Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Дворец бесконечного неба (Приют воздушного странника)
Дворец бесконечного неба
Air_GaetДата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:41 | Сообщение # 1
Узнаный

На высоте десятков сотен километров над живописной лесной долиной парит замок Владыки Ветров. Шпили и крыши зданий уходят своими верхушками в мягкую гладь облаков, а среди многочисленных дорожек и беседок, что стоят около водной глади стелется легкий туман. Перезвон китайских колокольчиков разбавляет тишину комнат, а в саду едва слышно, звучат переливы арфы и журчание воды.

Внизу у источника, в лесной чаще всегда парит облако, что вознесёт любого желающего ввысь, показывая бесконечность великого синего неба.

Хозяин замка всегда рад гостям, для них у него припасено лучшее вино и настойки, отменный табак, радушные разговоры и шутки…

Но не обманывайтесь этим, некогда сын Короля, он как никто другой знает двуличность этого мира и его жителей.
Свои секреты он хранит бережно и страстно оберегает, ибо никто не знает кто скрывается под маской шутника: друг или монстр.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Вторник, 28.02.2017, 22:19

Air_GaetДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:45 | Сообщение # 2
Узнаный

День третий. Утро.

Король ветров тяжело вздохнула и посмотрела сверху вниз на замок, что теперь она могла назвать домом. Остров, на котором покоился замок не был огромным, по крайней мере места ей тут точно хватит, разгуляться во дворце было где, чтобы обойти все владения нужно потратить весь день и то, не все чудеса можно увидеть.

Строить Гаэт не любила, потому и воспользовалась старым заклинанием, которое высасывало почти все силы, было опасно, но всегда окупало все затраты. Призыв Дворца воздушных странников был делом удивительным, красивым, но непредсказуемым. Однажды его брат, желая, переехать из дворца занялся этим, Гаэт тогда долго веселился, когда вместо величественного дворца из глубины облаков показалась избушка на небольшом плавающем островке. Брат обиделся на него, а отец расхохотался и сказал, что не они выбирают дом, а дом выбирает их.

Собственно, чей бы это не был выбор, Гаэт была довольна.

Она уже обустроила небольшую лабораторию по производству табака и даже в подвале смогла найти закуток для перегонки настоек. Остальные комнаты со временем тоже найдут свое применение. Однако внимание Короля Ветров привлекла больше небольшая пристройка, что была с восточной стороны основного дворца.

Если я еще хоть как-то разбираюсь в магии, то туда я пока, пожалуй, соваться не буду, то что там сокрыто, не желает быть найденным, пусть так и остается, а от любопытных глаз гостей ее лучше сокрыть. Пусть на двери и стоит печать, но любопытство редко можно чем-то остановить, а сейчас разбираться с этой проблемой нет ни сил, ни желания.

Она махнула рукой и огромное облако, покрыло почти всю восточную часть здания, делая его незаметным для взгляда простого обывателя.

На обустройство ушло около двух дней, сил почти не осталось, ужасно хотелось спать, даже аппетита не было, впрочем, об этом волноваться не стоило: фруктовый сад был полон плодовых деревьев, а кладовые ломились от риса, чая, пряностей и запасов муки. Мясо и рыбу можно было купить или наловить в море. Но сейчас больше всего хотелось лечь и проспать пару дней. Татуировка не болела, но неприятно зудела, еще больше подтверждая теорию того, что сил осталось на дыхание.

Гаэт спланировала на каменный мост, что был перекинут через небольшой пруд, в котором плавали лотосы, радуя глаз созерцателя. В воздухе пахло молодой травой и цветами, что росли возле дворца, а слух ласкал перезвон китайских колокольчиков и стрекотание цикад.

Король ветров прислушалась, Эйр спал в своем стойле, конюшня оказалась почти крохотная, но для одного животного более, чем достаточно, тем более Пегас мог гулять где ему вздумается, так что вряд ли животное будет недовольно.

Женщина покачнулась и пару раз глубоко вздохнула, восстанавливая ясность сознания. Усталость брала свое, но у нее было еще одно важное дело, после которого, она наконец-то отправится в свои покои в южной части дворца.

- Один я с таким дворцом не управлюсь, так что придется добавить кое-какие нюансы – тяжело вздохнула женщина – Слуги, мне нужны хотя бы пара слуг.

Спустя пару часов Гаэт все же упала на огромную кровать и с облегчением вздохнула… стоит остаться в лесу хотя бы потому что еще раз призывать и обустраивать такую громадину она не сможет, да и не хотелось.

Воздух был теплый, но ему не хватало свежести, он был прогрет утренним солнцем, а воздух в комнатах дворца, которым не пользовались судя по всему несколько сотен лет, был затхлый, дышать было тяжело.

- Распахни все окна – полусонным голосом, приказала, Гаэт, стягивая с себя одежду и полностью обнаженная укрываясь простынями. – А гроза сделает остальное...

Кожу обдало легким дуновением ветра, и затем, женщина забылась снов, провалившись в объятия морфея.

Король ветров уже не слышала ни завывания западного ветра, что настежь распахивал все окна в замке, ни гром, ни тем более шум ливня, что забарабанил по крышам замка, омывая их впервые за несколько сотен лет.

