Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Surly_Guard 
Форум » Лесная обитель » Сумеречная долина » Обитель Охотника
Обитель Охотника
Surly_GuardДата: Вторник, 07.01.2014, 21:04 | Сообщение # 1
Antagonist

Metus, dolor, mors ac formidines

В самой глубине леса, там где почти не видны тропинки, и все заросло деревьями да плющами с шипами, есть горное возвышение, с небезопасными скалистыми дорожками, где каждый неверный шаг может обернуться полетом в темную бездну. И на самом верху находится дом самого замкнутого, хмурого обитателя леса- Охотника, часто по округи разносятся беспокойные крики его верного спутника-ворона, раздаются яростные крики самого Охотника, звон стали и лязг цепей...Будь осторожен путник, вступив на эту тропу ты можешь не найти дороги назад!

HikaruДата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:17 | Сообщение # 81
Лис-отшельник

Близость Данте моментально вернула в реальность. Хикару слышала тихие шаги по коридору, энергия исходившая от него темной волной заполняла пространство, проникая сквозь щели, окутывая дом.
Не так уж и тебе сладко от этого. Не того ты ждал как всегда.
Все еще злясь на охотника, девушка сжала с силой злосчастный подарок и затаив дыхание прислушалась. Неразборчивый шепот полон тоски и сожаления.
Прости...
Камни-глазки засияли. Да уж... Хмыкнув отвернулась от двери скрутившись клубочком, провела большим пальцам по каменной мордочке.
И без тебя знаю. Сжав кулон в ладони, закрыла глаза слушая удаляющиеся шаги и терзаясь вопросом куда он пойдет и что будет делать дальше.
Сидеть взаперти и в одиночестве желания не было, как и идти за ним. Но что же делать, как поступить?
Уйти? Нет. Остаться? Зачем?
Время тянулось мучительно медленно. Казалось ей даже слышалось как падают песчинки в невидимых часах времени с периодичностью равной вечности. Не находя себе места на кровати начала наматывать круги по комнате, от окна к двери, из угла в угол...
И снова словно зверь в клетке... По собственной воле.
Горькая улыбка омрачила лицо.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Сообщение отредактировал Hikaru - Воскресенье, 02.11.2014, 16:19

Surly_GuardДата: Вторник, 04.11.2014, 00:41 | Сообщение # 82
Antagonist

Зайдя в комнату, мужчина скинул рубашку и подойдя к шкафу, стал выдвигать полочки одну за другой, перебирая содержимое, пока не нашел крис- длинный пламевидной формы кинжал в ножнах. Развернувшись к столу, взял зажигалку, валявшеюся около подсвечника и щелкнув ее, зажег старую, почти всю сгоревшую свечу. После плавно достал клинок и поднес к огню, стало видно выкованное изображение змеи, а через несколько мгновений с него упали несколько капель бесцветной маслянистой жидкости. Занеся оружие, разрезал левое плечо, вонзая нож глубоко в мышцы, сцепив до боли зубы, терпел, как яд проникал в сосуды, замораживая на время магию призыва клейма, по руке стекала струйками кровь. Отложив в сторону клинок, открыл шкатулку около свечи и взял маленькую колбочку с бурой жидкостью, которой полил рану и кровотечение почти моментально остановилось, охотник бросил взгляд через плечо и нашел в одном из выдвинутых ящиков бинт, замотав им руку, приступил к последним сборам.
Вытащив кожаные сапоги из под кучи старинных свитков, пустых бутылочек и разного хлама, быстро обул их, и засунул нож за голенище, следом надел снова рубашку и застегнул под самое горло, затем последовал пояс с кинжалом. Остановив взгляд на стене, изучал разнообразные луки, арбалеты, автоматические, самодельные, трофейные, пока не выбрал самый обычный старинный самозарядный арбалет. Уже на выходе стянул с кресла черный кожаный плащ и быстро надел его, закинув на плечо оружие и направился к спальне.
Распахнув дверь, Данте облокотился об косяк и внимательно посмотрел немного раздраженную лису.
-Ну что, Хикару, не хочешь сходить в гости к демону, чтобы найти способ снять мой подарок? - улыбнувшись лишь губами,- если только не боишься, что Падшая оторвет тебе голову только увидев, за то что ты сделала.

