Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Дом Ведьмы
AlyaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1
joie de vivre

На живописном озере у кромки леса стоит милый, приветливый и уютный домик.
От нагретой солнцем крыши идет легкий пар – это тает мантия изморози, образовавшейся за ночь.
С откосов крыши стекает пахучий дымок, сообщающий, что хозяйка уже встала и принялась хлопотать по хозяйству.
В доме повсюду видны свидетельства трудолюбия хозяйки – приятно пахнущие пучки трав сохнут на стенах.
Вдоль стен стоят аккуратно уложенные мешки с зерном, корзины с дровами для растопки, ручная прялка и веретено, маслобойка и сыроварня.
И слышится легкая, чарующая своими звуками музыка.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 07:46

AlyaДата: Вторник, 02.05.2017, 20:38 | Сообщение # 201
joie de vivre

День четвертый.Утро.

Аля проводила взглядом довольный поросячий хвостик, сделала большой вкусный глоток кофе, зажмурилась от удовольствия. А потом более внимательно постаралась рассмотреть спрятавшегося в капюшоне. Создание было определенно мужского пола, юное, голодное и многократно близко познакомившееся с флорой леса.

В общем, хочется подобрать, помыть, накормить, обогреть, - хихикнула ведьма себе под нос и побаловалась ещё одним глоточком кофе, только напиток уже остыл и не радовал.

- Простите, я ищу... ведьму. Вы не подскажете, где ее найти?

Ах, ведьму, а тебе какую? добрую или злую?
- девушка не выдержала и разулыбалась, выдавая себя с головой. Ужасно хотелось ещё и подмигнуть, но Аля сдержалась, заглянула в чашку с остатками кофе и закусила губу.

- Слушай, парень, заходи в дом, приглашаю на завтрак, а то видишь, мой кавалер ускакал в кусты
- Аля махнула рукой, распахнула дверь пошире и зашла в дом.

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 03.05.2017, 20:34

CainДата: Среда, 03.05.2017, 16:40 | Сообщение # 202
Заблудший

день четвертый. Утро

Ах, ведьму, а тебе какую? добрую или злую?

Каин понял, что рыжая дамочка над ним издевается, беззлобно, и снова почувствовал себя лишним в этом мире, человеком, который ничего не знает и не понимает. Но все же улыбнулся и ответил:

- Лучше добрую.

- Слушай, парень, заходи в дом, приглашаю на завтрак, а то видишь, мой кавалер ускакал в кусты - Аля махнула рукой, распахнула дверь пошире и зашла в дом.

Он шагнул следом за ней, снял капюшон и осмотрелся. Уютно. Пальцы зачесались от желания что-нибудь потрогать.

- Меня зовут Каин. Я тут... недавно.

Странные они все-таки, так легко приглашают незнакомцев в гости, как будто это в порядке вещей. Хотя...

Каин сложил вместе то, что видел сам, и то, что узнал от Лиры. Получалось, во-первых, что жителей тут немного и живут они далеко друг от друга, значит, гостей принимают не часто и наверно рады общению. Во-вторых, мир для избранных, они в курсе и привыкли, следовательно им нет смысла скромничать и чего-то бояться. В третьих, он тут всего лишь безобидный мальчишка, без крыльев, магии и всякого такого. Для них это все равно что пустить кошку в дом...

Он перестал осматриваться и спохватился:

- Тебе помочь? - Каин стянул перчатки. - Я только руки помою.

Ладонь потянулась к раковине - что ты делаешь, идиот? - пальцы сомкнулись на вентиле. В то же мгновение опомнившись, Каин хотел одернуть руку, но было поздно...

Мужчина стоит на его месте и что-то моет...

Тьма обрушилась на него лавиной, вышибая воздух из легких. Несколько долгих секунд показались вечностью, потому что были наполнены мраком, тленом, болью и кровью. Сотни криков вонзились в уши, тысячи шепотов проникли в разум, запахи земли, разложения, дыма и пепла окутали его. И он погрузился в хаос... Каин почувствовал себя так, словно рухнул в ад, словно его одновременно убивали множеством способов - сжигали, рвали на куски, топили в крови, хоронили заживо... Снова и снова. Два десятка умираний в секунду.