MzHydeДата: Суббота, 04.03.2017, 23:35 | Сообщение # 3
Assassin

Портал --------->

День четвертый. Утро.

Облачко несло Ринель все выше и выше. Эльфийка с любопытством осматривала окрестности, когда еще удастся изучить остров с высоты птичьего полета. Лес был необычайно красив. Зеленые листочки мерцали в солнечном свете, словно изумрудики. Океанские воды омывали пляж, где она встретилась с волком. Хорошая была встреча... Горы закрывали остров от холодных ветров - природная защита.

Так.. а это что такое? Пустыня? А что там в центре. Где-то я такие камушки уже видела. Надо будет глянуть в путевых записях.

Ветер здесь был сильнее, чем в лесу, и Ринель укуталась в плащ сильнее, чем обычно. Однако прохладненько. Было бы неплохо сделать крытый транспорт... Наконец облачко замедлило ход и остановилось. Эльфийка посмотрела вперед. Ее рот открылся от изумления: перед ней действительно был огромный замок в китайском стиле. Он занимал огромную территорию, девушке даже показалось, что по размер он может сравниться со всем островом. Ринель спустилась с транспортного облака и пошла вперед по каменной дороге. Судя по всему, она вела к главному входу. Вокруг было неимоверно красиво: цветы и альпийские горки, ручьи и маленькие водопадики, мощенные камнем дороги и дорожки - все это органично складывалось в единый стиль. А мерный перезвон колокольчиков ласкал слух и успокаивал. Восхищаясь окружающей обстановкой, девушка не заметила, как дошла до входа во дворец. Издали двери казались неприступными, но когда она подошла они распахнулись, открывая путь внутрь замка. Ринель сделала шаг вперед.

Air_GaetДата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:25 | Сообщение # 4
Узнаный

День четвертый. Утро.

Господин… Хозяин… К Вам пришла гостья… Мы приготовили чай в красной гостиной… Господин… просыпайтесь…

Гаэт недовольно поморщилась, но глаза открыла. Рядом с кроватью, частично закрытый балдахином стоял «слуга». Хотя слугами ветра можно было назвать с натягом, их никто не видел, кроме Гаэт, так что она скорее считала их своими помощниками. Нанимать живых слуг было хлопотно, а эти отлично справлялись с хозяйственными нуждами, но большего от них и не требовалось.

- Открой ей двери, невежливо держать гостей на пороге, и чай подай, в беседку рядом с прудом, в комнатах еще, скорее всего, остался запах, хотя здесь дышать однозначно легче… Да и приготовь поесть, что-нибудь легкое, можешь подать фрукты, мне пока и их хватит… – женщина свесила ноги с кровати и с довольным урчанием потянулась, мышцы приятно ныли, а кожу холодил свежий воздух, что еще остался после недавней грозы. Силы почти восстановились - сон пошел Гаэт на пользу, однако теперь она была голодна.

Как прикажете, хозяин… - прошелестел Вест, и уже собирался вылететь из комнаты.

- Да, и называй меня госпожой, пока я в этом облике.– Вставая с кровати, заметила женщина.

Как прикажете, хозяйка – бросил напоследок ветер и исчез.

Женщина взяла с кресла длинный шелковый халат и накинула его на себя, настроения одеваться у нее не было, да и тем более перед женщиной мало что имело смысл скрывать в ее нынешнем облике. Длинный черный халат прикрывал почти все что надо, ну кроме груди и бедер. Король ветров запахнула халат и подвязала поясом.

Выйдя из своих покоев, она направилась навстречу гостье. Та не успела уйти далеко от входа, так что найти ее не составило труда.

О, так это наша старая знакомая, ну кто бы мог подумать. Впрочем, любопытно узнает ли она меня теперь…

- Я рада Вас видеть, Ринель. – Улыбнулась женщина, выйдя навстречу эльфийке из бокового коридора.

MzHydeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:14 | Сообщение # 5
Assassin

День четвертый. Утро.

Удивление Ринель постепенно сходило на нет. Выполняя разные заказы, она, порой, встречалась с людьми, о чинах которых лучше не упоминать, а посему бывала во дворцах и особняках в разы больше этого. Единственное, что на самом деле завораживало и интересовало эльфийку - как этот китайский замок застыл так высоко в небе. Пока она осматривала интерьер, который полностью оправдал ее ожидания и соответствовал внешнему виду здания, подошла и хозяйка дома.

- Я рада Вас видеть, Ринель. – Улыбнулась женщина, выйдя навстречу эльфийке из бокового коридора.

Ринель обернулась, услышав женский голос. Перед ней стояла девушка с волнистыми волосами василькового цвета. Под халатом угадывались очень соблазнительные линии тела. Женщина? Эльфийка присмотрелась еще раз, внимательно разглядывая каждый сантиметр тела незнакомки. Хм... А глаза как и у Гаэта. Интересно, это его сестра, или он меняет облик по своему желанию? Хотя, если она знает мое имя, второй вариант не кажется таким уж невозможным. Легким движением рука скользнула по поясу, проверяя все ли сюррикены на месте. Это успокаивало. Мало ли что.