HikaruДата: Вторник, 04.11.2014, 22:40 | Сообщение # 83
Лис-отшельник

Заслышав приближающиеся шаги Хикару моментально натянув маску безразличия прильнув к подоконнику и сосредоточив взгляд на мрачной рощице напротив.
-Ну что, Хикару, не хочешь сходить в гости к демону, чтобы найти способ снять мой подарок?
Окинув охотника скучающим взглядом отвернулась обратно к окну.
- улыбнувшись лишь губами,- если только не боишься, что Падшая оторвет тебе голову только увидев, за то что ты сделала.
Не можешь жить без колкостей.
- А как же, вся дрожу. Не заметил? - медленно развернувшись окинула взглядом мужчину, - Уже и принарядился, к демону спешишь то как...
Не закончив принюхалась заслышав свежий запах крови, подошла ближе.
Интересно...
Провела по цепочке обхватывая пальчиками лисью мордочку и с задумчивым видом поглаживая ее.
- Сам надел, сам и снимай,- как бы между делом бросила лиса.
Ожоги на шее почти полностью затянулись, лишь небольшая тонкая розовая линия выдавала последствия недавних событий, которая впрочем на глазах тускнела.

Сообщение отредактировал Hikaru - Четверг, 06.11.2014, 22:21

Surly_GuardДата: Четверг, 06.11.2014, 22:19 | Сообщение # 84
Antagonist

А как же, все дрожу. Не заметил?
- Да... ты бесстрашная.... я вижу...ничем тебя не испугать,- слова прозвучали без эмоций, так как силы уходили на борьбу со своим телом, и любое лишнее их проявление могло все разрушить.
- Сам надел, сам и снимай,- как бы между делом бросила лиса.
-Ну раз мне ты доверяешь,- охотник сделал шаг вперед, протянул руку в сторону лисы, пальцы были чуть согнуты и напряжены, а затем кулон оторвался от кожи и завис в воздухе. А через мгновение начал вертеться и закручиваться все туже и туже вокруг хрупкой шейки, в такт круговым движениям руки мужчины, - и раз я получил твое согласие, то...
Данте резко отвел руку назад и цепочка сорвалась с шеи, сдирая только зажившую кожу, и прилетела прямо в открытую ладонь мужчины.
-И ты права...я люблю причинять боль,- на секунду в глазах мелькнул восторг, от вида выступающей крови, но тут же потух, сильно сжимая кулак с украшением, кивнул на прощание и уже развернулся,чтобы уйти, но словно вспомнив о чем-то остановился и раскрыл ладонь- на него смотрели два мертвых черных камушка.
Молодец, Данте, ты их убил
Вытянув через кольцо цепочку, убрал ее в карман, а фигурку положил на рядом стоящий стул.
-Можешь забрать, оно бесполезно и безопасно...вдруг куда пристроишь, -и наконец покинул комнату, закрыв за собой дверь.

HikaruДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:51 | Сообщение # 85
Лис-отшельник

Прикрыв раненую шею ладонью, прикусила щеку, что бы не дать вырваться ни звуку из сдавленного горла, разочарованно смотрела в спину удаляющегося охотника.
Ушел. В очередной раз бросил ее, причинив боль, вдобавок наслаждаясь этим.
Взгляд остановился на потерявшем силу кулоне, таком же мертвом и холодном, как и его даритель.
Привязанность и боль утраты наполнили сердце.
"Почему мне так жаль? Почему мне так больно? Он убил ее. Он убивает и меня... только медленно."
Подхватив бесполезную вещицу окровавленной рукой, сжала в ладони направляясь к выходу, желая поскорее покинуть это место.

Surly_GuardДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:14 | Сообщение # 86
Antagonist

Охотник быстро спустился по лестнице, пересек гостинную и вышел за пределы дома, и уже повернул в сторону туманных равнин, как слева раздалось яростное шипение, переходящее в рычание.
А вот подарок, который пришелся по душе...еще живой
Мужчина столкнулся с горящими темной-зеленью глазами, похожими на ведьминский огонь.
-Ну что хочешь вцепиться мне в глотку?- горькая усмешка появилась на губах,- лучше останься в живых, это немного утешит твою хозяйку.
И переходя с шага на бег, скрылся среди скал.
==>Ашрам Демона

HikaruДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:11 | Сообщение # 87
Лис-отшельник

