Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Портал (Вход в Темный лес)
Портал
MzHydeДата: Суббота, 24.09.2016, 19:58 | Сообщение # 1
Assassin

Посреди заколдованного круга, вдали от цивилизации. В тени густых вечно-зеленых деревьев. На берегу чистейшего источника стоит портал, соединяющий наш мир с другими. Если тебе посчастливилось попасть сюда, мы рады приветствовать тебя, путник, в нашем Темном Лесу.

Кто бы ты ни был и что бы не искал, Лес приютит тебя. Ступай по тропинке, что уютно расположилась среди кустов и деревьев, и она приведет тебя к новой главе твоих приключений.

А если ты устал после длительного путешествия, пострадал в бою или болен, то наполненные волшебством воды источника залечат раны, восстановят силы, исцелят душу. Здесь в тишине и среди природы ты всегда сможешь найти покой и уединение. Или не совсем всегда...

Air_GaetДата: Суббота, 24.09.2016, 19:59 | Сообщение # 2
Узнаный

День 1. Утро

Путешествие порядком утомило Короля Ветров. Вот уже более года, после того, как он покинул обитель просвященных, он скитался, ища убежища и приюта, где мог бы осесть, да и Эйр порядком вымотался после столь изнурительного полета.

- Смотри какой удивительный лес под нами. Думаю, что мы можем чуть отдохнуть и набраться сил, друг мой. Тем более я голоден, думаю, что ты тоже – похлопав пегаса по шее заметил Гаэт.

Конь только довольно заржал и начал снижаться, готовясь отведать сочной травы и испить воды, что так чудесно искрилась на солнце.
Когда копыта Эйра коснулись твердой почвы, всадник спешился, однако его ноги так и не коснулись земли. Ноги застыли в паре сантиметров над ней, и мужчина довольно потянулся, разминая затекшие конечности.

- Как тут легко дышать, как будто воздух живой – заметил Гаэт и огляделся. Местом их остановки стал небольшой берег какого-то озера. На солнце вода легко переливалась всеми цветами радуги, чем несомненно радовала глаз. Рядом послышалось довольное ржание, Эйр принялся радостно щипать траву, утоляя свой голод.

Пусть порезвиться. Он заслужил, столько быть в пути никаких сил не хватит. Мне бы тоже не помешала минутка покоя. И жажда порядком замучала. Воды тут много, кто бы не обитал в этом месте, надеюсь он не откажет в ночлеге мирным путникам.

Гаэт сделал несколько шагов к воде и опустившись на корточки, ладонью зачерпнул заветную влагу. Однако стоило ему поднести ее к губам, он заметил легкое дуновение ветра. Кто-то явно решил посмотреть на путников, что нарушил покой здешнего царства. Эйр тоже поднял голову и зашевелил ушами, ища гостя.
Едва промочив губы, мужчина повернулся лицом к лесной чаще и почтенно поклонился.

- Я прошу прощения за вторжение. Мы ничем вас не побеспокоим, лишь отдохнем и пополним запасы воды, с вашего разрешения, и снова отправимся в путь.

Ответом ему была тишина, Гаэт уж было подумал, что после долгого воя ветра в ушах, ему показалось, но спустя пару мгновений он увидел, как из леса кто-то выходит...

Сообщение отредактировал Karina - Воскресенье, 18.09.2016, 21:15

MzHydeДата: Среда, 12.10.2016, 01:28 | Сообщение # 3
Assassin

День первый. Ранее утро.

Дом лунного света --------------->

Деревья то сгущались, то наоборот освобождали дорогу. и через несколько минут девушка заметила, что в этой части Заколдованного круга она еще не была. Кажется, сегодня придется немного изменить маршрут. Ну что ж, слава Малассе, я хорошо ориентируюсь на местности. Двигаясь дальше, Ринель заметила, что за кустами что-то блестит - это было похоже на водную гладь. "Кажется мы добрались до источника, только с другой стороны."
- Кайла, - негромко, так чтобы только она услышала, позвала девушка ягуара, - я подожду тебя около воды. Возвращайся скорее и мы продолжим нашу пробежку.
Ринель направилась к источнику прямо через кусты, и когда уже собиралась выйти на поляну, вдруг замерла. Молодой мужчина и его конь сидели на берегу этого маленько озерца и пили воду.
Хм. А тут кто-то есть. Надеюсь, они не успели меня заметить

- Я прошу прощения за вторжение. Мы ничем вас не побеспокоим, лишь отдохнем и пополним запасы воды, с вашего разрешения, и снова отправимся в путь.
Черт. Все-таки увидел. Выйти или не выйти?
Так размышляя, Ринель простояла еще около 5 минут. Все это время она рассматривала неожиданного гостя: молодой мужчина, с длинными иссиня-черными волосами и хорошим телом. Не каждый смог бы разглядеть его с такого расстояния, но острота зрения у эльфов всегда была на высоте. Кажется оружия при нем нет. Если что - справлюсь, да и Кайла тут близко.
Ринель решилась и вышла из своего укрытия. Что-то в этом путнике заинтересовало ее. Что-то показалось знакомым и она не могла это игнорировать.

