Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Surly_Guard  
Форум » Лесная обитель » Сумеречная долина » Обитель Охотника
Обитель Охотника
Surly_GuardДата: Вторник, 07.01.2014, 21:04 | Сообщение # 1
Antagonist

Metus, dolor, mors ac formidines

В самой глубине леса, там где почти не видны тропинки, и все заросло деревьями да плющами с шипами, есть горное возвышение, с небезопасными скалистыми дорожками, где каждый неверный шаг может обернуться полетом в темную бездну. И на самом верху находится дом самого замкнутого, хмурого обитателя леса- Охотника, часто по округи разносятся беспокойные крики его верного спутника-ворона, раздаются яростные крики самого Охотника, звон стали и лязг цепей...Будь осторожен путник, вступив на эту тропу ты можешь не найти дороги назад!

Surly_GuardДата: Среда, 23.09.2015, 21:48 | Сообщение # 101
Antagonist

Но все же, - ее ладонь легла на сильную грудь мужчины, - То, что я сейчас здесь дает надежду, что не все потеряно.

Неосознанно мужчина напрягся, вне постели он не допускал прикосновений девушек к себе, хотя бы потому что тогда некромант тоже хотел получить свою долю наслаждения, при котором не обязательно быть в постели. Но Хикару уже убрала руку, отвернувшись, прервав зрительный контакт.
- Отшельник, да узнаю себя, хоть что-то не меняется во мне,- поднявшись, отнес чашки в раковину и быстро помыл вместе с туркой их, вытерев полотенцем, убрал в шкафчик.
Дает надежду...для кого и на что, хотя такими взглядами и жестами точно ясно что я для тебя значил...только вопрос как ты смогла выдержать нас обоих? и как тебя не убил Вергилий?
- Ладно, я в душ сейчас, а потом как ты верно подметила, пойду на охоту, надо размяться- произнес Охотник, развернувшись к лисе, - а ты....
Он неопределенно махнул рукой в сторону зала, то ли располагайся и чувствуй себя как дома, то ли если хочешь можешь идти по делам, Данте сам не знал что имел ввиду.

HikaruДата: Среда, 23.09.2015, 22:04 | Сообщение # 102
Лис-отшельник

- Ладно, я в душ сейчас, а потом как ты верно подметила, пойду на охоту, надо размяться… а ты...

Повернувшись обратно к мужчине, она поймала его взгляд и легкую растерянность читаемую во взгляде.
Он совсем запутался, не зная, что со всем этим делать, в виде собственно неожиданно образовавшейся в его жизни девушки, никак не вписывающейся в его привычный образ жизни.

- Возьми меня с собой, - тихо попросила она.
Сидеть одной в пустынном... почти пустынном, вспомнив Ари, доме или уходить пока не хотелось.
Да и понаблюдать за новым, точнее прежним – Данте, очень хотелось.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Surly_GuardДата: Четверг, 24.09.2015, 11:13 | Сообщение # 103
Antagonist

Возьми меня с собой, - тихо попросила она.

Приподняв бровь, охотник хмыкнул, в голове промелькнули заманчивые картинки, но он все таки решил уточнить.
- В душ? Всегда рад компании...но если ты про охоту...так как ты хищник, значит умеешь вести себя тихо и выслеживать добычу, присоединяйся, главное не попади под руку, - уже серьезно закончил мужчина и вышел из кухни в зал.

Навстречу ему выбежал уже проснувшийся щенок, хоть Данте и не помнил его, но он любил собак и восхищался их преданностью, поэтому присев мягко погладил по макушке, припоминая имя, которое назвала Хикару.
- Ммм Фенрир, действительно красивое имя, тебе тоже не помешает размяться, скоро пойдем на охоту,- поднявшись, охотник уже у лестницы бросил через плечо обращаясь к лисе, - но предложение насчет душа в силе, всегда можешь присоединиться и потереть мне спинку.
И стремительно поднялся вверх по ступенькам, исчезая на втором этаже.

HikaruДата: Вторник, 06.10.2015, 16:59 | Сообщение # 104
Лис-отшельник

- В душ? Всегда рад компании...но если ты про охоту...так как ты хищник, значит умеешь вести себя тихо и выслеживать добычу, присоединяйся, главное не попади под руку
Одно не менялось, помнил он ее или нет, но так и оставался тем же, каким она знала его всегда. Теплая улыбка осветила лицо.

- Не попаду, будь спокоен, - уверенно произнесла девушка уже рисуя в воображении картины нагого Данте под струями воды. Огонь желания ускорил бег крови по венам. Прогнав нахлынувшие мысли, она сосредоточилась на щенке радостно крутившегося вокруг мужчины. Наблюдая за проявлением нежности к ее маленькому подарку, которого он даже не помнил, у Хикару с нежностью сжалось сердце. Она подошла ближе к щенку как только Данте направился наверх и сама нежно провела по мягкому огненному ушку, а затем, встав на колени, обняла Фенрира словно желая разделить с ним тепло полученное от охотника.

