Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Беседка в тени деревьев
Беседка в тени деревьев
AmeliaДата: Среда, 15.01.2014, 00:34 | Сообщение # 1
Волхв

Не было еще такого прекрасного озера, как это ни в одном из волшебных лесов. Днем солнце освещало его и грело чистую безмятежную воду. Ночью звезды проливали свой белый свет, делая озеро еще более глубоким. Все, кто любит воду и тишину, останавливаются тут, завороженные чудесным видом и не было для них лучшего место в лесу, и понимали они, что это их дом...

По вечерам в беседке, скрытой от глаз, окруженной маленькими фонариками, которые так походили на светлячков, собирались жители озера...

Surly_GuardДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:32 | Сообщение # 2
Antagonist

-охотник шел по направлению к озеру, походка была немного неуверенной, словно он передвигался в слепую. Прижав пальцы к вискам,мужчина что- то шептал сквозь сжатые зубы, наконец он остановился и откинув голову зарычал, его глаза были полностью алые, с черными зрачками,черты лица заострились, сквозь кожу проступал череп. Но через несколько мгновений вернулся прежний внешний облик мужчины, и сейчас он больше всего ненавидел Хи, за его способность быть там где не следовало. Маленькие коготки существа опять впились ему в спину. -да помню я о тебе... Забудешь тебя-запустив руку под куртку, вытащил оттуда черного небольшого кота, глаза,которого горели как два изумруда, неотрывно следили за действиями человека. Охотник опустил того на землю и показал рукой в сторону беседки- ты знаешь куда идти, ты почуешь запах Хи -черная шерстка приподнялась и стала переливаться зеленью, мужчина еле успел уклониться, когда кот сделал попытку опять вцепиться в плеч своими алмазными коготками. Покачав головой, он сделал шаг назад, наконец смирившись, кот мягко ступая направился в нужную ему сторону, но сдержавшись повернул голову и фыркнул в удаляющуюся спину,и продолжил свой путь-

HikaruДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:32 | Сообщение # 3
Лис-отшельник

Проводив волка, лиса уж было направилась обратно к дому, но передумав, подошла к реке. Вглядываясь в чистую спокойную гладь озера, она задумчиво поглаживала камень на шее. Присев на корточки девушка зачерпнула воды в ладонь и наблюдала, как она медленно вытекает сквозь пальцы: прохладная, чистая как слеза. Так и хотелось окунуться, но вдруг до ушей донесся звук чьего то присутствия. Определенно не человека, зверя. Присмотревшись, девушка увидела стоящего на тропинке, ведущей к беседке невдалеке от дома, дух лестной... кота? Решив, что ее глючит от слишком длительного наблюдения за звездами девушка закрыла и снова открыла глаза. Кот стоял, где стоял. Черный, как смоль, одни глаза сверкали как два изумруда изучая девушку.
- Котя, откуда ты здесь? -Девушка все так же не веря своим глазам сделала плавный шаг на встречу. Глаза пушистого чуда полуприкрылись и ломано вильнув хвостом, он принялся вылизывать лапку.
"Откуда в этой глуши могло взяться это чудо?"
Подойдя к пушистику на расстояние вытянутой руки девушка присела напротив маленького чуда и вытянула руку не касаясь. Спустя минуту кот, отложив свое важнейшее занятие, все же удостоил ее снисходительным взглядом.
"Гордая прелесть.. а глаза, глаза-а-а! Прекрасен. Невообразимо прекрасен!"
С ближайших веток донесся шорох и треп крыльев. Ворон.
"Ворон охотника, ммм... Неужто? Хотя конечно, кто же еще? Эх.. Даже не зашел!"
Оторвало от этих мыслей мягкое касание пушистой мордочки тершейся об руку. Улыбнувшись, девушка погладила пушистика, почесала за ушком и подбородок прекрасному зверю. В ответ прелестное существо довольно заурчало и запрыгнуло передними лапками на колени.
- Похоже мы с тобой поладим, - довольно усмехнувшись, Лиса подняла на руки пушистый комочек и прижав к груди свое сокровище, побрела медленной походкой к дому, то и дело поглаживая сияющую гладкую шерстку и наслаждаясь довольным урчанием зверя.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Surly_GuardДата: Понедельник, 14.07.2014, 20:09 | Сообщение # 4
Antagonist