- Доброе утро. Надеюсь, я вас не напугала.

Air_GaetДата: Среда, 12.10.2016, 14:15 | Сообщение # 4
Узнаный

День 1. Утро

- Доброе утро. Надеюсь, я вас не напугала. - произнесло чудесное создание, которое осторожно вышло из-под тени деревьев. Гаэт дружелюбно улыбнулся и посмотрел на гостью, что решила скрасить его одиночество во время остановки. Девушка была ему до странного знакома, но пока припомнить где он ее видел, Гаэт не мог, возможно это была просто игра воображения.
Впрочем Король ветров не был удивлен, что к нему вышла именно девушка. Все таки воздух заранее рассказал ему о госте все, что было нужно. Однако мужчина не мог не заметить чуть прищуренные глаза и осторожную медленную поступь, было видно, что его опасаются, и пусть не открыто, но просчитывают все возможные варианты исхода их встречи.

Гаэт медленно втянул носом воздух, надеясь, что вышедшая из леса девушка не заметит этого и пропустил аромат новой знакомой через легкие.
- Я нисколько не испугался, миледи. А утро и правда, доброе - улыбнулся Гаэт, и медленно выдохнул. Эльфийка, что стояла перед ним пахла свежо, как морской бриз, что колышет апельсиновые деревья на берегу залива, перемешиваясь с запахом цитруса, но после оставляет нотку горького метала. Так пахнут те, кто познал величайшую из горестей - горесть потери.
- Напротив, это я прошу прощения, что без разрешения остановился в ваших землях. Меня зовут Гаэт, я... - мужчина замешкался, раздумывая, как лучше представиться, но потом решил, что честность будет убедительнее, чем самая красивая ложь - ... я король ветров, все что связано в воздухом, - моя стихия.

Эйр фыркнул и, раздув ноздри, заржал, подтверждая слова своего владельца. Однако после продолжил спокойной пить воду.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Среда, 12.10.2016, 14:18

MzHydeДата: Среда, 12.10.2016, 15:52 | Сообщение # 5
Assassin

День первый. Раннее утро.

- Напротив, это я прошу прощения, что без разрешения остановился в ваших землях. Меня зовут Гаэт, я... - мужчина замешкался, раздумывая, как лучше представиться, но потом решил, что честность будет убедительнее, чем самая красивая ложь - ... я король ветров, все что связано в воздухом, - моя стихия.

Неожиданный поворот событий. Водный маг, ангел, ведьма. А теперь еще король ветров. Похоже пора мне осваивать магическое искусство. Это было первое. что пришло в голову эльфийке, когда мужчина заговорил с ней. И что ему ответить? Он такой вежливый и такой отстраненный. Честность за честность? И почему он показался мне знакомым? Ладно, о этом я подумаю позже.

- Я Ринель и, если в даух словах, я темный эльф - ассасин, - представилась девушка. - Приятно познакомиться.
Никаких реверансов, никакой грубости - только вежливость. Так девушка вела себя со всеми, с кем встречалась впервые. Вежливо, мило. Это подходило ее образу, но не очень вязалось с характером. Но работа требовала гибкости и она ее проявляла.
О, да. Именно так все и знакомятся. Представляясь убийцами при первой встрече. Хотя возможно мы больше и не увидимся.
И словно в продолжение этой мысли она спросила:
- Надолго сюда? Или проездом, или, правильнее сказать, пролетом?

Дожидаясь ответа, Ринель подошла ближе и решила получше рассмотреть нового знакомого. Он был достаточно хорош собой: хватало и роста, и стати. Но особенно ее заинтересовали глаза: темно-серые, похожие на грозовое небо. Они не совсем вязались с легким образом своего обладателя и были куда глубже, чем могло показаться сначала. Девушка ненадолго задумалась. Похожие глаза она уже встречала, когда была совсем юной и только начала работать самостоятельно. Но где и при каких обстоятельствах она не могла вспомнить. Был ли он заказчиком? Или целью? Хотя вряд ли. У Ринель не осталось невыполненных заданий. А может просто знакомый?

От размышлений ее отвлекло легкое шуршание в кустах. Девушка присмотрелась и увидела ягуара, которая уже приняла позу для прыжка. Ринель строго посмотрела на Кайлу и слегка покачала головой. Этого было достаточно, чтобы кошка передумала прыгать. Она еще немного посидела в кустах, расстроенная тем, что ей не дали проявить себя во всей красе. Но потом все же направилась к своей хозяйки, пройдя мимо Гаэта с гордо поднятой головой.
- А это Кайла, мой ягуар, - сказала девушка, присев рядом с любимицей и гладя ее по носику. Кайла довольно заурчала.

