Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Обитель Лесного Эльфа
Обитель Лесного Эльфа
karin@Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:01 | Сообщение # 1
ΩMeldeΩ

karin@Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:08 | Сообщение # 81
ΩMeldeΩ

=====>Белая мгла
- Как ты? держишься ещё? прилетели быстро, - девушка обратилась к Карине с кучей вопросов, - Помочь?
- А? - Карина огляделась вокруг. Она даже и не заметила, как они приземлились. - Нет, спасибо тебе, думаю дальше я справлюсь сама.

Она аккуратно слезла с метлы, и устало улыбнулась ведьме.
- Спасибо, что довезла. Но ты, наверное, тоже устала. Могу предложить тебе остаться у меня и немного передохнуть. Или все-таки предпочитаешь лететь домой?

AlyaДата: Пятница, 12.12.2014, 18:08 | Сообщение # 82
joie de vivre

- Спасибо, что довезла. Но ты, наверное, тоже устала. Могу предложить тебе остаться у меня и немного передохнуть. Или все-таки предпочитаешь лететь домой?
- предложение заманчивое, спасибо. Но я домой, соскучилась очень, да и "немного передохнуть" - это мало, хочу провести в кровати неделю, - ведьма весело помахала рукой и умчалась в сторону милого дома.

=====> Дом Ведьмы

karin@Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:30 | Сообщение # 83
ΩMeldeΩ

- предложение заманчивое, спасибо. Но я домой, соскучилась очень, да и "немного передохнуть" - это мало, хочу провести в кровати неделю, - ведьма весело помахала рукой и умчалась в сторону милого дома.
Эльфийка весело рассмеялась в ответ на слова ведьмы, и с улыбкой наблюдала за ней, пока ее метла не исчезла из виду.

Развернувшись к дому она медленно пошагала к своему крыльцу. Будто во сне она вошла домой, уже автоматически убирая защитные чары и снова их восстанавливая за собой. И то, сколько сил отняла у нее эта, обычно простая магия, сказало ей, насколько же она была истощена.
А была права, кажется недельный сон - это уже просто необходимость.

Все так же медленно, будто в полусне, она поднялась по лестнице на второй этаж в свою комнату и не раздеваясь просто упала лицом в кровать.
Кажется, это уже становится привычным.
Это было последней ее мыслью, перед тем как она провалилась в глубокий сон.

AlyaДата: Среда, 08.07.2015, 19:15 | Сообщение # 84
joie de vivre

=====>Дом Ведьмы

Аля прогулочным шагом, поросёнок вприпрыжку добрели до домика Карины
место приобретало черты запустения, как и все покинутые жилища без тепла своих хозяев. Лес забирал своё смело и не оглядывался на чьи-то воспоминания.

- Зю, вот здесь жила моя хорошая подруга,
- всхлипнув, тихо произнесла ведьма.

Поросёнок равнодушно подёргал пятачком, пострелял своими глазками бусинками, не обнаружил ничего интересного и развалился на буйно разросшейся сочной мягкой травке. Девушка присела рядом, а потом тоже откинулась на траву. Белые, пушистые, невесомые облака проплывающие над ними отправили Алю в страну воспоминаний - тихие, легкие разговоры с эльфийкой, посиделки у неё на кухне - всё было совсем недавно, но так давно и печально.
Из глаза выкатилась слеза и нырнула в траву, которая жадно её подхватила и умылась.

- Что-то я разнюнилась, Зю, к чему бы это?

CillianДата: Четверг, 09.07.2015, 12:29 | Сообщение # 85
Заблудший

В какой-то момент стоя на крыльце своего дома, мужчина почувствовал мощный удар, в глазах моментально потемнело, в груди зародилась боль, он сжал зубы и попытался подняться на ноги, но не успел и пошевелиться, как знакомое ощущение настигло его. Вокруг все стало светиться, и внутри этого свечения оказался он. Еще мгновение и вот теперь он уже в другом мире.

Чертов Дух... - мысленно выругался он, почувствовал как ударился головой о землю - Хоть бы раз сделала все по правилам... - мужчина понял что не очень успешно приземлился на спину, и поэтому некоторое время лежал не шевелясь, ожидая когда пройдут последствия перемещения.