- но предложение насчет душа в силе, всегда можешь присоединиться и потереть мне спинку.
Улыбнувшись, Хикару погладила гладкую шерстку на спине щенка и поднявшись направилась на кухню не оставляя надежды найти что-нибудь съедобное в тайных закромах. Она жутко проголодалась, и была уверенна, что Данте тоже.

Миновав ничем не порадовавший ее перед этим холодильник, она направилась к двери ведущей то ли в подвал, то ли в кладовку, то ли вообще в ад. Кто знает, что может скрываться за дверью этого мрачного места.

За дверью было темно. Не найдя никакого источника света девушка зажгла небольшой огненный шар в руке, тут же осветивший каменный коридорчик и ступеньки ведущие вниз. Снизу веяло холодом и сыростью. Спустившись на пару ступенек, девушка обнаружила еще две двери друг напротив друга, дернула ручку первой - заперто. Вздохнув, перевела взгляд на утопающий во тьме проход вниз и повернулась ко второй. Эта оказалась открытой - кладовка, то, что нужно.

Не обременяя себя мыслями о том, что скрывалось за дверью напротив и тем более, где то там, в глубинах замка, Хикару принялась изучать содержимое комнаты. Полки и ящики были заполнены припасами.

Другое дело.

Накидав в тут же найденную корзинку немного картофеля, помидоров, перцев, лук, спелых слив и яблок, девушка открыла попавшиеся на пути еще одни дверки - за ними оказались еще одна небольшая кладовка с вяленым и копченым мясом, солониной и прочими мясными припасами тут же заполнившими нос аппетитными ароматами. Изучив на скоро содержимое засыпанных льдом ящиков со свежезамороженным мясом и рыбой, девушка призадумалась о своих припасах на зиму, которая, к слову сказать, уже близко. Во всяком если свои закончатся, она теперь знала где есть еще.

Подняв крышку одного из ящиков внизу, Хикару потыкала указательным пальцем в покоящуюся средь льда крупную рыбину.
Данте точно следует изучить собственный дом заново, пока память не вернется.
Захлопнув обратно крышку, девушка сняла с крюка в специальной нише по аппетитному кусочку копченого и вяленого мяса, и прихватив по пути назад еще небольшую головку сыра покинула кладовку.

Вернувшись на кухню, девушка тут же принялась за готовку.
Поставив разогреваться сковородку, она быстро почистила картошку и лук. Закинув порезанный картофель на сковородку, вымыла помидоры, перцы, сливы и яблоки.
Фенрир тем временем с интересом наблюдал за быстрыми действиями, бодро помахивая хвостом.
На другую конфорку она поставила вариться пшеничную кашу для питомцев.

Почистив перец, девушка быстро нарезала салат, заправив его отрытым в шкафу перцем, солью и к ее удивлению даже попавшемся на глаза оливковым маслом, принялась за сыр и мясо, попутно помешивая уже подрумянившийся картофель. Данте все еще не было слышно, и она была рада, что он не спешил, желая закончить готовить раньше, чем он спуститься вниз.

Не удержавшись в процессе нарезки, Хикару съела ломтик мяса и сыра, заодно угостив нетерпеливо глядящего на нее щека. Они были такие вкусные. В животе сразу заурчало, подтверждая на сколько она была голодна. Последний раз она ела еще до пустоши, и от этой мысли живот просто свело от голода.
Каша, заправленная сливочным маслом, уже стыла у открытого окна. Фенрир же проглотив в мгновение угощение с вожделенно поглядывал на остальное.

- Потерпи дружок, скоро мы тебя покормим. - И нас тоже, - мысленно добавила она.

Сверху послышались шаги. Сняв готовый картофель с огня, Хикару не спеша принялась раскладывать его по заранее подготовленным тарелкам. Шаги, на какое-то время стихли, затем более тихо приблизились. Как не был тих Данте, от острого слуха кицунэ сложно было ускользнуть. Она выжидала.

Surly_GuardДата: Среда, 14.10.2015, 17:31 | Сообщение # 105
Antagonist

Охотник зайдя в комнату, быстро ее пересек и оказался в ванной. В ней еще сохранился легкий запах девушки и отголоски ее огненной энергии. Она будила некроманта, Данте чувствовал как тот шевелится внутри, и тихо скребется в своей клетке. И охотник его понимал, когда прошла настороженность после его пробуждение, то отметил привлекательность девушки.

Отсутствием вкуса не страдаю, интересно она давала то, что мне нужно!?

Встряхнув головой, мужчина стянул с себя ботинки с брюками и шагнул в душ, закрыв за собой дверь. Повернув кран, он уперся руками в стену и склонив голову под бьющие струи горячей воды, снимая мышечное напряжение и прогоняя все мысли из головы, просто получая наслаждение. Спустя какое-то время, когда стеклянные створки запотели и душ наполнился паром, Данте наконец намылил тело, а потом и волосы, смывая и снова намыливая, пока они не заскрипели под пальцами и стекающая вода не стала прозрачной.