Быстро сбежав вниз по каменным ступенькам по которым только что уверенной походкой прошествовал охотник, девушка уже более медленно направилась к приоткрытой двери словно зовущую покинуть дом. Что она и сделала. Прикрыв за собой дверь и прижавшись к ней спиной, вдохнула утреннюю прохладу изучая тени все еще сумрачного леса. Хотя эта часть леса никогда не бывала достаточно светлой. Мрак и холод всегда окутывали пристанище в любое время года. Обхватив себя за плечи поежилась от холода. Тепло. Ей так его не хватало в последнее время. И здесь его искать было бесполезно. С этими мыслями девушка медленно побрела по крутой дорожке через чащу леса мимо туманных равнин. Где то поблизости ясно чувствовалось присутствие Рина, идущего следом, но не нарушающего уединения лисы, давая возможность побыть одной, собраться с мыслями. Связь между ними крепла с каждым днем делая его незаменимой частью ее жизни.
=>>>Обитель кицунэ

Сообщение отредактировал Hikaru - Воскресенье, 16.11.2014, 22:41

Surly_GuardДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:48 | Сообщение # 88
Antagonist

Обитель Волка ===>
Луна потихоньку исчезала, предрассветный туман стелился по земле, когда Охотник с щенком добрались наконец до дома. Сил не осталось не у первого ни у второго, поэтому не смотря по сторонам, мужчина прошел прямиком в спальню, бросив арбалет на кресло, и скинув ботинки около кровати. Упав без сил на мягкий матрас, что даже лень было открыть рот и сказать Фенриру, который тут же устроился в его ногах, что собакам нельзя лежать там где спят люди. Данте лишь махнул рукой, и тут же провалился глубокий и беспробудный сон, тут же засопел и маленький теплый комочек.

В замке было тихо, спал хозяин с щенком, в холле на диване свернулась в кольца Ари, которая была неподвижна, только иногда приоткрывала глаза и наблюдала, если издавался какой-то звук, и даже паучки замерли каждый в своей паутинке в уголках многочисленных комнат. И только черный ворон Хи, примостился на шпиле крыши и наблюдал за лесом, он как и волк чувствовал, что грядут большие изменения, которые или разрушат все, или будут отправной точкой нового начала.

Surly_GuardДата: Четверг, 19.03.2015, 01:59 | Сообщение # 89
Antagonist

Мужчина медленно покидал царство Морфея, веки еще были закрыты, но все остальные чувства активизировались, вот и сейчас он ощущал как, что-то мягкое и пушистое касается его щеки. Приоткрыв один глаз, заметил только что-то рыжее, и пришедшая мысль была иррациональна.
Лиса?...Все еще сплю?...

А потом обладатель таинственных ушек его лизнул, и язык был явно не девушки, и наконец проснувшись окончательно, Данте увидел прямо перед лицом энергичного щенка.

-Фенрир, - почесав между ушками, встал с кровати и побрел к двери,- пошли посмотрим что можно позавтракать найти.

Тяжело было понять, сколько времени они проспали, за окном был туман и серость, и это была обычная погода для этого места.
Щенок устремился вперед в сторону, где он предполагал может быть еда, по пути охотник осмотрел каждый угол, но так и не увидел ни одного паучка, что означало что времени прошло много, и устав спать, они отправились на поиски спиртного. Впереди раздалось что-то похожее на рычание, зайдя наконец на кухню,перед ним предстала довольно забавная картина.
Ари свернувшись в несколько колец, встала в боевую стойку около холодильника, а Фенрир ощетинившись и припав к земле, готовился к броску. Молниеносно оказавшись около зверей, мужчина подхватил щенка в одну руку и поймал голову змею в другую, в момент когда оба совершили нападение.

-Ох плохие, плохие детки- посадив пушистый комочек на стол, и положил рядом удава,- Ари, это было грубо,ты же мудрая, привыкай к нему. А ты. Фенрир, нужно оценивать сначала врага, прежде чем атаковать, в будущем тебе не будет равных, но не сейчас. Я буду готовить, а вы не ссорьтесь.

Достав кастрюлю из верхнего шкафчика, наполнил водой и поставил греться, открыв холодильник нашел там остатки запеченного кролика и апельсиновый сок, даже отыскал в недрах шкафов упаковку пшенной каши, а на ней....сидел один из пауков.
Улыбнувшись, Данте поставил блюдце, и налил в него остатки рома, который стоял в баре, и отправил паука с "едой" к другим питомцам. Спустя полчаса в небольшой кастрюле была готова каша с нарезанными кусочками крольчатина, которую аппетитно поедал щенок, Ари достаточно было воды, а сам мужчина
сделал себе парочку сендвичей с соком.