Его трясло у раковины, как в припадке, глаза закатились. Наконец, ноги подкосились, тело выгнулось в судороге, и он повалился на пол, хрипя и дергаясь. Изо рта пошла пена с кровью. Вздрогнув еще несколько раз, он затих.

AlyaДата: Пятница, 05.05.2017, 19:08 | Сообщение # 203
joie de vivre

день четвертый. утро.

- Лучше добрую.

- а ты меткий стрелок, как я посмотрю или просто везучий,

Ведьма напевая и даже пританцовывая зашла в дом. Аля не могла сказать, что именно ей так подняло настроение, но новое лицо на своей кухне радовало, ведь всегда приятно пообщаться, познакомиться с новеньким. Интересно, какое он существо, надо присмотреться повнимательнее. Но сначала девушка решила накормить себя и гостя.

и ко всему прочему у парня было дело к ведьме "лучше доброй" ведьме.

- Меня зовут Каин. Я тут... недавно.

- угу, я поняла, что недавно,

Услышав шум воды, ведьма покивала головой

- Приятно познакомиться, я Аля, - и улыбаясь продолжила, - Правильно, мой руки перед едой

Девушка не оборачивалась, шуршала у плиты, поэтому не поняла, как парень оказался на полу, корчась от припадка.

Аля подскочила к Каину, быстро повернула парня на бок, дотронувшись она поняла, что перед ней человек и проверила руки на предмет медицинских браслетов, люди иногда носят на себе такие предупреждения, чем больны и прочее – ничего не найдя решила действовать – вроде главное язык, чтобы не запал – открыла рот нашла язык поправила, надо дать прикусить ложку. Проделав все мероприятия, с помощью магии почистила одежду, пригладила волосы, ах, очки надо снять (ещё разобьются)

Довольная собой взяла яблоко села по-турецки рядом с болезным, стала ждать и грызть яблоко.

CainДата: Пятница, 05.05.2017, 22:23 | Сообщение # 204
Заблудший

День четвертый, утро

Сознание возвращалось вместе с тонким писком в ушах, веки медленно разлепились, и перед глазами замаячили три дверки от шкафчика, затем две, потом наконец одна, но нечеткая. Язык во рту распух, кажется, прикусил. Привкус крови разбавлялся чем-то непонятным. Каин выплюнул. Ложка.
Он медленно приподнялся на локтях и покачнулся, как пьяный. Писк в голове начал затихать, зато к горлу подкатила тошнота. Вдоооох-выыыдох...

Девушка сидела рядом и невозмутимо грызла яблоко. Силуэт был расплывчатым, и Каин понял, что на нем нет очков. Упали наверно. Осторожно повертев головой, он осмотрел пол рядом и заметил рюкзак, свалившийся с плеча в приступе, и одну перчатку. Аккуратно нащупал ее и надел, затем достал вторую из кармана и тоже надел. Только тогда липкое чувство страха и напряжения отхлынуло, и тошнота начала отступать.

Убежище... нечего бояться... Как же он был неправ в своих надеждах, как наивен.

Теперь Каин точно знал, что ему есть кого и чего бояться в этом мире. Никогда в жизни он бы не захотел встретиться с Ним.

Парень сел, подтянул колени и устало прижался спиной к дверце шкафа, прикрыл глаза. Из носа вытекла капля крови, он не глядя достал из кармана смятый платок и вытер ее. Мышцы болели, виски сжимало стальными тисками, но это пройдет, нужно просто немного подышать, а потом выпить таблетку обезболивающего. Его почему-то абсолютно не заботило их молчание и то, что он в таком состоянии, на полу, в доме незнакомой ведьмы. Несколько минут назад он уже умер всеми возможными способами, а теперь просто жив и просто дышит. Всё. А она просто грызет яблоко и просто смотрит. У него боль и отупение от шока, у нее спокойствие.