Теперь чувство дежавю еще сильнее обуяло Ринель, даже по сравнению с тем моментом, когда она встретила мужчину с глазами цвета грозового неба около источника. Молчать дальше было неловко, поэтому девушка ответила:

- Надеюсь, я не сильно Вас побеспокоила своим неожиданным вторжением?

Air_GaetДата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:44 | Сообщение # 6
Узнаный

День четвертый. Утро.

Гаэт заметила оценивающий взгляд гостьи и уголки ее губ чуть приподнялись. А когда девушка проверила наличие оружия, как бы между делом, это еще сильнее позабавило Короля ветров, впрочем, ничего удивительного не было, темные эльфы были не такими легкомысленными болванами как светлые, и тем интереснее с ними было вести дела, впрочем, как-то были у нее дела с одной темной эльфийкой, вот было время…

Из воспоминаний ее выдернул учтивый вопрос гостьи:

- Надеюсь, я не сильно Вас побеспокоила своим неожиданным вторжением?

- Признаться я не ожидала гостей так скоро, думала, что сначала в лесу пару недель походят слухи, об острове, а потом ко мне явится вооруженная армия жителей с требованиями переехать или еще чего похуже, однако если все жители такие же как вы, то думаю мне нечего опасаться. Полагаю, что невежливо держать вас здесь, поэтому предлагаю пойти в беседку у источника, там нас ждет ароматный чай и свежие фрукты, увы пока больше предложить не могу, переезд был слишком скоропалительным.

Гаэт рукой указала на боковой коридор, который вел в сад, а оттуда шла дорожка к пруду, где их ждали угощения.
Король ветров двинулась первой, не сомневаясь, что гостья последует за ней, халат чуть развивался от теплого ветерка, что шел из сада, и приятно ласкал прохладную кожу бедер, но и оголял эти самые бедра.

MzHydeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:37 | Сообщение # 7
Assassin

День четвертый. Утро.

- Признаться я не ожидала гостей так скоро...
Ринель хихикнула. Не ожидаешь гостей, не оставляй такое услужливое облачко внизу. Оно же само тебя несет сюда.

Полагаю, что невежливо держать вас здесь, поэтому предлагаю пойти в беседку у источника, там нас ждет ароматный чай и свежие фрукты...
Эльфийка и не собиралась отказываться от предложения. Есть ей не хотелось, но вот чай и фрукты в такое утро казались идеальной идеей. Девушка последовала за хозяйкой дома, отмечая, как удачно ветер оголял определенные участки соблазнительного тела. Она хитро улыбнулась. Думаю, это новоселье будет повеселее, чем у меня.

Выйдя во двор, Ринель отметила, что здесь ветер значительно тише, чем за пределами замка. И дело было не только в стенах. Она это чувствовала. Эльфийка снова погрузилась в воспоминания, пытаясь уловить ускользающий из памяти момент. Когда же, когда же это было. И тут ее осенило: был у нее один случай, практически в самом начале карьеры. Из-за количества выпитого, она очень плохо помнила, что произошло, и единственный образ всплывший в голове - глаза цвета грозового неба. Хм... Посмотрим, может я и ошибаюсь. Хотя ошибалась девушка крайне редко.

Вдоль каменной дорожки, ведущей вглубь сада, росли стройные кипарисы. Они чудесно затеняли пространство вокруг, хотя и не полностью. Беседка была увита розами, а на берегу пруда цвели несколько сакур. Форфоровая посуда чудесно вписывались в интерьер беседки, подчеркивая утонченность вкуса своей хозяйки. От чашек шел нежный аромат лотоса и апельсина. А на огромном блюде красовались всевозможные фрукты. Здесь были и яблоки, и груши, и апельсины с мандаринами, красное и зелеое манго, ананас, бананы, питхайя, личи. Никто бы не остался равнодушным к такому угощению. Ммм. Все как я люблю.

Ринель присела в одно из кресел, стоявших подле стола, напротив хозяйки дворца. Устроившись поудобнее, она взяла в руки чашку, обхватив ее как пиалу. Обстановка умиротворяла, и располагала к беседе. С чего бы начать?

- Полагаю, Вам понравился Лес, раз Вы решили тут задержаться, - начала Ринель разговор, лукаво прищурившись.

Air_GaetДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:52 | Сообщение # 8
Узнаный

День четвертый. Утро.

- Полагаю, Вам понравился Лес, раз Вы решили тут задержаться.

Гаэт взяла кусочек манго, что лежал на блюде и откусила, сладкий сок тут же потек по языку, вызывая эйфорию вкусовых рецепторов. Король ветров не ела с тех пор, как покинула таверну.

Госпожа, мы испекли рисовые пирожки с вишней…
- Вест прошелестел совсем близко…

Неси, я ужасно голодна, да и наша гостья подкрепится…

- Лес замечательный, только за всем этим обустройством и прочим, я не успела спросить у соседей, их мнение, замок конечно не закрывает солнце и не создает каких-либо помех тем, кто живет внизу. Я видела два дома что стоят почти под островом, надеюсь, его жители не будут против такого соседства. Как только я закончу с замком тут же займусь садом и лабораторией. Думаю, что фрукты и алкоголь придется по вкусу местным обитателям.Я собиралась навестить соседей, как только закончу здесь, и буду весьма благодарна, если вы мне немного расскажите про здешних обитателей.Я познакомилась уже кое с кем, однако думаю, что и половины здешних жителей не видела.