Обернувшись полотенцем, мужчина протер зеркало и принялся за бритье- достав из шкафчика пиалку, наполнил горячей водой и положил в нее помазок, потом достал саму бритву и мыло. Вылив воду и встряхнув кисточку, несколько раз провел ею по мылу, а потом усиленно стал взбивать в миске, до появления густой, объемной пены, которую и нанес на распаренную кожу. Раскрыв опаску, потихоньку начал избавляться от щетины, снова нанося пену по мере ее удаления. Закончив, промыл и убрал все принадлежности назад в шкафчик и вышел из ванны.

Осмотревшись в комнате, Данте приметил еще одну дверь и оказался прав, предположив, что за ней находилась гардеробная. Раскрыв разнообразные шкафы, открыв выдвижные ящички, внимательно выбирая, что подойдет для охоты. Из комнаты охотник выходил в темных брюках, свободной рубахе из кожи в темно коричневых тонах, волосы были собраны в небольшой хвост, на ногах мягкие мокасины. Положившись на интуицию, двинулся вверх по еще одной лестнице, которая привела к одной двери, за которой оказался вместительный кабинет, с различным метательным оружием. Решив, что после охоты надо будет внимательно осмотреть свое жилище, Данте подхватил самострел и ремень с арбалетными болтами и направился назад на кухню.

Остановившись на спуске по лестнице в зал, учуял аппетитный запах, разлетевшийся по всему дому, что невольно возникал вопрос, неужели девушка все таки сама сходила на охоту. Сглотнув подступившую слюну, охотник мягко ступая быстро пересек разделявшее его расстояние до еды, а оказавшись в комнате, тихо приствистнул.

- Это так меня долго не было, что ты заскучав, решила сама сходить на охоту? - озвучил свой вопрос мужчина, а потом прищурился, - или в тебе еще кровь ведьмы течет?

HikaruДата: Пятница, 23.10.2015, 20:50 | Сообщение # 106
Лис-отшельник

- Это так меня долго не было, что ты заскучав, решила сама сходить на охоту? - озвучил свой вопрос мужчина, а потом прищурился, - или в тебе еще кровь ведьмы течет?

Ставя тарелки с картофелем на стол Хикару мягко улыбнулась снизав плечами.
- Мне подумалось – какая охота на голодный желудок? – на миг остановившись окинула мужчину внимательным взглядом. Посвежевший и чистый до скрипа. Словно другой человек.

- Садись за стол, поедим, - обратилась она к охотнику. Фенрин тем временем боясь быть забытым напомнил о себе звонко тявкнул. – Сейчас милый, где твоя миска?
Направившись к окну, она попробовала рукой остывающую кашу, она уже была нормальной для щенка температуры. Фенрир нетерпеливо виляя хвостиком подбежал к миске на полу. Насыпав щеку его порцию, наконец направилась сама нормально позавтракать.

- Каждая женщина немного ведьма, а кицунэ особенно, - нотки таинственности заиграли в голосе девушки. Сев за стол напротив мужчины она принялась за еду, наколов на вилку кусочек ароматного картофеля, чуть не заурчала от удовольствия и снова вернулась к мужчине – А тебе бы стоило изучить свой дом заново. Думаю, много интересно обнаружишь.

Улыбнувшись Хикару наколола на вилку кусочек сыра и мяса.
- Жаль твой тайный винный погребок я так и не нашла, - с ноткой досады добавила девушка.

Surly_GuardДата: Воскресенье, 25.10.2015, 10:48 | Сообщение # 107
Antagonist

Направившись к окну, она попробовала рукой остывающую кашу, она уже была нормальной для щенка температуры.

Одновременно с приглашением девушки Данте опустился на стул, пояс с боеприпасами уже был пристегнут на бедрах, а самострел приставлен к ножке, наконец то он приступил к трапезе. Пододвинув к себе еще дымящуюся тарелку и взяв уже вилку, с интересом стал наблюдать за передвижением кицунэ - она чувствовала себя комфортно на кухне, щенок был расположен к ней...или к еде которую она приготовила. Но то, что она не забыла о нем уже говорит о том, что уникальный представитель своего вида. На автомате отправив в рот картошку, глаза мужчины наблюдали за Фенриром, когда услышал слова девушки.

Каждая женщина немного ведьма, а кицунэ особенно

Он резко повернул голову к Хикару, вилка переломилась в руке, челюсть плотно сжалась, проговорив сквозь зубы.
- И каждая ведьма лживая и алчная тварь- охотник знал, что сам затронул эту тему, но ему нужен был отрицательный ответ. Даже по прошествии стольких лет, ненависть вспыхивала в нем, а сердце болело.

- Да ты права алкоголь бы сейчас не повредил,- поднявшись, он нашел новую вилку и вернулся за стол, быстро заглатывая приготовленную еду, картошку, мясо, салат, стараясь отвлечься. Боковым зрением Данте заметил движение, а присмотревшись понял что тройка паучков пробежала по полу и теперь карабкается на шкафчики, - алкоголь...следуйте за пауками, и ты всегда его найдешь.