Время ускользало незаметно, за окном вечерело, и хоть дома было хорошо, больше откладывать дела нельзя было. Охотник быстро ополоснулся в душе, надел затертые темные штаны, выцветшую и ставшей уже серой рубашку и черный плащ из бычьей кожи, на плече была походная сумка со всем необходимым, в чехле за поясом кинжал и в руке новый арбалет, полученный от Юки.
Только сделав пару шагов, выйдя из дома, как ворон тут же опустился на плечо, передавая что произошло в лесу. Раз дух очнулся, ему сейчас лучше быть чем дальше тем лучше, наличие незнакомки охотницы мало его тревожила, он редко когда с ними пересекался...с другими охотниками, не желая встретиться с кем нибудь из родственников. Из всего ему не нравилось, что она была у лисы, и хоть Хикару была не так проста как казалось, чужак его напрягал.

-На этот раз ты останешься. Лети.- так же тихо появившись, Хи скрылся по направлению к озеру.

Мне нужно лекарство и выполнить обещание.
Сумеречную долину покидали двое- хмурый охотник и воодушевленный щенок.
Исчезли за пределами Леса ===>

Surly_GuardДата: Среда, 19.08.2015, 22:18 | Сообщение # 90
Antagonist

Мертвый песок==>

Назад они шли той же дорогой, пересекли бесконечную пустошь, безмолвное кладбище, а с полным восходом луны на небе, ступили в темный заросший уголок леса. Тропинок почти не было видно, да и пробираться сквозь заросли с ношей на руках становилось труднее. Даже ворон переодически опускался на землю, чтобы указать верное направление, пока наконец не вышли к скалистой дорожке, а сверху возвышался дом, к которому держали путь. Охотник тихо присвистнул, когда увидел его, хотя он скорее назвал бы это замком, а последний раз жил в таком...у отца, где остались не самые приятные воспоминания.

Как же хорошо что я не боюсь высоты.
Мужчина бросил взгляд вниз, в бездну где клубился туман и невозможно было понять насколько глубока она, когда почти пересек опасную каменистую тропу. Только Данте толкнул дверь во двор, как раздался лай и рядом оказался белоснежный щенок с рыжими ушками, который усиленно вилял хвостом, а в проходе, ведущим в дом, встав в стойку стояла змея.

Какого черта здесь происходит?!

- Так, приятель, спокойствие, тихо,- пес, услышав голос, тут же улегся на землю затихнув. Мужчина продолжил идти, осторожно обходя питона, следом залетел ворон, устремившийся куда-то наверх по лестнице. Охотник последовал вверх по ступенькам, обратив внимание что змея поползла следом остановившись у основания.

Данте увидел Хи расхаживающего около дубовой двери, поняв что ударом ноги вряд ли попадет внутрь, он перенес вес тела девушки на одну руку, а другой повернул ручку. Зайдя в просторное помещение огляделся и как только глаза привыкли к темноте разглядел то, что ему было нужно- большая удобная кровать. Он опустил девушку на мягкий матрас и вышел из комнаты в поисках ванной, которую нашел за соседней дверью, где сначала освежился, а потом набрав воды и смочив полотенце, вернулся в спальню. Остановившись около кровати, мужчина поставил стакан на тумбочку, а затем нежно протер лицо от пыли и укрыв девушку теплым одеялом, бесшумно прикрыл за собой дверь.

-Спокойной ночи, спящая красавица,- перед уходом произнес охотник, наконец отправившись на кухню, чтобы найти что-нибудь съестное для себя и своего зоопарка.

И когда я только успел обзавестись таким количеством животных?

Surly_GuardДата: Воскресенье, 23.08.2015, 03:35 | Сообщение # 91
Antagonist

Спускаясь, Данте увидел, что у лестницы сидела не только змея, но к ней присоединился щенок, на перилах расположились паучки, а в воздухе парил ворон. При его появление звери двинулись в одном направление, указывая путь, мужчине только оставалось удивляться насколько они были выдрессированы или...

Неужели хоть кто-то ко мне привязался...и я сам привязался?

Пока он пересекал холл, размышляя о том, что за всю долгую жизнь не позволял никому к себе приближаться и сам не разрешал себе такую слабость. Мысли неожиданным образом вернулись к огненной незнакомке, охотник помнил как она появилась на поляне, расстроенная тем, что он ее не узнавал, а раз она не влепила ему пощечину, значит не была девушкой на одну ночь.

Кухня выглядела так как Данте и представлял- дерево, массивность, практичность, простота...и животные в ожидании еды. В этом и была проблема, понять чем кормить всю эту живность, поэтому мужчина открыл холодильник в поисках ответа на вопрос. Его содержимое удручало, явно давно не пополнялся запасами, так что он решил импровизировать.