Air_GaetДата: Среда, 12.10.2016, 19:08 | Сообщение # 6
Узнаный

День первый. Утро.

- А это Кайла, мой ягуар, - сказала девушка, присев рядом с любимицей и гладя ее по носику. Кайла довольно заурчала.

Гаэт усмехнулся, проявленное к нему внимание было приятно, хотя чувство дежавю было очень уж сильным. Он конечно же заметил, как девушка украдкой его рассматривает, но показывать этого не стал. Похоже где-то он уже видел эти острые ушки.
А возможно не только ушки... подумал мужчина, но пока придержал эту информацию при себе.
- Она вам подстать. Чудесное животное для такой прекрасной хозяйки. - Король ветров оценил силу и грацию большой кошки, однако проявленная показная холодность его позабавила - Эй, большой парень подойди сюда. - не оборачиваясь позвал пегаса мужчина.
Гаэт знал, что Эйр своеволен, но при чужих всегда вел себя покладисто, выказывая уважение и благодарность владельцу. Конь встал рядом с хозяином и покорно клонил шею, здороваясь с новыми знакомыми.
- Мы давно уже в пути. Поэтому не знаю, куда заведет нас новый день. Но цель у нас конечно одна, как и у всех путников, найти дом. Мы порядком устали с моим другом. - Гаэт похлопал коня по холке, и Эйр боднул его в плечо в ответ. - Пока нам это не удавалось.

MzHydeДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:31 | Сообщение # 7
Assassin

День первый. Утро

- Мы давно уже в пути. Поэтому не знаю, куда заведет нас новый день. Но цель у нас конечно одна, как и у всех путников, найти дом. Мы порядком устали с моим другом. - Гаэт похлопал коня по холке, и Эйр боднул его в плечо в ответ. - Пока нам это не удавалось.

Ринель по себе знала, как тяжело порой даются такие путешествия. Выполняя заказы, она редко надолго задерживалась в одном месте. Работы было много, да и не безопасно это: у наемников очень быстро появляются враги, жаждущие мести. Хотя девушку это устраивало. Гильдия не стала для неё новым домом, и как только эльфийка смогла самостоятельно выполнять задания - с радостью ее покинула. В поисках себя.
Но здесь все стало по-другому. Ей нравились уединение и покой. И ее жилище здесь - впервые стало домом, впервые с тех пор как погибли родииели.
От этих мыслей девушка загрустила. Кайла, которая все это время лежала рядом с хозяйкой, ткнулась мокрым носом в ладонь девушки, вытаскивая ее из задумчивости.
Чего это я? Утром и вдруг загрустила? Пожалуй, пора бежать дальше.
Девушка ещё раз взглянула на нового знакомого и сказала:
- Если хотите задержаться, идите по этой дороге. Найдёте много чего интересного. А мне пора вернуться к утренней пробежке. Удачи!
Ринель поднялась с мягкой зеленой травки и потянулась. Солнечные лучи уже осветили макушки высоченных деревьев.
Придётся укоротить маршрут. А то не успею домой вернуться вовремя.
Эльфийка ещё раз обурнулась, махнула рукой на прощанье и скрылась за кустами, в сопровождении своей любимицы.

------------------> Волчья Бухта

Air_GaetДата: Понедельник, 17.10.2016, 20:55 | Сообщение # 8
Узнаный

День первый. Утро

- Если хотите задержаться, идите по этой дороге. Найдёте много чего интересного. А мне пора вернуться к утренней пробежке. Удачи! Эльфийка ещё раз обурнулась, махнула рукой на прощанье и скрылась за кустами, в сопровождении своей любимицы.

- И вам хорошего дня, миледи! - негромко крикнул мужчина, усмехнувшись, прекрасно зная, что чуткий эльфийский слух уловит его прощание.

Задержаться, говоришь. Ну, наверное стоит и правда посмотреть, что тут интересного. Впрочем, если в этом лесу хотя бы половина обитателей такие же занимательные, как и эта девчонка, то скучно тут точно не будет. Можно и задержаться. Тсссс.... черт, совсем забыл, это проклятое бедро не дает мне и шагу нормально ступить ...

Гаэт поморщился: татуировка ныла, привлекая к себе внимание. Мужчина рукой помассировал ее, пытаясь унять боль, но тщетно.

- Вверх! - Раздраженно приказал мужчина , и облако, на котором он стоял, поднялось почти на 3 фута над землей. Он пару раз стукнул по нему сапогами, увеличивая свою "подушку" и уселся на него. Нога чуть успокоилась, но жжение и покалывание сохранились. Когда он разговаривал с Ринель, ему пришлось почти растворить свою подушку, дабы не напугать гостью, а трава в которой он стоял, скрывала что ноги не касаются земли. Он сделал это почти машинально и не заметил, как слишком приблизился к земле.