Да, то, что нужно обследовать дом, это я уже понял, надо найти старые вещи и узнать что нового добыл...это будет долгий день-размышляя, поднял руку, чтобы провести ею по волосам, но вспомнил, что собрал их в хвост, и она безвольно опустилась.

HikaruДата: Четверг, 29.10.2015, 22:23 | Сообщение # 108
Лис-отшельник

- И каждая ведьма лживая и алчная тварь-

Бесстрастно наблюдая за эмоциональным всплеском последовавшим на не порадовавший мужчину ответ, девушка продолжила трапезу.
Лишь только когда Данте сосредоточился на дошедшей наконец мысли про алкоголь, она подняла на него взгляд и промокнув губы салфеткой произнесла:

- Не все. Ты тоже ведьмак в своем роде. - Взяв ломтик сыра, она протянула его незаметно под стол, под которым уже крутился Фенрир быстро расправившийся со своим завтраком, - Магия вместительная вещь, и кого в ней только нет. Все мы разные.

Щенок быстро проглотил угощение, облизав руку Хикару. Девушка поморщилась улыбаясь и запустив руку в густую шерстку, потрепала своего маленького друга по головке. Похоже верный друг в этом создании ей обеспечен.
Хоть она и не любила собак, а они ее, но этот был не таким, как другие. Особая симпатия проявившаяся с первых минут их встречи расположила девушку к этому существу навсегда.

Мысленно скользнув в сознание Рина, она отыскала его быстро движущимся в горах с нужным ей свертком. И тут же удовлетворенная незаметно выскользнула из него.

Surly_GuardДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:46 | Сообщение # 109
Antagonist

- Не все. Ты тоже ведьмак в своем роде.

Напряжение спало, губы искривились в ухмылке, Данте отправил в рот куски мяса, активно пережевывая.
А она такая же как все.

- Может ты и не так хорошо меня знаешь, - тихо пробормотал мужчина, пока девушка была занята подкармливанием щенка, проглотив пищу, продолжил говорить нормальным голосом, - я не ведьмак, а некромант, мы разные, ты то это должна знать, хотя кто знает...

Сделав пару глотков воды из стакана, охотник поднялся и подхватил арбалет, направился к выходу, у дверей он остановился и окликнул.
- Фенрир,- щенок не заставил себя долго ждать, быстро примчался к хозяину, возбужденно виляя хвостом, - посмотрим, чему я тебя обучил.
Открыв дверь выпуская энергичного пса, сам перешагнул порог и остановился облокотившись о косяк, дожидаясь девушки. Солнце уже почти было в зените, он не привык охотиться днем, ночь была его сообщницей и верной помощницей, в воздухе раздались хлопки крыльев и вот на плече уже сидел черный ворон.

- А ты с нами пойдешь, Хи? мне нужен хоть кто-то близкий,- Данте коснулся носом клюва птицы.

HikaruДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:34 | Сообщение # 110
Лис-отшельник

- Может ты и не так хорошо меня знаешь, я не ведьмак, а некромант, мы разные, ты то это должна знать, хотя кто знает...

Напряжение спало, вокруг них словно тучи разошлись так сильна была энергетика мужчины. Его умение заполнять собой пространство не раз угнетало ее, но Хикару научилась мириться с этим. Иначе они не сумели уживаться рядом так долго.

- Может ты и сам себя не так хорошо знаешь? - риторически вторила ему девушка и поспешила закончить свой завтрак быстро проглотив то что осталось.

Как только мужчина поднялся, Хикару тоже встала и принялась убирать со стола. Быстро помыв посуду и убрав все, девушка направилась следом.

Она чувствовала себя лишней в жизни Данте теперь, когда он ее забыл. Во всем. Возможно и затея с охотой не была такой уж хорошей мыслью, сейчас.

Бесшумно приблизившись к Данте сзади она заговорила, мягко и тихо:
- Если для тебя в тягость мое общество, я не стану навязываться.

Surly_GuardДата: Воскресенье, 15.11.2015, 11:55 | Сообщение # 111
Antagonist

- Если для тебя в тягость мое общество, я не стану навязываться.

Еще раз погладив клюв, и ворон тут же взмыл в небо. Охотник резко развернулся и его лицо оказалось в пяти сантиметрах от девушки. Чуть наклонившись в бок, мужчина вдохнул запах исходящий от кожи кицунэ - чистый, магический, но все животный и хищный.

- Не в тягость, просто я не привык, но ты мне даже поможешь.

Данте зашел за спину Хикару и уверенными движениями заплел косу из густых ярких волос, достав из кармана черный кожаный ремешок, перетянул на конце, чтобы коса не расплелась.

- Ты будешь моей маскировкой, хоть звери и не чуют во мне человека, но инстинктивно боятся меня, так что охота должна пройти легче,- в небе кружил Хи, впереди потявкивал Фенрир, и мужчина двинулся к тропе ведущей в лес, на ходу вытащил помятую почти пустую пачку, которая полетела в обрыв, сразу как в руке появилась зажженная последняя сигарета.

- А тебе так лучше... - произнес Данте, посмотрев на Хикару, и продолжил путь.