Он коснулся рукой серпа на поясе и решил что пора открыть глаза и осмотреться. Мало ли в какой ад его занесло в этот раз. Мужчина чуть приподнялся и к своему удивлению наткнулся взглядом на красивую девушку. Киллиан нахмурился, от чего стал выглядеть довольно грозным. Она была прекрасна. Настолько прекрасна, что мало походила на обычного человека. Единственное, что он знал о сверхъестественных существах: в одно мгновение она выгляди как женщина твоей мечты, а в следующее уже вырывает твое сердце из грудной клетке.

Но ему нужно где он и как найти Акару.

- Вы случайно не подскажите, где я? - наконец спросил он незнакомку хриплым голосом.

AlyaДата: Четверг, 09.07.2015, 13:16 | Сообщение # 86
joie de vivre

Аля валялась на траве, чесала за ушком Зю и чувствовала, как к ней возвращается прекрасное настроение. Хорошая погода и природа на неё всегда действовали положительно.
Смахнув влагу с ресниц, девушка задумалась, приложив руки к лицу.

Так нужно приходить в себя и начинать двигаться
, - девушка так увлеклась своими мыслями, что почти не обратила внимания на хлопок поблизости и поэтому всё произошло одновременно:
Аля отняла руки от лица и звонко спросила

- Зю, у нас есть какие-нибудь планы,
- поросёнок в это время вскочил и принял защитную стойку

а ведьма услышала вопрос и уставилась на незнакомца с интересной внешностью и волнительно-хриплым голосом

- Вы случайно не подскажите, где я? - наконец спросил он незнакомку хриплым голосом.

Аля протянула руку незнакомцу, давая понять, что намерена подняться с земли, другой рукой успокаивающе похлопала Зю по холке. А то от него всякого можно ожидать

- Защитник, - нежно проворковала она, переводя взгляд на мужчину

ммм, незнакомец в лесу, ой, как страшно

рука зависла в ожидании, как и парень не получивший ответа

- ну, я думаю, это очевидно - мы в лесу, - хоть взгляд ведьмы и был серьезным, она постаралась вложила в ответ толику игривости и приветливо улыбнуться

Ах, а парень хорош, - муркнула про себя девушка

CillianДата: Четверг, 09.07.2015, 18:54 | Сообщение # 87
Заблудший

Мужчина только сейчас заметил рядом с девушкой, маленького враждебного... эм.. зверька. Поросенок? Довольно необычный выбор для девушки.

- Защитник, - нежно проворковала она, переводя взгляд на мужчину

Он проследил за взглядом и жестом девушки, прежде чем вложить свою руку в ее и плавно подняться с земли. Ее ладонь была такой маленькой, в принципе, как и она сама. Человек или существо? - продолжал задаваться вопросом он, нехотя отпуская руку.

- ну, я думаю, это очевидно - мы в лесу,

Мужчина почти улыбнулся, что в силу своей профессии делал редко, даже когда хотел. Лес... Киллиан осмотрелся. Сзади стоял заброшенный дом, хоть и выглядел он все еще красивым, но явно там давно никто не жил. Левее на через траву веляла тропа, пропадая где-то между деревьями. Духи часто создавали себе леса. Интересно, на что будет похож этот, когда он доберется до его сердца и узнает жителей. Слишком многое нужно успеть сделать, прежде, чем появится Свет и вытолкнет его домой.

- Я не представился, - мужчина чуть наклонил голову на бок - мое имя Киллиан. Меня выбросило сюда из другого мира, - пока что он решил говорит правду. - И я бы не отказался от помощи.

Мужчина сделал пару шагов к тропе, но не отошел далеко от незнакомки. Неизведанную местность в первую очередь надо изучить. А разговаривать можно и по пути. Он обернулся, окинув взглядом девушку, рассматривая ее более внимательней. Она не была похожа не на ангела, не на демона, этих можно было распознать сразу. От нее не пахло зверем, как от оборотней. Скорее травами. Множеством лесных трав. Вот только бы рассмотреть ее ушки. И вычеркнуть из списка эльфов. Все таки внешность у нее была немного другая.

