Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Дом Ведьмы
AlyaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1
joie de vivre

На живописном озере у кромки леса стоит милый, приветливый и уютный домик.
От нагретой солнцем крыши идет легкий пар – это тает мантия изморози, образовавшейся за ночь.
С откосов крыши стекает пахучий дымок, сообщающий, что хозяйка уже встала и принялась хлопотать по хозяйству.
В доме повсюду видны свидетельства трудолюбия хозяйки – приятно пахнущие пучки трав сохнут на стенах.
Вдоль стен стоят аккуратно уложенные мешки с зерном, корзины с дровами для растопки, ручная прялка и веретено, маслобойка и сыроварня.
И слышится легкая, чарующая своими звуками музыка.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 07:46

AlyaДата: Воскресенье, 12.07.2015, 00:07 | Сообщение # 161
joie de vivre

Белая мгла ===>

К дому они подошли уже в темноте, но Киллиан крепко и надежно прижимал Алю к себе, да она и так темноты не боялась. С озера потянуло свежестью, показался домик, сторож-бузина зашуршала листочками.
Дом, милый дом

- Красивый домик, - заметил он - почти волшебный... - и сделал еще пару шагов к крыльцу.

Ведьма приветливо распахнула дверь и прошла в кухню и зажгла свет

- Осторожно с кустом бузины - это мой сторож и охранник, береги руки и одежду,
- предупредила она Киллиана, - проходи скорее не стой на пороге.

Зю забежал в дом и сразу улегся спать в свою корзинку, отказавшись от каких-либо угощений

- Перекусим и спать? Я пока всё разогрею, а ты иди в ванную, полотенце, мыло всё в шкафчике с остальным разберёшься. Ванная наверху, первая дверь налево, - Аля жутко волновалась и поэтому слова, которые должна была произносить радушная хозяйка звучали, как команды

- С чистой одеждой вот не знаю, что придумать, можешь оставить эту у двери, я почищу,
- девушка глубоко вздохнула, - если не боишься магии? - А вопросительно взглянула в его глаза.

Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 12.07.2015, 08:53

CillianДата: Четверг, 16.07.2015, 01:03 | Сообщение # 162
Заблудший

- Осторожно с кустом бузины - это мой сторож и охранник, береги руки и одежду, - предупредила она Киллиана, - проходи скорее не стой на пороге.

Мужчина аккуратно вошел в дом и бегло осмотрелся. Очень милое и уютное местечко, - подумал он. - как раз под стать его хозяйке.

Девушка быстро выдавала приказ за приказом, было видно, что она находится с своей стихии. Мой дом - моя крепость. Мужчина улыбнулся, слушая и прислонившись к стене. Он поднял взгляд на лестницу, когда услышал слова о ванной. Холодный душ... Не успел Киллиан переключиться на мысли о еде, как девушка снова привлекла его внимание.

если не боишься магии?

Мужчина не стал спрашивать, ему захотелось, чтобы они призналась сама. Когда возникнет такой порыв. И не просто намеками.

- Нет, - ответил он, улыбаясь - ничего, с чем бы у меня возникли проблемы...

Не оборачиваясь, он пошел наверх прямиком в ванну, как и сказала хозяйка дома, разделся и оставил вещи у двери. Через пару минут мужчина уже с удовольствием стоял под холодными струями воды. Усталость смывалась вместе с водой. Мысли исчезли как и головная боль. Появилась небольшая проблема. Киллиан хотел остаться тут, отдохнуть и провести пару спокойных часов в девушкой. Но так же отчаянно хотел найти Амелию. В конце концов от этого зависела его жизнь.

Постояв еще пару минут под водой, мужчина потянулся за первым попавшимся полотенцем, которое оказалось не таким уж и большим, и обмотал его вокруг бедер. Из-за теплой летней погоды капли воды должны были быстро высохнуть, поэтому мужчина не стал вытираться, а просто вышел. Он отправился на поиски девушки.

AlyaДата: Четверг, 16.07.2015, 11:59 | Сообщение # 163
joie de vivre

Аля, сидя в уютном кресле, старательно вычищала одежду гостя. Заклятие было знакомое и какое-то домашнее, шум воды в ванной успокаивающий - всё это убаюкивало девушку. Родной дом...звуки чьего-то присутствия...хорошо что кто-то рядом...нуждается в твоей помощи, внимании. Девушка начала напевать песенку, точнее тихо мычать себе под нос

Послышались шаги на лестнице, ведьма подняла голову, сон, спокойствие и песенка моментально улетучились. Перед девушкой стоял прекрасно сложенный мужчина, скудно прикрытый её полотенчиком. У Киллиана было тело непобедимого гладиатора. Аля постаралась не таращится взглядом голодной кошки, втянула воздух и на выдохе произнесла
- Ты выглядишь ...ммм...завораживающе. У меня такой волшебный душ? в твоем мире все такие? ага, много физических нагрузок? - ведьма приходила в себя с каждым вопросом, - вот твоя одежда, всё чистое, мне это не трудно - я же добрая ведьма, - мурлыкнула А

- Ну что? плотный ужин и здоровый сон? - девушка задала последний вопрос

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 16.07.2015, 15:11

CillianДата: Вторник, 28.07.2015, 17:02 | Сообщение # 164
Заблудший

- Ты выглядишь ...ммм...завораживающе. У меня такой волшебный душ? в твоем мире все такие? ага, много физических нагрузок? - ведьма приходила в себя с каждым вопросом, - вот твоя одежда, всё чистое, мне это не трудно - я же добрая ведьма, - мурлыкнула А.

Мужчина едва ли не рассмеялся в слух, но только усмехнулся и наклонил голову на бок. Подошел чуть ближе, подхватил одежду, не отрывая от девушки взгляд. Добрая ведьмочка, значит...

- Ну что? плотный ужин и здоровый сон? - девушка задала последний вопрос

- Отличный план, - ответил Киллиан и осмотрелся. - Спасибо, - мужчина быстро коснулся виска девушки легким поцелуем и пошел обратно в ванну одеваться, чтобы не "поразить" ее еще больше. Все таки он гость. Гость.

Перед тем как одеться мужчина внимательно осмотрел свои вещи, принюхался и не обнаружив ничего подозрительного натянул их на себя. Приятно быть чистым. Немного бодрило и поднимало настроение. Киллиан вернулся в кухню, окинув спину девушки внимательным взглядом. Хороша...

- Вкусно пахнет, - сказал он и уселся за стол, чувствуя себя немного необычно. Дома ему никто не готовил, даже он сам.

AlyaДата: Четверг, 30.07.2015, 06:47 | Сообщение # 165
joie de vivre

Вот-вот, по этому и не хотела говорить про ведьму...о...эти изучающие взгляды...неужели посмотрев можно определить меру моей доброты/не доброты? ведьма непроизвольно пожала плечами, не ответ на свой же вопрос

- Отличный план, - ответил Киллиан и осмотрелся. - Спасибо, - мужчина быстро коснулся виска девушки легким поцелуем и пошел обратно в ванну одеваться, чтобы не "поразить" ее еще больше. Все таки он гость.

Аля почувствовала легкий поцелуй у виска и вдохнула аромат чистого мужского тела, удаляющегося одеваться. Девушка вскочила с кресла, быстро провела чистку своей одежды и поправила растрепавшиеся волосы, Зю уже похрюкивал во во сне
Значит ужинаем вдвоём ведьма пошла накрывать на стол, тушеный кролик оказалась, как нельзя к месту, хлеб, сыр и бутылка легкого вина, почему-то предложить чай этому мужчине у А не получалось.

Ведьма даже не слышала как Киллиан спустился

- Вкусно пахнет, - сказал он и уселся за стол, чувствуя себя немного необычно.

Девушка чувствовала себе спокойно и по-домашнему расслаблено, присаживаясь за стол напротив гостя, а вот Киллиану, как ей показалось было не по себе, непривычно

Хм, интересно, а как в их мире происходят трапезы, да и вообще ходят они в гости, готовят ли?задала себе очередной вопрос А

- Да, я надеюсь, и на вкус тебе понравится, мы с Зю уже пробовали, но мы не особые любители мяса, поэтому считай, что весь кролик твой, - девушка ловко выбрала большие кусочки мяса и поставила тарелку перед мужчиной, - приступай, хлеб, вино бери сам, на меня не смотри я не очень голодная, так поклюю сейчас чего-нибудь за компанию. - девушка, уже забыв о недавнем инциденте, потянулась к бутылке вина

Аааа, что со мной, опять вино?... а что? бокальчик перед сном?... девушка, я вас не узнаю...это всё ОН...

- Я, пожалуй, поставлю чайник,
- Аля решительно направилась к плите

CillianДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:44 | Сообщение # 166
Заблудший

- приступай, хлеб, вино бери сам, на меня не смотри я не очень голодная, так поклюю сейчас чего-нибудь за компанию. -

- Спасибо, - ответил мужчина и улыбнулся когда девушка потянулась к вину и замешкалась. Нервничаешь? Не можешь рядом со мной расслабиться? Мужчине не очень понравилась эта мысль, но ведьмочка уже встала ставить чайник, отказавшись от вина.

Еда оказалась невероятно вкусной, как раз то что нужно и некоторое время мужчина просто ел, не думая ни о чем, он сделал глоток вина, которое оказалось не слишком крепким, и еще больше удивился от чего девушку тогда так быстро вырубило.

Киллиан не заметил как съел почти все, что поставила хозяйка и перевел на нее взгляд.

- Невероятно вкусно, - сделал еще глоток вина, чувствуя расслабленность и приятную усталость. - Ты хорошая хозяйка. Добрая и заботливая, - зачем-то добавил он. Ужасно захотелось спать. Слишком долгий день и много нового. Это еще надо переводить.

Ему нравилось, что она была доброй ведьмой. Точнее больше нравилось знать точно кто она. Теперь он тут в безопасности. Если конечно все это правда. Но с другой стороны, она уже могла убить его пару раз. Так что, почему бы просто не отдохнуть хорошенько перед завтрашнем днем. Возможно, Аля даже сможет создать ему клубок, который поможет не потеряться в Белой Мгле до скончания веков.

Сообщение отредактировал Cillian - Воскресенье, 02.08.2015, 00:45

AlyaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 10:07 | Сообщение # 167
joie de vivre

- Спасибо, - ответил мужчина и улыбнулся когда девушка потянулась к вину и замешкалась. Нервничаешь? Не можешь рядом со мной расслабиться? Мужчине не очень понравилась эта мысль, но ведьмочка уже встала ставить чайник, отказавшись от вина.

- Пожалуйста, мне очень приятно угощать такого мужчину, только ты на меня действуешь как-то необычно, - девушка задумчиво улыбнулась, - ты меня не пугаешь, нет, но беспокоишь, как свежий порез на пальце, вроде ничего страшного, но хочется оказать помощь

Аля, сделав маленький глоток, прижалась щекой к кружке с чаем (от желания иного тепла), задумчиво глядя на расправляющего с едой Киллиана. Мужчина ел не жадно, но охотно и очень красиво, вообще насыщающийся мужчина - это произведение искусства, на это не устаешь смотреть и получать удовольствие.

- Невероятно вкусно, - сделал еще глоток вина, чувствуя расслабленность и приятную усталость. - Ты хорошая хозяйка. Добрая и заботливая, - зачем-то добавил он. Ужасно захотелось спать. Слишком долгий день и много нового.

- Спасибо, мне приятно, - девушка посмотрела на сытого и сонного гостя, - иди отдохни, дверь напротив ванной, можешь открыть окно, если лесные звуки не помешают, - Аля начала убирать со стола, - хотя, вряд ли, тебе что-то помешает - ты уже спишь, мне кажется, - ведьма нежно провела по плечу Киллиана, - завтра утром я выполню твою просьбу, ты же что-то хотел у меня попросить?

lone_wolfДата: Вторник, 04.08.2015, 12:27 | Сообщение # 168
handsome

Неожиданно раздался хлопок, и прямо посреди кухни напротив милой парочки материализовалась дверь. Она приоткрылась, и из нее осторожно выглянул Волк. Его лицо украшала темная щетина, больше напоминающая бороду, глаза светились красным, а кожа была почти бронзовой от загара.
- Аля? - неуверенно произнес Юкин и пошире распахнул дверь, впуская в комнату немного густого ржавого тумана, клубящегося за его спиной.
Ведьма обернулась. Оборотень на секунду испытал такое облегчение, что уже собирался с радостью шагнуть в комнату - в свой мир, домой, наконец-то! Но вдруг он увидел странного мужика, сидящего за столом, и замер в дверном проеме, так и не сделав важный шаг.
- Черт, а это еще к...
Секундная заминка стоила волку слишком дорого. Не успел он закончить свой вопрос, как что-то, скрытое в рыжевато-коричневом тумане, схватило его за ноги и дернуло назад. Юкин совсем не изящно свалился, в последний момент успев подставить ладони, чтобы не впечататься мордой в пол. "Твою ж мать!"
Уже через мгновение его тело со свистом было втянуто внутрь. Дверь захлопнулась и исчезла. Как будто ничего не было. Только на полу лежал небольшой кинжал, выроненный волком в момент падения, который тускло поблескивал потемневшей сталью теплого клинка.

No excuses. No apologies. No Regrets.

CillianДата: Четверг, 13.08.2015, 11:40 | Сообщение # 169
Заблудший

Да, с порезом на пальце его еще никто не сравнивал. Интересная все таки женщина, это Аля.

- завтра утром я выполню твою просьбу, ты же что-то хотел у меня попросить?

Сон был замечательной идеей, все проблемы можно решить завтра. Создать амулет, может быть заклинания поиска, что угодно, чтобы найти Акару. Но как только мужчина собрался ответить и встать, чтобы подняться в комнату среди кухне появилась тяжелая деревянная дверь. На какую-то секунду Киллиану показалось, что оттуда ступит Акара. Он не умел чувствовать магию, не помнил такой двери раньше, но все его ощущения сосредоточились на ней.

Оттуда выглянул потрепанный мужчина, на вид слегка не в себе.

- Черт, а это еще к...

И определенно ему не рад. Муж? - мелькнуло в его мыслях. Но кольца на пальце у ведьмочки не было, хотя кого заботят кольца в магическом мире? Киллиан не заметил как встал и уже держал в руках серп, но туман обвил ноги мужчины и затянул его обратно в дверь. Все произошло слишком быстро. Из-за усталости события больше походили на череду кадров фотосьемки. Они с ведьмой на кухне. Вспышка. Появляется дверь. Вспышка. Какой-то мужик. Вспышка. Они с ведьмой снов вдвоем на кухне. Киллиан не был уверен, что ему все это не привидилось.

- И часто у вас тут беспризорные двери шатаются? - глухо спросил он.

Выяснять кто это был, ему как-то не хотелось, да и по сути какая к черту разница? Главное чтобы во сне к нему через такую дверь никто не подкрался. Больше всего мужчина ненавидел, когда прерывают его сон. Поспать ему удавалось не часто, поспать без кошмаров - почти никогда, так что сегодня был шанс окунуться в бесконечную темноту и не видеть никаких снов. Не хотелось бы упускать этот шанс.

Киллиан устало провел рукой по лицу, заложил серп за пояс и посмотрел на ведьму. Может это у них в порядке вещей? Мужчина не знал почему, но эта дверь, внесла в их уютную тишину неприятное ощущение хаоса, какое часто оставляла после себя Акара. Иногда он ненавидел ее за это.

AlyaДата: Пятница, 14.08.2015, 06:16 | Сообщение # 170
joie de vivre

- Аля? - неуверенно произнес Юкин и пошире распахнул дверь, впуская в комнату немного густого ржавого тумана, клубящегося за его спиной.

Дверь, Юкин, заползающий дверь туман...Аля моргнула и всё исчезло, как и не было...нет ...кажется остался какой-то запах...
- Ох, ты тоже это видел? - девушка глубоко вздохнула принюхиваясь и потерла глаза, вопросительно взглянув на Киллиана

- И часто у вас тут беспризорные двери шатаются? - глухо спросил он.

- Значит мне не показалось, никогда не видела, чтобы Юкин выходил из двери,
- Аля выделила слово "выходил", - думаю ничего страшного и нам определенно надо отдохнуть

Ведьма быстренько навела порядок и направилась к лестнице

- Я, честно говоря, валюсь с ног, и пусть только кто-то попробует мне помешать отдохнуть - превращу в лягушку, - пробубнила А поднимаясь по лестнице, - нет, ну ты это видел? это уже перебор, исчез в неизвестном направлении и сует свой нос в дверь, а ты слышал это его домашнее "Аля?" - девушка почувствовала, что закипает, прервала свой монолог и обернулась с Киллиану, - ты идёшь спать? - получилось резко, но Аля постаралась смягчить свой вопрос улыбкой, -тебе же ванная не нужна? я пойду окунусь, у меня есть отличная, расслабляющая соль для ванны, в общем, я на долго, если, что...- ведьма скрылась за поворотом второго этажа

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 19.08.2015, 06:08

CillianДата: Вторник, 18.08.2015, 22:58 | Сообщение # 171
Заблудший

Долго ждать реакции ведьмочки не пришлось. Теперь она больше не казалась ему теплой и мягкой. Взволнованой, малость раздраженной и какой-то потерянной. Радовало, что такие явления дверей не были в порядке вещей. Взгляд Киллиана зацепился за клинок, лежащий на полу кухни.

- Нет, ну ты это видел? это уже перебор, исчез в неизвестном направлении и сует свой нос в дверь, а ты слышал это его домашнее "Аля?"

Краем уха, он слышал как девушка продолжает говорить. Парень явно вызывал у нее град эмоций. Вот такой и должна быть жизнь, кипящей, полной страстей и интриг, эмоций. Не бесцветной пустыней. Мужчина сделал пару беззвучных шагов, подобрал клинок и
наклоняет голову на бок.

- ты идёшь спать?

Киллиан посмотрел на девушку, но та уже уходила, он положил нож на ближайшую полку, рядом с горшочком, от которого приятно пахло травами. Он не любил держать другое оружие в руках, любое. Серп слегка мерцал. Мужчина выключил на кухне свет и поднялся наверх, зашел в спальню, затем тихо закрыл за собой дверь. Небольшая кровать с мягкими подушками стояла рядом с окном. Не долго думая, мужчина разделся, оставив одежду на ближайшем стуле и лег на кровать, раскинув руки.

Она смотрит на него с ненавистью и, оскалившись, рычит.
- Нет!
- Смерть не несет боли, если ты примешь ее, если ты примеришься, - он прижимает серп, к ее горлу.
Они все в крови, израненные и запертые в белой, почти стерильной комнате.
- Я хочу жить, - говорит она, сжимая его руку, впиваясь когтями.
- Нет, - отвечает он и рассекает нежную белую кожу под серпом...

Киллиан резко распахнул глаза, тяжело дыша. Он не заметил как уснул, но вопреки ожиданием, эта ночь не принесла покоя. Мужчина закрыл глаза и сжал зубы. Пара часов смертей и он отправится за Акарой.

Сообщение отредактировал Cillian - Вторник, 18.08.2015, 22:58

AlyaДата: Среда, 19.08.2015, 20:32 | Сообщение # 172
joie de vivre

Утро было ранним, солнечным и ленивым .

Аля тихо протопала по лестнице на кухню, на ходу соорудив на голове высокий растрёпанный хвост, растянутая футболка норовила упасть с плеча, трикотажные шорты не стесняли движений. Девушка поставила вариться кофе и выскочила на улицу, чтобы окончательно взбодриться и стряхнуть сон.

Зю, вскочив на ножки, приветствовал её весёлым хрюком, бузина помахала ветками, пару листочков оторвалось от насиженных мест, чтобы украсить её прическу, точнее придать ей ещё больший беспорядок...

Ведьма попрыгала на скакалке и пробежалась вокруг домика. Вернувшись в дом Аля ощутила прилив романтического настроения, включила музыку:

налила кофе, подсушила пару тостов, достала баночку грушевого конфитюра, и выпив стакан воды, приступила к неспешному завтраку.
Кофеин – это лучшее, что может случиться утро!

Ах, забыла корицу в кофе, - девушка пошарила на полке и обнаружила там загадочный нож, - интересно, откуда это и для чего? А главное, чьё это? У Киллиана я такой не видела...
Но завтрак манил...нож подождёт...

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 20.08.2015, 07:39

CillianДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:52 | Сообщение # 173
Заблудший

Мужчина проснулся. Точнее просто открыл глаза и встретил еда мерцающий рассвет. Новый день. Киллан не почувствовал ничего от этой мысли. Он вспоминал про дверь, которая вчера появилась словно из неоткуда. И не ясно куда пропала. Он не мог понять почему она никак не покидала его мысли.

Мужчина поднялся с кровати, забрал все свои вещи, что остались в комнате и пошел вниз, там где уже пахло кофе и слышался приятный голос ведьмочки.

- Доброе утро, - поприветствовал он хозяйку, голос после сна был хриплый.

Девушка собиралась завтракать, но мужчина не хотел есть. Он в принципе ничего не хотел, как это часто бывает после продолжительных и мучительных ночей.

- Не хочу быть грубым, - он улыбнулся, хоть улыбка далась ему не легко - Меня ждет долг, я бы хотел остаться еще. - С одной стороны это была правда, с другой: смотреть на полную жизни девушку, радостную и теплую - сейчас - приносило смятение в его мысли, лишало связи с реальность, с той реальностью, которую он знал и к которой привык. - Но мне правда пора, - он выдержал небольшую паузу. - Ты говорила, что можешь помочь... Мне нужен амулет, который позволит передвигаться по тому замку, где мы вчера были, передвигаться так, чтобы потом найти выход оттуда. Если бы ты могла? - он наклонил голову и немнго изогнул бровь в ожидании ответа.

Если она откажет, он все равно туда пойдет и может уже никогда не вернется.

Сообщение отредактировал Cillian - Воскресенье, 13.09.2015, 16:53

AlyaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:46 | Сообщение # 174
joie de vivre

- Не хочу быть грубым, ...- Ты говорила, что можешь помочь... Мне нужен амулет, который позволит передвигаться по тому замку, где мы вчера были, передвигаться так, чтобы потом найти выход оттуда. Если бы ты могла? - он наклонил голову и немнго изогнул бровь в ожидании ответа.

Ведьма сделала большой глоток кофе.
Внимательно посмотрела на Киллиана, задумалась и кивнула головой в знак согласия

- Хорошо, я сделаю тебе такой амулет, ты не потеряешься там где окажешься и всегда сможешь найти выход. Думаю, что это будет небольшой кулончик, у меня есть такая штучка, подожди минутку, - девушка взбежала по лестнице и скрылась в комнате со своим (точнее бабушкиным) Гримуаром.

Через какое-то время ведьма уже неспешно спускалась по лестнице, держа в руках незамысловатый кулончик - простой камешек с дырочкой

- Тебе надо подержать это в руках, привыкнуть, а потом главное не потеряй, положи в надежное место, а когда потребуется его помощь держи в руке - Аля с улыбкой протянула теплый камень мужчине

CillianДата: Вторник, 15.09.2015, 23:14 | Сообщение # 175
Заблудший

-Думаю, что это будет небольшой кулончик, у меня есть такая штучка, подожди минутку,

Девушка куда-то убежала, покачивая бедрами и вернулась неспешно уже через пару минут.

- Тебе надо подержать это в руках, привыкнуть, а потом главное не потеряй, положи в надежное место, а когда потребуется его помощь держи в руке -

Он некоторое время разглядывал кулон, маленький, простой, с камнем. Ничего необычного. Мужчина протянул руку, обхватил ладонь девушки своей и забрал кулон.

- Спасибо, - он наклонился и, преодолев разделяющие их пространство, поцеловал девушку в висок. Он чувствовал поспешность с которой уходит, неприятную, неправильную и резкую. - Рад был встрече, надеюсь наши пути еще пересекутся, - Киллан не очень уж верил в свои слова, потому что не знал в какой час и миг его затянет назад домой, в свой пустынный мир. Хотя про свою надежду он не врал.

Мужчина отошел к двери и обернувшись в посомтрел девушке в глаза. Хоть его губы и не тронула улыбка, но во взгляде читалась благодарность.

- Аля... - сказал он и вышел на улицу, крепко сжимая в руке кулон.

AlyaДата: Среда, 16.09.2015, 20:30 | Сообщение # 176
joie de vivre

- Аля... - сказал он и вышел на улицу, крепко сжимая в руке кулон.

Её имя уныло замерло у выхода в проеме двери, Аля дотронулась до виска, там ещё нежился поцелуй-спасибо.
Настроение резко испортилось, завтракать расхотелось...

Но...подолгу грустить у девушки никогда не получалось, а дома сидеть после общения с двумя быстрорастворяющимися парнями совсем не хотелось. Хотелось чего-то не мужского, неземного и непоколебимого.

У меня остались вещи у Лиры,
- бодро воскликнула ведьма, - ура, я еду в гости

Аля приоткрыла дверь, - Зю, иди домой, доешь мой завтрак
Поросенок протопал в кухню и устроился в своей корзинке, Аля быстро собрала ему завтрак и упорхнула наверх одеваться.

Спустя какое-то время ведьма в рубашке и джинсах уже шнуровала ботинки у выхода и, подхватив метлу, выпорхнула на улицу.
Метла одним касанием превратилась в мотоцикл, и Аля рванула на встречу с Ангелом

Облачный замок ===>

AlyaДата: Суббота, 29.10.2016, 11:12 | Сообщение # 177
joie de vivre

День первый. Утро.

Ведьма от души, до хруста в спине потянулась на чистых простынях своей кровати. Аля поняла, что совершенно не помнит своё возвращение домой. кажется она, как спящая красавица продрыхла несколько дней, но отдохнувшей, бодрой себя не чувствовала. Смутно помнилось, что направлялась она в лавку в поисках какой-либо мази для лечения укуса оборотня.

Тут ведьма зарделась и нервно поправила волосы. Воспоминания о Юкине всегда будили в ней девчачье смущение, и не будем врать хотя бы себе, запускали рой щекотных бабочек где-то в животе. На этой розово-сопливой ноте Аля подскачила с кровати и направилась в ванную комнату, решив принять ароматную и бодрящую ванну, вполне подходящую к её утру.

Когда волосы были высушены и приведены в порядок, а на тело принаряжено в чистую и удобную одежду, а именно любимые джинсы, майка и рубашка самой романтической расцветки, которая нашлась в гардеробе, а именно по нежно голубому фону летали расправив огромные уши розовые слоники весело подмигивая всем кто более пристально решит попялится на грудь хозяйки.

Ведьма побеседовала с Изюмкой, попросила прощения за долгое отсутствие и очень кстати вспомнила о Постоялом дворе, состоящий из Трактира и Лавки, в который она никогда не заглядывала.

Пришло время, - потирая ручки мромурлыкала ведьма

Аля решила совместить сытный, поздний завтрак с посещением лавки, надо же наконец-то чем намазать эту саднящею царапину, хотя время уже давно перевалило за полдень.

Ну, ничего, будет поздний-поздний завтрак, дадим ему возможность перетечь в ужин, - радостно подумалось девушке.

Принарядив Изюмку розовым бантом и подхватив его под мышку с метлой на перевес Аля выскочила на крыльцо. Махнула бузине платочком, который ушлый куст сразу схватил и задорно затрещал ветками. Ведьма оседлала метлу и рванула в сторону

Постоялый двор ---->

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 13:06

Air_GaetДата: Четверг, 22.12.2016, 20:15 | Сообщение # 178
Узнаный

День первый. Ночь.

Постоялый двор---->

Найти дом не составило труда. Скорее Гаэта вело чутье, дома ведьм обычно имели определенную энергетику. И воздух вокруг них был пропитан запахом высушенных трав и сваренных зелий.

Заметив злосчастный куст бузины и помня о предупреждении Али Король ветров не стал сажать Песага рядом с ним.

- Эйр не подходи к здешним растениям и не вздумай есть траву. Пока хозяйка не разрешит – сказал коню Гаэт и осторожно, слевитировал ведьму, следом спрыгнув и самому, подхватив девушка на руки он направился к дому. Пройдя несколько шагов, он вспомнил о метле, благо та так и была за его спиной, однако поросенка он оставил в сумке.

- Черт, так и знал, что что-то забыл – закатил глаза Король Ветров.

Осторожно подув перед собой, он снова создал облачно и отправив его к сумке, и подождав пока поросенок окажется рядом со своей хозяйкой, продолжил путь.

Входить в дом ведьмы без приглашения чревато, даже если на твоих руках та самая ведьма.

Девушка на его плече тихо дремала. Мужчина улыбнулся, на ее щеках играл сонный румянец и губы были слегка приоткрыты.

Был бы на пару сотен моложе, не смог бы удержаться. И скорее всего знатно бы получил.

Хмыкнул по себя мужчина и слегка подул на лицо Али.

- Просыпайтесь, милая дама. Мы прибыли – мило улыбнувшись сообщил он женщине…

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Четверг, 22.12.2016, 22:03

AlyaДата: Суббота, 31.12.2016, 08:08 | Сообщение # 179
joie de vivre

День первый. Ночь.

Ведьма бессовестно расслабилась в чужих руках. Она безмятежно плыла и покачивалась на облаках спокойствия и тишины.
Но вот всё её существо ощутило близость родного дома.
- Просыпайтесь, милая дама. Мы прибыли – мило улыбнувшись сообщил он женщине…

Аля приоткрыла глаза и улыбнулась в ответ, окончательно отдохнувшей девушка себя не чувствовала, но радость от чувства "Home, Sweet Home..." испытывала огромную.
-Ах, милый Гаэт, поставьте же меня на ноги, спасибо за доставку домой и что не забыли Зю и метелку, - Аля нежно погладила мужчину по щеке и пожала его плечо.
- не хотите ли на недолго зайти? - поинтересовалась ведьма, - может чашечку кофе? А для пегаса у меня есть мешок чудесных яблок, сена, простите, нет.

Air_GaetДата: Воскресенье, 01.01.2017, 14:03 | Сообщение # 180
Узнаный

День первый. Ночь.

- не хотите ли на недолго зайти? - поинтересовалась ведьма, - может чашечку кофе? А для пегаса у меня есть мешок чудесных яблок, сена, простите, нет.

Гаэт удивленно приподнял бровь, но все же поставил ведьму на землю, слегка придерживая за талию, на случай, если она не рассчитала свои силы.

Посмотрев на пышную грудь Али, которая мерно вздымалась, мужчина усмехнулся. Приглашение должно быть более конкретно, потому что кофе последнее что может его интересовать сейчас в этом доме.

Как же надоело быть джентльменом… поиграть что ли...

- Если я зайду, то боюсь, что чашечкой кофе все не ограничится, ведьма. – ухмыльнувшись сказал Гаэт. И внимательно посмотрел на собеседницу.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Пятница, 13.01.2017, 19:49

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Lira_Rio, Alya, mdavydova2014, ТК-1