HikaruДата: Суббота, 05.12.2015, 11:53 | Сообщение # 112
Лис-отшельник

- Я тоже хищник, с чего ты взял, что меня они не бояться? - пройдясь рукой вдоль новообразовавшейся косы, девушка двинулась вперед видоизменяя на ходу свое одеяние. Нежные кружева алого платья трансформировались в более подходящее для скитаний по лесу одеяние в приглушенных коричневых тонах. Облегающие тонкий стан брюки, удобные сапоги до колен и тонкая рубашка под корсетом. Не хватало только оружия, но и без него она была готова к нападению.

Быстро двигаясь по тропе ведущей из обители охотника, Хикару уловила что-то знакомое и сбавив темп прислушалась к своим чувствам. Осенний ветер будоражил запахом недавнего дождя, и нес на себе знакомый запах со стороны кладбища.

Демон. Она была совсем рядом. Освирепев, девушка ускорила шаг, на ходу обращаясь лисой и поддавшись импульсу, ринулась вперед навстречу той, к которой у нее были вопросы. Уже почти у входа на земли мертвых она опомнилась, задумавшись, что повлечет за собой встреча Падшей и нового Данте, учитывая, что в таком состоянии он из-за нее. Взяв себя в руки, она вернула себе прежний вид, только волосы растрепались и кожаный ремешок Данте, потерявшись на бегу, остался где-то позади...

====>> Кладбище

Surly_GuardДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:53 | Сообщение # 113
Antagonist

Данте сильно затянулся и выпустил тонкую струйку дыма, ощущая успокоение и наблюдая как по волшебству меняется одежда на Хикару, с манящего платья на удобные, обтягивающие стройные ноги брюки и корсет, подчеркивающий остальные прелести тела.

- Ну так и мы будем охотиться на хищников, поэтому... - мужчина оборвал себя на полуслове, так как девушка сначала ускорила шаг, а потом моментально превратились в лису и стремительно помчалась в сторону кладбища, словно что-то звало ее туда.

Охотник затушил сигарету и последовал за спутницей, и чем ближе он становился к кладбищу, тем яснее ему становилась что на кладбище был чужак, с очень мощной энергетикой, а еще почувствовал то, что не смог заметить в прошлый раз: некрополь не был защищен, поэтому любой мог прийти сюда.
Чем ты тут занимался, если о такой элементарной вещи не позаботился? мм Данте?

==>Кладбище

Surly_GuardДата: Воскресенье, 11.09.2016, 13:58 | Сообщение # 114
Antagonist

Обитель Вервольфа==>

Когда мужчина дошел до дома, наступила глубокая ночь, и скорее всего через пару часов уже наступит рассвет. Он плохо знал дорогу, но ворон был хорошим ориентиром, который был точнее любой карты. По дороге больше никто из жителей этого места не повстречался ему, и это было на руку, пусть он и не устал, но общаться с кем-то бы ни было, желание пропало. Благо малышка не доставляла хлопот, и мирно спала, и в отличие от той же лисы, весила как пушинка. Секс и ночная прогулка на свежем воздухе взбодрили его и придали сил.
За некромантом тянулись окровавленные отпечатки ног. Ему не страшен был холод, поэтому часто забывал о такой вещи как защита ног.

Дурная привычка разбрасываться обувью.

Зайдя внутрь, быстро поднялся по широкой лестнице и оказался в своей спальне, где уложил девочку на просторную и мягкую кровать, второй раз за день уже, ему понравилось как светловолосая головка контрастирует с темным бельем. Вергилий скрылся в гардеробную, а через пять минут уже вышел в одних черных широких шелковых штанах, ухмыльнувшись, видя как щенок уже свернулся в ногах у ребенка, тихо посапывая, и только дернувшиеся яркие ушки, сказали о том, что он чутко следит за любыми передвижениями. За мужчиной тихо закрылась дверь.

Некромант прошел в самую дальнюю часть этого дома, где была крутая лестница, ведущая вверх в башню. Внутри оказались огромные стеллажи с разнообразными книгами, глубокое кресло, в котором лежала змея, и длинный стол, заполненный различными склянками и пробирками. Вергилий прошептал заклинание и тут же его потянула в глубь, где он и нашел то, что искал - собственная книга, завязанная на крови, которая в своем роде являлась одновременно и дневником некроманта и собранием знаний. Сев в кресло, погрузился в чтение, бессознательно поглаживая гладкую голову Ари, свернувшейся на его коленях и медленно погружаясь в сон от ласки.
На крыше раздался скрежет когтей ворона, который взгромоздился на флюгер, немного почистил перья и повернув голову, спрятал ее под крыло, засыпая, как и большинство обитателей этого дома.

AmeliaДата: Среда, 26.10.2016, 22:09 | Сообщение # 115
Волхв

День первый. Утро.

