем хд только бы чайник найти хд

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

karin@Дата: Среда, 08.01.2014, 12:58 | Сообщение # 4
ΩMeldeΩ

Какой хороший домик)) Принимай гостей, лис)) Чаем угостишь?)))

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 16:28 | Сообщение # 5
Лис-отшельник

Какой хороший домик. Принимай гостей, лис. Чаем угостишь?
- karin@, конечно угощу, располагайся, - расставляет на столике чашки и угощения для гостей, - И спасибо. Рада что нравится у меня.
Закончив разливать чай усаживается в кругу гостей.
-Что слышно в лесу дремучем? Что за взрывы там Баба-Яга недавно устраивала?
Дымящийся чашка с цветочным чаем приятно греет руки и потрескивающие поленья в камине довершают картину уюта и тепла родной норки.
Хорошо быть наконец то дома.

karin@Дата: Среда, 08.01.2014, 20:18 | Сообщение # 6
ΩMeldeΩ

karin@, конечно угощу, располагайся
- Спасибо, цветочный чай - мой любимый, - берет в руки горячую чашку, и с наслаждением вдыхает такой любимый аромат.
Что слышно в лесу дремучем? Что за взрывы там Баба-Яга недавно устраивала?
- В моей части леса пока совсем тихо. А Баба-Яга как всегда шалит со своими зельями, так хоть не скучно. - И посмеиваясь, продолжает, - в прошлый раз она пыталась сварить простое лечебное зелье, но рвануло так, что в нашей части леса потом неделю боялись появляться животные.

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 20:50 | Сообщение # 7
Лис-отшельник

- В моей части леса пока совсем тихо. А Баба-Яга как всегда шалит со своими зельями, так хоть не скучно.
- Это точно, - смеется, - Зато у вас там экзотика теперь. То яблоки черные в форме черепков, то цветочки кусючие и прочие аномалии, - улыбаясь отпила еще чаю, - Смородиновый пирог будешь?
Достает нежнейший ароматный пирог и ставит на стол.
- В прошлый раз она пыталась сварить простое лечебное зелье, но рвануло так, что в нашей части леса потом неделю боялись появляться животные.
- Веселая бабуля, что тут еще скажешь, - откидывается на спинку стула пережевывая вкусный пирог.

lone_wolfДата: Среда, 08.01.2014, 21:03 | Сообщение # 8
handsome

Волк подкрался к дому и принюхался.
"Эльф, ммм... Хорошо пахнет... Опасности нет...Лис дома... И еще... Пирог!"
Зверь встряхнулся и потянулся на пороге. Он зевнул и... Материализовался в человека. Тонкие пальцы поскребли в дверь.
-Лис! Открывай! Пирога хочу!

No excuses. No apologies. No Regrets.

karin@Дата: Среда, 08.01.2014, 21:15 | Сообщение # 9
ΩMeldeΩ

Зато у вас там экзотика теперь. То яблоки черные в форме черепков, то цветочки кусючие и прочие аномалии
- Уже успела оценить наши достопримечательности? Ну, я думаю, что на этом все не закончится, - сказала с весельем.
Смородиновый пирог будешь?
- Конечно буду, знаешь же чем меня угощать, - произнесла эльфийка с воодушевлением.

О, кажется, у тебя еще гости.

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 21:16 | Сообщение # 10
Лис-отшельник

Еще до того как прозвучал голос из за входной двери уши навострились учуяв знакомые звуки.
Ну все, конец пирогам.
Кинув быстрый взгляд на застывшего с чашкой в руках эльфа поднялась и направилась к двери.
- Иду-иду. Дверь не снеси Юкин-волк, - открыв дверь отступила на шаг приглашая гостью, - На пирог и зверь бежит.
Смеется прищурившись.
- Вижу ты наконец то выспалась зверя грозная, - подмигнув волчице направилась подогревать успевший подостыть чайник, - Распологайся. Чувствуй себя как дома Yucka.

lone_wolfДата: Среда, 08.01.2014, 21:22 | Сообщение # 11
handsome

Девушка вошла и улыбнувшись эльфу, уселась за стол.
-- Вижу ты наконец то выспалась зверя грозная. Распологайся. Чувствуй себя как дома Yucka.
- Выспалась! Ты, я думаю, тоже неплохо подремала в моем кресле- Смотрит с вожделением на пирог-Вы уже наелись? Это же все мне?