Охотник неспеша обходил лес,следя за порядком. Выйдя к знакомой беседке уже повернул в сторону домика лиса, как увидел вдалеке еще один огонек дома, и даже отсюда чувствовалась магия
Светлая... Темная... Перемешалась, надо подойти ближе
Неуспев сделать и шагу с неба спикировал Хи что-то яростно каркая.
Дух, твою мать!!! Надо найти волка
И скользнул в лес по запаху волка

MissisAcklesДата: Среда, 11.03.2015, 23:12 | Сообщение # 5
Заблудший

----> Начало игры

Миёми уже пару часов блуждала по незнакомому лесу. Такое ей было не ново, в погоне за своим очередным "заданием", она успела порядком напутешествоваться. Конечно, она уже давно могла взяться за другое задание, благо Книга Охотников пестрила многочисленными портретами разыскиваемых преступников, но бросать дело на середине ей не хотелось. На самом деле, тут скорее противилось ее ущемленное самолюбие - еще ни один "заказ" от нее так долго не убегал, а вот этому удалось, и это порядком бесило. Куда он подевался она и сама толком не поняла - был перед ней, убегал, оглядываясь и издевательски подмигивая, а после как сквозь землю провалился, аккурат в этом лесу. Понятное дело, что превратился в кого-то, вот только живых существ, подходящих, в округе она не чуяла, как бы не принюхивалась, а значит, оставалось блуждать, не желая признавать, что в конец заблудилась.

Как можно заблудиться, не имея пункта назначения или возвращения? - размышляла между делом Миёми. - Вот если бы мне нужно было вернуться куда-то, то я могла бы потерять путь назад, а если я никуда не иду, то и с пути сбиться нельзя... А вот потерять того, за кем следуешь, можно запросто...

Девушка вышла на залитую лучами заходящего солнца поляну, с одной стороны которой простирался густой ельник. Придирчиво оценив несколько деревьев, она выбрала подходящую пару с тесно переплетенными ветвями.

Похоже, ночевать придется здесь. Не шататься же ночью по незнакомому лесу, -
Инузука опустилась возле елок на колени и, собрав ману, приложила ладони к земле, которая вскоре начала подниматься бугром, пока не превратилась в достаточного размера берлогу. Ветки елок прочно оплели ее "крышу", замаскеровав от непрошенных взглядов.

Так, теперь бы перину пуховую... - подумала девушка и отправилась искать подходящую траву и листья для сооружения лежбища.

AmeliaДата: Среда, 11.03.2015, 23:45 | Сообщение # 6
Волхв

Белая мгла ============>

Это был длинный путь. Когда не знаешь, какую из одинаковых тяжелых коричневых дверей выбрать. Белые коридоры, с таким же белым светом, который мигал, нервируя, раздражая. Иногда ей казалось, что она ненавидит все это. Когда Древние Духи наделяют тебя даром, ты доложен быть благодарен. Но... Двери между мирами и временем - это не то что я хотела... Хотя даренному коню в зубы не смотрят.

Амелия потянулась за ручку, прищурившись из-за давящего мигающего света и вышла на поляну. Черт возьми, как, мать твою, указывать пункт прибытия!? Дверь с шумом захлопнулась. Боги, она еще и обиделась... Путь от поляны к волку был куда дольше, чем если бы она шла от своего дома. Дух вздрогнула. Придется проделать целый круг.

Сложно сосредоточиться, когда внутри тебя разгорается пламя чужой души, рвутся наружу, словно из клетки, чужие мысли, воспоминания, чувства. Но за пеленой всей это чужой вселенной, Амелия почувствовала приветствие кого-то нового. Она обернулась, осознав, что стоит несколько обнаженной и осмотрелась. Рядом с ней была берлога, но внутри никого. Пока хозяин не пришел Дух мягко достала из воздуха легкую накидку. Та оказалась черной.

Просто игнорируй, - скомандовала про себя. - Держи себя в руках и улыбайся.