- Фы не видела мои офки? - наконец, хрипло спросил он. Распухший язык ворочался с трудом, и прозвучало забавно. - Я яфык прикуфил, - подтвердил Каин и зачем-то кивнул.

- Обыфно я не падаю на пол в гофтях, но я и в гофти не хофу, ефи подумат. Хофя, я на фнях был у Лилы, котофая анфел. С кфыльями. У нее такие кафивые кфылья, фы видела? Я вилел. Фамок фделал мне комнату. У меня никофда не было новмальной комнаты. Только в лабофлато... лафола... флабо... не важно. Лила зкафала, фто это дар... она пфосто не знает. Не понимает. Никфто не понимает. А фотом она фказала, фто ты вейма и мошешь помофь... -
он говорил и говорил, словно внутри него сорвало какой-то шлюз, о том, как устал, как ненавидит свою жизнь, но голос звучал все тише и тише.

Его начало потряхивать. Глаза снова закрылись, из под ресниц выкатилась слезинка. Затем еще одна... А губы все равно продолжали шевелиться

- Ефли бы я не видел всеф этиф у...уфасов. Как сейфас. А я как только тфогаю фто-нибудь этими идиотфкими руками, то сразу вижу. Шуфтвую... они как в моей голове, -
всхлип. - Как тот муфсина, фто был тут, мыл нофик под кфаном. Он уфасен... уфасен... - уже еле слышно шептал Каин. - Посему ты добфая ведьма? Я пере...ик...думал, я хофу злую... Потфогаю метлу и фсеё...

AlyaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:53 | Сообщение # 205
joie de vivre

день четвертый. утро.

Аля методично жевала я блоко и эти простые движения очень помогали разобрать в речи парня.

Так, мальчик уже познакомился с Лирой. Ангел сразу поняла, что у него дар. Он только дотронулся до крана, который касался некромант, и сразу забился в припадке (его можно понять, мне вот всю ночь кошмары снились)

- Фы не видела мои офки? - наконец, хрипло спросил он. Распухший язык ворочался с трудом, и прозвучало забавно. - Я яфык прикуфил, - подтвердил Каин и зачем-то кивнул.

Девушка отложила огрызок, подползла к Каину, надела ему очки.

- я поняла-поняла, - Аля погладила парня по плечам, желая успокоить и утешить, - я же тебе ложку сунула из фамильного столового серебра, а ты шепелявишь и ещё зачем-то злую ведьму поминаешь. У меня тоже есть метла, а ещё я знаю чудодейственный заговор, - девушка поцеловала парня в нос и улябнулась

- Так что готовься, буду тебя лечить:
У кошки болит
у собаки болит
у лошадки болит
а у Каина не болит

Ведьма улыбнулась и протянула Каину яблоко, принимаясь с аппетитом за своё.

CainДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:56 | Сообщение # 206
Заблудший

День четвертый. Утро

- Так что готовься, буду тебя лечить:
У кошки болит
у собаки болит
у лошадки болит
а у Каина не болит

И у него и правда все прошло. Даже стало чуточку смешно, и Каин спрятал улыбку, опустив голову. Ведьма действительно оказалась доброй, хотя и довольно странной. Интересно, он когда-нибудь привыкнет к таким... фрикам? В хорошем смысле этого слова, конечно. А ведь видел всего двоих.

Троих...

Улыбка исчезла с лица. Каин откусил яблоко, чтобы заесть внезапно появившуюся горечь во рту.

- Думаешь, можно избавить меня от этого ужасного дара? - спросил он, проглотив. - Или хотя бы... не знаю....

AlyaДата: Вторник, 09.05.2017, 18:32 | Сообщение # 207
joie de vivre

день четвертый. утро.