- Вы же не против если мы пройдемся? Не люблю сидеть на одном месте

Может быть она мне все и расскажет... Девочки любят все про всех знать, не важно смертные они или нет.

Сообщение отредактировал Cillian - Четверг, 09.07.2015, 18:54

AlyaДата: Четверг, 09.07.2015, 19:30 | Сообщение # 88
joie de vivre

Аля с любопытством разглядывала незнакомца, приятная улыбка, крепкая рука и сногсшибательная уверенность и целеустремленность

- Я не представился, - мужчина чуть наклонил голову на бок - мое имя Киллиан. Меня выбросило сюда из другого мира, - пока что он решил говорит правду. - И я бы не отказался от помощи.

- Меня зовут Аля, мой дом здесь недалеко, а это обитель моей подруги - она покинула наш Лес,
- откликнулась А, заметив брошенный взгляд на заброшенный домик эльфийки

- Это мой друг и защитник Зю,
- прикрыв ладошкой рот девушка тихо шепнула, - в гневе он страшен, да-да, не советую проверять, сама боюсь, - хихикнула она в конце

Ведьма приноровилась к широкому шагу Киллиана, немного запыхалась и заправила выбивнуюся прядь за ухо

- Помощь? Какую именно? - Аля почувствовала, что начинает расслабляться рядом с мужчиной и дернула себя за волосы приводя в чувство
не теряй голову и бдительность, глупышка, совсем тебя Волк испортил...таем от мужчин...ахахаха

- Вы же не против если мы пройдемся? Не люблю сидеть на одном месте

- Нет я совсем не против, тем более мы вышли прогуляться, - согласилась А
хорошо бы ещё узнать - КТО ТЫ, красавец

- из другого мира? а какой он?расскажете? и наверное, можно на ты... - ведьма приблизилась, вопросительно взглянула на мужчину и принюхалась

CillianДата: Четверг, 09.07.2015, 20:31 | Сообщение # 89
Заблудший

Когда девушка начала говорить и пошла за ним, мужчина понял что сделал правильный выбор.

- Меня зовут Аля...

Интересное имя. Девушка все продолжал говорить, шутить и заговорщически улыбаться. Из нее так и била жизнь ключом, любопытство, легкость, веселье. Он замедлил шаг, чтобы ей не пришло бежать за ним. Киллиан посмотрел на девушку и кивнул своим мыслям. Да, точно не эльф.. Приятный сюрприз. Последние его недолюбливали. А кто еще из существ так любит собирать травы? Ведьмы...хм... Темная или светлая?...

- из другого мира? а какой он?расскажете? и наверное, можно на ты... -

Киллиан помнил вопрос про помощь, хоть и не успел ответить. Но теперь у него в списке была еще пара тройка вопросов. Они подошли к огромному дереву, которое упало прямо на тропу, загородив дорогу. Девушка оказалась совсем близко. Запах трав стал насыщенней. Он подождет еще немного и узнает, кто она.

- Я... - сказать, что он человек было бы правдой, ну почти. Смертный с некоторыми способности. На 1/4 суперсмертный. Лучше, когда тебя недооценивают это всегда дает преимущество. Но такому милому доверчивому существо не хотелось врать. Хотя это милое существо могло оказаться ведьмой - живу в мире, который чем-то похож на огромную пустыню, - Киллиан подал девушке руку, чтобы помочь перебраться через дерево. - Много солнца, песка и мраморных огромных храмов, - мужчина пожал плечами, перебрался через дерево сам и сосредоточено посмотрел вдаль. Его взгляд зацепился на туман, медленно вьющийся у подножья деревьев. - Мне нравится идея перейти на ты, - он улыбнулся девушке, заглядывая в глаза и жестом указал на туман, надеясь, что она поймет его без лишних слов.

====>Бескрайний туманный простор.