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 21:40 | Сообщение # 12
Лис-отшельник

Выспалась! Ты, я думаю, тоже неплохо подремала в моем кресле
Да куда там, подремала маленько и домой подалась пироги печь. А то думаю прибежишь голодная и меня еще проглотишь.
Доставая еще одну чашку не сдержавшись начинает смеяться.
Вы уже наелись? Это же все мне?
- Наглая ты морда и ненасытная, - закатывает глаза к потолку, - Да подожди хоть чаю тебе сделаю, - закончив возится с чаем ставит перед уже приступившей к пирогу волчицей.
А себе думает:
"Ох хорошо хоть два испекла. С этим проглотом тоннами запасать надо все".

lone_wolfДата: Среда, 08.01.2014, 21:47 | Сообщение # 13
handsome

Прожевав очередной кусок пирога, девушка облизывает пальцы...
-Наглая ты морда и ненасытная.
...и замирает с недоумением на лице.
- Да подожди хоть чаю тебе сделаю.
Взяв чашку в руки, резко настораживается, прижав уши и обнажив мгновенно удлинившиеся клыки.
Пахнет... И голубя не хватает
- Мне пора!- схватив кусок пирога, быстро исчезает за дверью

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 21:57 | Сообщение # 14
Лис-отшельник

- Мне пора!
С недоумением глядя удаляющийся девушке-волку в след.
- Эээ... ты куда? Что такое? - переглядывается с юной эльфийкой.
Застыв вслушивается и принюхивается. Что то знакомое и еле уловимое витает в воздухе. Что-то, или вернее кто то приближается.
Ох.. охотник. Все таки решился нанести визит. И... хм.. странно, голубя все нет.
Смотрит в растерянности с нарастающим беспокойством в окно.

Surly_GuardДата: Среда, 08.01.2014, 21:57 | Сообщение # 15
Antagonist

Охотнику на плечо опускается огромный черный ворон, принеся с собой в клюве послание. Погладив его по головке и покормив хлебушкем, шепчет что-то на ухо и отпускает птицу домой. Не спеша пробирается сквозь деревья, идя на звук журчащей воды, там где стоит дом рыжей гостьи.
Уже у порога дома снимает шляпу, и легонько стучит в дверь, слушая тихие спокойные голоса и различая по запаху тех кто находится внутри, чуть поворачивает голову в сторону леса, чувствуя как кто-то наблюдает за ним оттуда.
Опасный

karin@Дата: Среда, 08.01.2014, 22:04 | Сообщение # 16
ΩMeldeΩ

- Мне пора!
С удивлением смотрит вслед вылетевшей через дверь девушке, и пожимает плечами в ответ на недоуменный взгляд Hikaru. И услышав легкий стук в дверь, непроизвольно напрягается.

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 22:16 | Сообщение # 17
Лис-отшельник

Вздрогнув от вырвавшего из раздумий тихого стука, кицунэ подходит к двери и замирает на несколько секунд. Взяв себя в руки открывает дверь.
- Ну здравствуй охотник, - чуть дрогнувшим голосом, - Проходи в дом. Рада тебя видеть.
Вдохнув улавливает запах рома. Такого же как давеча потеряла в зарослях возле пристанища охотника. Закусив губу потупила глаза.
- Ч-чай будешь? И.. пирог есть, с черникой, - перевела в легкой неловкости глаза на застывшую девочку эльфа и обратно на охотника в руках которого застыл арбалет. На миг испугавшись отпрянула. Но осознав, что охотник лишь снял его что бы оставить у входной двери отвешивает себе мисленный подзатыльник и заставляет губы растянутся в приветливой улыбке.
- Ээ.. мой голубь... эм.. не ждала тебя раньше него. Проходи, я сейчас, - направляется в кухню заваривать чай, - Что нового в лесу? - наконец то взяв себя в руки меняет направление разговора с более комфортное русло.