Король ветров отпила пару глотков из своей чашки.

Госпожа… – на стол опустилось блюдо с ароматными пирожками, слуга принес его и исчез.

- Угощайтесь, их только испекли…

Женщина сама взяла пирожок и откусила, горячее тесто и начинка были крайне вкусны и ароматны.

MzHydeДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:00 | Сообщение # 9
Assassin

День четвертый. Утро.

Я познакомилась уже кое с кем, однако думаю, что и половины здешних жителей не видела.

Ринель пригубила чай, наслаждаясь каждой капелькой чудесного вкуса. Помниться, пока она была в Китае, частенько заказывала себе именной такой чай: зеленый с лотосом и апельсином. Теперь же это навевало воспоминания о прошлом.

- Не хотелось бы Вас расстраивать, но я и сама не всех здесь знаю. С чего бы мне начать. Полагаю, что остров парит прямо над моим домом, я живу недалеко от портала. А второй дом, который можно заметить отсюда - пустует. Я ни разу не видела там хозяина. Так что с соседями проблем быть не должно. - Эльфийка улыбнулась, а в ее глазах заплясали огоньки. - Недалеко от меня, поближе к озеру живет Ведьма Аля. Теперь она единственный обитатель поляны, маг воды, некогда живший там, покинул Лес на неопределенный срок. Еще здесь есть Лира - она ангел. Ее дома я не видела, а сама она залетала ко мне на новоселье. - Девушка задумалась, кого еще стоит упомянуть. В памяти всплыл образ сексуального молодого человека в капельках соленой воды. Ринель ухмыльнулась. - Еще тут обитает волк-оборотень Юкин, мы с ним столкнулись на пляже, но вот большего о нем не знаю... - Девушка замолчала, делая еще глоток чая. По сути она рассказала все, что знала. Ну, разве что еще забыла упомянуть о странной старушке с волосами-плетями, которую недавно встретила около источника. Эльфийка взяла с блюда мандарин и быстренько очистила от кожуры. Страсть к цитрусовым была у нее с детства, а тут такой повод отвести душу.

- Кстати, может для удобства мы перейдем на "Ты"? - спросила она, слегка прикрыв глаза. - Если есть еще вопросы, можешь их задать.

Девушка протянула руку и взяла пирожок, последовав примеру хозяйки. Они пахли очень аппетита. Вишневый сок слегка брызнул и капелька стекла по губе и чуточку ниже. Ринель хищно облизнулась, глядя прямо в глаза Гаэт.

Air_GaetДата: Понедельник, 06.03.2017, 17:53 | Сообщение # 10
Узнаный

День четвертый. Утро.

Гаэт посмотрела в глаза гостье, а затем проследила путь вишневой капли, что так соблазнительно стекла с губ эльфийки.

Ой…ой…. Ну либо она вспомнила наши шалости когда-то, либо просто интуитивно повторяет ситуацию….

Король ветров поднесла к губам пиалу с чаем и спрятала хитрую улыбку за глотком. Порыв ветра как бы невзначай всколыхнул подол халата, обнажая бедро женщины и сильнее распахнул вырез халата, оголяя грудь почти до сосков.

- Кстати, может для удобства мы перейдем на "Ты"? - спросила она, слегка прикрыв глаза. - Если есть еще вопросы, можешь их задать.

- Конечно, Ринель – тут же попробовала на вкус имя гостьи женщина – думаю, что мое имя тебе говорить не нужно, ты его и так прекрасно знаешь.

Гаэт взяла с блюда еще один кусочек манго.

- Я пока познакомилась только с Алей, чудесная женщина кстати, думаю, что и ведьма из нее весьма неплохая – улыбнулась Король ветров и тут же вспомнила еще одну новую знакомую, что встретила пока ужинала с Алей – Аля правда познакомила меня с еще одной жительницей леса, кицуне, если мне не изменяет память ее мне представили, как Хикару – слегка задумавшись правильно ли вспомнила имя, Гаэт задумчиво потерла подбородок – Так вот вернемся к теме соседей , из вашего рассказа я поняла, что кроме вас близких соседей у меня нет. В таком случае, Ринель, я буду всегда рада, видеть тебя у себя в гостях, впрочем, даже если меня не будет во дворце, слуги всегда угостят эльфа ароматным чаем и фруктами, так что милости прошу в гости, когда вам захочется. Однако у меня есть еще один вопрос: над островом иногда будут бушевать грозы, это необходимо и саду, и дворцу в целом, так что надеюсь ты не сильно будете против небольшого дождика изредка?

Гаэт мило улыбнулась и усмехнувшись поинтересовалась как бы между делом, вопросительно изогнув бровь:
-Ну как тебе пирожки? Сочные правда?