Сообщение отредактировал Cillian - Четверг, 09.07.2015, 21:50

AlyaДата: Четверг, 09.07.2015, 21:11 | Сообщение # 90
joie de vivre

Человек, точно человек, но какой-то ...
Ведьма не могла понять и почувствовать сущность своего знакомого, но была жутко заинтригована...ииии... не хотела, ну, никак не хотела чтобы он выпускал её руку из своей

а интересно как он отнесётся к тому, что она ведьма, в её прошлом было разное и в том числе неприятное, буду пока помалкивать, но от прямого вопроса не отверчусь - это точно, мужчины....

- Я... - сказать, что он человек было бы правдой, ну почти. Смертный с некоторыми способности. На 1/4 суперсмертный. Лучше, когда тебя недооценивают это всегда дает преимущество. Но такому милому доверчивому существо не хотелось врать. Хотя это милое существо могло оказаться ведьмой - живу в мире, который чем-то похож на огромную пустыню, - Киллиан подал девушке руку, чтобы помочь перебраться через дерево. - Много солнца, песка и мраморных огромных храмов,

- ммм, мне это нравится. Солнце и песок? надеюсь без крови? Мраморные храмы и боги?
, - девушка опять перешла в свой обычный режим любопытной тараторки

-Ой, ты не обращай внимание, я когда волнуюсь, переключаю передачу и вылетаю на трассу вопросов без ответов, - смущенно проговорила Аля
как не хочется, чтобы он отпускал мою руку, такая сила....

Киллиан махнул рукой, указывая направление, А согласно кивнула и они направились в сторону Туманных равнин

- давно я не была в этой стороне, и кстати, последний раз был с моей подругой из этого домика, было горячо, - пробормотала ведьма, передернув плечами

- Зю, не отставай,
- поросёнок поднырнул под поваленное дерево и перешел на легкую рысцу рядом с хозяйкой

====>Бескрайний туманный простор

Yama-ubaДата: Суббота, 14.01.2017, 01:59 | Сообщение # 91
Заблудший

День третий. Раннее утро.

Портал===>

Изанами потеряла счет времени, сколько бродила по окружающим ее местам, успела обнаружить скрытый вход в пещеры, но не решилась их исследовать, так как от них исходил легкий голубой свет, и мало какие еще твари обитали в глубине. Набрела на уютный домик, но тоже обошла стороной, так как ощутила запах недавней незнакомки, и не хотелось бы старушке проводить еще один раунд боя с ней. Пока достаточно еды и драк с нее на сегодня. Было видно, что природа только просыпается после долгого сна, появившиеся почки, кое-где еле проклюнувшиеся зеленые листочки, сырая земля, после снега, а может сезона дождей. Но больше всего завораживали высокие деревья с необъятными стволами, и никаких столбов, проводов или телефонных вышек и прочих атрибутов современного мира, откуда она пришла, только земля, вода и дерево. И может быть чуть чуть магии, кто знает. Изанами словно попала в прошлое, в период Эдо, даже движения недавней соперницы напоминали ей самураев, легко можно было представить ее с катаной или дайто в руках.

Возможно, старушка бы прошла дальше, погруженная в свои воспоминания, если бы Камэ, который видно устал уже бегать, чего не скажешь о его хозяйке, уселся на траву и больше не собирался двигаться. Следующие его действия для кого-то можно было назвать нелогичными, когда налив в стопку сакэ, сам же ее и выпил, но так он себя успокаивал. После дух ткнул маленькой ручкой куда-то за кроны деревьев, и только теперь Изанами увидела, как небо начинает светлеть, а значит скоро утро и она снова будет беззащитна.

- И что подскажешь? Надо вызывать Они? Думаешь, здесь они существуют?- от такого предложения существо только вздрогнула, расплескав алкоголь, -знаю, знаю, сил все равно нет, да и предложить мне пока нечего им, может...