Проснуться дома не у папочки-волка было довольно необычно, но любопытство взяло верх и Амелия старалась изучить каждую из тех комнат, в которые только смогла пробраться. Здесь было довольно темно и холодно, но не везде. Как ни странно девочка нашла уютные места, возможно, такими они были только для нее. Щенка она перестала считать игрушкой и повысила его до уровня друга. Больше всего ей хотелось гулять, но буря не утихала. Папочка-волк не приходил к ней и девочка решила, что теперь у нее будет новый папочка, хотя и скучала... Она чувствовала от волка что-то более родное и близкое. Но и охотника не боялась, пока он не причинил ей никакого вреда.

В ночь, когда буря, наконец, стихла, сон у малышки был таким мягким и всепоглощающим, но от того не менее ярким. Воспоминания, которые стерлись после перерождения, медленно просачивались в сознания девочки через сны. Огромные, одинокие и чужие вселенные, маленькие теплые и приятные миры сменяли друг друга, раскрываясь, словно кадры на старой кинопленке, от черно-белых до ярких и цветных. Амелия видела свое прошлое, рождение, плен, первое перерождение, леса и людей, но большую часть из этого она забудет как только проснется. Такое стремление к знаниям и не возможность уловить их еще долго буде преследовать девочку, пока она не научиться контролировать все это.

За последние дни она значительно выросла и на вид ей было лет шесть семь. Сладко потянувшись в кровати, она в своем неизменном белом платичке спрыгнула с кровати, разбудила щенка и понеслась маленьким ураганов в коридоры искать поесть. Такой голодной она еще не просыпалась, вчера девочка, кажется, вообще почти ничего не ела. Да и с едой у охотника было не особо густо. Если он ничего не скрывал. Амелия добралась до бара, который уже был запретной территорией, да и не особо вкусной, горькой и горячей скорее, такой за которую еще и можно получить щей. В животе у нее громко заурчало.

- Охотиться думаешь тут есть на кого? - спросила она, повернувшись к щенку. И кивнула сама себе. - Крыс я есть не буду... - скорчила рожицу малышка и села на пол, раздумывая.

Как-то тихо так и спокойно...

Через некоторое время Амелия поняла, что буря стихла. И если уж не на что было охотиться дома, можно отправиться на улицу...

Surly_GuardДата: Пятница, 28.10.2016, 03:58 | Сообщение # 116
Antagonist

День первый. Утро.

Мужчина не знал, сколько он провел времени за изучением книг, усталость его не брала, голод не мучил, драгоценная энергия полученная от волка, все еще бережно хранилось для кое-чего другого. К сожалению, чтение мало ему помогло- пара новых заклинаний, записи о его настойчивых родственниках, единственное стоящее его внимание было то как он попал в это место, которое зовется Темным лесом. Дневник обрывался на походе в гости к Хикару, той, из-за которой он здесь оказался, ее гостьи рыжей эльфийке, больше похожей на ребенка, и упоминание о девушке оборотне без имени. Некромант решил, что видно жизнь была очень насыщенной раз бросил ведение дневника, на него это было не похоже. Один раз его отвлекла девочка, которая по ходу решила исследовать его замок, прихватив для этого Фенрира, так как пес был весь в какой-то путине и саже. Похоже ее не сильно огорчила смена места жительства, вопросами она его не донимала, да и мультики смотреть не требовала, как внезапно показавшись, так же и растворилась. На то он и дух.

Вергилий смотрел в окно, наблюдая как резко меняется погода, ветер успокоился, снег больше не валил, и даже начал таять, чувствовалось приближение весны, если не раннего лета. Магия во всей своей красе. Оставалось еще день два и охотник должен был проснуться, слишком хорошо они ощущали друг друга, удивляло другое, он и не пытался бороться. Может и поэтому некромант смог так долго продержаться, ему не пришлось тратить силы, чтобы вырваться на свободу. Выкинув все лишние мысли из головы, мужчина направился в свою спальню, а точнее в душ, который помог бы взбодриться.

Опять куда-то умчался детеныш,- подумал Вергилий, увидев свою пустую смятую кровать, - а ведь его наверное надо покормить...интересно а кровь сойдет.

Быстро освежившись под холодными струями воды, мужчина изучил гардеробную и отмел ту часть, которая явно принадлежала Данте. Наконец найдя по своему вкусу, облачился в темные бриджи, высокие кожаные сапоги и бардовую атласную рубашку, которая осталась не застегнутой. Спускаясь вниз по каменной лестнице, взору предстала довольно забавная картинка, как маленькая девочка в белом платье, пытается открыть большую дубовую дверь, рядом в виде группы поддержки подпрыгивает щенок. Хмыкнув, мужчина преодолел разделявшее их расстояние, спрятал руки в карманах и наклонился, заглянув через плечо любознательного ребенка.

- И далеко путь держим, мышка?

AmeliaДата: Пятница, 28.10.2016, 22:21 | Сообщение # 117
Волхв

День первый. Утро.

Коридор, комната, дверь, коридор, окно... Не то... Не то... - девочка знала, что выход отсюда должен был быть особенным и не прогадала, когда остановилась перед дубовой дверью. Она была большой, такой мощной прямо и тяжелееееееееезной. И сколько девочка не пыталась ее открыть - сил не хватало. Капризно, стукнув ее ножкой, к слову, тоже совершенно напрасно, Амелия сложила руки на груди и посмотрела на щенка.