- Ну что, Эйр, - похлопав коня по крупу, проговорил Гаэт. - Пойдем что ли посмотрим, что там такого интересного наобещали. Улететь мы всегда успеем, если что. А так глядишь найдем здесь и приют, и компанию

Пегас пару раз довольно заржал и уже хотел двинуться в сторону тропы, но Король ветров его остановил.
- Ты прости, конечно, друг, но мое бедро, что-то совсем расшалилось, так что к пешим прогулкам я сейчас не расположен, думаю, что мы чудесно сможем и с сверху увидеть все, что нам насулила наша знакомая.

Мужчина легко взобрался на коня и тяжело вздохнул. Ему бы не помешал сон и хорошая еда...
- Давай, Эйр, вперед! - Подстегнул пегаса Гаэт, и тот взмыл вверх.

----------------->Постоялый двор

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 17.10.2016, 21:25

CainДата: Пятница, 02.12.2016, 17:31 | Сообщение # 9
Заблудший

День первый. Ночь

Там...

Каин домыл последние тарелки и сгрузил их в сушилку. Посуда глухо звякнула, и его обдало паром. Он вздохнул, снял резиновые перчатки, осторожно вытер вспотевшие ладони о грязный фартук, а затем протер очки. Наконец-то. Очередная смена в придорожном кафе закончилась, а значит, можно было ехать домой.
Дом... Не было у него никакого дома. Только маленькая комнатушка на чердаке у старушки из ближайшего городка, где, кажется, доживали свой век одни пенсионеры со своими дряхлыми кошками да кучка пьяниц. Зато там не было интернета и спутниковой связи, а отделение полиции из двух сонных сотрудников в расчет можно было не брать. Там его не смогут найти еще долго. По крайней мере, Каин на это надеялся.

Он стащил через голову фартук и открыл железный шкафчик, уже привычно не обращая внимания на мелькнувший в голове калейдоскоп. Чужие руки, запах сигаретного дыма, звон посуды... Обычные вещи никогда не причиняли вреда, просто плавно вписываясь в общий ход мыслей. Правда, иногда все же случались сюрпризы, как когда он дотронулся до стола в подсобке и узнал, что ночная официантка и его сменщик занимались на нем сексом. Их ощущения были настолько сильными, что Каину на секунду стало трудно дышать. С тех пор он каждый раз краснел, когда видел девушку, потому что в голове всплывало ее: "Да-да-да! Трахни меня! Да! Сильнее!"

Надев толстовку и затертые кожаные перчатки, Каин достал рюкзак и порылся в кармашке в поисках плеера. Вставив наушники в уши и натянув капюшон, он закрыл шкафчик и вышел из подсобки. Посетителей в зале не было.

- Закончил? - спросила женщина за стойкой, не отрывая взгляд от журнала, который листала.

Каин кивнул.
Все так же не поднимая головы, она протянула руку к кассе и, достав пару смятных купюр, кинула их на стойку. Он взял деньги и вышел в прохладную сырую ночь, звякнув колокольчиком над дверью.

Моросило. По трассе проносились редкие машины, разрезая бледный туман огнем фар. Каин отстегнул велик от перил под навесом, включил плеер и покатил по обочине в сторону городка. Он крутил педали под Radiohead и ни о чем не думал, глядя на мокрый асфальт, в темноте отливающий синим. Ветер раскачивал деревья, обступающие дорогу, и бил в лицо, пропитывая одежду запахами хвои и дождя. Каин любил эти запахи. Еще десять месяцев назад он мог только мечтать о них, вдыхая фильтрованный воздух с привкусом химикатов. Сейчас он был свободен.

Свобода... Самообман.

Каин пригнулся и сильнее надавил на педали, чтобы преодолеть подъем на холм, за которым скрывался указатель и редкие огни вдалеке. Неожиданно сзади раздался мощный гудок, через мгновение мимо пронеслась фура, обдав его жаром. Руль рванулся в руках, колесо вильнуло, и велик скатился с обочины, заваливаясь набок и взрывая гравий. Сердце забилось в груди, в горле что-то сжало, словно сигнал дальнобойщика разбудил в его голове тревожный звоночек.

Нет! Еще слишком рано...

Выключив музыку, он прислушался. Из-за холма доносился знакомый рев приближающихся машин. Не раздумывая, Каин затащил велик в кусты и бросился в лес. Кеды утопали во влажной рыхлой земле, рюкзак бил по спине в такт шагам. Дождь усилился, и внутри появилась надежда, что он успеет скрыться. Страх змеей скрутился внутри, сжимая внутренности. Липкий. Тошнотворный. За спиной взвизгнули тормоза, хлопнули дверцы, и свет фонариков прорезал тьму. Каин пригнулся. Он бежал, петляя, как заяц, спотыкался и цеплялся за шершавые стволы. Главное - найти место, где можно спрятаться, укрывшись ветками и листвой. Переждать. Не оглядываться. Но когда сзади раздался лай собак, он обернулся, запнулся за корень и покатился в овраг. Падение показалось бесконечным. Темное небо - земля - стволы - небо - земля. Все замелькало перед глазами, а затем удар, и тишина...

Здесь...

Тяжелый вдох. Каин открыл глаза и медленно приподнялся, упираясь ладонями в землю. Толстовка задралась, сырая листва забилась под одежду, а рюкзак съехал куда-то на голову. Вокруг было тихо. Странно и пугающе тихо. Он нащупал очки, болтающиеся на шее, и надел их. Линзы не треснули, повезло.
Схватившись за ближайшие ветки, он поднялся и снова побежал, но через несколько минут замедлился и остановился. Воздух, наполняющий легкие, был... другим. И земля под ногами. И деревья вокруг. Каин растерянно озирался по сторонам и прислушивался к каждому звуку. Но все, что услышал - это мягкий шелест листвы и журчание воды неподалеку. Никаких голосов позади и собачьего лая, никакого ветра и дождя. Странное чувство нереальности происходящего вдруг завладело им, набирая силу с каждым вдохом. С тяжело бьющимся сердцем Каин побрел вперед. Он уже забыл, что его только что преследовали. Единственное, о чем он мог думать...

Где я, черт возьми?

==>Белая Мгла

Сообщение отредактировал Cain - Суббота, 03.12.2016, 06:06

Yama-ubaДата: Суббота, 03.12.2016, 22:24 | Сообщение # 10
Заблудший

День первый. Ночь

Изанами смотрела, как заходящее солнце окрашивает небо в красный цвет. Это было самое красивое- словно весь мир был окрашен в красный, в цвет крови. Широкий рот стал еще шире от ужасной улыбки, которая открыла острые зубы. Тихо постукивая ими, она ловко орудовала ножницами, отрезая длинную ленту от куска ткани, щелкали ножницы. Перед ногами в гэтах, набралась уже целая кучка из шелковых красно-желтых лент, периодически поднимающийся ветер разносил их по лесу, словно воздушных змеек. Рядом булькал Камэ, которому все не сиделось на месте, и он то и дело, пытался налить Изанами выпить. Та лишь сверкала на него глазами и угрожающе щелкала зубами, но они прожили вместе слишком долго и его это давно не пугало, цукумогами знал, что женщина любит его, своей странной особенной любовью. Изанами засунула за пазуху ткань и стала связывать ленточки, когда налетел особенно сильный ветер и вырвал их из рук. Женщина подскочила и погрозила кулаком в небо, волосы встали дыбом, извиваясь от негодования, не удержавшись, одна прядь ринулась следом, стараясь ухватить яркую ткань, но увы слишком быстро она стала вне зоны досягаемости.

- Да чтоб тебе пусто было,- не известно к кому именно обратилась разозлившаяся ямауба, для пущего эффекта еще плюнув в сторону.
Но только теперь Изанами увидела, что с океана идет тайфун и он только набирает обороты, деревья уже гнулись от ветра, где –то трещали оторванные ветки. Времени не было, солнце еще не совсем село, и без своей скорости женщина вряд ли бы успела спуститься и укрыться в своем доме, поэтому стала оглядевшись заметила небольшой вход в пещерку. Подхватив на руки суетившегося Камэ, быстро протиснулась в щель, и попыталась прижаться к стене, но ее не было, она все пятилась и пятилась, пока не почувствовала, как начала падать и все потемнело.

Женщина почувствовала, как по лицу течет жидкость, но когда она дошла до рта, то сразу узнала вкус.
- Хватит, Камэ, - проворчала Изанами, вытерев сакэ рукавом кимано, чтобы наконец посмотреть где же она. На первый взгляд место очень напоминало ее дом, такие же мощные и высокие деревья, воздух, наполненный различными запахами, только вот здесь словно недавно закончилась зима, были лужи подтаявшего снега и этого источника, она тоже никогда не видела, а за свою длинную жизнь, ей удалось изучить лес вдоль и поперек. Был один плюс, сейчас была ночь, и значит она быстро изучить это место.

А может и найду себе, что перекусить.

MzHydeДата: Пятница, 23.12.2016, 15:53 | Сообщение # 11
Assassin

Дом лунного света -------------->

День второй. Вечер. Квест.

Солнце продолжало клониться к закату, освещая лесные тропинки своими оранжево-красными лучами. Ринель взглянула на небо, оно было красивого синевато-розовато-фиолетового оттенка. Завтра определенно будет ветрено. Если верить приметам.