Surly_GuardДата: Среда, 08.01.2014, 22:39 | Сообщение # 18
Antagonist

- Ч-чай будешь? И.. пирог есть, с черникой, - перевела в легкой неловкости глаза на застывшую девочку эльфа и обратно на охотника в руках которого застыл арбалет. На миг испугавшись отпрянула
-Чай это не по мне..да и ты сама уже должна была понять, а от пирога пожалуй не откажусь, -скинув арбалет, дольше чем нужно задержал его в руке, от внимание не укрылись расширенные глаза эльфийки, которая только недавно было в гостях у него, и сделанный маленький, но все таки шаг назад рыжей хозяйки. Тихонько хмыкнув, кладет оружие на пол.
- Ээ.. мой голубь... эм.. не ждала тебя раньше него. Проходи, я сейчас, - направляется в кухню заваривать чай, - Что нового в лесу?
Устраивается в глубоком кресле, с которого видны все выходы из дома и две немного растерянных девушки. Вокруг витает запах кицунэ, хотя ему проще было называть таких созданий- лисы. Правда есть в что-то в этом запахе домашнее, приятное, портил его легкий след оставшийся от сбежавшего волка...человека...Оборотень. Давний знакомый.
-Гооолубь, -произносит чуть растягивая слова,- Я твое снадобье попросил своего друга споить голубю, посмотрим понравится ли ему.
Глаза пристально наблюдали за эльфийкой.

karin@Дата: Среда, 08.01.2014, 22:46 | Сообщение # 19
ΩMeldeΩ

-Гооолубь, -произносит чуть растягивая слова,- Я твое снадобье попросил своего друга споить голубю, посмотрим понравится ли ему.
Глаза эльфийки на мгновение расширились, а потом она звонко рассмеялась, наконец стряхнув с себя напряжение. С весельем в глазах она обернулась к рыжей хозяйке дома. - Кажется, тебе придется еще долго ждать своего голубя. В том снадобье, что я оставила Охотнику был такой высокий градус, что он, наверное, проспит до утра. - Затем снова поворачивается к Охотнику. - Я должна была догадаться, что ты будешь такой недоверчивой.

HikaruДата: Среда, 08.01.2014, 23:12 | Сообщение # 20
Лис-отшельник

-Чай это не по мне..да и ты сама уже должна была понять, а от пирога пожалуй не откажусь
Отставив чайник в сторону достает еще один не начатый пирог и несет на стол взамен недоеденного оборотнем смородинового.
-Гооолубь. Я твое снадобье попросил своего друга споить голубю, посмотрим понравится ли ему.
Застыв смотрит то на эльфийку, то на охотника с нарастающим беспокойством.
- Что вы сотворили с моей птицей? - недовольно сопит.
Кажется, тебе придется еще долго ждать своего голубя. В том снадобье, что я оставила Охотнику был такой высокий градус, что он, наверное, проспит до утра.
- Разве можно испытывать всякую дрянь на ни в чем не повинных птицах? Чужих вдобавок! Надеюсь он выживет после ваших экспериментов, - с несдериваемой злостью топнула ножкой, - Или я из вас птичек сделаю! Не надо обижать кицунэ. Я зверь хоть и добрый, но если выйду из себя от леса места зеленого не останется.
С грустью вздохнув отрезала кусочек пирога положив первый увесистый кусок охотнику.
- Настойка есть травяная, Баба-Яга делала. Еще с пол бутылки осталось. Будешь? - посверливает охотника взглядом.
Сговорились все. Голубя моего замордовали, еще и чаи как ни в чем не бывало с пирогами уминать приперлись.
Отвела взгляд отпив чаю. Остыл.

Форум » Лесная обитель » Подножье Скалистых Гор » Тайное убежище (новый дом кицунэ)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 12
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Sad2504