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 06.03.2017, 21:02

MzHydeДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:04 | Сообщение # 11
Assassin

День четвертый. Утро.

Ринель забавляло, как ветер играл халатом Гаэт. Слава богу они отбросили эти дурацкие Вы, которые абсолютно не соответсвовали моменту. Две расслабленные девушке сидели в беседки, попивали чай и выкали. Смешно.

- ...думаю, что мое имя тебе говорить не нужно, ты его и так прекрасно знаешь.

Значит ее предшествующие выводы были правильными: Гаэт действительно меняет облик с мужчины на женщину и, видимо, обратно. Это может быть очень интересным Чертики в глазах эльфийки уже отбивали чечетку. Она заметила, как хозяйка следила за капелькой вишневого сока. Что ж играть, так играть.

- ... Однако у меня есть еще один вопрос: над островом иногда будут бушевать грозы, это необходимо и саду, и дворцу в целом, так что надеюсь ты не сильно будете против небольшого дождика изредка?
Ринель задумалась. Вообще она не имела ничего против дождей. В пасмурную погоду она чувствовала себя значительно лучше, чем при ярком солнце.

- Надеюсь, они не будут затяжными. Это утомляет. Не люблю сидеть дома, у меня пробежки по утрам и вечерам. - ответила эльфийка весьма безразличным тоном.

-Ну как тебе пирожки? Сочные правда?

Шалость удалась. Девушка улыбнулась, слегка прищурив глаза.

- Выпечка великолепная. - Ответила она, словно не замечая скрытого смысла вопроса. - А какое сочетание рисового теста и слегка кисловатой вишни. Прямо вкусовой рай. - Ринель еще раз облизала губы, на которых оставалось немного сока.

Air_GaetДата: Понедельник, 06.03.2017, 22:21 | Сообщение # 12
Узнаный

День четвертый. Утро.

Надеюсь, они не будут затяжными. Это утомляет. Не люблю сидеть дома, у меня пробежки по утрам и вечерам.

- Я думаю, что чаще всего грозы будут по ночам, к утру они закончатся и оставят лишь облачное небо и свежесть. Тем более я тоже не сторонник долгой непогоды – заверила девушку Король Ветров.

Гаэт отпила из чашки несколько глотков напитка и усмехнулась, она утром еще не принимала ванну, и думала, что, пожалуй, есть шанс, что ей составят компанию.

Вест… - позвала женщина

Госпожа… - спустя пару секунд прошелестели рядом…

- Источники что в восточном крыле дворца готовы в использование? Если нет подготовь, я хочу искупаться …
Госпожа…вы будете одна или гостья присоединится к вам?

Сулага замер, ожидая ответа.

Король ветров, поставила чашку на стол и посмотрела на эльфийку, та в подтверждение к своим словам о вкусовых изысках столь скромного завтрака, облизала пухлые губы.

- В восточной части замка есть горячие источники. Я как раз хотела их опробовать, не желаешь составить мне компанию, Ринель? Думаю, что утром самое оно чтобы взбодриться и расслабиться…

Гаэт улыбнулась гостье, а затем взяла с подноса зеленое сочное яблоко и откусила от него кусочек, сок тут же потек по подбородку, и пара капель капнули в вырез халата, исчезнув между ложбинкой.

Женщина ладонью вытерла подбородок и чтобы не дать сладкому соку пропасть облизала пальцы, наслаждаясь сладостью фрукта.

MzHydeДата: Пятница, 17.03.2017, 18:57 | Сообщение # 13
Assassin

День четвёртый. Утро

- Я думаю, что чаще всего грозы будут по ночам, к утру они закончатся и оставят лишь облачное небо и свежесть. Тем более я тоже не сторонник долгой непогоды – заверила девушку Король Ветров.

- такой вариант меня вполне устроит, - ответила Ринель, скрестив при этом руки так, что они оказались под грудью. Сама девушка расслабленно откинулась на спинку кресла.

- В восточной части замка есть горячие источники. Я как раз хотела их опробовать, не желаешь составить мне компанию, Ринель? Думаю, что утром самое оно чтобы взбодриться и расслабиться…

Предложение было заманчивым, но отдавало чем-то большим, чем первая встреча соседей. хотя чего только не взбредёт в голову королевским особам. О странных выходках богатых, властных людей она знала не понаслышке. Много раз ей делали весьма странные предложения, от которых она вежливо отказывалась. Но с тем как росли ее опыт и репутация, подобные ситуации стали обходить ее стороной - никому не хотелось испытать на себе клинки кровавой девы. Разве что очень рисковым господам.

Но нынешняя ситуация совсем не злила эльфийку, скорее забавляла, все больше подогревая интерес к новому знакомому или знакомой. К тому же мысли о мужском обличье хозяйки замка не покидали голову девушки. Так что она решила не отказываться.

- Если у тебя найдётся второе полотенце, то я составлю тебе компанию. - Ринель подмигнула Королю ветров.

Air_GaetДата: Пятница, 24.03.2017, 14:52 | Сообщение # 14
Узнаный

День четвёртый. Утро

- Если у тебя найдётся второе полотенце, то я составлю тебе компанию. - Ринель подмигнула Королю ветров.

Гаэт усмехнулась и кивнула. Ей нравилась игривость Ринель. Она конечно же понимала, что эльфийка поняла ее намек.

Вейст, принеси нашей гостье длинный шелковый халат и полотенце, мы сейчас подойдем в купальню. Приготовь нам столик на воде с чаем и фруктами, думаю, что продолжить трапезу мы можем и будучи мокрыми. И подготовь кальян, все необходимое в моей комнате, так же как и табак, что лежит в синей баночке, я хочу покурить. И сообщи мне, когда все будет готово.

Как прикажите, госпожа….

Вест тут же исчез, выполнять приказ хозяйки.

- Конечно найдется! Полагаю, что от халата ты тоже не откажешься. – Король ветров откусила кусочек китайской груши, редкого, но оттого не менее приятного фрукта, сочного и вкусного. Гаэт с удовольствием отметила, что здешние фрукты сладки и приятны на вкус, они чудесно подойдут и для соков, и как ингредиенты для настоек. Алкоголь выйдет более разнообразным и сладким, впрочем, расширить ассортимент Гаэт планировала давно, а тут такой шанс. Запасы хоть и были, но уже не так обширны, да и табака осталось совсем чуть-чуть.

Посмотрев на чашку гостьи, женщина заметила, что та почти опустела.

Чайник на столе взмыл в воздух и, наклонившись, освежил чай в чашке Ринель, делая напиток чуть горячее и насыщеннее.

- Я полагаю, что у тебя есть история, как ты оказалась в Лесу, не расскажешь, если, конечно, это не секрет. – Попросила Король Ветром, дабы занять себя и гостью, пока слуги готовят купальни. Ну и вообще, как и в любой женщине, в ней играло природное любопытство.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Пятница, 24.03.2017, 14:53

MzHydeДата: Среда, 29.03.2017, 20:08 | Сообщение # 15
Assassin

День четвертый. Утро

- Конечно найдется! Полагаю, что от халата ты тоже не откажешься.

Ринель поморщилась. Она никогда не любила халаты, предпочитая либо короткие штаны, либо вообще отсутствие всякой одежды. Девушку раздражали вечно развязывающиеся пояса и распахивающиеся полы халатов. Но хозяйка, видимо, была другого мнения относительно этого элемента одежды. Что же, выбирать не приходилось: халат - определенно лучше, чем возвращаться домой в мокрой одежде, когда за стенами бушует ветер. Чего доброго еще заболеешь.

- Не откажусь... - весьма прохладно ответила эльфийка, голос ее не был полон восторга.

Пока она обдумывала предложение Короля ветров, та уже успела обновить чай, за что Ринель была ей благодарна. На улице напитки остывали весьма быстро, а холодного девушке сейчас не хотелось. Так что эльфийка кивнула хозяйке, чтобы выразить свою благодарность.

- Я полагаю, что у тебя есть история, как ты оказалась в Лесу, не расскажешь, если, конечно, это не секрет.

Не сказать, что этот вопрос оказался для Ринель полной неожиданностью, но между тем она предпочла бы его избежать. Как и всегда. Впрочем, если избегать некоторых подробностей, то некоторые события можно и упомянуть. Ринель глубоко задумалась, и это отразилось на ее лице: глаза потемнели, лоб немного нахмурился, а брови сдвинулись в сторону переносицы.

- Думаю, что по моему виду можно предположить, чем я занималась у себя на Родине, да и не только там. - Эльфийка посмотрела на собеседницу, а затем отвела глаза в сторону, уставившись в небесную даль. - Но в один прекрасный момент мне понадобился небольшой отпуск, чтобы отдохнуть и найти то, что давно утеряно где-то глубоко в недрах моего сознания. Так я покинула родные земли и отправилась в путешествие. А случай, привел меня сюда. Однажды мы с Кайлой, это мой ягуар, пережидали вьюгу в пещере, недалеко от Хвойного леса, что простирается сразу за горой Ибг, но непогода затянулась, а мы задремали. А когда проснулись, оказались возле источника, уже по эту сторону портала. - Девушка сделала паузу и перевела дух. Возможно Король ветров половину не поняла, поскольку речь эльфийки была очень быстрой. Ринель посмотрела на хозяйку дома и продолжила уже степеннее. - Полагаю, Лес принимает тех, кто в нем нуждается.

В воздухе повисла тишина. Вряд ли девушка смогла полностью удовлетворить любопытство Гаэт, но на вопрос она ответила. В этом ее нельзя было упрекнуть.

- Думаю, встречный вопрос тебя не удивит. Что ищет здесь столь благородная и царственная особа? - Ринель с интересом стала наблюдать за реакцией девушки.

Air_GaetДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:49 | Сообщение # 16
Узнаный

День четвертый. Утро

Гаэт внимательно слушала рассказ своей гостьи, однако от нее не укрылось, что девушка опустила большее количество деталей, впрочем, близкими друзьями они не были, так что это было более чем логично. Тем более Гаэт как никто другой знала, что не стоит доверять людям, все-таки жизнь при дворе учит остерегаться даже близких, уж не ей ли не знать, а том что даже самые близкие и родные люди способны предать, не моргнув и глазом, если это принесет им выгоду и власть. Видимо, как и Гаэт Ринель попала в лес проведением судьбы, или по желанию самого леса, но точно не по собственному желанию.

