Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Солнечный домик
Солнечный домик
АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Обитатель

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 13.09.2015, 15:52

HikaruДата: Вторник, 22.09.2015, 21:10 | Сообщение # 21
Лис-отшельник

Слушая с улыбкой словесную перепалку, девушка резко посерьезнела почуяв демона вблизи.
В этот момент Хикару позабыла и о чае, и о пироге и даже о том, что собралась немного задержаться в гостях.
Поднявшись она тут же оказалась у окна вглядываясь вдаль. Но демонессы уже и след простыл.
- Похоже мне пора, - промолвила она не отрывая взгляд от поляны на которой только что побывал демон.
Повернувшись к Аликс продолжила: - Спасибо за чай, было приятно провести время, но неотложные дела зовут.
Попрощавшись с хозяйкой дома Хикару покинула Солнечный домик.

===>> в неизвестном направлении

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

АликсДата: Вторник, 22.09.2015, 21:38 | Сообщение # 22
Обитатель

- Похоже мне пора. - вдруг произнесла Хикару. Занятая выяснением отношений с Аместрин, Аликс не заметила, как гостья заволновалась, очевидно, что-то почувствовав.
- Уже? - разочарованно ахнула Аликс.
- Спасибо за чай, было приятно провести время, но неотложные дела зовут.
- Ну... удачи тебе в твоих делах, - протянула девушка.
- До свидания. Большое спасибо за пирог, - Аместрин устроила урок вежливости .
- Да! Спасибо за пирог! - крикнула вслед уходящей Хикару Аликс и тише добавила: - Было очень приятно. Ну что, Ами, закончился первый урок в нашей Академии под названием "Солнечный домик".

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

АликсДата: Среда, 23.09.2015, 20:39 | Сообщение # 23
Обитатель

Немного подумав, девушка решила взять пирог и отправиться к кому-нибудь в гости. Она слышала, что в Туманных Равнинах живет самый настоящий ангел...

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

Lira_RioДата: Четверг, 07.01.2016, 16:44 | Сообщение # 24
VentuS

========> Облачный Замок

Приземлившись на поляну между цветущих клумб Ангел отстранила от себя Аликс и огляделась.

- Очень милый дом, клумбы просто очаровательны, - улыбнулась Лира и убрала крылья.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Четверг, 07.01.2016, 16:46

АликсДата: Четверг, 07.01.2016, 19:03 | Сообщение # 25
Обитатель

Если бы не мысли о мече, белками скачущие в голове, Аликс бы получила полное удовольствие от полета. Это и впрямь было шикарно! Теперь девушка стала понимать воздушников из Академии, которые просто балдели от своей стихии. Впрочем, водники относились к своей так же.

Успев одновременно и порадоваться за Ангела, и немного ей позавидовать, Аликс приземлилась рядом с домом. Аместрин мгновенно выпрыгнула из рук - столь тесный контакт её не радовал.

- Очень милый дом, клумбы просто очаровательны.

- Спасибо! За все спасибо! - выпалила Аликс и бросилась в дом. Только бы успеть! Только бы ничего страшного не произошло!

- Мы благодарим вас за чаепитие, этот чудесный полет и приятные слова, - церемонно произнесла Аместрин и последовала за хозяйкой.

Мамочки! Я ещё не научилась ориентироваться в этом доме! Аликс влетела в свою комнату и разворошила одну из полок, на дне которой сиял голубоватым светом красивый камень опал, вставленный в рукоять грозного оружия. Вот ты где! Защитное поле, уничтожение контактов, полная заглушка, страховка... Как там говорил уважаемый Ручейник? "Чем сложнее предмет, тем запутанней должна быть блокировка - можете сами её не понимать, главное, чтобы не понял артефакт"?

Рядом засверкали фиолетовые звездочки, и узор сетки, оплетшей меч, стал ещё интереснее.

- Спасибо, Ами, - пробормотала Аликс, завершая плетение.

Кажется, все в порядке. Несколько минут она смотрела на меч, затем вытащила его и перенесла на стол. Наклонившись над артефактом, принялась медленно-медленно рассматривать сетку, которую он сплел сам, повинуясь давно заложенным алгоритмам.

Тревога... Опасность... Откуда им здесь взяться? У тебя крыша едет? Стоп! Такой магии я ещё не видела.

Темный эльф, - услужливо подсказала Ами по менталу. - Кажется, в Лесу появился ещё один житель.

Аликс облегченно выдохнула и вернула на место меч, который, к счастью, ничего натворить не успел - просто попытался настроить вокруг дома высокоуровневую защиту с маячками. Перестарался. Тоже мне, параноик Девушка улыбнулась и двинулась во двор. Кошка немного задержалась, осматривая комнату на наличие нарушения порядка.

- Спасибо за то, что так... транспортировали нас, - Аликс широко улыбнулась Ангелу. - Полет был великолепным. У нас все обошлось, а Ами выяснила, что где-то рядом находится темный эльф. Наверное, новый житель. Ты не против ещё одного новоселья?

Сообщение отредактировал Аликс - Четверг, 07.01.2016, 19:04

Lira_RioДата: Пятница, 08.01.2016, 12:48 | Сообщение # 26
VentuS

Глядя в след убежавшей в легкой панике Аликс и кивнув невозмутимой кошке Ангел продолжила рассматривать домик и сад вокруг. Цветы радовали своей яркостью и свежестью, их лепестки еще не начали закрываться, несмотря на завершения дня. Ветер играл листвой в кронах деревьев и гнал по небу большие перистые облака. Вся часть поляны будто находилась вне времени, так в дали виднелись заснеженные стволы деревьев, а земной покров не был зелен травой, а был белым от снега. На какое-то мгновение Лира подумала, что несмотря на вечную жажду полета и приверженность небу, она возможно, смогла бы жить в таком тихом месте. Однако стоило только так подумать и воспоминания о кладовки вернули ее в реальность.

Из домика тянуло явной магией и чем то очень знакомым, похожим на сознание не живого, но мыслящего.

Неужели у маленькой волшебници есть оружие с именем?

Мысль еще не успела до конца сформироваться, как хозяйка Солнечного домика вышла во двор.

- Спасибо за то, что так... транспортировали нас, - Аликс широко улыбнулась Ангелу. - Полет был великолепным. У нас все обошлось, а Ами выяснила, что где-то рядом находится темный эльф. Наверное, новый житель. Ты не против ещё одного новоселья?

-Темный эльф? - Лира улыбнулась немного грустно, вспомнив маленькую эльфийку Карину, покинувшую Лес, возможно навсегда, - новоселье это всегда интересно. Веди.

Сообщение отредактировал Lira_Rio - Пятница, 08.01.2016, 17:27

АликсДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:37 | Сообщение # 27
Обитатель

-Темный эльф? Новоселье это всегда интересно. Веди.

- Ами, ты же найдешь дорогу? - Получив кивок, Аликс немного разочарованно посмотрела в сторону дома. А ведь у меня и угощения никакого нет. Не очень красиво. - Жаль, что без гостинца пойдем.

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 10.01.2016, 19:38

Lira_RioДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:30 | Сообщение # 28
VentuS

Лира с улыбкой смотрела на гордый кивок кошки.

- Жаль, что без гостинца пойдем.

Ангел лишь вздохнула на замечание магички: - подожди здесь, я быстро, - девушка отошла на несколько шагов и выпустив две пары крыльев, резко взмыла в воздух.

======>>>> Облачный Замок

На весь полет ушло минут десять. Приземлившись перед Солнечным домиком Лира посмотрела на Аликс

- Пирог, домашний шоколад и немного чая, думаю этого хватит. Пошли?

АликсДата: Вторник, 19.01.2016, 17:01 | Сообщение # 29
Обитатель

- Подожди здесь, я быстро

Аликс кивнула, но не совсем верно выполнила указания, забежав в дом и захватив собственного вкусного чая.

- Пирог, домашний шоколад и немного чая, думаю этого хватит. Пошли?

- Здорово, - одобрила Аликс и продемонстрировала коробочку, которую держала в руках. - Я вот тоже взяла свой чай. Пошли!

===> Дом лунного света

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Солнечный домик
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Lira_Rio, Alya, mdavydova2014, ТК-1