Так яйцо ворону, и поест и развлечется, щенку сделаем сборную солянку из остатков каши и нарежем туда фруктов...вот как раз один банан остался и яблоко...а мне!?

- Надеюсь, мой безногий друг, ты половил мышей? А то боюсь ночью я мало кого тебе поймаю...может тебе того же что и Хи? - обратился охотник к змее, наливая ей в блюдце воды и положив рядом яйцо.

Пес быстро уплетал свою порцию, птица усердно стучала клювом по скорлупе, удав не спеша глотал жидкость, сам же Данте жевал сыр, макая одной рукой в сгущенку, а другой наливал виски в тарелку для паучков. Отправив в желудок еще куски вяленого мяса и на всякий случай залив это все дело алкоголем, он отправился в гостиную.

Мужчина опустился на диван, наконец вытянув уставшие ноги, денек выдался насыщенным..или прошло уже два дня, он даже не мог вспомнить когда отдыхал нормально последний раз, считая небольшого привала на кладбище. Веки тяжелели, глаза закрывались и последним что увидел, прежде чем провалиться в сон, это заползшую и свернувшуюся в ногах змею.

HikaruДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:54 | Сообщение # 92
Лис-отшельник

Что-то вдруг изменилось.
Она почувствовала это так явственно, но никак не могла вырваться из оков странного сна, в котором пребывала.
Сильные руки поднявшие ее, безопасность. Она летела обратно к свету, обратно к жизни.

Открыв глаза, она резко поднялась. Неужели все это ей лишь приснилось?
Проведя рукой по мягкому одеялу и отбросив его, Хикару огляделась. Перед глазами ясно стояла картина пустоши, жажда.
Облизнув сухие губы, девушка взяла с прикроватной тумбочки стакан с водой и быстро осушила его, жадно глотая.

Нет, это был не сон.

Поставив стакан на место, она поднялась и оглядела набитое песчаной пылью платье и грязный налет покрывающий кожу.

Но как? Он же забыл меня. Как он мог прийти за мной?

Ничего не понимая, Хикару направилась в ванну, ей хотелось поскорее смыть с себя всю эту едкую пыль. Платье тут же превратилось в такой же тусклый хвост. С грустью глядя на него девушка вздохнула, ругая себя за сотворенную глупость забираясь под теплые струи воды.

Какого черта меня понесло туда? И сколько, черт подери, я пробыла в том гиблом месте?

Но мысль о том, что Данте пришел за ней, и возможно это шанс вернуть его, сразу вытеснила все прочие мысли. Улыбнувшись, девушка намылила освежающим гелем губку и принялась тщательно отмывать кожу, наслаждаясь живительной влагой насыщающей тело.

Интересно чем сейчас занят Данте? А может память к нему целиком вернулась, раз он нашел меня. Думала Хикару, втирая шампунь в волосы и хвост.

Снова открыв связь с Рином, она нащупала его сознание. Он охотился, где-то у подножья скалистых гор преследуя добычу.

Обмотавшись большим махровым полотенцем и просушив волосы, девушка подошла к зеркалу, пристально изучая себя. Сбросив полотенце и расчесав еще чуть влажные, но быстро сохнущие волосы, изящное тело снова облепило алым. Мысленно придавая желаемую форму, девушка сделала его кружевным, местами дразняще-прозрачным и куда более коротким спереди и удлиняющимся сзади открывая стройные ножки. С каждым разом у нее все лучше получалось проделывать эти фокусы со своим прекрасным хвостом. Да только беречь его нужно получше и по пустыням всяким не таскать, если не хочет загубить свое сокровище. Ведь качество получающихся одеяний и их красота на прямую зависели от его состояния.
Оценив соблазнительные вырезы, она довольно улыбнулась.

Вспомнит он ее или нет, но уж точно не устоит. Очаровала раз, очарую и другой.

С этой мыслью она отправилась вниз на поиски Данте. Искать долго не пришлось. Устроившись на не слишком удобном для сна диване, он спал крепким сном в окружении собственного зверинца. Стоило девушке приблизится достаточно близко, как Ари сразу же подняла голову и удостоила ее ледяным предупреждающим взглядом. Мол, даже не думай, катись отсюда и не оглядывайся.