Хм… Если это место имеет разум, то тогда можно предположить, что где-то есть центр, где сосредоточена его сила. А может быть есть кто-то кто повелевает им…, впрочем, пока у меня есть возможность жить и мирно вести свои дела, мне все равно кто и как создал это место.

- Думаю, встречный вопрос тебя не удивит. Что ищет здесь столь благородная и царственная особа?

Гаэт на секунду задумалась, как бы быстро и понятно объяснить эльфийке то, чего она сама не знала. Король ветров нахмурилась и потерла пальцами переносицу.

- Не обижайся на мой ответ и не сердись. Но он будет до удивления прост и нелеп: я не знаю. Я так же, как и ты случайно оказалась здесь. Пролетев черед портал мы с Эйром очутились здесь, а уж дальнейшее ты знаешь, ведь именно тебя мы и встретили первой. Я довольно неспокойная душа, за последние несколько сот лет я много путешествовала, после того, как покинула отчий дом, где-то проводила десятки лет, где-то и месяца не задерживалась. Мир удивителен, пока ты движешься вместе с ним, а потом он становится чем-то обыденным и приевшимся. Но опять ж это только мой взгляд, ибо я, как и моя стихия склона к перемене мест, ветер не может сидеть на одном месте….

Женщина взяла пиалу с чаем и посмотрела в спокойную гладь чаши, в которой отражался кусочек неба над ее головой и лицо полное необъяснимой скорби.

Хотя почему необъяснимой, вполне даже...

Вспомнив, что прервалась на середине фразу, женщина улыбнулась собеседнице.

- Сейчас я бы сказала, что ищу покоя и умиротворения, но, наверное, сказав это безбожно солгала бы. За те дни, что я здесь, я успела отдохнуть, завести несколько интересных знакомств и построить дом. Думаю, что сейчас закончу его обустройство и займусь тем, что мне удается лучше всего. Буду гнать настойку и готовить табак. Ну и попутешествую по лесу, осмотрюсь так сказать, может быть найду что-то интересное для себя…

Госпожа, источник готовы, ваши приказания исполнены….

Голос Веста нарушил рассуждения Короля ветров.

Хорошо Вест, скажи Норду и Исту, чтобы проверили все комнаты дворца и привел их в приличный вид: убрал пыль, проветрил, постирал вещи, что надет в комнатах, проверит их на пригодность, все что не потеряло свой вид и функциональность, сложите во внутреннем дворе, чтобы гостям не было видно и скажите мне, когда закончите. А подвалы проверь ты и Саус обследуйте подвалю и потайные комнаты, уберите их и доложите, что там, но не прикасайтесь к вещам, только пыль.

Гаэт переключила вниманию на Ринель.

- Что ж источники готовы, пойдем, нас ждет горячая ванны и приятное время препровождения.

Король ветров встала и улыбнулась эльфийке.

MzHydeДата: Понедельник, 10.04.2017, 00:15 | Сообщение # 17
Assassin

День четвертый. Утро

Ринель выслушала ответ Гаэт, но ничего интересного в нем не отметила. По сути это был не ответ, а красивый уход от темы. Эльфийку это нисколько не удивило, здесь вообще мало кто говорил о себе и о своем прошлом. Правда, некоторые хороши в деле...

- Сейчас я бы сказала, что ищу покоя и умиротворения ...

- Ну, не сказала бы, что тут всегда спокойно... - Девушка выстроила в памяти события последних дней: пробежка - секс - задание - неизвестная бабушка с волосами-лианами - отдых - и вот она тут. - Но для отдыха от внешнего мира, пожалуй, самое то.

Все время, что Ринель провела во дворце, на задворках ее сознания всплывали отдаленные воспоминания о каком-то похожем дне, а может быть вечере. Ощущение, что они с Гаэт некогда уже встречались не покидало мозг эльфийки, но вот при каких обстоятельствах девушка так и не вспомнила. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Может быть я все-таки что-нибудь вспомню об этой женщине. Или мужчине. Мысль о мужчине Ринель привлекала больше, но говорить об этом хозяйке дома она не собиралась. Сложится, так сложится. Нет, так они все равно соседи.

- ... Буду гнать настойку и готовить табак...

О! А вот это уже интересненько!

- Звучит неплохо. И что же это за настоечки такие, которые ты гонишь? Я бы с удовольствием что-нибудь попробовала. - Может быть прозвучало немного нахально, но эльфийка ничего не могла с этим поделать. Надо убедиться в качестве товара. прежде чем рассчитывать на поставки.

- Что ж источники готовы, пойдем, нас ждет горячая ванны и приятное время препровождения.

Более чем многообещающее предложение... - Ринель грациозна поднялась из кресла, при этом все время смотря в глаза Гаэт, и загадочно улыбнулась.

