Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Солнечный домик
Солнечный домик
АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Обитатель

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 13.09.2015, 15:52

АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:27 | Сообщение # 2
Обитатель

Аликс накрывала на стол.
Интересно, сколько народу придет? На одной только нашей поляне уже три дома - то есть три гостя. А ведь есть ещё...
- Аместрин! - позвала она кошку. - Аместри-ин! У нас есть ещё чашки?
Кошка, облюбовавшая гамак, который, между прочим, Аликс повесила для себя, безмятежно мурлыкнула:
- В нижнем ящике ещё четыре штуки.
Девушка кивнула, вытаскивая из вышеуказанного ящика ещё и стопку желтых салфеток.
- Аместри-ин! Как думаешь, табуреток хватит?
- Не суетись, - порекомендовала кошка. - В крайнем случае пододвинем стол к дивану. Ты лучше чай найди.
- Тот Самый? - глаза Аликс загорелись.
- Тот Самый, Тот Самый. И не забывай про печенье.
Аместрин изящно спрыгнула на землю, решив все-таки проконтролировать свою хозяйку, которая сейчас находилась в состоянии "возбуждена и очень опасна".

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:47 | Сообщение # 3
Лис-отшельник

Заприметив новый домик по соседству, Хикару сразу же поспешила в гости прихватив свежеиспеченный по этому поводу пирог с яблоками.
Проходя мимо цветущих клуб вспомнила братца волка.
Будет где серому цветочки тырить.
Улыбнувшись собственным мыслям, Хикару постучала в дверь уютной обители осматриваясь по сторонам, поскорее желая познакомится с новой соседкой.
День был и так солнечный от чего это светлое место казалось еще более притягательным, наполненное гаммой цветов и запахов.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:04 | Сообщение # 4
Обитатель

Хикару постучала в дверь уютной обители
Аликс чуть ли не подпрыгнула и бегом бросилась открывать.
- Не суетись, - раздалось ей вслед от Аместрин, спокойной, как тысяча лемуров.
Девушка последовала её совету, остановившись перед дверью и сделав глубокий выдох. А затем открыла дверь, приветливо улыбаясь:
- Здравствуйте! Прекрасный денек, не правда ли?
А она красивая. Выглядит младше меня, но я, наверное, не сразу решусь сказать ей "ты". Волосы красивые. Ой, мамочки, я же забегалась и забыла соорудить себе нормальную прическу! Э-эх, придется ходить лохматой.

...расположенная к Вам и всему миру, за исключением того, что должно быть исключено

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:22 | Сообщение # 5
Лис-отшельник

- Здравствуйте! Прекрасный денек, не правда ли?

Улыбнувшись взволнованной девушке, Хикару окинула взглядом ее милое личико.
Очаровательное светловолосое создание, серые умные глаза изучали ее не менее пристально.

- Привет. Да, чудесный. Я - Хикару, живу по соседству, вон там, - махнула в сторону лиседжа.
- Вот, пришла познакомится, пирог принесла, - приподняв блюдо с пирогом на вытянутых руках и лучезарно улыбнувшись добавила, - Надеюсь не помешала?

АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:28 | Сообщение # 6
Обитатель

- Надеюсь не помешала?
- Да нет, не помешали, конечно, - заулыбалась Аликс. - А пирог - это очень хорошо. Меня Аликс зовут, приятно познакомиться! Проходите, будем чай пить.
Значит, соседка. Дом у нее замечательный, хотя для меня такой великоват.

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:24 | Сообщение # 7
Лис-отшельник

Войдя в дом девушка огляделась, взгляд сразу притянула серая кошка изучающая ее пристальным взглядом. Хикару невольно улыбнулась - вспомнился Рин, в то время когда он был значительно поменьше.
Поставив пирог на стол девушка присела на стул не отрывая взгляд от кошки.

- Вижу ты подготовилась к набегу любознательных соседей, - подмигнув девушке Хикару снова перевела взгляд на кошку, - И как зовут твою пушистую подругу?

Блестящая шерстка так и посверкивала под солнечными лучами льющимися через окно так и призывая погладить. Но Хикару знала что не всем пушистым создание такое внимание по вкусу. Особенно в волшебном лесу, где встретить просто кошку неимоверная редкость. Она даже не удивилась бы ответь ей это очаровательное создание само. Умный взгляд животного ясно говорил что не одни лишь кошки мышки, да потягушки обычно у нее на уме.

АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:53 | Сообщение # 8
Обитатель

- И как зовут твою пушистую подругу?
Аликс тихо хихикнула. Кошка, не разделяя её веселья, величественно произнесла:
- Эль э дэо инор Аместрин.
- Нет, я не совсем подготовилась к набегу соседей! - Аликс улыбалась до ушей. - Её зовут Аместрин, это жутко порядочная особа, которая, похоже, решила вспомнить ритуал и язык тысячелетней давности.
- Ос трэно, - голос кошки звучал гораздо ниже, чем обычно, и ей явно не нравилась услышанная рекомендация.
Аликс пожала плечами и повернулась к пирогу. И куда я нож задевала? Искать его при гостье некрасиво, спрашивать у Аместрин - неуместно. Тьфу!
- Вот чай, - девушка с гордостью приподняла заварочный чайник, на минутку сняла крышку, и по комнате поплыл пряный аромат. - По-моему, с пирогом будет сочетаться просто чудесно. Вам сколько заварки налить?

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 13.09.2015, 19:54

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:55 | Сообщение # 9
Лис-отшельник

- Эль э дэо инор Аместрин.
Да уж, обычные кошки мне только сняться.
Загадочно улыбнувшись Аместрин, Хикару перевела взгляд на Аликс.
Девушку начинали терзать смутные сомнения, не снится ли ей все это на самом деле?

- Её зовут Аместрин, это жутко порядочная особа, которая, похоже, решила вспомнить ритуал и язык тысячелетней давности.
Выслушав с невозмутимым видом Аликс, девушка отметила про себя быть осторожной с ее пушистым питомцем.
Кто знает чего ожидать от говорящей представительницы кошачих.

- По-моему, с пирогом будет сочетаться просто чудесно. Вам сколько заварки налить?
Погладив браслет отражающий магии на собственной руке Хикару перевела взгляд на чайник в руках Аликс.
- Позволь я сама, - взяв из рук девушки чайничек отлила себе заварки, - И давай перейдем уже на ты, хорошо?
Мягкая улыбка скользнула по губам.

- Аместрин значит, и как к нам занесло столь интересную пару? Кто ты? И откуда? - поинтересовалась Хикару помешивая ароматный чай.
Так милая, притормози. Что за допрос с пристрастием?
Дав себе небольшой пиночек за настырность, Хикару вдруг вспомнила еще одну свою соседку, Ведьму Алю. Похоже им будет о чем поговорить.
В этом доме как и в доме ведьмы чувствовалась магия. И не только вокруг чудо-кошки.

АликсДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:52 | Сообщение # 10
Обитатель

- И давай перейдем уже на ты, хорошо?
- Я не против, - пожала плечами Аликс. - Просто ещё с академии намертво вдолбилась в голову привычка говорить всем "вы".
- Аместрин значит, и как к нам занесло столь интересную пару? Кто ты? И откуда?
- Ос трэн, - напомнила о себе кошка.
Аликс махнула на нее рукой. Как останемся вдвоем, надо будет побеседовать о лингвистике.
- Откуда я? Ты, наверное, и не знаешь этого края. Даже если ты и слышала о Трапольте, имя Юниан Альгрейре тебе вряд ли знакомо. Кто я? Аликс Альгрейре, выпускница академии, бывшая бродяга, которая решила жить здесь. О, кстати, - она постучала себя по лбу, - совсем забыла спросить: в этом озере есть специфичный магический фон? Ну, эндемические структуры? - Выражаюсь, как энциклопедия! - Какие-нибудь особенности, характерные именно для этого места? - вывернулась она.

HikaruДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:52 | Сообщение # 11
Лис-отшельник

- Ос трэн, - напомнила о себе кошка.
Спрятав улыбку за чашкой, Хикару сделала глоток окинув взглядом пирог и просканировала стол в поисках ножа.
Эх нет тут волка, умял бы прямо со скатертью.
При воспоминании о серолапом братце ловеласе на сердце потеплело. И как это он еще не успел расставить тут сети так сказать.
совсем забыла спросить: в этом озере есть специфичный магический фон? Ну, эндемические структуры?
- Эм... русалки и прочая интересная живность в нем водятся, если ты об этом, - потянувшись за печеньем обыденно уведомила она.
- А что за академия? И что в ней преподают? - надкусив печенюшку поинтересовалась она, уже предугадывая ответ, но желая подтверждения вырисовывающейся теории.

АликсДата: Понедельник, 14.09.2015, 14:35 | Сообщение # 12
Обитатель

- А что за академия? И что в ней преподают?
- Как раз то, что в озера с эндемическими структурами лучше не лезть, - она улыбнулась, вспоминая. - А я это мимо ушей пропустила, и потом вышел крупный конфликт с дафиями. С тех пор десять раз проверяю каждый незнакомый водоем, но проверка - дело длинное и трудное, так что мне удобно спросить у местных. Хотя все равно придется подробный анализ делать.
Ну где же нож? Пирог так аппетитно пахнет, а ножа нет... Куда я его могла сунуть? О! Точно! Аликс порылась в ящике и наконец-то извлекла искомый столовый прибор. Затем бросила задумчивый взгляд на пирог, оценивая, на какие куски его резать. Хотелось бы знать, сколько народу придет. Ладно, пока отрежу два небольших для себя и гостьи, а потом - как видно будет.
Аместрин пока с преисполненным достоинства выражением... лица слушала разговор.

HikaruДата: Вторник, 15.09.2015, 21:37 | Сообщение # 13
Лис-отшельник

Хотя все равно придется подробный анализ делать.
Навострив ушки Хикару внимательно слушала собеседницу.
Надо же, "ученая ведьма" это конечно круто, но кто знает чем это может обернутся в волшебном то лесу.
- Проще говоря твоя фишка вода, если я правильно тебя понимаю хмм... - с задумчивым видом Хикару стала накручивать прядь волос на палец обдумывая услышанное, - вот почему тебя притянуло озеро... Кстати, невдалеке есть целебный источник, - оживленно выдала девушка пришедшую в голову мысль, - и вода в нем действительно обладает особыми свойствами.
Отставив чашку чуть погрустнев продолжила:
- Не знаю в чем секрет. Возможно эльфы знали, но последний эльф оставил эти места унеся знания с собой.
Пытаясь отогнать нахлынувшие некстати грустные мысли, Хикару принялась за пирог, который вышел как никогда вкусных и воздушный.

АликсДата: Вторник, 15.09.2015, 22:18 | Сообщение # 14
Обитатель

- Проще говоря твоя фишка вода, если я правильно тебя понимаю хмм..
- Абсолютно верно, - кивнула Аликс. - Если честно, я понятия не имею, от кого у меня этот дар воды, потому что магов в нашем роду не было. Хотя... - её взгляд на миг затуманился. Историю семьи мне рассказывал Юниан, и я ничем не могу проверить эти сведения. - Все может быть, все может быть.
- Возможно эльфы знали, но последний эльф оставил эти места унеся знания с собой.
- Источник - это очень хорошо, попробую провести какие-нибудь исследования, хотя это вряд ли даст результат... Впрочем, что мы все обо мне говорим? Мне бы хотелось немного знать и о тебе. Ты ведь тоже магией владеешь?

HikaruДата: Суббота, 19.09.2015, 13:27 | Сообщение # 15
Лис-отшельник

Мне бы хотелось немного знать и о тебе. Ты ведь тоже магией владеешь?
Откусив кусочек пирога, Хикару прикидывала, что стоит рассказать, а что и попридержать до поры до времени.
- В этом лесу все чем то наделены, простых людей здесь днем с огнем не сыскать,- улыбнувшись перевела взгляд на чашку перед собой, - Моя стихия огонь.
С этими словами Хикару приподняла руку и щелкнула пальцами. На кончиках в ту же минуту заиграли язычки пламени. Повернув руку ладонью вверх и изогнув ее ложбинкой, она откинулась на спинку стула наблюдая за передвижениями растущего в ее руке огонька медленно перебирающегося в углубление ладони и превратившегося в огненный шар. Поиграв с ним немного, девушка так же внезапно погасила пламя, словно того никогда и не было. И с невозмутимым видом допила чай.

АликсДата: Суббота, 19.09.2015, 17:17 | Сообщение # 16
Обитатель

- Моя стихия огонь.
- Можно сказать, мы противоположные, - хихикнула Аликс и откусила большой кусок пирога. - М-м-м, вкуффно. Просто чудесно, - добавила она, прожевав. Сделала плавное движение рукой, и вода из чайника аккуратно переместилась по воздуху в кружки. - Ты сказала, что сама нальешь, но я, извини, не сдержалась. Добавляй заварку и сахар по вкусу.
Сама Аликс хотела положить две с половиной ложки, однако передумала. Сладкий пирог и сладкий чай - многовато.

HikaruДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:58 | Сообщение # 17
Лис-отшельник

- Ты сказала, что сама нальешь, но я, извини, не сдержалась. Добавляй заварку и сахар по вкусу.
Хикару не думала оставаться на длительное чаепитие, но обстановка располагала побыть еще немного.
Доводя содержимое чашки до нужной консистенции спросила:
- И чему еще учат в твоей академии?
Глянув на притихшую кошку, ни на миг не теряющей бдительности накрутила на палец прядь волос задумавшись. Рин был где то рядом, она чувствовала его совсем близко. Улыбнувшись мысли о том как эти двое вскоре будут делить территорию у озера, которую он считал исключительно своей без права оспаривать этот факт. Глаза девушки сузились в свойственной кицунэ манере, живой огонь в них на миг вспыхнул и погас.
Спрятав улыбку за чашкой она отпила сладкий чай вернув все внимание обратно Аликс.

АликсДата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:37 | Сообщение # 18
Обитатель

- И чему еще учат в твоей академии?

- Да много чему, - Аликс понюхала чай и расплылась в блаженной улыбке. - Разумеется, уроки по специальности, ещё кое-что из алхимии, история (куда же без нее?), вычислительные и описательные науки. В нашей стране звание мага подразумевает высокий уровень образования. Ах да, и ещё я занималась некоторыми боевыми искусствами, но это не обязательный предмет.
Аместрин молчала, пока изучая гостью. Спасибо, подруга моя дорогая, что не начинаешь разглагольствовать, ибо предмета иностранный язык у меня не было.
- Ещё одной Академией для меня, конечно, стало мое путешествие, - задумчиво произнесла Аликс. И добавила, опять улыбнувшись. - А третьей будет эта поляна.
- Кстати, об обучении, - подала голос Аместрин, по-прежнему величаво-спокойная. - Перед демонстрацией следовало бы сделать более тщательную проверку воды, налитой в чайник. Одно дело - пить, другое - управлять. А если бы там содержалась какая-нибудь особая структура?
- Тьфу! - жизнерадостно возгласила Аликс. - Хотя... кажется, стоило обойтись без проверки, чтобы заставить тебя нормально говорить.
- Сейчас ты называешь это "нормально говорить", два часа назад мои выражения носили звание "занудного тона".
- Занудство для тебя совершенно нормально, - отбила удар девушка. - И не дискредитируй меня перед гостьей. Или ты считаешь, что чем раньше люди узнают про "легкомысленность, небрежность и наивысшую степень рассеянности", - передразнила она кошку, - тем лучше?
- Возможно, - и Аместрин перевела взгляд на окно, очевидно, размышляя о нужности или бренности всего сущего.
Аликс только развела руками.
Эх, зануда ты моя распрекрасная! Надеюсь, Хикару не будет о нас плохого мнения.

Сообщение отредактировал Аликс - Воскресенье, 20.09.2015, 21:48

sferaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 22:33 | Сообщение # 19
Падшая

=====> неизведанные просторы леса
Падшая резко спикировала с неба на поляну. В последний миг мощные крылья удержали тело девушки, позволив аккуратно ступить на траву.
Демон была с ног до головы покрыта кровью. Где-то уже давно засохшей и потемневшей, но в основном свежей и ярко-красной. Она медленно стекала по подбородку, делая широкую улыбку пугающей, маленькими каплями капала с самых кончиков когтей в густую траву. С первого взгляда на нее было понятно, что охота удалась на славу.
Совершенно безумный взгляд прошелся по поляне, по домику и такому притягивающему гамаку.
- У нас новый житель?! Что ж...тем интереснее. Нужно будет заглянуть в гости....потом...как-нибудь...
Огромные черные крылья в долю секунды подняли Падшую в небо, унося в неизвестном направлении.
======> Кладбище

Следуй за мной, и я дам тебе все, что пожелаешь.
Поклонись мне, и я сделаю тебя богом

АликсДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:16 | Сообщение # 20
Обитатель

Огромные черные крылья в долю секунды подняли Падшую в небо, унося в неизвестном направлении.
Аместрин проводила взглядом исчезающее в небе существо и решила пока не говорить об увиденном Аликс и Хикару. Вполне возможно, что этот гость у нас ещё появится

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Солнечный домик
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 11
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
mailertlyyugfg