- Ты такой грязный, - немного грустно сказала она. - Да и помощи от тебя не очень, - но затем улыбнулась. - Хотя ты мне все равно нравишься...

Сама она оставалась чистой совершенно чудодейственным образом, каждый ее сон был, словно магический. Девочка росла, ее платье тоже росло и обновлялось. Но происходило это с каждым новым днем все медленнее. Дух могла бы управлять этим процесом, могла бы многое вспомнить и воссоздать, если бы с ней был кто-то, кто знал, что делать с только что переродившимся духом, кто-то, кто мог бы ее научить.

- И далеко путь держим, мышка?

Амелия театрально вздохнула и повернула голову к некроманту. Он подошел совершенно не слышно, но за секунду до того, как заговорил, девочка уловила его энергию.

- На охоту, - твердо заявила она и посмотрела на него так, как будто ее ответ был очевиден. - Ты же ошейник... - со знанием дела продолжила девочка, подразумевая, что охотник отшельник. - Еды у тебя неть, пития тоже неть....

На последней фразе у нее довольно громко заурчало в животике.

Surly_GuardДата: Суббота, 29.10.2016, 04:10 | Сообщение # 118
Antagonist

День первый. Утро.

Ты же ошейник... - со знанием дела продолжила девочка, подразумевая, что охотник отшельник. - Еды у тебя неть, пития тоже неть....

- Ошейник? Может и ошейник, посадить кого-нибудь на цепь довольно заманчивое предложение,- улыбнувшись каким-то своим мыслям, мужчина подхватил девочку на руки,- ты недооцениваешь меня, я может и не ем, но чем поживиться всегда есть, не забывай кто я.

Дойдя до кухни, он усадил Амелию на стол и сказал, чтобы она не двигалась если не хочет умереть с голоду на цепи. Даже за короткое время нахождения с ней, становилось ясно, что этот ребенок редко когда поступает так как ей говорят, поэтому свистнув и подождав немного, в помещение влетел Хи, которому было приказано сторожить непоседу и при необходимости хватать, кусать или тюкать.

Фенрир тем временем скреб небольшую и неприметную дверь, куда они и направилась, надеясь найти провизию. Долго идти не пришлось, на пути встретилось две двери, за одной и находились все запасы этого дома, которые говорили, что либо здесь жил тролль, либо охотник. Взяв сырокопченую оленину, сыр и яблоки, некромант решил посмотреть, что же находится за второй дверью, которая к сожалению оказалась запертой. И не просто запертой, на ней стояло защита кровью, его кровью.

Интересно, надеюсь мои догадки правильные и я знаю что там найду, значит сначала завтрак, а потом дела. день обещает быть занятным.

Наконец они вернулись на кухню и может это было его воображением, но ощущалось легкое напряжение между птицей и девочкой. Прежде чем приступить к "готовке" , мужчина дал яблоко девочке, чтобы хоть что-нибудь бросить в пустой желудок, и накинул на спинку стула свою рубашку, так как не хотелось ее испортить. Потом поставил на плиту чайник, наполненный водой, и сковороду, куда влил взбитые яйца, найденные в холодильнике, порезал на ломтики оленину и сыр. И вскоре на столе стояла тарелка с омлетом и порезанной едой, добытой в кладовке, ароматный чай, от которого поднимался пар. Амелия была посажена на стул, некромант же облокотился о шкаф и начал застегивать рубашку, которую снова надел.

AmeliaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:20 | Сообщение # 119
Волхв

День первый. День.

- не забывай кто я.

Девочка тихо фыркнула. Она не знала почему, но у нее в голове возникла странная мысль: "Если бы ты сам знал, кто ты...". Но она ее не озвучила, с тех пор, как Амелия поняла, что слава могут менять реальность больше, чем хотелось бы, дух перестала говорить первое, что приходило в голову. А вот умереть с голоду на цепи девочка совсем не боялась, не то, чтобы она считала это пустой угрозой... Но силу свою осознавала, а временами, в силу своей неопытности - недооценивала.

У них с Хи отношения не сложились еще с первой встречи. Оно и не странно. Птица Амелии совсем не нравилась, черный, с огромным острым клювом и зорким оком. Враг номер один в чистейшим списке врагов ребенка. И если бы ее посадили на цепь, то она точно знала кто был бы тюремщиком. Девочка демонстративно, хотя с опаской, махнула рукой птиче и отвернулась, искоса на нее поглядывая, пока не вернулся мужчина.

Через некоторое время еда была готова. Она так вкусно пахла, что дух накинулась на нее с огромным аппетитом и съела все, что было на тарелке. Хорошо, что некромант не отличался жадностью, и насыпал столько, что под конец девочка чувствовала себя колобком, который едва ли может выкатиться из комнаты.

- Спасибо, - сказала она тихо и спокойно, почти как взрослая, и соскочила со стула, немного неудачно, подвернув ножку.