Она запнулась, не закончив предложение, так как увидела, что в дубе, перед которым уселся Каме, находится дверь, пусть вся покрытая мхом и плющом, но точно дверь, а учитывая в каком она состоянии и что все тропинки заросли, можно было сказать со стопроцентной уверенностью, что тут никто не живет. Старушка в один прыжок оказалось около дерева и поковырявшись своими коготками, вскрыла замок. Внутри было темно и все покрыто паутиной и толстым слоем пыли, но все равно чувствовался запах леса, но Изанами отложила экскурсию до следующего дня, сейчас найдя небольшую, но мягкую кровать, упала на нее и тут же погрузилась в крепкий сон. Камэ быстро обежав жилище удостоверившись, что им ничего не угрожает в ближайшее время и что хозяйка закрыла дверь на засов, устроился в одном из кресел, тихо забулькал.

Сообщение отредактировал Yama-uba - Суббота, 14.01.2017, 02:03

Yama-ubaДата: Пятница, 24.03.2017, 16:38 | Сообщение # 92
Заблудший

День третий. Вечер.

Изанами медленно открыла глаза, и поняла, что уже давно наступила ночь, обычно она просыпалась, как только последний луч солнца скрывался за горизонтом, но видно это путешествие и прочие происшествия, случившиеся с ней, высосали из последние силы. Потянувшись, старушка соскочила с кровати и стала изучать окружающую обстановку горящими глазами.

Исключая притаившегося Камэ, в доме и правда никого не оказалось, даже живности. Большая часть вещей были забраны хозяином...а точнее хозяйкой, если посмотреть на убранство жилища, но по разным шкафчикам лежали всевозможные высушенные травки и цветы, ступки, склянки, сложно было сказать, жила ли здесь ведьма, но точно можно сказать, что этот неизвестный занимался врачевательством. Собрав предметы, которые могут пригодиться, в одном месте, Изанами порылась в шкафу, где откопала черный то ли платок, то ли простынь. Укутавшись в нее, зашипела на Каме, чтобы он оставался на месте, а сама шмыгнула за дверь, чтобы еще раз изучить то место, где очнулась и перекусить, так как предстояло много дел.

===>Тропа смерти

Сообщение отредактировал Yama-uba - Пятница, 28.04.2017, 17:16

Yama-ubaДата: Пятница, 28.04.2017, 17:31 | Сообщение # 93
Заблудший

День четвертый. Раннее утро.

Обитель Вервольфа==>

Небо уже потихоньку окрашивалось в светлые тона, ночь отступала, а Изанами скорее спешила домой, чтобы застыть где-нибудь на дороге. Нет она не замирала полностью как статуя, но по сравнению с тем как она обычно двигалась, то можно сказать, она превращалась в бесполезную старуху.

Не успела она уже шагнуть за порог как к ней кинулся Каме, но замер внимательно осматривая, а потом резко затопал ножками яростно расплескивая саке...почувствовал другой алкоголь. У него была патологическая ревность к другим напиткам. Старуха лишь махнула рукой и упав на диван вытащила вино, используя зубы откупорила и багряная жидкость полилась в рот, стекая по подбородку. Удовлетворив свое желание, вытерла рот рукавом и поставила к другим нужным вещам добычу.

- Ну что Каме, готов к вызову? Или подождем еще денек?- дух еще ворчал, но забрался тоже на диван и прислонился к костлявому бедру хозяйки. Изанами откинулась на спинку, размышляя, как все это лучше провернуть- где, когда.

lone_wolfДата: Понедельник, 04.09.2017, 20:30 | Сообщение # 94
handsome

Обитель вервольфа ==>

день 5-й, полдень

Волк остановился в нескольких метрах от старого с виду заброшенного домика в дереве, высунул морду из кустов и принюхался. Густой, почти осязаемый дух округи тяжело оседал на деревьях, лежал плотным покрывалом на земле, и даже ветерок был не в силах его развеять. Запах воровки тонкой нитью вплетался в этот спутанный клубок и тянулся к двери, поросшей мхом и сорняками.

Зверь повел ухом, не отводя желтого взгляда от домика, тревожно переступил лапами по мягкой траве, как будто раздумывая подойти ли ближе. Паук, до этого утопающий в белом мехе на спине, влез ему на голову и замер, приподняв передние конечости и сканируя округу. Волк недовольно фыркнул и стряхнул наглеца куда-то в кусты.

Превратившись в человека, он сморщил нос и огляделся в поисках маленького друга. А потом увидел как тот перебежками движется к двери.

-Джими! Псс!- шепотом "заорал" оборотень. -Стой! Куда?!

Женщина могла быть опасной и у нее могли быть сообщники, но кажется Джим Бима это не волновало. Учуяв запах саке, он уже с писком взбирался по двери. Аррррр! Весь план насмарку!

Волк вздохнул и пошел стучаться.

No excuses. No apologies. No Regrets.

Сообщение отредактировал lone_wolf - Понедельник, 04.09.2017, 20:33

Yama-ubaДата: Пятница, 08.09.2017, 10:57 | Сообщение # 95
Заблудший

День пятый. Полдень.

Естественно старушка весь день проспала, свернувшись калачиком на диване, а учитывая ее небольшие размеры, спалось очень комфортно и уютно, с приходом ночи глаза открылись сами собой, но почему то делать ничего не хотелось, но надо было. Поэтому поднявшись и размяв старые кости, Изанами выбралась из дома и стала искать подходящее место, где могла бы вызвать Они, уходить дальше в лес она не хотела, потому что уж очень ей приглянулся этот источник, который питал силой, пусть не так как делали это люди, но все равно, довольно неплохо восстанавливал силы. Еще раз прогулявшись до него и сделав пару глотков, ямауба разглядела небольшой вход в пещеру, который она тут же ринулась изучать, но внутри оказалось огромное количество ходов и обширная территория, поэтому демон вернулся наружу, так как неизвестно кто там еще мог обитать и лучше не испытывать судьбу. Зато вот за пещерой, сбоку в скрытом от людских глаз месте, можно было построить домик.

Найдя небольшую полянку, Изанами начала чертить различные символы и фигуры, затем поймала зайца и принесла его в жертву, окропив кровью буквы, в завершение произнесла пару слов, но...ничего не произошло, конечно сначала воздух заискрился, появился легкий серый туман, который постепенно тал сгущаться, и даже стал проступать образ, а затем все растворилось, лопнул, словно мыльный пузырь. И вокруг было ощущение пустоты, как будто кто-то высосал всю магию вокруг, старуха закричала во всю мощь от злости, и еще долго раздавалось эхо, похожее на гром. На самом деле, ей все меньше и меньше нравился этот лес, но она боялась вступать в тот светящийся портал, кто знает, куда еще он мог ее отправить, может там было бы еще хуже место. Поэтому побродив еще по округе, вернулась к своему временному обиталищу.

Так там ждал еще один неприятный сюрприз, ее дух, разбил бутылку с вином, благо только одну.
- Ах ты!- и старуха кинулась за ним яростно потрясая кулаками, но кувшин явно был к этому готов, поэтому очень быстро убегал, прячась под стол или под кровать.
Наконец устав, Изанами махнула на него рукой и почти полностью приговорила уцелевшую бутылку, после чего заснула, как младенец, сладко посапывая. Правда сон ее был недолгий, раздавались ритмичные стуки, явно не собирающие прекращаться. Мужчина. Хотя бы потому что, девушка не могла так стучаться. Поднявшись, медленно побрела к двери, раздумывая, в кого же лучше превратиться, но сил для удерживания образа красивой девушки не было, да и отбиваться от приставаний не хотелось бы в таком состоянии, поэтому решила, просто подправить свой внешний вид - сгорбилась, скрыв свои удлиненные руки, глаза стали темные, рот обычной старой женщины, только зубы остались такими же острыми, но время научила ее скрывать их при разговоре. Аккуратно приоткрыв дверь, Изанами наконец выглянула наружу, разглядывая непрошеного гостя, но солнце светило ему в спину, так что сам он оказался в тени и с ее зрением сейчас было сложно что либо понять, только то, что он высокий и молодой, и кажется немного злой.
- Хай, дарэ онуси дэска?* - выдала женщина, еще не окончательно проснувшись и автоматически говоря на родном языке.

* - Да, кто ты? (старое обращение ты к подозрительным личностям)

lone_wolfДата: Суббота, 09.09.2017, 16:52 | Сообщение # 96
handsome

день пятый. Полдень

Волк постучал и весь обратился в слух. Из-за двери доносились какие-то шорохи, и он на секунду был почти уверен, что сейчас покажется эльфийка, но... вместо нее наружу высунулась с виду безобидная сгорбленная старушка.

Хай, дарэ онуси дэска?* - выдала женщина

Чо? - подумал оборотень, приподымая бровь.

В этот момент Джим Бим воспользовался ситуацией и бесшумно проскользнул внутрь прямо над головой воровки. Она, кажется, этого не заметила.

- Не знаю, на каком языке ты лопочешь, бабуля, но это ты должна узнать, - волк вытянул из кармана смятый платок и помахал им перед лицом старушки. - А? Узнаешь? Верни мое вино, и я не стану тебя обижать.

Изнутри донесся какой-то тихий звон, будто кто-то перебирал стекляшки, на секунду все затихло, а затем раздался воинственный писк паука. Вот черт! Мужчина знал этот клич. Джим Бим так вопил, если ему не дали бухла, и тогда он превращался в злобного кусачего психопата, который прыгает как долбаный ямакаси. В подтверждение этой мысли из дома послышался шум, как будто что-то упало, и снова писк.

Yama-ubaДата: Воскресенье, 10.09.2017, 11:39 | Сообщение # 97
Заблудший

День пятый. Полдень

Если бы не эти гребанные Они и этот чертов лес, я бы уже построила дом и никто бы меня не искал- мелькнула первая мысль у Изанами, которая наблюдала за мельтешением платка, который она кажется где-то обронила и теперь догадывалась где, ухватив такой улов, совсем не обратила внимание на пропажу какой-то тряпки, тем более чужой, - и какого он приперся днем, еще и в самый разгар. Солнце больно резало по глазам, почти ослепляя, и вытягивая последние силы, благо парень все таки прикрывал безжалостное светило, да и дверь была хорошим укрытием. Но с незнакомцем надо было что-то делать и она уже хотела изобразить непонимание и недоумение, когда сзади послышался стук ножек Камэ, который явно убегал. Но почему? Плеск сакэ. Топот приближался и Изанами решила таки обернуться, теряя из виду непрошенного гостя, но любопытство победило.

Представшая картина удивила ее - дух бежал зигзагами, лавируя из стороны в сторону, убегая от...паука, большого, но кажется вполне обычного. Было непонятно, что именно его напугало, поэтому старушка сделала стремительный рывок в его сторону, такой необычный для его возраста, да и вообще для обычного здорового человека. Ловко подхватив Камэ на руки, спрятала его в кимоне и занесла ногу, обутую в гэта.
- Убери его, иначе он умрет, - раскатисто произнесла немощная старушка, которой стало лучше в темном прохладном помещение домика, куда не попадал солнечный свет, в глазах мелькали желтые огоньки. Камэ иногда ее раздражал, но это был ее питомец и она никому не позволит пугать его, из-за каких-то несчастных бутылок вина.

lone_wolfДата: Суббота, 16.09.2017, 12:08 | Сообщение # 98
handsome

день пятый. День

Волк заглянул внутрь, но из-за темноты не понял, за кем гонялся Джим Бим. Женщина так стремительно схватила и спрятала кого-то или что-то, что паук растерянно закрутился на месте, как волчок, пытаясь понять, куда подевалась добыча, и не замечая опасности сверху.

Убери его, иначе он умрет, - раскатисто произнесла немощная старушка

- Я потом сам тебя убью, - проворчал волк, широко открывая дверь и впуская побольше света в пыльный дом.

Джим Бим метнулся к хозяину, взобрался на его плечо и начал вопить. Его "ор" наверное можно было перевести как "ГДЕОНОГДЕНАЙДИЕГОХОЧУНАЙДИГДЕДАЙДАЙДАЙДАЙ". Не обращая внимания, оборотень шагнул внутрь и осмотрелся. Улики лежали прямо на виду, поблескивая осколками среди танцующих в свете пылинок. Обидно, честное слово... Кто так обращается с таким вином?

Надвинувшись на бабку, волк спросил:

- Ты ведь даже не понимаешь, сколько денег я отдал за содержимое этих бутылок? - в его голосе пока не было настоящей угрозы, скорее раздражение и недовольство. -Так я тебе скажу. Много. И лучше бы ты вернула мне все, в золотом или в жидком эквиваленте, как хочешь.

Он не собирался ее бить, все таки она была старушкой, хоть и прыткой как молодоя коза. Но в этот момент подозрительно затихший Джим Бим прыгнул с плеча волка на грудь женщины и с истеричным писком начал лезть ей под халат

Сообщение отредактировал lone_wolf - Суббота, 16.09.2017, 12:09

Yama-ubaДата: Понедельник, 18.09.2017, 10:30 | Сообщение # 99
Заблудший

День пятый. День

Мерзкое создание убежала назад к своему...хозяину, впервые Изанами видела, чтобы пауки были чьими-то питомцами осознанно, но он сильно напугал духа и тот дрожал под одеждой, хотя уже больше похоже на дрожь ярости. В такие моменты Камэ вспоминал, что магическое существо и какие-то обычные животные и рядом с ним не вставали, правда он забывал, что сам когда-то был обычной бутылкой сакэ. Иногда память играет с нами в шутки, которые не совсем в нашу пользу, или время, это еще та бессердечная сука, уж Изанами то знала это как никто другая. Наверное, когда-то давно она тоже не признавала воровство и за такое могли и руку отрезать, но сейчас все по-другому и она другая.

- Ничего не знаю, если это твое добро, оно должно было быть с тобой или в твоем доме, а оно было бесхозное, - а еще старушке очень хотелось поскорее от него избавиться, потому что этот гайдзин ей не нравился, от него несло кровью, свежей, а это значит опасность, так он еще и дверь распахнул настежь. Она не собиралась ничего там возмещать, ей и так надо было платить Они для вызова, ей было не до каких-то там жалких бутылок вина.

Не успела старушка и рта открыть, чтобы продолжать возражать, когда мохнатое существо сорвалось с место и в один прыжок оказался на ней и ринулся под кимоно...к Камэ, который тут же задребезжал, проливая жидкость. Изанами выхватила Камэ и подняла высоко свою непропорционально длинную руку, а другой ловко отбросила тварь назад. Дух крепко ухватился за пальцы с острыми когтями и все так же разливал алкоголь вокруг.

lone_wolfДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:26 | Сообщение # 100
handsome

День 5-й. День

Боги, и за что вы посылали в этот мир такую вредную бабку? - думал Волк, глядя на то как женщина пытается спасти кувшинчик с саке, от Джим бима, который метался вокруг и не мог определиться - нападать ему или довольствоваться лужами.

Ебушки-воробушки, вот это ручищи! Самка богомола, не иначе.

- Так вот что ты там прятала. Мой паук как раз фанат саке, и он не отстанет. К тому же у него есть целая армия таких же братьев алкоголиков. Тебе вряд ли они понравятся

Тем временем Джим Бим временно определился и уткнулся в лужу. Оборотень прислонился спиной к дверному косяку и сложил руки на груди. Он тоже умеет быть упертым бараном, если надо. А то присвоила чужой дом, стырила чужое вино, что она украдет в следующий раз? Нет, в какой-то степени он разделял ее, скажем так, интересы... Брать в чужих мирах то, что плохо лежит, было и его хобби. Но оставить все как есть и позволить ей остаться безнаказанной? Вот уж нет!

В этом кувшине что-нибудь осталось? Наверняка она прячет свои запасы еще где-нибудь. Чертов заколдованный круг, если бы я мог учуять, где именно она прячет свое добро, проблема бы решилась сама собой!

- Нет, я от тебя не отстану. И да, тебе придется возместить мой ущерб. Скажем, парой бутылок твоего расчудесного саке.

Всем своим видом показывая, что не намерен уходить ни с чем, Волк продолжил подпирать косяк у открытой двери

Форум » Лесная обитель » Заколдованный круг » Обитель Лесного Эльфа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: