Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Дом лунного света (El'lar drathir)
Дом лунного света
MzHydeДата: Воскресенье, 03.01.2016, 02:11 | Сообщение # 1
Assassin

El'lar drathir

Среди деревьев и кустов, там где лунный свет отражается в водной глади источника, стоял небольшой домик.
Его хозяйкой была юная темная эльфийка Ринель.
С виду приятное, аккуратное жилище, такое же милое, как и владелица. Но что скрывалось внутри никто до сих пор не знал.
Он появился совсем недавно, можно сказать, в одночасье. Появился и остался стоять, разжигая любопытство старожилов.
Ты можешь стать первым, кто приоткроет завесу тайны. Если не побоишься. Кто знает, что ждет тебя...

АликсДата: Среда, 10.02.2016, 13:15 | Сообщение # 21
Обитатель

- Ооо, а у нас компания увеличивается, - воскликнула девушка чуть не столкнувшись нос к носу с Аликс и слегка задела метлой её кошку, - ой, прости, дорогая, я не хотела, просто не рассчитала.

- Ничего, все нормально, - пробормотала Аликс. - Мы тоже решили на новоселье сходить

Дверь открылась, и на крыльца показалась хозяйка дома. Несмотря на все попытки выглядеть спокойно и весело, девушке не удалось унять нервную дрожь. К ноге прикоснулось что-то мягкое: Ами пыталась подбодрить хозяйку.

Эльфийка совершенно не казалась знакомой, и выпускница Академии облегченно выдохнула.

- Добрый вечер

- Здравствуйте! - с души словно камень свалился, и Аликс искренне улыбнулась. - Рада видеть новую жительницу Леса! Я, кстати, тоже относительно новая. Аликс, - представилась она.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Lira_RioДата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:41 | Сообщение # 22
VentuS

Улыбнувшись Ведьме Лира с интересом посмотрела на новую жительницу Леса. Высокая и изящная, но скрывающая в себе силу духа и опасные умения. Представительница темных эльфов, таящая в себе сильную магию. Ангела отвлекло едва уловимое движение, переведя взгляд она увидела ягуара. Большая кошка была спокойна и невероятно притягательна. Только не внимательный и равнодушный назвал бы ее просто пятнистой, узор на шкурке завораживал. Сложные пятна проглядывали, и казалось переливались на боках, от дыхания.

- Добрый вечер, - поприветствовала вновьприбывших эльфийка.

- Добрый, добро пожаловать в Лес. Я - Лира, - Ангел опять посмотрела на хозяйку домика и улыбнулась шире.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Воскресенье, 01.05.2016, 21:42

AlyaДата: Понедельник, 02.05.2016, 11:18 | Сообщение # 23
joie de vivre

- Здравствуйте! - с души словно камень свалился, и Аликс искренне улыбнулась. - Рада видеть новую жительницу Леса! Я, кстати, тоже относительно новая. Аликс, - представилась она.

- Добрый, добро пожаловать в Лес. Я - Лира, - Ангел опять посмотрела на хозяйку домика и улыбнулась шире.

- Оооуу, вот и славно, все, вроде бы , познакомились, - ведьма почесала укус и сделала несколько танцевальных па, вообще в ней бушевало какое-то нездоровое веселье "с припляслм и притом"

ммм, определенно я давно не была на вечеринке с музыкой и танцами

Девушка оглядела всех взглядом, как ей казалось, с этакой заводной искрой и весело расмеялась

- не обращайте на меня внимание, мне нужно заскочить в одно место, нет не в то, что вы подумали, так вот заскочить в лавку, а потом быстренько домой, знаете хозяйство, питомцы.. всё такое, ну так вот - я вас покидаю, но не прощаюсь, а только говорю до свидания и до новых встреч, всегда рада видеть всех у себя, чмоки, пока, - и махнув ручкой ведьма села на метлу и взяла курс на лавку

MzHydeДата: Пятница, 15.07.2016, 00:18 | Сообщение # 24
Assassin

MzHydeДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:57 | Сообщение # 25
Assassin

- Приятно познакомиться, меня зовут Ринель, - эльфийка улыбнулась гостям. - А это Кайла, - девушка потрепала ягуара за ушком. - Мы тоже рады новым людям. А как зовут твою кошку? - обратилась она к Аликс. Ринель заметила, что это не обычное животно. Было ощущение, что Кайла общалась с ней ментально: очень внимательно животные смотрели друг на друга.

- не обращайте на меня внимание, мне нужно заскочить в одно место, нет не в то, что вы подумали, так вот заскочить в лавку, а потом быстренько домой, знаете хозяйство, питомцы.. всё такое, ну так вот - я вас покидаю, но не прощаюсь, а только говорю до свидания и до новых встреч, всегда рада видеть всех у себя, чмоки, пока, - и махнув ручкой ведьма села на метлу и взяла курс на лавку
Ринель посмотрела вслед улетающей ведьме и помахала рукой на прощанье.
- До скорой встречи!
Эх, а я ведь с ней собиралась. Ладно, заскочу в лавку чуть позже.

Эльфийка посмотрела на своих гостей и подумала, что они уже неприлично долго стоят на крыльце. У нее еще будет время рассмотреть их получше и познакомится поближе.
- Прошу в мой дом, - пригласила Ринель девушек к себе, - Проходите в гостиную, там камин и много места. Мы тут горячим шоколадом баловались, может и вы хотите? - засыпала эльфийка вопросами вновьпришедших, пока они опомнится не успели.
А это даже весело - принимать гостей. Может быть они расскажут мне больше, чем Аля. Надо расспросить их о лесе. Эльфийка улыбнулась своим мыслям и подмигнула девушкам, которые как раз входили в гостиную.

АликсДата: Суббота, 30.07.2016, 15:46 | Сообщение # 26
Обитатель

- Приятно познакомиться, меня зовут Ринель, - эльфийка улыбнулась гостям. - А это Кайла, - девушка потрепала ягуара за ушком. - Мы тоже рады новым людям. А как зовут твою кошку?

- Очень приятно. - Действительно очень приятно познакомиться именно с такой девушкой, которая не пробуждала бы воспоминания, казавшиеся не слишком хорошими.

- Аместрин, - сама представилась кошка. Хорошо, что все-таки не стала болтать на древних языках, хотя новая жительница могла что-то знать из них и понять больше самой хозяйки.

Эльфийка посмотрела на своих гостей и подумала, что они уже неприлично долго стоят на крыльце. У нее еще будет время рассмотреть их получше и познакомится поближе.
- Прошу в мой дом, - пригласила Ринель девушек к себе, - Проходите в гостиную, там камин и много места. Мы тут горячим шоколадом баловались, может и вы хотите?

- Спасибо. - Но дом похож, слишком похож на тот, который я когда-то встречала. Это надо проверить. - Я с удовольствием попью горячего шоколада, - она сделала небольшой шаг вперед и, оглядывая стены дома, изобразила не совсем то любопытство, которое в действительности испытывала. - Интересно. У темных эльфов всегда такие строят?

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Сообщение отредактировал Аликс - Суббота, 30.07.2016, 15:47

Lira_RioДата: Воскресенье, 07.08.2016, 00:49 | Сообщение # 27
VentuS

Ангел прошла в гостиную и залюбовалась. В обстановке чувствовалось желание сделать дом уютным, теплым и мирным, некий островок покоя. Камин весело трещал дровами, кресла манили мягкостью и комфортом.

Мы тут горячим шоколадом баловались, может и вы хотите?

- И обязательно с зефирками? - Улыбнулась Лира, и протянула корзинку хозяйке дома, - вот тут греческий пирог, шоколад и немного чайного сбора для настроения.

MzHydeДата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:59 | Сообщение # 28
Assassin

- Я с удовольствием попью горячего шоколада, - она сделала небольшой шаг вперед и, оглядывая стены дома, изобразила не совсем то любопытство, которое в действительности испытывала. - Интересно. У темных эльфов всегда такие строят?

- Нет, не всегда. Просто этот дом напоминает мне прошлый - тот в котором я провела детство, - Ринель немного печально улыбнулась. На миг её сердце охватила тоска, но она постаралась никак этого не показать.

- И обязательно с зефирками? - Улыбнулась Лира, и протянула корзинку хозяйке дома, - вот тут греческий пирог, шоколад и немного чайного сбора для настроения.

- Можно и с зефирками! Спасибо большое! - девушка принюхалась к ароматам, которые разлетались от корзинки в разные стороны. - Как вкусно пахнет. Так, я за чашками и тарелками. Устраивайтесь поудобнее. - с этими словами эльфийка удалилась на кухню.

Приготовления не заняли много времени. Разлить шоколад, выложить на тарелку пирог, расставить все на поднос - готово. Ринель привыкла делать все быстро - такая работа. Так что спустя буквально минут 7 она уже шла с подносом в руках обратно в гостиную.

- А вот и я, - оповестила она. - Все готово.
Девушка присела на кресло, где лежала Кайла, и теперь уже внимательнее начала рассматривать своих гостей.
Надо бы побольше с ними пообщаться. А то от Али много информации получить не удалось.
- Расскажете мне о лесе?

АликсДата: Вторник, 09.08.2016, 12:50 | Сообщение # 29
Обитатель

Аликс последней зашла в дом, отмечая, что внутри ничего хоть немного знакомого нет. Настроение окончательно улучшилось, и расспрашивать об архитектуре эльфов уже не хотелось. Девушка присела, Аместрин вспрыгнула ей на колени.

- Можно и с зефирками!

- Что интересно, - она беззаботно улыбнулась, - я никогда не пила какао с зефирками. Хотела бы попробовать. - Сейчас меня окрестят деревенщиной, никогда не пробовавшей священного напитка. По этим своим веселым мыслям Аликс поняла, что действительно успокоилась.

- Расскажете мне о лесе?

- Боюсь, это сможет сделать только Лира, - пожала плечами девушка. - Я сама только начала тут осваиваться, и могу сказать лишь одно: Лес - замечательное место.

Lira_RioДата: Четверг, 11.08.2016, 19:06 | Сообщение # 30
VentuS

Попивая нежный напиток Ангел наблюдала за девушками и их питомицами. Горячее питье обволакивало горло и дарило ощущения уюта.

- Расскажете мне о лесе?

- Боюсь, это сможет сделать только Лира, - пожала плечами девушка. - Я сама только начала тут осваиваться, и могу сказать лишь одно: Лес - замечательное место.

Лира не заметно хмыкнула:

- Лес место необычное и всегда разное. У каждого из жителей были свои мотивы, одни пришли в Лес найти новых друзей, другие старых врагов. Какая бы причина не привела нас всех сюда, для каждого она была весома. - Ангел не торопясь сделала очередной глоток, - какова твоя?

MzHydeДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:47 | Сообщение # 31
Assassin

Ринель уже успела расправиться с очередной чашкой горячего шоколада и двумя кусочками пирога и, немного склонив голову набок, наблюдала за своими гостьями.

От эльфийки не укрылось, что Лира хмыкнула, хоть та и постаралась это сделать незаметно. Интересненько...
Аликс, Аликс... И ты мне ничего нового не рассказала. Что же вы все такие не разговорчивые? Каждая в себе.

- Лес место необычное и всегда разное. У каждого из жителей были свои мотивы, одни пришли в Лес найти новых друзей, другие старых врагов. Какая бы причина не привела нас всех сюда, для каждого она была весома. - Ангел не торопясь сделала очередной глоток, - какова твоя?
На секунду девушка напряглась, но виду не подала. Неожиданный поворот событий. Меньше всего на свете Ринель сейчас хотела об этом говорить. Это было ее, и только ее дело. Но надо было как-то выкручиваться из этой ситуации. Остаться милой и приветливой и при этом не раскрыть своих карта.
Вот же засада.
- Сложно сказать, - начала объяснять эльфийка, натянув маску задумчивости, - тут и ни одна, и даже не две причины. Скажем, я кое-что ищу для себя. - С этими словами Ринель загадочно улыбнулась. - Кстати, пирог удался на славу! Надо будет взять рецепт. Тесто просто восхитительное.
Фух... кажется выкрутилась. По крайней мере пока...

За окном уже порядочно потемнело. Кайла спала около своей хозяйки, которую от тепла и еды тоже начало клонить в сон. Ринель неохотно зевнула, стараясь скрыть свою усталость.

АликсДата: Пятница, 19.08.2016, 18:53 | Сообщение # 32
Обитатель

- Сложно сказать, - начала объяснять эльфийка, натянув маску задумчивости, - тут и ни одна, и даже не две причины. Скажем, я кое-что ищу для себя. - С этими словами Ринель загадочно улыбнулась. - Кстати, пирог удался на славу! Надо будет взять рецепт. Тесто просто восхитительное.

Она не хочет говорить... Что ж, у каждого свои тайны, хотя эта может быть связана с тайной моей памяти. Интересно, что же за долгосрочные поиски, для которых появляется целый дом?

Угощение было прекрасным, и Аликс, пару раз похвалив его и выпив почти всю чашку какао, почувствовала, как её клонит в сон. Такое всегда возникало от теплых напитков, но нынешнее состояние усугубилось наступлением вечера.

- Больше спасибо за приятный вечер, - девушка улыбнулась, заметив одобрение во взгляде Аместрин. - Пожалуй, я все-таки пойду в свой дом, а то ночью ходить до Лесу не привыкла

Lira_RioДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:50 | Сообщение # 33
VentuS

Фух... кажется выкрутилась. По крайней мере пока...

- Рада, что тебе понравился пирог, - мягко улыбнулась Лира, - думаю, мой Замок не будет против поделиться с тобой.

Хозяйка зевнула, ее ягуар уже спала. Аликс бодрилась скрывая усталость. Ангел не стала обращать внимания на не желание Ринель открывать свои секреты:

" В конце концов у каждой из нас есть свое прошлое. Захочет рассказать расскажет"

- Больше спасибо за приятный вечер, - девушка улыбнулась, заметив одобрение во взгляде Аместрин. - Пожалуй, я все-таки пойду в свой дом, а то ночью ходить до Лесу не привыкла

- Да, действительно мы засиделись, - кивнула Лира. - Еще раз добро пожаловать в Лес, и приходи в гости, я всегда рада компании - попрощалась Ангел и встав направилась к двери.

Выйдя на поляну перед домом девушка выпустила одну пару крыльев, и помахав на прощанье взлетела в ночное небо.
Домой не хотелось, ангелы редко спали, а ночь была такой волшебной.

Миллионы звезд раскрасили небеса мерцающим узором. В вышине, Ветер закручивал облака в причудливые фигуры, потоки холодного воздуха щекотали каждое перышко.

Лира выпустила все крылья и полетела навстречу свободе. Через несколько часов солнце окрасит небосвод красками рассвета, а она прилетит на террасу Облачного Замка и будет слушать мелодию нового дня.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Понедельник, 29.08.2016, 16:51

MzHydeДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:56 | Сообщение # 34
Assassin

- Рада, что тебе понравился пирог, - мягко улыбнулась Лира, - думаю, мой Замок не будет против поделиться с тобой.

Хозяйка зевнула, ее ягуар уже спала. Аликс бодрилась скрывая усталость. Ангел не стала обращать внимания на не желание Ринель открывать свои секреты:

" В конце концов у каждой из нас есть свое прошлое. Захочет рассказать расскажет"

- Больше спасибо за приятный вечер, - девушка улыбнулась, заметив одобрение во взгляде Аместрин. - Пожалуй, я все-таки пойду в свой дом, а то ночью ходить до Лесу не привыкла.

- Да, действительно мы засиделись, - кивнула Лира. - Еще раз добро пожаловать в Лес, и приходи в гости, я всегда рада компании - попрощалась Ангел и встав направилась к двери.

Ринель была благодарна Лире, что та не стала задавать лишних вопросов. Сейчас ей абсолютно не хотелось говорить о том, что привело ее сюда. Слишком сложным и другим был путь. Может в другой раз она что-нибудь и расскажет, но не сейчас.

Девушка пошла за своими гостями, чтобы проводить их.
- Большое спасибо за угощение! Была рада знакомству! Обязательно зайду за рецептом! И заходите еще. - сказала эльфийка на прощанье обеим девушкам.

Ангел взмыла к ночному небу и Ринель подняла голову, провожая взглядом теперь знакомую фигуру. Луна была еще не полностью круглой, но до полнолуния оставалось не долго. Девушка очень любила такие ночи: яркие, звездные, красивые. А луна - она всегда приковывала внимание, манила. И в этот момент мысли покидали эльфийку, а тело расслаблясось. Да, лунные ночи были самыми любимыми. Они просто были созданы друг для друга.

Простояв некоторое время на крыльце Ринель, наконец, оторвалась от созерцания ночного неба. Ненадолго ночная прохлада развеяла сонливость, но теперь она вернулась. Что не удивительно. Это был долгий день. Уборка, готовка, гости. Неожиданно, кстати. Она давно отвыкла общаться с людьми за пределами гильдии. Да и общением это назвать сложно. Несколько слов о задании, оружии или о чем-то подобном. И никакого доверия.

А жить здесь будет интереснее, чем я ожидала. Ну, посмотрим, что из этого получится. А сейчас спать. Спать. Спать.

MzHydeДата: Среда, 12.10.2016, 01:29 | Сообщение # 35
Assassin

День первый. Раннее утро.

Ринель как обычно проснулась с восходом солнца. По привычке. Хотя погода в последние дни и вовсе не давала солнцу выглянуть. Эльфийка зевнула, потянулась и нехотя вылезла из кровати, аккуратно откинув одеяло, чтобы не побеспокоить Кайлу, которая спала рядом с хозяйкой, привалившись к ней спиной. Девушка как обычно подошла к окну, чтобы расшторить его, и замерла от удивления: снегопад прекратился, небо очистилось от бесконечных серых туч, а на земле остались небольшие лужи - единственное напоминание о ненастье последних дней.
Наконец-то!

- Кайла, просыпайся! У меня для тебя хорошие новости, - задорно позвала Ринель свою любимицу.
Ягуар навострила ушки и лениво приоткрыла один глаз, пытаясь понять, что там хочет от нее хозяйка.
- Погода наладилась и мы можем продолжить наши ежедневные пробежки. И ты, наконец, поохотишься, - продолжила эльфийка все тем же веселым тоном, многозначительно смотря на питомицу.
Дважды уговаривать Кайлу не было необходимости. Весь сон как рукой сняло. Кошка грациозно спрыгнула с кровати в направлении окна. Надо же ей было убедиться, что там действительно все так хорошо. Ягуар подошла к хозяйке, потерлась об ее ногу и выглянула через стекло.
- Ах ты моя недоверчивая скотинка. Думаешь, обманываю тебя?
Кайла посмотрела на хозяйку. Её взгляд словно говорил: нет, но лучше убедиться самой.
- Ладно-ладно. Пойдем перекусим и отправимся на пробежку.
Девушка быстро собралась и отправилась на кухню. Ягур последовала за ней, как и всегда. Они были неразлучны уже многие годы.

Спустя где-то полчаса Ринель была полностью готова. Так. Вроде все: стилет на лодыжке, катана в поножах, и несколько сюррикенов на поясе. Можно идти.
- Кайла, пойдем, - позвала девушка ягуара, открывая входную дверь. Питомица оказалась на крыльце в ту же минуту.

Так началась утренняя пробежка. Солнце еще не вышло из-за горизонта, поэтому Ринель была полна сил и энергии. Свежий ветер приятно охлаждал лицо и развивал волосы. Трава под ногами мерно шуршала. Девушка любила это ощущение покоя и безопасности. В такие моменты она чувствовала себя свободной от всего: от работы, от правил и о прошлого. Несколько дней сидения дома были тяжким бременем. И теперь она была счастлива, что может вернуться к своему утреннему моциону. Ягуар убежала немного вперед, выслеживая какого-то зверька, и эльфийка последовала за ней, не желая потерять питомицу из виду.

---------------------> Портал

MzHydeДата: Четверг, 20.10.2016, 16:21 | Сообщение # 36
Assassin

День первый. Около полудня.

------------------>Волчья бухта

Путь домой занял достаточно много времени, поэтому солнце все-таки успело достать Ринель, даже не смотря на то, что она выбирала самые темные и густо засаженные деревьями тропинки.
И чего я плащ с собой не взяла? Видела же, что небо чистое. Корила себя девушка. Солнечные лучи ослабляли ее, снижая силу и выносливость. Именно поэтому она редко покидала свой домик днем. А если и выходила, то старалась укутаться в свою накидку с капюшоном: она позволяла снизить воздействие света и тепла на нежную кожу эльфийки.
Чтобы как-то отвлечься от происходящего девушка решила переключиться на другой, не менее интересующий её, вопрос. Её мучало ощущение дежавю. Все утро от него было невозможно избавиться.
Почему мне кажется, что я уже встречалась со своим «новым» знакомым. Я точно где-то видела эти глаза, глубокие, цвета грозового неба. Но вот где? Вряд ли это была очередная жертва. Их я помню до сих пор – всех до единой. Заказчик? Многие из них действовали анонимно. Пьяна я что ли было в тот день? А ведь возможно и так…

И девушка погрузилась в воспоминания о том времени, когда она только начала работать самостоятельно. Покинуть Гильдию было великим счастьем. Но вместе с этим появились и куча проблем. И одна из них – алкоголь. С непривычки Ринель вырубало просто мухой, поэтому на утро она не всегда могла вспомнить, с кем и где была вечером. Слава Малассе, что это никак не отражалось на выполнении заказов. Потом она привыкла. И такие эпизоды были большой редкостью. Но вот по неопытности накуралесила она знатно. Девушка улыбнулась.
Так может мы знакомы еще с тех времен? Надо как-то поискать информацию об этом человеке.

Так Ринель добралась до своего дома. Кайла все это время была рядом, но хозяйку не отвлекала. Просто следила, чтобы та не рухнула где-нибудь в лесу.

- Вот мы и дома, - эльфийка с облегчением плюхнулась в кресло, давая телу отдохнуть. Полумрак гостиной был благом и для глаз девушки, и для всего тела. С каждой минутой она чувствовала, как силы возвращаются к ней. Кайла подошла и села напротив хозяйки, пристально смотря на нее.
- Кормить? Ты не наелась?
Кошка не сдвинулась с места, продолжая сверлить хозяйку своими хищными зелеными глазами.
- Ладно-ладно. Уже иду.

Оставшийся день девушка провела в хлопотах по дому, готовке и прочих рутинных делах.

MzHydeДата: Четверг, 20.10.2016, 16:51 | Сообщение # 37
Assassin

День первый. Вечер.

Солнце уже клонилось к закату, освещая лес своим приятным оранжево-красным светом. Отдельные лучи проникали в гостиную, где Ринель валялась на диване, читая книжку, которую купила в дорожной лавке, по пути в Лес. Кайла мерно посапывала у нее под боком, периодически подергивая то лапами, то хвостом. Видимо у нее был очень оживленный сон. Еще немного полежав, девушка решила, что пора бы уже вставать. Солнце почти село, а значит она сос покойной душой может снова отправиться к ркеану, который видела с утра. Ей не терпелось искупаться.

- Кайла, хватит дрыхнуть. Пора идти купаться.
С этими словами Ринель пошла искать единственный купальник. И это оказалось весьма сложным делом. Пришлось перевернуть пару шкафов, вытряхнуть десяток полок, пока наконец на одной из них не была найдена столь редкая деталь гардероба.
Фух. Давненько я тебя не надевала. Но выглядит вроде не плохо.
Девушка примерила находку. Раздельный купальник действительно хорошо смотрелся на эльфийке: глубокий синий цвет ткани хорошо сочеталася с кожей и рыжими волосами; а красивый крой выгодно пдчеркивал фигуру. Никаких бантов, бретелек, и стразов. Элегантный, однотонный и простой - ничего лишнего.
Вот и чудненько. Сейчас накину что-нибудь серху и можно идти.

Когда Ринель вновь появилась в гостиной, Кайла все еще спала. Она слышала, как скрипели лестничные ступени, но подниматься не торопилась.
- Ах ты ленивая попа! - Возмутилась девушка, а ягуар нехотя приоткрыла правый глаз, оценивая обстановку. Увидев, что хозяйка все-таки готова, кошка стекла с дивана.
- Идем-идем...

Перед выходом состоялась стандартная процедура: эльфийка проверила все свое оружие: катана - за спиной, стилет - на лодыжке, сюррикены на поясе. не зависимо от одежды, оружие всегда было при ней. Даже если эта была простая вечерняя прогулка. Даже если в таком тихом месте. Слишком много врагов нажила Ринель, выполняя свою работу.

Накинув на плечи плащ, девушка вышла из дома в сопровождении своей любимицы.

------------------>Волчья бухта

MzHydeДата: Суббота, 10.12.2016, 15:08 | Сообщение # 38
Assassin

--------------> Волчья бухта

День второй. Утро

Ринель шла по лесу, наслаждаясь свежестью ночного леса. Ещё каких-то пара часов и на небосклоне вновь появится эта вредная, горячая жёлто-красная звезда. Солнце, чтоб его. Они всегда были не в ладах. Девушка точно не знала, почему так сложилось, слишком много на эту тему ходило легенд в Игг-Шайле. Одна из них гласила, что это дар Малассы.

Когда-то, еще до Второго затмения, все эльфы были были единым народом и жили в одном королевстве под названием Ироллан. Во главе стоял Верховный Правитель, а власть в разных провинциях осуществляли местные короли или герцоги. И так они жили столетия, пока однажды гордый и властный Арниэль не решил полностью подчинить себе все территории и все народы. Королева Туидхана отказалась подчиняться столь возмутительным требованиям. Так произошло отделение ее территорий от королевства. Но с этого момента ей пришлось столкнуться с чередой проблем. Земли эти располагались у северо-западных границ Священной империи, и рыцари Лайама Сокола давно уже хотели оттяпать из себе. Поэтому сразу после отделения королевство Туидханны подверглось нападению. Разбитая имперскими войсками он попросила о помощи у Ироллана, но Верховный правитель им отказал, таким образом показав свою власть. Отчаявшись, Туидхана решила использовать последнюю возможность — обратилась к нескольким выжившим безликим. За свою помощь они требовали одного — поклонения Тьме, представителем которой в Асхане была дракон Маласса. Туидханна согласилась. В тот же день ее кожа приобрела сероватый оттенок, а как выяснилось позже и чувствительность к солнечным лучам. На некоторое время воцарился мир. Однако, спустя 20 лет была сожжена Бригитта – Мать деревьев и королевская резиденция. И обыинили в этом, конечно же, Темных эльфов. Так в гонениях им пришлось покинуть родные земли и уйти в подземные чертоги, где было основано королевство Игг-Шайл со своей столицей Конос. Естественно, что когда после долгого пребывания в темноте, их кожа потеряла адаптацию к солнечному свету.

Ринель не знала, насколько правдивы эти легенды, ведь с тех событий прошло уже очень-очень много времени. Но считала, что какая-то доля правды там была. Сама же эльфийка научилась избегать губительного воздействия солнечного света. Работа обязывала. На одном из заданий, которое проходило в жаркой и пустынной местности, она узнала от местных жителей, что в тех краях обитал мастер, способный создать одежду, защищающую от палящего солнца. Воздух в пустыни был настолько раскалённым, что даже ночные перерывы от жары не позволяли девушке полностью восстановить свои силы. Она была так измотана, что вопрос выполнения задания висел на волоске. А это растоптало бы ее репутацию. Заказчик был известен в узких кругах, в основном среди тех, с кем обычно приходилось работать Ринель, и слухи бы распространились с молниеносной быстротой. Поэтому превозмогая свою слабость девушка отправилась к этому мастеру, живущему если не в центре пустыни, то в центре ада так точно. Путь к нему был долгим и сложным, но стоил того. После долгих уговоров и внушительной суммы девушка получила желаемое – плащ, укрывающий ее кожу от палящего солнца. Он не был магическим, просто сделан из какой-то особенной ткани, которую мастер Оливерс изготавливал сам из растений, о которых никогда и никому не рассказывал. С тех пор Ринель никогда не расставалась со своим плащом, который практически стал для нее второй кожей.

Погруженная в свои мысли девушка не заметила, как оказалась около своего дома, пока Кайла не ткнулась своим мокрым носом в ее ладонь: «Мол, открывай уже».

— Да-да, — эльфийка отворила дверь и вошла внутрь.

Определенно сегодняшний день был насыщенным на различные события: неожиданная встреча в лесу с кучей невыясненных вопросов, ночное знакомство в океане, закончившееся сексом и много нахоженных километров. И все это стоило того, чтобы выйти на улицу, особенно секс. Юкин был прекрасен, и Ринель давно не испытывала столько удовольствия за один раз. Но сейчас, попав снова в свой домик, девушка поняла, что притомилась и сразу отправилась спать. Кайла последовала за ней.

MzHydeДата: Пятница, 23.12.2016, 01:55 | Сообщение # 39
Assassin

День второй. Полдень. Квест

Ринель проснулась от надоедливого стука, который продолжался вот уже добрых полчаса. Она нехотя открыта глаза и посмотрела на часы. Полдень. Обычно эльфийка просыпалась рано, но не сегодня. Она прокрутила в голове события прошедшей ночи и улыбнулась. Давно она так не развлекалась. А стук тем временем так и не прекратился...

Нехотя девушка вылезла из кровати и отправилась на поиски источника шума. Судя по звуку он был очень близко. Она оглядела комнату: никого. Тогда Ринель подошла к окну, звук усилился. Раздернув шторы, эльфийка увидела белого почтового голубя, который сидел на подоконнике и методично бил клювом то по стеклу, то по деревяшке. Вот же надоедливая птица! В сердцах воскликнула Ринель. Но делать было нечего. Она спустилась вниз,и накинув плащ, висевший на вешалке около двери, вышла во двор. Голубь тут же слетел с выступа, на котором сидел и примостился ей на руку. Тоже мне попугай. Птица протянула лапу, к которой было привязано какое-то послание. Аккуратно отвязав ленточку со свитком, Ринель отпустила птицу , с удовольствием взмывшую в голубую высь. А девушка поспешила вернуться в дом.

Эльфийка сразу поняла откуда пришло письмо - слишком характерная печать. Гильдия.
Интересно что там? Новое предложение по работе? Или просто новости.

Девушка поспешила вскрыть послание и бегло пробежалась по содержанию письма.
Хм. Интересно. Все же дядя известен в разных мирах, а Мистер О обладает самой различной информацией. Чтож, отказываться глупо, раз я здесь.

Ринель ещё раз перечитала условия задания. На первый взгляд все было просто: где источник она знала, а таверну сможет найти быстро. Оставалась одна деталь - яма-уба. Кто это и с чем ее едят? Припомнить с ходу, встречалась ли она когда-либо с такими персонажами эльфийка не могла, но она была уверена, что справиться. В конце-концов ее репутация дорогого стоила. И из каких только передряг не приходилось ей выбираться.

Когда решение было принято, а письмо прочитано, девушка отправилась в душ. От соли все тело чесалось, а засохшая кровь стягивала кожу. Мягкие струйки прохладной воды ласково стекали по телу, унося с собой следы прошлой ночи. Выйдя из ванной Ринель почувствовала себя заново родившейся. Теперь можно было и пообедать. Завтраком трапезу в столь позднее время язык уже не поворачивался назвать. Выбор пал на яичницу с беконом и ароматный чай, который девушка прихватила с собой на последнем задании из одной лавчонки.

После еды, не забыв покормить Кайлу, эльфийка отправилась проверять снаряжение для будущего задания. Надо было про протереть катаны, взять новые сюррикены: те, что были в поясе так и остались на пляже, и проверить как там ее клинок. Все это заняло достаточно много времени, так что когда девушка освободилась, солнце уже начало клониться к закату.
Чудесно. Не придётся страдать от палящих лучей.

Быстро одевшись, накинув плащ и прихватив с полки небольшую склянку для жидкости, Ринель позвала Кайлу, и они вместе покинули дом, отправившись на встречу к новым приключениям...

---------------> Портал

MzHydeДата: Вторник, 10.01.2017, 16:44 | Сообщение # 40
Assassin

Таверна ---------->

День второй. Ночь.

Кайла сразу же унюхала мясо, которое Ринель припасла для нее, и начала тереться о ноги хозяйки.

- Знаю-знаю, что ты голодная. - Эльфийка развернула пищевую бумагу и положила аппетитный кусок перед своей любимицей. - Наслаждайся, - сказала она. При виде довольной морды ягуара, ее губы расползлись в умилительной улыбке. Если бы сейчас кто-нибудь из когда-либо сталкивавшихся с эльфийкой увидели ее, не поверили бы своим глазам: стройная, хрупкая и очень милая - она создавала впечатление юного и легко ранимого цветка. Но каждый цветок может иметь свои шипы...

Как только Кайла закончила свою трапезу, они направились домой. Несмотря на достаточно высокую скорость движения и отсутствие усталости, несмотря на насыщенный событиями вечер, Ринель и ее питомица смогли добраться домой только на рассвете. Им было не привыкать к дальним расстояниям и ночным путешествиям, скорее даже наоборот - это было стилем их жизни до того, как они осели в Лесу. И сейчас ночная прохлада и запах холодной травы напоминали о том времени, когда эльфийка работала без передышек. Менялись страны, города, континенты. Менялась окружающая обстановка. Зима переходила в лето, снег сменялся дождем. Но одно оставалось неизменным - Ринель везде и всегда была с Кайлой, и только с ней.

И сейчас она тоже была рядом, как и всегда. Девушка присела на крыльцо, поплотнее укутавшись в свой плащ. Ей хотелось еще немного насладиться предрассветной прохладой, послушать птиц и вдохнуть запах пробуждающейся ото сна природы. Но солнце неумолимо поднималось из-за горизонта. Ягуар легла рядом с хозяйкой, устроив свою морду у нее на коленях. Так они и сидели еще некоторое время.

Надо бы отправить весточку дядюшке. А может и наведаться к нему. Но сначала разузнать обстановку.

Ринель взглянула на почтовый столбик - голубя на месте не было. Интересно, как работает здешняя почта и куда запропастился мой голубь? Тут, словно в ответ на ее вопрос, на горизонте показался белый голубь, который медленно подлетел к своему рабочему месту и уселся на перекладину. Ага, вернулся. Вот и хорошо...

Девушка аккуратно сняла с колен голову ягуара и пошла в дом. Та, увидев, что хозяйка покидает улицу, тут же намылилась за ней. Обе жительницы скрылись за массивной дверью дома.

День третий. Утро

Ринель сидела в кабинете за своим письменным столом. Он был крепким, сделанным из лучшего сорта дуба, который только можно найти в Игг-Шайле, но при этом весьма уточненным. Эльфийская работа. Кресло не уступало в изящности и дороговизне своему мебельному собрату. Девушка выводила пером аккуратные строчки. Пергамент был исписан уже на две трети, когда Ринель остановилась. Ну, вот и хватит. Остальное расскажу при встрече. И добавила еще одну строчку: Жди в гости.
Эльфийка свернула пергамент, скрепила края печатью и перевязала ленточкой. После она встала и покинула комнату, направившись на улицу, к голубиному насесту.

- Эй, почтальон! - задорно позвала она птицу. - Будь добр, отнеси это моему дядюшке. Кажется, дорогу ты уже знаешь. - Ринель привязала послание к протянутой правой лапке. Когда сие действие было закончено, птица что-то чирикнула, взмыла в воздух и улетела по направлению к порталу. Девушка же направилась в дом - собираться.

Спустя пару часов, управившись с домашними делами, завтраком и сбором всего необходимого, Ринель была готова отправиться в маленькое путешествие на Родину. А Кайла, как всегда, была около хозяйки, готовая сопровождать ее хоть на край света.

- Ну что, дорогая, пойдем. Дядюшка ждать не любит. - обратилась девушка к ягуару. Та лишь согласно кивнула головой.

Эльфийка накинула на голову капюшон своего черного плаща, заправила выбившиеся из-под него рыжие пряди и спустилась с крыльца. Ринель и Кайла направились к порталу.

---------> Портал

Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Дом лунного света (El'lar drathir)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 14
Новых за неделю: 3

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Alya, Runa, Daemon