Ага, щас. Тоже мне собственница. Взаимная неприязнь с первого знакомства пролегла между ними. Пожалуй, единственный питомец минизоопарка Данте с которым у девушки так и не получилось найти общий язык, но, тем не менее, они терпели и мирились с существованием друг друга не имея другого выхода. Женская ревность, Ари любила и ревновала Данте ко всем представительницам женского пола смеющим иметь какие либо виды на ее хозяина. Это сперва веселило Хикару, но очень скоро начало раздражать и последние шансы на дружбу с этим созданием превратились в прах.
Игнорируя ледяной взгляд Ари, Хикару подошла ближе и присела рядом на краешке дивана, изучая усталое лицо мужчины. Фенрир подняв мордочку, сонно посмотрел на нее, и снова уснул вернувшись в исходное положение. В свою очередь девушка нежно коснулась пушистой головки и легонько погладила между ушек.

Сонное царство, что тут еще скажешь.

Доставь плед, она укрыла им мужчину не преминув коснуться его лица. Запах алкоголя исходил от поджатых губ. Вот так сидя и глядя на него она поняла, что не сможет жить без него, даже такого грубого, холодного, необузданного и дикого. И никто не посмеет отобрать его у нее. Даже он сам.

Surly_GuardДата: Среда, 02.09.2015, 18:26 | Сообщение # 93
Antagonist

"Голова раскалывалась, от выпитого алкоголя за ночь, девушка была ни на что не годна и не утолила его голод, и сейчас он сидел в самом темном углу в баре, ожидая клиента, который опаздывал. Сделав еще один глоток эля, охотник уже потянулся к арбалету, когда напротив него появился человек - мужчина, средних лет, на нем было приличное платье, низко надетая шляпа, скрывающая пол лица, был виден только сжатый в тонкую полоску рот, с густыми усами. Наемник нетерпеливо постучал по деревянной поверхности пальцами, ожидая и наконец услышал, то для чего его наняли.
- Убей эту тварь, - на стол упал портрет девушки с густыми, цвета пламени, волосами."

Данте медленно просыпался, и хоть сон еще не полностью его покинул, он ощутил присутствие рядом человека. Открыв глаза, мужчина столкнулся с взглядом небесного цвета, в глубине которого плескалось какое-то необычное чувство.

Нежность? Как тогда на озере? Но почему?

Рука охотника неосознанно потянулась к густым огненным волосам, аккуратно заправив непослушный шелковый локон за мягкое ушко. Так же неожиданно, как он ее коснулся, так же резко и отдернул, тем временем заинтересованно рассматривая платье, которое больше показывало, чем скрывало. Открытые стройные ножки, просвечивающая сквозь ткань фарфоровая кожа, невольно возникали вопросы - как быстро появляются синяки? если крепко сжать ее, останутся ли его пальцы, как своего рода клеймо? Мужчина потянулся к ней, пытаясь сесть, но почувствовал как что-то сковывало его, мешая движению. Бросив взгляд вниз, увидел примостившуюся на его ногах и скрутившуюся в кольца змею, которая смотрела на него гипнотическими глазами.

- А, ну ка слезь быстро, - рыкнул охотник, для усиления эффекта указав удаву на пол, хладнокровное соскользнуло с дивана, задев при этом девушку и медленно продолжило путь по залу. И наконец избавившись от груза, мужчина опустил ноги с дивана и склонил голову, обратившись к демону-оборотню.

- Тебе уже лучше? - спросил он, бросив взгляд через завесу темных волос.

HikaruДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:45 | Сообщение # 94
Лис-отшельник

Еще было совсем рано и утро только вступало в свои права переборов ночь. Хикару не думала что Данте проснется, но ресницы дрогнули и его глаза открылись словно почувствовав что то. Всегда начеку. Еще сонный словно забывшись, он потянулся к ней в привычном жесте заправляя непослушный локон за ухо, словно все было как раньше и он никогда ее не забывал. Но в следующее мгновение он отдернул руку, словно это краткое прикосновение обожгло его. Внутренне сжавшись от огорчения, снаружи девушка не подала виду и мягко улыбнулась не разрывая зрительный контакт. Он смотрел на нее, словно никогда не знал ее раньше, но желание обладать ею, снова, отчетливо читалось в пристальном взгляде. Ничего не изменилось, он был тем же мужчиной, который однажды завоевал ее привязанность. А отдав однажды кому то сердце кицуне больше не в силах разлюбить.

- А, ну ка слезь быстро
Ари недовольно скользнула на пол не преминув зацепить при этом девушку. Внутренне напрягшись, Хикару бросила косой слегка удивленный взгляд на недовольную ползучую любимицу Данте.
Неужели и ее он забыл хмм... странно. Похоже, не мне одной придется отвоевывать обратно место в его сердце.
Из раздумий вырвал все еще хрипловатый от сна голос охотника.