Чтобы совместить полезное с полезным, а именно работу и ежедневные тренировки, эльфийка решила добраться до пункта назначения бегом: и польза, и времени потратит меньше, а то не дай бог еще паренек загнется. Кайла плавно и грациозно, как могут только кошки, передвигалась рядом с хозяйкой, изредка запрыгивая на деревья. Так, достаточно скоро, обе путешественницы добрались до целебного источника, воды которого ярко переливалась в лучах заходящего солнца. Деревья и кустарники огибали водоем, заботливо укрывая его от любопытных глаз. Здесь всегда можно было найти покой и уединение. мерный шум листьев, магнетизм водной глади, которая скорее напоминала зеркало, позволяли отдохнуть не только телом, но и восстановить душевное равновесие.

Попав сюда Ринель снова вспомнился вчерашний день, хотя скорее даже не день, а утро. А если быть еще точнее, то первое вчерашнее знакомство. Встреча с Юкином и их бурная ночь совсем вытеснила из головы мысли о новом знакомом и ощущении, что когда-то они уже встречались. Уж больно знакомы были ей эти глаза цвета грозового неба. Но вот где и когда они могли пересекаться? Нет, эльфийка должна была вспомнить. Просто обязана. Она никогда не забывала таких вещей. Она без колебаний могла назвать всех своих заказчиков, и всех заказанных. Вспомнить места, где она бывала так же не составляло труда. А тут... словно ее память выключили на какой-то момент, а потом снова включили.

Размышляя об этом, девушка подошла к источнику, попутно откупорив бутылку. Она зачерпнула воду, наполнив сосуд до самого горлышка.
Отлично. Пока все идет по плану.

Обычно после таких мыслей начиналось все самое интересное.

Yama-ubaДата: Суббота, 24.12.2016, 00:52 | Сообщение # 12
Заблудший

Долго искать себе пропитания не пришлось, с другой стороны источника вышли двое европейцев, оскалившись старушка поковыляла в их сторону. На удивление здесь были очень отзывчивые людишки, один подошел ближе желая узнать, чем они могут помочь и не заблудилась ли она. Изанами протянула свою тонкую руку с длинными пальцами, наверное сделала это слишком резво, так что мужчина отскочил, но она была быстрее, мгновение и старушечье тело оказалось сверху, волосы ринулись вперед хватая второго. В ночной тишине раздавались крики и смех, хруст костей и чавканье. Так увлекшись процессом поедания, случайно упустила одного из незнакомцев, он конечно был прилично потрепан и при желании можно было его догнать, но Изанами махнула рукой, так как уже насытилась, да и чувствовалось скорое приближение рассвета, а это значит, что нужно найти место где можно спрятаться и быть недосягаемой для других.

Спалось неспокойно, место было незнакомое и вздрагивалось от каждого шороха, зато Камэ дрых во всю, тихо побулькивая. Наконец солнце исчезло за горизонтом, старуха потянулась, хрустнув суставами, и потихоньку стала выползать из своего укрытия, но не торопясь показаться полностью, и тут же замерла так как увидела склонившейся силуэт перед водой. Погладив живот, Изанами решила, что пора уже и позавтракать, к тому же длинные рыжие волосы выбившиеся из-под капюшона, сказали, что это была девушка, еще и хрупкая. Оперевшись на палку, которую присмотрела себе еще вчера, стала медленно двигаться в сторону закуски.

- Комбанва мусумэсан, не поможешь мне?- старушка, слегка трансформировалась, вернув глазам и рту нормальный вид, одна рука лежала на поясе, ощущая в складках ножницы.

MzHydeДата: Суббота, 24.12.2016, 23:45 | Сообщение # 13
Assassin

От размышлений о вчерашнем дне и новом знакомом Ринель оторвал тихий рык Кайлы. Ягуар смотрела куда-то в кусты за спиной: шерсть на спине вздыбилась, она грозно скалилась и рычала. Девушка спрятала наполненную бутылочку в кармашек на поясе, поднялась с колен и обернулась. К ним не торопясь приближалась пожилая женщина в потрепанном старом кимоно, опирающаяся на палку, которая заменяла ей трость. С виду и не скажешь, что она представляет какую-то опасность. Но Кайла обычно не ошибалась, так что лучше быть на стороже. рядом с женщиной прыгало что-то непонятное: не то животное, не то какая-то вещь. Бочонок? Да что тут вообще происходит. Правой рукой Ринель проверила катану. Она была на месте, что придало ей уверенности и спокойствия. Сюррикены и клинок так же были, где им и положено.

Черт побери. А вот, кажется, и проблема пожаловала. Что там про нее было в письме? Милая старушка... Берегитесь волос... А я надеялась управиться быстро.

- Комбанва мусумэсан, не поможешь мне?

Ринель не сразу поняла, что старушка обращается к ней. Она плохо знала японский. Как там это переводится? Добрый вечер, милая? Или Добрый вечер, дочка. Эльфийка слегка напряглась, но улыбнулась и ответила:

- Добрый вечер. Чем я могу Вам помочь?

Пока женщина не угрожала ей, она тоже не собиралась на нее нападать.

Yama-ubaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 16:47 | Сообщение # 14
Заблудший

Изанами замерла наблюдая за кошкой, которую сразу не заметила, сначала она решила, что это просто обычный хищник, пришедший на водопой, но что-то в движениях и манере держаться казалось странным. Даже Камэ притормозил и спрятался за полы кимано, и только после этого до нее дошло - это была хозяйка со своим питомцем, потому что на нее обычно животные не реагировали, так как на них она редко когда нападала, а вот те, кто привязан к человеку совсем другой разговор, у них включается инстинкт защитника. Старушка остановилась в трех-четырех шагах от девушки и еще сильнее облокотилась на палку, размышляя что же все таки делать.

Да, эта тварь мешается и усложняет дело, но уж думаю с кошкой и худосочной девчонкой я как-нибудь управлюсь. Или эти косточки не стоит таких трудов?

- Я заблудилась, спасалась от тайфуна в пещерке, как внезапно оказалась здесь, а мне нужно домой,- ответила Изанами, отмечая, что даже не солгала, кончики волос зашевелились в предвкушении, - а еще я жутко проголодалась!

Слова эхом отдались вдалеке, белые пряди-щупальцы разделились, одни кинулись в сторону кошки, другие устремились к ногам незнакомки, старушка не отставала, выхватив из-за пазухи ножницы, чуть ли не одним прыжком преодолела расстояние в сторону жертвы, целясь оружием в нежную шейку. Глаза снова горели огнем, рот победоносно улыбался, уголки которого почти заканчивались около ушей, клацали острые зубы, и только где-то стороне, спрятав ножки и закрыв глаза руками, замер бутылек, в ожидании, когда этот кошмар закончится, постепенно отползая назад, снова в кусты.

MzHydeДата: Понедельник, 26.12.2016, 01:12 | Сообщение # 15
Assassin

Женщина подходила все ближе. Остановившись на расстоянии четырёх шагов от эльфийки она вновь заговорила. Ринель не столько слушала ее, сколько прикидывала, хватит ли ей места для манёвра.

Близко, конечно, но ничего - бывало и хуже.

И тут до девушки дошла последняя фраза озвученная японкой:
-а ещё я жутко проголодалась.

Не-не-не... Мы с Кайлой не сойдём за закуску. Не сегодня

Женщина изменилась до неузнаваемости: горящие глаза, огромный рост с острыми, как бритвы, зубами и двигающиеся волосы - плети. Жутковатое зрелище. Будь здесь человек неподготовленный - оцепенел бы от ужаса. Но Ринель было уже не так легко запугать - работа на каждом оставляет свой след. Однако даже ее удивила удивительная быстрота и лёгкость движений женщине. Они абсолютно не соответствовали возрасту противницы.

- Извини, бабуля, но трапезу придётся отложить.

Эльфийка увидела, как к ней тянуться белые пряди, и одновременно с этим прыгает их хозяйка. Прикинув свои шансы, она решила, что самым эффективным будет отскочит и попытаться избавиться от волос и притормозить их владелицу. Сюррикены. Девушка решила использовать свой стандартный приём: сделать переворот назад и метнуть маленькие острые ножички во врага. Но в этот раз могло и не сработать: волосы можно разрезать, только если они хорошо натянуты. Ладно. Попробуем.

Краем глаза Ринель наблюдала и за своей любимицей. Но Кайла прекрасно справлялась. Она увернулась от белых прядей, устремившихся к ее лапам и телу, и, запрыгнув на ближайшее дерево, теперь двигалась за спину бабуле.

Моя умница

Мастер_ИгрыДата: Вторник, 27.12.2016, 00:39 | Сообщение # 16
Заблудший

Квест. Слово Мастера.

Волосы-щупальцы яма-убы устремляются к Ринель, и сама Изанами прыгает вперед, но увы, не рассчитав силы, не достигает девушку. Та, в свою очередь, успешно уворачивается от атаки, отпрыгнув назад, тем самым увеличивая между ними расстояние. Пущенное в ход метательное оружие в виде сюррикенов тоже не улучшили ситуацию, пролетев мимо волос, даже их не задев. Герои оказались в исходной позиции.

Yama-ubaДата: Вторник, 27.12.2016, 13:27 | Сообщение # 17
Заблудший

День второй. Вечер. Квест

Прикинув свои шансы, она решила, что самым эффективным будет отскочит и попытаться избавиться от волос и притормозить их владелицу.

Женщина зашипела, видя как ускользает добыча, так при этом умудрившись кинуть в нее сюррикены, которые благо пролетели мимо, но это не успокаивало, жертва оказалась слишком проворной, и расстояние между ними так и не сократилось. Она недооценила соперницу, хотя наличие домашнего питомца в виде кошки хищника, сразу должно было насторожить, но слишком давно не попадалось достойных соперников на пути старушки, да и поторопилась она, если бы ей только удалось подпустить к себе поближе девушку, исход боя был бы совершенно другим.