MissisAcklesДата: Четверг, 12.03.2015, 00:12 | Сообщение # 7
Заблудший

Так, вот это подойдет, - Миёми уже собрала охапку листьев, мха, а теперь размышляла над травой-плетучкой. - Пусть цепляется, зато расползаться меньше будет, - решила она, срывая траву и накладывая ее поверх кучи, что держала в левой руке, прижимая к себе. На самом деле в ботанике она не разбиралась от слова совсем, и в том, что эта трава не окажется каким-нибудь ядовитым плющем, уверенности не было. Конечно, их в детстве обучали выживанию в разных условиях, в том числе и в лесу, но каким-то чудом некоторые уроки Инузука пропускала мимо ушей, а нынче усваивала знания личным опытом.
Интересно, здесь есть что-то съедобное? - всерьез обеспокоилась она, вспомнив, что ей еще предстоит поохотиться за предстоящим ужином. Охотиться ей было привычно, и она особенно насчет этого не волновалась, но вот успеть все до наступления темноты было важно. Поспешив обратно к своему временному пристанищу, девушка весьма удивилась, обнаружив там непрошенную гостью.
- Привет, - немного расстеряно произнесла она, незаметно нащупав рукоятку катаны. Мало ли. - Ты местная?
Высказывать претензию по нарушению личной территории было рано. Хоть берлога и была сооружена ею лично, заявлять свои права на нее было бы пока что неразумно. Да и гостья вполне могла оказаться тем самым метаморфом, превратившимся в девушку и пытающимся сейчас над ней посмеяться. Или убить...

AmeliaДата: Четверг, 12.03.2015, 00:25 | Сообщение # 8
Волхв

Амелия перевела взгляд на девушку. Да, в Лесу появилась новенькая. Дух заставила себя улыбнуться, окидывая ее взглядом, который не выражал ничего, кроме искреннего интереса, отмечая черты лица, одежду, манеру держаться.

Ночью в берлоге, в новом Лесу... Темном Лесу... Бесстрашная?

- Привет, - немного растеряно произнесла она, незаметно нащупав рукоятку катаны. Мало ли. - Ты местная?

Голос оказался приятным, как и внешность. От нее исходило странное спокойствие, больше похожее на тишину в эфире.

- Привет, - отозвалась Амелия. - Я... - она замолчала, не знаю что на самом деле хочет сказать и что можно сказать незнакомке. - Да, - кивнула в подтверждение своим словам. - Я... - никогда еще не было так сложно формировать мысли в слова. - Рада приветствовать тебя здесь, странник, - улыбка получилась немного вымученной.

Осторожно, наклонив голову на бок, Дух сделала маленький шаг вперед и протянула руку. Ее Лес отличался от мира людей, к которому она успела привыкнуть за пару столетий. Тут каждый незнакомец потенциальный враг. Магия, кланы, сила... власть. Рукопожатие, как обряд, как хождения по краю ножа, никогда не знаешь, что на самом деле кроется за маской, скрывающую истинную сущность. Никогда на самом деле не знаешь, кому пожимаешь руку.

MissisAcklesДата: Четверг, 12.03.2015, 00:46 | Сообщение # 9
Заблудший

Местная. Ответ, не давший разъяснения сомнениям, роившимся в голове охотницы. Так бы ответил любой, и действительно живущий здесь, и тот, кто пытается намеренно усыпить ее бдительность. Но лишь разговором Миёми могла выведать нужное ей, иначе никак не выявишь метаморфа - его превращение идеально: меняется внешность, форма, голос, даже запах, и лишь образ мыслей сложно подделать. При должной наблюдательности вполне можно проследить связь с прошлым существом.
Гостья протянула ей руку. Зачем? Инузука никогда не отличалась любовью к тактильным контактам. Она и говорить-то много не любила, а тут касаться... Но, видимо, тут так принято. Поборов напряжение, девушка ответила на рукопожатие, стараясь улыбнуться как можно доброжелательнее, но в то же время, готовясь отразить возможную атаку.

- Меня Миёми зовут, - продолжила знакомство охотница. - А тебя? Ты не встречала тут еще кого-то, кроме меня... не местного, - добавила она немного помедлив. Все же этот вопрос ее волновал больше всего. И если ответ собеседницы сможет пролить хоть немного света на ее поиски, то она определенно будет благодарить судьбу за эту встречу и даже пустит гостью заночевать в ее берлоге, в уголке на траве-плетучке.

AmeliaДата: Четверг, 12.03.2015, 01:01 | Сообщение # 10
Волхв

Рукопожатие, твердое, но быстрое. Хотя его вполне хватило, чтобы Амелия поняла. Человек... Непростая, магия коснулась ее, была в ней. Дух любила людей, было в них что-то такое, что заставляла ее сердце таять. Хотя гостья оставалась загадкой, несмотря на доброжелательную улыбку. С каких это пор ты начала церемониться? - спросила она сама себя и легко, едва ли заметно пожала плечами.

- Меня Миёми зовут, - продолжила знакомство охотница. - А тебя? Ты не встречала тут еще кого-то, кроме меня... не местного, -

- Я Амелия... - слова о том, что тут мог быть кто-то еще, заставили Духа задуматься. Последние события полностью выбили ее из колеи, она вполне могла бы не заметить взрыв на заднем крыльце свой Мглы. - Знаешь, я некоторое время отсутствовала, поэтому не могу сказать точно. Ты кого-то ищешь? - или на кого-то охотишься?

Миёми - она попробовала проговорить мысленно имя и пару раз щелкнула пальцами, перебирая воспоминания. - Я знаю, кто может помочь тебе, Миёми, но для начала должна узнать кто ты....

Внимательный взгляд, устремленный на девушку полностью выражал мысли Амелии.

MissisAcklesДата: Четверг, 12.03.2015, 18:50 | Сообщение # 11
Заблудший

Амелия... имя собеседницы насторожило девушку. В памяти всплыли картины из ее недалекого прошлого. Ее учитель, Гурен, обожала эти нежные цветы. Они у нее были везде: в вышивке платья, в волосах, в духах, в украшених. Один цветок она даже поместила в кристалл, с которым никогда не расставалась. Как Миёми выяснила позднее, он многое значил для этой красивой и стойкой женщины. Инузука с почтением относилась к ней и очень расстроилась, когда пришло время расставаться.
Сейчас охотница пыталась вспомнить, мог ли Рьюга знать о Гурен и ее пристрастиях. Встретилась с метаморфом она гораздо позднее, но ведь он мог навести справки о своей преследовательнице. Было ли применение этого имени сейчас уловкой? Или это и вправду совпадение? Миёми решила, что для доказательств одного этого имени мало, а посему требовались еще зацепки.

- Ты кого-то ищешь?

- Да, - кивнула девушка. - Парня... выше меня ростом, - она показала рукой сантиметров на пятнадцать выше своей головы, - с ярко-рыжими волосами... И отвратительно приторным запахом, - добавила она мысленно. На самом деле запах метаморфа был ни чем не хуже всех остальных, но Миёми его почему-то особенно остро воспринимала. Возможно, из-за того, что так долго пришлось его выслеживать. - Мы должны были встретиться в этом лесу, но я немного заблудилась, - соврала она. Хотя доля правды в ее словах была. Она и вправду заблудилась. - Может здесь поблизости есть какая-нибудь деревня, где можно переночевать и подождать своего... друга?

AmeliaДата: Четверг, 12.03.2015, 21:54 | Сообщение # 12
Волхв

Амелия улыбнулась, услышав слова о деревне. Ей сложно было представить себе что-то подобное в Лесу. Здесь были свои территории, но можно ли назвать какую-то из них деревней? Да и куда, собственно говоря, можно поселить незнакомку. Она подумала о том, кто живет ближе к ним. Малышка русалка отпадала сразу, ее стоило оберегать еще больше, чем эльфенка. При мысли об Эльфе, сердце Амелии сжалось. Дух вспомнила ее солнечную улыбку, заразительный смех. Ей захотелось оказаться в обители, вдохнуть запах трав, почувствовать уют и тепло. Возможно Карина знала, как погасить бушующий огонь у нее внутри.

- Да здесь действительно очень просто заблудиться... - благо, ты не забрела на Тропу смерти, - Долго уже блуждаешь по Лесу? - стоило узнать еще немного. Правильно заданные вопросы - это важная часть знакомства.

Мысли о Тропе, напомнили Амелии об Охотнике. И это была та самая ситуация, когда стоило переживать о безопасности Миёми. Данте редко бывал в хорошем расположении духа, да и гостей он особо не жалует. Она продолжала раздумывать над последним вопросом девушки.

- Возможно я смогу что-то придумать, - Амелия улыбнулась. - К сожалению, не могу пригласить тебя к себе, мой дом несколько не годен для проживая... - несколько сгорел после пожара, если быть точной.

Возможно, Ведьма. Но не многие на самом деле любили ведьм, сложно объяснить незнакомцу, что наша совершенно особенная. Хотя стоит только ее увидеть и чувствуешь как тебе обдает радостью и оптимизмом. Волк отпадал сразу же, она была зла на него, до жути, до боли, готовая порвать этого казанову, как только увидит. Дух силилась вспомнить сколько комнат у Пантера и как вообще выглядел его дом. Ей казалось, что она была там, и не была, одновременно. В голову так ничего и не пришло. Оставались Лис и Ангел. Рыжая любит гостей, незнакомке у нее бы понравилось. А вот Ангел... казался, несколько лучим вариантом. Все таки, если Миёми не была настолько милой, настолько казалась, у Ангела был меч и святой огонь.

MissisAcklesДата: Четверг, 12.03.2015, 22:11 | Сообщение # 13
Заблудший

- Долго уже блуждаешь по Лесу?
- Да с утра, - устало вздохнула Миёми. Если бы не этот вопрос, она и сама не заметила, что и впрям провела здесь уже весь день. Вот только первую половину дня она потратила на погоню, совершенно не замечая пейзажи вокруг. А ведь и вправду пора было отдохнуть, поесть и хорошенько выспаться. О том, что последнему не суждено сбыться, Миёми поняла из ответа Амелии, которая технично отшила непрошенную гостью.

Почему не повела домой? Боится незнакомого человека или нет у нее никакого дома, потому что это и есть Рьюга? Ох... - Миёми уже надоело подозревать собеседницу в перевоплощении. На самом деле, если это и вправду метаморф и он захочет напасть, она всегда успеет принять бой. А если это и вправду местная, то тем более пока опасаться нечего. В конце концов Инузука не успела ей еще ничем навредить.
Подойдя к берлоге, Миёми разложила охапку, что до сих пор держала в руках, внутри. Даже если ей не придется здесь ночевать, не пропадать же добру. Может путник какой забредет, как и она, или какое животное присмотрит местечко. Да и вернуться она всегда успеет. Теперь-то дорогу запомнит наверняка.

- Ну, я готова идти, - девушка поднялась и отряхнула руки. Есть хотелось все больше, и ей все равно следовало поискать что-нибудь съестное пока не совсем стемнело. - Покажешь дорогу?

AmeliaДата: Четверг, 12.03.2015, 22:34 | Сообщение # 14
Волхв

- Да с утра, - устало вздохнула Миёми.

Достаточно долго, чтобы от Врат пробраться к самой Поляне у озера. Интересно, какой друг назначает встречу в Темном Лесу и затем не приходит?

Когда девушка подошла к своей берлоге, Амелия на мгновение задумалась. Хорошо бы было просто остаться здесь с незнакомкой. Которая ничего о тебе знает, о которой ты ничего не знаешь. Ощущать исходящую от нее тишину. Без переполняющей тебя магии, без сокрушающий эмоций. Вот такую пустоту, из ничего и ни о чем. Но...

- Ну, я готова идти, - девушка поднялась и отряхнула руки. Есть хотелось все больше, и ей все равно следовало поискать что-нибудь съестное пока не совсем стемнело. - Покажешь дорогу?

Им нужно было идти. Все таки в Лесу была весна. Много снега уже сошло, однако спать тут все еще было холодно. Дух не любила весну всеми фибрами своей души, но ее нельзя было отменить. Она только радовалась, что здесь весна проходила как-то быстрее, земля впитывала в себя снег, чтобы напоить каждый росток.

- Да, конечно, - Амелия указала в сторону ближайшей тропы и направилась к ней. - Ты наверно голодна, - отметила она и поняла что сейчас в Лесу нет даже ягод, которые можно было бы сорвать по дороге.

======> Обитель кицунэ

MissisAcklesДата: Четверг, 12.03.2015, 22:48 | Сообщение # 15
Заблудший

- О, еще как! - Обрадовалась девушка, когда речь зашла о еде. - Лося бы сейчас съела!
Миёми притихла, вспомнив их совместные охоты с Сильвер. А ведь тогда они вправду могли умять целого лося. Сильвер много ела, зато и не есть могла гораздо дольше. У Миёми так не получалось. Организм устроен по другому и это давало о себе знать, когда на миссиях приходилось прерываться, тратя время на поиски еды. Ее, к слову, тоже больше добывала Сильвер. Должен же был кто-то оставаться в засаде, пока второй принесет пропитание.
С момента, когда Сильвер не стало, прошло уже много лет, но при каждом воспоминании боль накатывала новой волной. Правда, со временм она притупилась, стала больше томящей и ноющей, но все равно заставляла впадать в уныние каждый раз, беспощадно сковывая душу.
Миёми догнала Амелию, шагающую по тропинке в неизвестном пока направлении. Сейчас охотнице было все равно куда ее заведут. Интерес к происходящему пропадал при каждом наплыве воспоминаний, и чтоб хоть как-то отвлечься, Инузука принялась внимательно оглядывать окрестности, стараясь запомнить ориентиры, на случай, если придется возвращаться.

----> Обитель кицунэ

DelfaДата: Среда, 10.06.2015, 14:13 | Сообщение # 16
Обитатель

Дельфа, распрощавшись со своей новой знакомой - ведьмой, медленно шла вдоль берега озера, ведя своего молодого кельпи по имени Орион под уздцы. Шла она медленно не только потому, что хотела насладиться красотой надводной природы, но и из-за того, что ее ноги довольно быстро уставали, а жеребенок был еще слишком мал, чтобы возить ее на себе. Как хорошо, что кельпи растут довольно быстро.

В своеобразном кармашке у русалки все еще звякали ракушки. Она выбрала самое привлекательное для нее дерево и уселась на большой, вылезающий из земли корень, отпуская Ориона гулять рядом. Русалка откинулась на спину, ее длинные волосы были взъерошены из-за несильного ветра. Наблюдая за Орионом, Дельфа почти задремала.

sferaДата: Пятница, 03.07.2015, 17:10 | Сообщение # 17
Падшая

Ашрам демона ===>
Подлетев к озеру, Падшая сбросила туда охотника. НЕ успело тело мужчины уйти под воду хоть на пару метров, как демон вытащила его и потащила на берег. Положив охотника на траву у озера, Падшая опустилась рядом.
- глупо все вышло, охотник...очень глупо. Может когда-нибудь мы сможем понимать друг друга.
И на секунду прикоснувшись к губам охотника, Падшая взлетела высоко-высоко в небо...
что ж...пора развеяться...
=====> неизведанные просторы леса

Следуй за мной, и я дам тебе все, что пожелаешь.
Поклонись мне, и я сделаю тебя богом

Сообщение отредактировал sfera - Пятница, 03.07.2015, 17:10

DelfaДата: Понедельник, 06.07.2015, 09:01 | Сообщение # 18
Обитатель

Однако заснуть крепко Дельфе не позволили появившиеся в воздухе фигуры. Девушка тут же подскочила и сползла на землю, спрятавшись за корнем дерева. С ее небольшим ростом это было не сложно. Русалка увидела, как девушка, сначала с явным намерением утопить мужчину, кинула его в воду, но затем без особого труда вытащила его на берег. Подозрительно сощурившись, русалка сжала костяной нож, не собираясь показываться. Незнакомка снова поднялась в воздух и покинула поле зрения русалки.

- Орион, идиот, стой! - в отличие от Дельфа, Орион трусить не собирался.

Оскалив клыки, он бодро поцокал к лежащему на берегу мужчине. Русалке не оставалось ничего, кроме как выбежать из своего убежища и побежать удерживать Ориона, явно настроенного на ужин.

- Плохой пони, - схватив уздечку, зашипела девушка, оттаскивая жеребенка в сторону. Острые клыки кельпи щелкнули буквально в сантиметре от щеки мужчины.

Отпихнув Ориона, Дельфа наставила на незнакомца нож и осторожно ткнула его ногой в плечо.

- Эй, ты.

Surly_GuardДата: Вторник, 07.07.2015, 13:16 | Сообщение # 19
Antagonist

Снова темнота, такая родная и ненавистная, обволакивающая со всех сторон. Он пытался сделать вдох, но это было бессмысленно, создавалось ощущение, что вдыхал в вакууме. Сознание охотника продиралось сквозь завесу тьмы, но как только он видел свет или что-то знакомое и устремлялся туда, все опять меркло.
Да, заблудший в пустыне, идущий к миражу...

Хотя ему было не привыкать, не один раз он скитался по различным местам без еды и воды, пребывая на грани смерти и жизни...хотя он всегда так прибывает мертвая и живая сущности боролись и перетягивали канаты, и когда Данте надоедало, он просто отпускал канат, и сдавался на милость смерти. Но сейчас они объединились, чтобы вырваться из клетки....

Острые клыки кельпи щелкнули буквально в сантиметре от щеки мужчины.
Его инстинкты вопили об опасности, но он все еще был в каком то дурмане и наверное позволил бы хищнику разок цапнуть себя, чтобы окончательно спастись.
Вытренировали тебя, Данте, как собаку. Боль- "просыпайся, время учебы пришло"

Следом последовало почти невесомое касание, и наглый оклик.
Ветерок откинул с лица белую прядь, и мужчина наконец медленно приоткрыл глаза, сначала он увидел чуть в стороне жеребенка кельпи, явно недовольного, что его лишили обеда. Благо это создание ему попадалось один раз в жизни, и знакомство было не долгим. Затем перевел взгляд на вернувшую его в реальный мир девушку, отметил общую сероватость-глаза, волосы, зато тело отливало голубым на солнце.
Русалка...еще ребенок...тогда вот почему я вижу кельпи...мало я их видел, и трудно определить что это за вид...главное чтобы не сирена, хотя голос не особо приятный,так что вряд ли

Пока мозг переваривал полученную информацию, взгляд мужчины стал блуждать по местности- небольшое озеро, на вид обычные деревья, солнце уже потихоньку садилось, значит день стремиться к концу. Вся его одежда была прожжена, и стала лохмотьями, медленно, чтобы не испугать девушку, Данте поднялся, держа руки на виду, и так же не торопясь стянул рубашку и отбросил ее в сторону, на теле виднелись слабые ожоги, которые потихоньку исчезали.

Хмм, значит во мне была чья-та энергия...Но рядом нет не арбалета, ни каких-то либо других вещей...а как же...?
Не успел он закончить мысль, как раздались хлопки крыльев и на плечо опустился черный ворон. Хи. Охотник тихо выдохнул и погладил клюв друга, всматриваясь в его темные мудрые глаза. Он приносил успокоение, что хоть что-то в этой жизни неизменно, а затем они одновременно повернули головы в сторону русалки.

- Как твое имя? - сейчас он походил на нечисть, и давало надежду что его не убьют, приняв за человека, у него не было желания вступать в схватку на чужой территории, с одним лишь ножом, который он чувствовал был в его сапоге, ребенок мало его тревожил, а вот животное источало опасность.

Сообщение отредактировал Surly_Guard - Вторник, 07.07.2015, 19:35

DelfaДата: Среда, 08.07.2015, 12:53 | Сообщение # 20
Обитатель

Признаков жизни лежащий не подавал, поэтому Дельфа даже решила, что можно, в общем-то, наплевав на остатки моральных принципов, скормить мужчину Ориону. Бедный жеребенок с рождения питался только рыбой и кальмарами, не мешало бы внести некоторое разнообразие в его рацион. Русалка, если честно, сама была не против отведать подобный деликатес. Она переглянулась с кельпи, кидающим на нее умоляющие взгляды из-под длинных ресниц, и на пару шагов приблизилась к телу.

Ветерок откинул с лица белую прядь, и мужчина наконец медленно приоткрыл глаза...

Увидев, что труп совсем не труп и есть это нельзя, девушка тут же отошла на приличное расстояние, вскидывая нож. Жеребенок издал удивленный и недовольный полурык, смешанный с типичным лошадиным ржанием, и побил о землю копытом. Дельфа шикнула на своего питомца, наматывая ремешок уздечки на руку.

- Э-эй, - повторила свою попытку Дельфа, пытаясь привлечь чужое внимание. Она сообразила, что мужчина и ее, и Ориона заметил, но каких-либо действий не совершал, нервируя русалку, и так напряженную второй встречей за день. И если знакомство с доброй ведьмой привело к небольшому подводному приключению, то русалочья интуиция подсказывала Деле, что этот мужчина точно не такой дружелюбный.

Да скажи ты уже хоть что-нибудь, Морские и Речные Боги.

Взмолилась про себя русалка, нож в ее руке начал мелко дрожать от напряжения. Орион рвался с уздечки, бороздя влажный озерный берег копытами. Еще больше заволновался он, когда в небе появился ворон, севший на плечо незнакомца. Дельфа отошла еще на пару шагов назад, положив ладонь на шею кельпи, и нахмурилась.

- Меня зовут Дельфиния, - твердо, несмотря на внутреннее шаткое состояние, произнесла русалка. Она понимала, что, чисто теоретически, незнакомый мужчина представляет большую опасность. Но девушка не видела повода нападать на нее, даже в целях самозащиты. Плюс, по ее меркам, она всегда успела бы кинуться в озеро, а там уже вряд ли это ослабшее тело смогло ее достать. - Это Орион. А кто ты?

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Беседка в тени деревьев
Страница 1 из 212»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 12
Новых за неделю: 1

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Sad2504