- Тебе уже лучше?
Она перевела взгляд на него и кивнула.
- Да. Ты спас мне жизнь. Снова. И я благодарна, - тихо проговорила она - "Но зачем?" - немой вопрос повис в воздухе. Вслух она добавила: - Выглядишь усталым. Диван не лучшее место для сна в собственном доме.

Мягкая улыбка скользнула по губам и тут же померкла. В голове промелькнула их последняя встреча на озере. Нескрываемая неприязнь, настороженность, отчужденность.
Зачем он ее спас? Что изменилось за то время, что она провела в пустоши? И сколько вообще времени прошло с тех пор?
Мысленно она нашла Рина. Кот был возле озера, ждал.
Вернувшись к Данте, она встала и отошла на несколько шагов, думая как быть дальше.
Вдруг он ее прогонит, сможет ли она уйти?
Или наоборот. Если позволит остаться, как быть, как вести себя, зная и помня все то, что забыл он.
Начать все с нуля, самой забыть?

Surly_GuardДата: Четверг, 10.09.2015, 19:12 | Сообщение # 95
Antagonist

Ты спас мне жизнь. Снова. И я благодарна,
Он отметил в голове это, проведя нужные логические связи, и находя выгоду в этом.
- Ничего, я привык спать на...,- он прервал себя, вспоминая кровать в спальне, и которая явно не простаивала без дела, - в общем диван это из лучшего на чем я обычно сплю, просто надо выпить кофе.

Охотник стал следом за девушкой, чуть при этом не наступив на мягкий комок под ногами, только быстрая реакция спасла щенка от повреждений.
- Блять,- выругался под нос Данте, а пес немедленно залез под диван, предполагая, что там ему будет безопаснее и никто больше не потревожит его сон.
Направляясь на кухню, мужчина на ходу стянул с себя пыльную и пропахшую потом рубашку, он так был вчера изнурен, что даже забыл раздеться, а уж про про душ подавно. Но на первом месте был бодрящий напиток, а все остальное может и подождать.

Зайдя на кухню, бросил рубашку на стул, мужчина стал рыскать по шкафчикам поисках не только зерен, но и чего-нибудь, что можно было пожевать, не отрываясь он обратился громко девушке, надеясь, что острый слух оборотня услышит все,
- Раз я тебя спас и оказывается не единожды, и ты мне благодарна, тогда мне нужна ответная услуга - что это за место, где мы находимся. И назови имена моих животных, раз уж мы в таких близких отношениях.
И наконец-то Данте победоносно извлек турку, молотый кофе.

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:25 | Сообщение # 96
Лис-отшельник

- Ничего, я привык спать на... в общем диван это из лучшего на чем я обычно сплю, просто надо выпить кофе.

Хикару наблюдала за все еще сонным и слегка растерянным мужчиной, пытающимся свыкнутся с собственной территорией и собственным позабытым миром. Подавив улыбку и посочувствовав задетому так неожиданно щенку, девушка проводила взглядом раздраженного мужчину, и бесшумно последовала за ним.

- Раз я тебя спас и оказывается не единожды, и ты мне благодарна, тогда мне нужна ответная услуга - что это за место, где мы находимся. И назови имена моих животных, раз уж мы в таких близких отношениях.

Не в силах оторвать взгляд от сильного мускулистого тела, Хикару встала чуть поотдаль за его спиной наслаждаясь открывшейся ее взору видом.
- Это место, - оглядевшись начала она, - твой дом. Ммм… чуть не ставший жертвой твоих ног щенок – Фенрир, а то хладнокровное существо, что ты прогнал со своих ног – Ари, хранительница твоего дома. Хи по всей видимости ты помнишь. И не стоит так кричать, у меня отменный слух, - подойдя и открыв холодильник, добавила она.

- Да-а-а… Мышь бедняга повесилась и была съедена собственными сородичами от безысходности. Ты на охоту когда в последний раз выбирался?
Захлопнув пустой холодильник и оперевшись об него спиной, девушка глянула с надеждой на чашку в руках охотника.

Surly_GuardДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:03 | Сообщение # 97
Antagonist

Это место, - оглядевшись начала она, - твой дом

- Спасибо за объяснение очевидного факта, - произнес уже тише мужчина, засыпав кофе в турку и залив холодной водой, поставил на конфорку, - я про вообще про это место - где обитают русалки, демоны, кицунэ, да и еще охотник, и кто знает какая еще нечисть. Так где я, кто здесь правитель?
Помешав жижу, и оставив вариться, снова открыл кран и ополоснул лицо холодной водой, которая помогла сбросить последние остатки сна, со стороны плиты доносилась слабое шипение. Кофе был готов.

Ты на охоту когда в последний раз выбирался?

- Я надеюсь это риторический вопрос, - налив полную чашку горячего напитка, Данте отодвинул тяжелый стул и сел за стол, и наконец пригубил кофе, - если хочешь, можешь сварить и себе, если умеешь.
Предложил охотник девушке, и снова сделал глоток обжигающей жидкости, прикрыв глаза наслаждался насыщенным ароматом, который возвращал его во времена его бурной молодости, когда он только покинул дом отца, кофе всегда спасало на утро после попойки.

HikaruДата: Суббота, 19.09.2015, 13:49 | Сообщение # 98
Лис-отшельник

- Спасибо за объяснение очевидного факта... Так где я, кто здесь правитель?
Снизав плечами девушка не спеша подошла к мужчине наблюдая за его действиями. Ароматный кофе разнесся по кухне дразня бодрящим ароматом.

- если хочешь, можешь сварить и себе, если умеешь
Девушка остановилась глядя на мужчину с некой долей растерянности.
Поверить не могу что мне придется пройти через это снова. С грустью подумала она, а в голос ответила:

- Благодарю великодушно, господин. Вы так добры.
Присев в шутливом, но изысканном реверансе, она взяла турку и принялась готовить себе кофе.
Это будет долгий день и хотя бы кофе стоит выпить в его начале.
Попутно она решила таки удовлетворить его интерес:

- Дух леса правит в здешних местах. А место это - пристанище для таких как мы, оставивших прошлое и начавших все сначала здесь. Еще вопросы? - наливая вскипевший кофе в белую фарфоровую чашку поинтересовалась девушка.

Surly_GuardДата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:46 | Сообщение # 99
Antagonist

Благодарю великодушно, господин. Вы так добры. Присев в шутливом, но изысканном реверансе,
Данте открыл глаза, услышав интересное обращение к себе и увидев забавный поклон, на лице скользнула улыбка, которую он спрятал, сделав еще один глоток кофе.
Кицунэ всегда кицунэ, и они всегда хитры, а эта с юмором граничащим с сарказмом, это интересно.
Девушка довольно ловко справлялась с туркой, да и появившийся аромат говорил о том, что выполнено было все на отлично, а он мало встречал девушек умевших варить правильный кофе.

Еще вопросы?
Дух правитель, они бессмертны и почти всесильны, хотя зависит от возраста, но если ему подчиняются...да уж ответы есть, а вопросов все больше.
- Оставивших прошлое и начавших сначала, - пробормотал под нос слова лисы мужчина, пытаясь понять с чего это он решил бросить прошлое, - и зачем мне это надо было?!
Задав вопрос, который звучал скорее как риторический, охотник залпом допил напиток и отодвинул кружку от себя, сосредоточив все внимание на огненоволосой.
- Как долго я уже здесь? Для таких как мы - и много таких же? И главный вопрос - какую роль в моей жизни играешь ты?

HikaruДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:20 | Сообщение # 100
Лис-отшельник

и зачем мне это надо было?!
Снизав плечами, Хикару сделала еще один глоток кофе с задумчивым видом.

- Как долго я уже здесь? Для таких как мы - и много таких же? И главный вопрос - какую роль в моей жизни играешь ты?
Сплошная почемушка ты сегодня дорогой, подумала девушка, а в ответ произнесла:

- Смотря, что для тебя долго теперь. Второй год. Не очень много, но нас с каждым днем все больше. Этот лес не так пуст, как ты в свое время ожидал. Но это хорошо, ты и так отшельник. Совсем бы одичал и я с тобой. - Улыбнувшись, Хикару отставила чашку и подошла к мужчине глядя ему в глаза, - Как бы я хотела получить ответ на твой главный вопрос. То кем я была для тебя уже не столь важно, все равно ты все забыл и я теперь чужая для тебя. Но все же, - ее ладонь легла на сильную грудь мужчины, - То, что я сейчас здесь дает надежду, что не все потеряно.

Грустная улыбка скользнула по губам, опустив руку она отвела взгляд и отвернулась не в силах дальше смотреть в его глаза.

Форум » Лесная обитель » Сумеречная долина » Обитель Охотника
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 12
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Sad2504