Бака, совсем мозги растеряла на старости лет! Кто же ты незнакомка, и какие еще сюрпризы скрывает твой плащ?! Кошка...кстати где она?

Изанами сделала шаг сторону, меняя угол обзора, тем самым заметев на дереве ту самую, злосчастную пантеру, ягуара, и оскалилась в ее сторону. Это создания мастера кидаться под ноги, по этому лучше не спускать с нее глаз. Сделав еще пару шагов, старуха решила больше не оттягивать и кинулась в сторону девушки, выхватывая на ходу ножницы, с каждой минутой после захода солнца, силы прибавлялись, поэтому на стремительной скорости Изанами приближалась к своей цели, острие сверкало в ее руках.

Каме, который не услышал ужасающих предсмертных криков, открыл глаза и осмотрел развернувшуюся перед ним сцену, и стал потихоньку снова пробираться вперед, чтобы хоть как-то помочь хозяйке...хотя бы не умереть.

MzHydeДата: Четверг, 29.12.2016, 01:28 | Сообщение # 18
Assassin

Старушка оказалась куда как более проворной, чем могло показаться сначала. И даже неудача с волосами ее не остановила. Ринель была раздосадована, что сюррикены не смогли избавить ее от надоедливых белых прядей волос, но это было ожидаемо. А вот выносливость соперницы удивляла.

Хм, неужели она тоже к ночи становится сильнее? Интересненько...

Любопытным соперником была эта неизвестная женщина. Раньше девушка таких не встречала. И если бы не бедный умирающий где-то в таверне парень, их сражение могло бы длиться долго. Но работа требовала поторапливаться и Ринель было необходимо, как можно быстрее закончить здесь все дела.

Краем глаза она заметила, что бабушка все время отводит за спину одну руку. Она еще и с оружием... Значит надо быть вдвойне осторожной.
Расстояние между ними было, как и в прошлой раз, но практика показала, что для японки оно не было препятствием, как и для Ринель.

Сделав еще пару шагов, старуха решила больше не оттягивать и кинулась в сторону девушки, выхватывая на ходу ножницы

Ситуация требовала решительных мер, и девушка решила прибегнуть к еще одному излюбленному приему. Путать противников, заметать следы - вот, что мастерски умеют темные эльфы. И она не была исключением. Сконцентрировавшись, Ринель постаралась создать несколько иллюзий, чтобы за тем беспрепятсвенно уйти в тень. Солнце уже практически село, а сумерки властно окутывали лес. Посмотрев, где находится Кайла, которая сменила еще одно дерево, поняв, что ее засекли. Эльфийка прикинула пути обхода, чтобы оказаться практически на одном уровне с ягуаром. А дальше будет видно...

Мастер_ИгрыДата: Четверг, 29.12.2016, 01:44 | Сообщение # 19
Заблудший

Квест. Слово Мастера.

Гарпией яма-уба вновь устремилась к Ринель, чтобы нанести ей еще один удар и наконец поужинать. Но когда женщина практически достигла своей цели, эльфийка вдруг исчезла, оставив вместо себя несколько копий. Занесенная с ножницами рука Изанами, так и замерла в воздухе.

Сообщение отредактировал Мастер_Игры - Четверг, 29.12.2016, 01:45

Yama-ubaДата: Четверг, 29.12.2016, 10:44 | Сообщение # 20
Заблудший

Создала несколько иллюзий, чтобы за тем беспрепятсвенно уйти в тень.

Изанами замерла, только что она видела цель, прям вот перед глазами, в пределах досягаемости ее острых лезвий и вот она исчезла, не растворилась в дымке, как демоны, не стала прозрачной как призраки, ее просто раз и не стало. Рука зависшая в нападении, безжизненно упала вдоль тела. Женщина покружилась еще на месте, всматриваясь в окружающую местность, но кроме кошки никого не увидела и это расстраивало. Давно от нее не уходила добыча, обычно или она сама ее отпускала или по собственной доверчивости теряла ее, но не так, чтобы прям вот перед лицом упустить такую возможность. Старушка села на землю, убрала ножницы, достала ткань и залилась слезами. Она ощущала себя маленьким ребенком, у которого забрали конфету, при том это был даже не ее дом, и не известно, когда она попадет назад. Вытирая слезы и высмаркиваясь, Изанами отматывала все новый и новый виток чистого шелка, ее громоподобные завывания все громче разносились по округе, распугивая мелких зверушек и птиц.

Женщина ощутила мягкое касание маленьких ручек, это Камэ забирался ей на колени. Затем он протянул стопку сакэ, которую она быстро осушила, поморщившись, но поток слез это не остановило. Старушка обняла бутылку и склонив голову к груди, стала ее покачивать, продолжая подвывать. Она скучала по дому.

Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Портал (Вход в Темный лес)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 12
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Sad2504