Air_GaetДата: Суббота, 15.04.2017, 19:49 | Сообщение # 18
Узнаный

День четвертый. Утро

- Не хотите прокатиться до купален, пешком путь займет минут 5 быстрым шагом, а так минут 10, так что у меня есть в вам интересное предложение.

Гаэт рукой показала гостье следовать за ней. Он спустилась со ступенек беседки на дорожку. И набрав полные легкие воздуха, начала сквозь губы выдувать облако. Сначала оно сгусток белого пара не имел никаких очертаний, но чем дальше работали губы женщины, тем отчетливее мягкая подушка стала приобретать очертания среднего размера лодки, гондолы, у лодки имелась мачта и парус, который как живой колыхался под порывами небольшого ветерка, что гулял по саду. На облачный покров скамейки лег плед нежно-голубого цвета.

- Что ж, думаю, так будет быстрее – счастливо сообщила Гаэт и первая шагнув в лодку, протянула руку Ринель.

MzHydeДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:00 | Сообщение # 19
Assassin

День четвертый. Утро

- Не хотите прокатиться до купален, пешком путь займет минут 5 быстрым шагом, а так минут 10, так что у меня есть в вам интересное предложение.

Эльфийка рассмеялась:
- Мы вроде перешли на ты, а тут снова "Вы".

Ринель была не против пешей прогулки, но кто она такая, чтобы мешать хозяйке прокатить ее на лодке. Тем более ее забавляло маленькое представление, которое Гаэт устроила. И, надо сказать, лодка вышла очень реалистичной, только сама структура выдавала, что она из облака сделана. К тому же хозяйка продумала все мелочи, даже пледик, чтобы гостья не замерзла. Девушка улыбнулась от умиления.

- Что ж, думаю, так будет быстрее – счастливо сообщила Гаэт и первая шагнув в лодку, протянула руку Ринель.

Эльфийка приняла протянутую Гаэт руку и вступила в лодку следом за ней. Это было немного странное ощущение, ты вроде как и на суше, но в лодке. И она такая мягкая и воздушная, а не жесткая и мокрая. Девушка присела на скамейку, накинув голубой плед себе на плечи.

- Очень милый транспорт, - обратилась она к Гаэт.

Air_GaetДата: Пятница, 21.04.2017, 20:11 | Сообщение # 20
Узнаный

Король ветров села рядом с гостьей, так что их бедра соприкасались друг с другом, а учитывая, что халат женщины удачно съехал с колена, и оголившиеся мраморная кожа увенчанная яркой черной татуировкой контрастировала с темной тканью единственного элемента одежды, что прикрывал все прелести хозяйки замка.

Впрочем, меня это несколько не волнует. В конце концов стадию смущения я прошла лет 500 назад, да и к тому же две женщины, которые собираются вместе купаться в источниках уж точно могут не смущаться друг друга…

Гаэт отметила, что гостья накрылась пледом и сделала себе мысленную пометку, что воздух в саду должен быть потеплее, ей-то все равно, тело само подстраивалось под температуру, но иные создания вряд ли оценят такую погоду.

- Очень милый транспорт.

- Спасибо, надеюсь, что прогулка на нем тебе понравится не меньше – хмыкнула Гаэт и взмахнула рукой, парус пару раз колыхнулся, лодка поднялась над тропинкой ровно на высоту 12 ступенек, которые час назад они преодолели, когда шли к беседке. А затем гондола на пару минут застыла, парус расправился от резкого порыва, и лодка плавно тронулась с места, постепенно набирая скорость. Сад они преодолели за несколько минут. Гаэт сделала так, что проплывая над прудом, лодка чуть снизилась, и замедлилась, чтобы гостья могла разглядеть ярких рыб в воде, а затем снова набрав высоту устремилась к дверям, что вели в сад, те так и оставались открытыми с момента их прихода.

- Сейчас будет чуть быстрее, по дворцу нет смысла лететь медленно. Я пока еще не обустроил его, как того бы хотел, рассматривать там почти нечего - заметила женщина и как только лодка «вплыла» в коридор, и двери за ними закрылись, облачная гондола начала стремительно ускоряться, летя по прямому длинному коридору, пролетев по которому метров сто, она повернула в одни из боковых поворотов, и через секунды выплыла в широкий хорошо освещенный коридор, который был центральным для этого замка, именно в него Гаэт вышла встречать свою гостью.

- Ну вот почти прибыли -
потянувшись сообщила гостье женщина.

Гондола еще немного пролетела по коридору и снова свернула в боковой поворот, который тут же вывел их на длинную веранду, что тянулась вдоль всего здания, пролетев еще пару сотен метров лодка начала замедляться, а спустя минуту остановилась и медленно опустилась вниз.

- Ну вот и купальни – Гаэт, встала со своего места, и шагнула из лодки, указав рукой на открывшиеся двери, за ними оказался небольшой предбанник, где лежало 2 таза, в каждом из которых находилось полотенце и ковши, а над тазами парили два халата. Закачивался предбанник двумя раздвижными дверями.

Король ветров шагнула внутрь, зная, что гостья последует за ней.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Воскресенье, 23.04.2017, 23:17

Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Дворец бесконечного неба (Приют воздушного странника)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Alya, ТК-1