Ей почему-то часто хотелось замереть рядом с ним. Прислушаться к немой даже немного мертвой тишине, исходящей от этого странного существа. Девочка была очень смышленой, несмотря на свою заносчивость и самовольство.

- Пойду почитаю, - заявила она смело и развернувшись, направилась к библиотеке.

Движения ее были быстрыми и неуклюжими, поэтому она скорее выбежала в препрыжку из кухни, чем вышла. Они ни на секунду не задумывалась о том, что читать совсем не умеет. Да и на самом деле не подразумевала этого скучного занятия. С тех пор, как Амелия начала понимать, что ее сны - это вовсе не сны, а прошлое, что ее прошлое - это не просто кошмары, а явь, единственное чего девочка боялась - так это, что живет у нее внутри. Именно сейчас, она вдруг снова ощутила этот подступающий страх, который гнался за ней и дышал в затылок. Если бы здесь был папочка волк, она бы залезла к нему на руки. От него исходило такое мягкое и приятное тепло, такое светлое и живое.

Конечно, девочка могла бы пойти к некроманту, но она скорее обратилась бы к нему, если бы на нее напала какая-то армия мертвых, с такой же холодной и темной силой. Данте был огромной каменной стеной, мрачный и далекий. Он вполне ассоциировался у нее в голове со словом: больно, но не тепло.

Библиотека была местом настоящей битвы, потому что все понравившиеся книги стояли так высоко, как только могли. Но Амелия не сдавалась. И уже через некоторое время, вероятней всего долгое, всякими правдами и неправдами, девочка добыла себе пару томиков, которые смогла поднять и утащить. После того, как книги прошли жестокий отбор, самые фифифи были отброшены подальше, и только избранные Амелия разложила вокруг себя, рассматривая картинки, особенно цветные и яркие.

Surly_GuardДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:22 | Сообщение # 120
Antagonist

День первый. День.

Вергилий проводил взглядом быстроубегающую девочку, на краткий миг он почувствовал легкую нить страха, и хоть это было его главной трапезой, но сейчас голод его не мучил, поэтому просто пожал плечами, отпуская эмоцию, которая тянулась к нему. И пока мужчина смотрел ей в след, размышлял о том насколько был верный этот поступок- с одной стороны, этот ребенок ему и не нужен, но если хорошо задуматься, можно найти парочку другую причин, и главная из них это быть в хороших отношением с создателем этого места.

Хотя позлить Данте, когда он очнется это тоже довольно веская причина. Интересно он убьет волка?! Нельзя будет такое зрелище пропустить.

Насвистывая какую-то мелодию и улыбаясь своим мыслям, Вергилий сложил грязную посуду в раковину, потом разделил оставшееся яблоко, одну часть отдал щенку, который радостно его съел и унесся за девочкой, став на время ее верным стражем. Другую протянул Хи и пока тот ел, медленно гладил блестящие черные перья птицы, это его всегда успокаивало и приносило умиротворение, потому что чувствовал связь и единение с ним, глядя в эти черные и умные глаза, он словно понимал, что ему хотел сказать ворон.

Удостоверившись, что все двери заперты, некромант снова заглянул в свою спальню, где надел кожаный дублет и закинул на плечо сумку. И наконец вернулся к заинтересовавшей его запертой двери. Достав из голенища стилет, быстрым движением рассек ладонь и прочертил кровью линию перед порогом.

- Desine sperare qui hic intras 1.

Раздался щелчок и дорога была свободна, мужчина оказался в точно таком же помещение, как и кладовка. Только различались они содержанием, здесь были подписанные пробирки с замороженной кровью, бутылочки с зельями или противоядиями, чьи-то органы, маленькие живые животные, и несколько полок с какими-то редкими ингредиентами. Вергилий долго ходил между полками, убирая то, что ему может понадобиться в сумку, когда сборы были закончены и выйдя за порог, дверь за ним захлопнулась, а кровь зашипела, растворяясь. Оказавшись в кухне, он бросил взгляд в окно и к сожалению там все еще светило солнце, а для его занятия необходимы были сумерки, стык дня и ночи.

Поразмыслив, мужчина решил посмотреть чем занят ребенок и какой беспорядок, возможно, она устроила. Найти ее было не так уж и легко, так как отрицательных эмоций она не испытывала, да и была еще слишком мала, чтобы исходила сильная энергия, через некоторое время он обнаружил ее в библиотеке, а точнее выбежавший навстречу Фенрир, подсказал дорогу. И слава Одину, это была обычная библиотека, потому что будь это его кабинет, есть вероятность, что некромант мог ее убить, увидев, как девочка бесцеремонно раскидала книги. Поцокав неодобрительно языком, Вергилий повесил сумку на спинку стула, а сам сел на пол рядом с Амелией.

- И что же такого интересного ты здесь читаешь, мышка?

1. Desine sperare qui hic intras- Оставь надежду, всяк сюда входящий.

Форум » Лесная обитель » Сумеречная долина » Обитель Охотника
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика