Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: MzHyde 
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Дом Ведьмы
AlyaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1
joie de vivre

На живописном озере у кромки леса стоит милый, приветливый и уютный домик.
От нагретой солнцем крыши идет легкий пар – это тает мантия изморози, образовавшейся за ночь.
С откосов крыши стекает пахучий дымок, сообщающий, что хозяйка уже встала и принялась хлопотать по хозяйству.
В доме повсюду видны свидетельства трудолюбия хозяйки – приятно пахнущие пучки трав сохнут на стенах.
Вдоль стен стоят аккуратно уложенные мешки с зерном, корзины с дровами для растопки, ручная прялка и веретено, маслобойка и сыроварня.
И слышится легкая, чарующая своими звуками музыка.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 07:46

HikaruДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:10 | Сообщение # 21
Лис-отшельник

Сунув мурлыке кусочек сыра, Лиса прислушиваясь к разговору тихонько сидела попивая травяной чай, смакуя его освежающий легкий вкус с пирогом в прикуску.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

AmeliaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:15 | Сообщение # 22
Волхв

- Не хочется загадывать. Но надеюсь, что надолго. Надо оглядеться, освоится..
Кивает и улыбается смотря в глаза ведьме.
- Я надеюсь тебе тут понравится.. ты прости за мое появление, но эти двери, ничего не могу с ними поделать

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:16 | Сообщение # 23
joie de vivre

Чай понравился и сыр сгодился, себя то я что-то обделила
наливает себе чай, доливает гостям, смакует пирог, лопает за обе щёки
Пирог то вкуснючий, хорошо, что не надо беспокоится о калориях

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:21 | Сообщение # 24
joie de vivre

Да, двери-двери надо быть внимательней
- Я надеюсь тебе тут понравится.. ты прости за мое появление, но эти двери, ничего не могу с ними поделать
- я тоже надеюсь, что понравится. Про двери хотелось бы узнать поподробнее: кто может открывать? куда открывать? когда открывать?
приготовилась внимательно слушать, старательно дожевав пирог, запивая чаем

Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 13.07.2014, 00:21

AmeliaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:26 | Сообщение # 25
Волхв

- я тоже надеюсь, что понравится. Про двери хотелось бы узнать поподробнее: кто может открывать? куда открывать? когда открывать?
Смеется, заметив неприкрытое любопытство А и небрежно пожимает плечами, делая глоток чая
- Ммм.. вкусный чая. Ну вообще они появляются когда хотят, но всегда только в моем присутствии и ведут куда угодно. Кроме меня и волка их еще не открывал никто, так что не знаю...

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:38 | Сообщение # 26
joie de vivre

Ха, если двое чем-то пользуются, то и третий при необходимости и правильном заклинании воспользуется
с легкой улыбкой мечтательно опускает глаза, погружаясь, не надолго, в воспоминания
- Ммм.. вкусный чая. Ну вообще они появляются когда хотят, но всегда только в моем присутствии и ведут куда угодно. Кроме меня и волка их еще не открывал никто, так что не знаю...
-рада, что нравится чай - весь секрет в сервизе, а эти двери интересны...
можно немного проговорится, как бы в обмен на загадку про двери

HikaruДата: Воскресенье, 13.07.2014, 00:46 | Сообщение # 27
Лис-отшельник

- Ох эти двери, да и прочие штучки духа безопасностью не веют, так что будь осторожна А. Прежде чем входить в неизвестность хорошенько подумай стоит ли... правда ведьмам пожалуй подобные вещи более подвластны чем нам - оборотням.
Допив чай и покончив с пирогом поднялась из за стола.
- Спасибо за чай и теплый прием А. Пожалуй нам с Рином пора домой, - кот потягиваясь уже стоял возле двери ожидая хозяйку, - Была рада знакомству, заходи в гости как нибудь.
И направилась к двери. Выпустив Рина на улицу обернулась.
- Доброй ночи А, Дух, - и скрылась в сумерках так быстро окутавших лес.

У меня неуважение не к сайту, у меня неуважение к вам - MzHyde и Surly_Guard.

Lira_RioДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:14 | Сообщение # 28
VentuS

Пролетая над озером увидела новый домик, удаляющуюся лису с котом.
-Интересно, чей это? уже приземляясь заглянула в окно и увидела как Дух и красивая незнакомка сидят за столом и о чем-то беседуют. Подошла к двери и прежде чем постучать, поймала несколько бликов почти зашедшего солнца, соорудив из них поющий ветер в хрустальной коробке, постучала и открыла дверь
-Вечер добрый, можно к Вам на новоселье, - протянула ларчик хозяйке дома, - поздравляю

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 08:34 | Сообщение # 29
joie de vivre

Ох эти двери, да и прочие штучки духа
- Спасибо за чай и теплый прием А. Пожалуй нам с Рином пора домой

- Пожалуйста, Хикару, заходи на огонек, всегда буду рада и спасибо за предупреждение, но думаю, что справлюсь с такими вещами
не успела отойти от двери, провожая гостя, раздался новый стук, с приветливой улыбкой распахнула дверь
надо же ещё гости, как здесь, однако, оживлённо. Все такие разные, загадочные. Ох, а мне ещё тайник надо наколдовать
-Вечер добрый, можно к Вам на новоселье, - поздравляю
-Добрый, проходи, конечно, будем знакомится - я ведьма А -с любопытством берет ларчик в руки, -Спасибо, очень приятно

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 09:27 | Сообщение # 30
joie de vivre

-Предлагаю, для создания атмосферы и настроения, посмотреть душевную мелодраму. Фильм старенький - 1998 года, но приятный для просмотра

AmeliaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:45 | Сообщение # 31
Волхв

Попрощавшись с Лисом, встает из-за стола и замечает Ангела. Добродушно ей улыбается.
- Лис прав, если решишься нырнуть в дверь..можешь не вернуться. У тебя должен быть крепкий якорь, который привяжет тебя к Лесу. У Волка такой есть... - говорит больше, чем хотелось бы и бросает взгляд на сервиз, снова улыбается. - И от меня тебе спасибо, А. Но, - смотрит на часы. - Надо Волка искать, пока она там не учидила чего, - подмигивает. - Приглашаю к себе. - направляется к двери и открыв ее делает шаг, исчезая.

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 12:50 | Сообщение # 32
joie de vivre

- Лис прав, если решишься нырнуть в дверь..можешь не вернуться. У тебя должен быть крепкий якорь, который привяжет тебя к Лесу. У Волка такой есть... - говорит больше, чем хотелось бы и бросает взгляд на сервиз, снова улыбается. - И от меня тебе спасибо, А. Но, - смотрит на часы. - Надо Волка искать, пока она там не учидила чего
- Большое спасибо за подсказку-якорь, заходи ещё, - произносит в след Духу
не спеша, стараясь чтобы не скрипели ступени, с ценным грузом в руках поднимается на чердак
Так, надо наложить самые сильные заклинания и поставить хитрые ловушки, чтобы сохранит ценнейшую часть бабушкиного наследства
старательно заворачивает в ткань большую, древнюю книгу и начинает колдовать
отвлеклась, вспомнив взгляд Духа на бабушкин сервис
Ах, он же зачарован и не может покинуть мой дом, думаю, волноваться не стоит

Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 13.07.2014, 13:20

Lira_RioДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:17 | Сообщение # 33
VentuS

заходит и видя Духа улыбается ей в ответ. Смотрит на весящую в воздухе простыню с начальными титрами фильма, делает вид что очень заинтересованна и следит как хозяйка удаляется на чердак со свертком в руках, дождавшись когда на верху начинается действо возвращается к столу, наливает себя мятного чая и устроившись в кресле смотрин кино.
- Пока в этом доме живет любовь и древние заветы, никто не сможет похитить твои секреты, - едва уловимым жестом рисует небольшую руну в воздухе. - Хм, а кино мне нравится...

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:26 | Сообщение # 34
joie de vivre

тихая и усталая спускается по ступенькам
надо бы восстановить магический баланс
в молчании присоединяется к Ангелу за просмотром фильма
хорошая компания и приятный фильм, что ещё пожелать
- А что же чай без пирожка?, есть ещё свежий хлеб и домашнее масло и сыр, - Ангел, я же не рассмотрела твой подарок, извини

Lira_RioДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:44 | Сообщение # 35
VentuS

- А что же чай без пирожка?, есть ещё свежий хлеб и домашнее масло и сыр,

поворачивается к столу, - ммммммм домашние масло с травами, - отрезает хлеб и мажет на него ароматную смесь

- Ангел, я же не рассмотрела твой подарок, извини

- не извиняйся, А, я уже повесила на окно, - кивает в сторону позвякивающих хрусталиков

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:51 | Сообщение # 36
joie de vivre

- не извиняйся, А, я уже повесила на окно, - кивает в сторону позвякивающих хрусталиков
- Как красиво, всегда мечтала о такой вещице, - Спасибо, ещё раз
умильно, с благодарностью смотрит на Ангела, прислушиваясь к нежному перезвону хрусталиков.

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:59 | Сообщение # 37
joie de vivre

порывшись в ещё не до конца распакованных корзинах и сумках, достает приятно пахнущий мешочек, протягивает Ангелу
-Прими мой подарок - это яблочные чипсы, сделанные по секрету моей бабульки, они придают сил, можно кушать в полёте и на привале, мы ведьмы тоже любим полетать

Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 13.07.2014, 13:59

Lira_RioДата: Воскресенье, 13.07.2014, 14:06 | Сообщение # 38
VentuS

-Прими мой подарок - это яблочные чипсы, сделанные по секрету моей бабульки, они придают сил, можно кушать в полёте и на привале, мы ведьмы тоже любим полетать
берет мешочек и немного открыв нюхает манящий сладкий и свежий аромат
- Спасибо, они пахнут летним ветром. Обязательно попробую в полете smile

AlyaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:08 | Сообщение # 39
joie de vivre

Весь день А провела в делах, разобрала вещи, обошла весь дом, пристроила умильный будильник с лягушкой (любимое земноводное) на тумбочку у кровати,
Какой всё-таки необычный дизайн, сюда хорошо подойдёт бабушкина салфеточка
наколдовала чистоту и уют. Наведя порядок в доме, решила познакомиться с окрестностями, посмотреть какие травки можно будет собрать в своё время, запасы надо пополнять регулярно. Вернувшись к дому, убедилась, что он выглядит надёжно и, если применить чуть-чуть магии, будет хорошим защитником. Вспомнила о новых знакомых, чудесный пирог, хрустальном перезвоне.
всё-таки лучше никому особо не доверять и быть настороже, ведьма я сильная, но сила у меня молодая, поэтому никаких конфликтов.
Вспомнился взгляд Духа на бабушкин сервиз и неосторожно сорвавшиеся слова о его волшебных свойствах. Немного приуныла.
наверняка бабули бы такое её поведение не понравилось. Ну, что же, «об этом мы подумаем завтра»
Улетела на всю ночь восстанавливать силы)

AlyaДата: Понедельник, 14.07.2014, 07:28 | Сообщение # 40
joie de vivre

Стих, естественно не мой , но по теме:
читать

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 13
Новых за неделю: 2

Онлайн:

Посетившие сегодня:
Lira_Rio, Alya, mdavydova2014, ТК-1