ведьма увидела смену эмоций на лица Каина: облегчение, улыбка, печаль

ну нет, так дело не пойдет

Аля поднялась на ноги, схватила парня за руку и потянула за собой.
Рука в перчатке оставила неприятное ощущение на коже (а парень в этих перчатках всегда)

- Думаешь, можно избавить меня от этого ужасного дара? - спросил он, проглотив. - Или хотя бы... не знаю....

- Да, думаю, что могу, - девушка подвела парня к столу, - тебе надо подкрепиться, завтрак на плите, начинай без меня, а у меня появилась идея - предлагаю сделать тебе парные браслеты, сдерживающие дар, с ними будет намного легче жить чем в перчатках. Я сейчас вернусь, - ведьма вспорхнула на лестницу и скрылась на втором этаже.

CainДата: Вторник, 09.05.2017, 22:13 | Сообщение # 208
Заблудший

день четвертый. Утро

Да, думаю, что могу, - девушка подвела парня к столу, - тебе надо подкрепиться, завтрак на плите, начинай без меня, а у меня появилась идея - предлагаю сделать тебе парные браслеты, сдерживающие дар, с ними будет намного легче жить чем в перчатках. Я сейчас вернусь

Но не успел Каин опомниться, как девушка уже скрылась на втором этаже.

Интересная она. Такая... живая.

Откусив еще кусок от яблока, парень растерянно огляделся по сторонам. Вид уютной кухни напомнил о том, что ему негде жить. Пора было определяться, искать место, не вечно же на деревьях ночевать, как Маугли. Вот только этот вопрос казался еще более сложным, чем избавление от "дара".

Выглянув в окно, Каин подумал, что было бы неплохо жить где-нибудь неподалеку. Живописно, тихо, рядом озеро и лес, до равнины недалеко. Столько раз, задыхаясь в тесных стенах комнаты центра, он мечтал именно о такой свободе. О месте, где он сможет дышать полной грудью, подставлять лицо солнцу и ветру, слушать живую тишину и наслаждаться одиночеством. И возле озера - вполне подходящий вариант. Здесь лес казался довольно обычным и мирным, вокруг царило какое-то умиротворение, а маленькая хижина, которую он сможет соорудить, будет вполне уместна под сенью деревьев. По крайней мере, так Каин себе это представлял.

Оторвавшись от видов, он все-таки выпил таблетку, чтобы избавиться от остатков головной боли, затем поставил чайник, сделал себе бутерброд с маслом и сыром и стал ждать. На сердце было немного тревожно.

Сообщение отредактировал Cain - Вторник, 09.05.2017, 22:13

AlyaДата: Вторник, 16.05.2017, 19:33 | Сообщение # 209
joie de vivre

день четвертый, Утро.

В своей тайной комнатке наверху ведьма выбрала браслеты, положила их в чашу с необходимыми травами и другими составляющими колдовского рецепта. Затем сконцентрировала, прошептала заклинание, выложила на тряпицу браслеты и хорошенько их протерла, прислушилась, принюхалась

О, да, всё получилось

Ведьма с довольной улыбкой вошла в кухню. Задуманное получилось и получилось хорошо, теперь парню не надо будет носить перчатки, дар обнулят браслеты.

Ведьма выбрала браслеты из кожи (для постоянного ношения – удобно и практично)

- Каин, получай свое лекарство, - девушка протянула парню свою работу, - одевай, мой руки и давай пить чай, короче, поухаживай за дамой - Аля устроилась за столом в ожидании результата.

- Какие у тебя планы? Что будешь делать в нашем Лесу? Ты уже где-то устроился, - завела ведьма светскую беседу.

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 17.05.2017, 20:50

CainДата: Четверг, 18.05.2017, 17:49 | Сообщение # 210
Заблудший

День четвертый.утро

Каин, получай свое лекарство, - девушка протянула парню свою работу, - одевай, мой руки и давай пить чай, короче, поухаживай за дамой - Аля устроилась за столом в ожидании результата.

Каин взял браслеты и с сомнением повертел в руках. Простые на вид кожаные полоски, которые и украшениями сложно назвать. Зато неприметно и практично, ничего не звякает, никаких перьев, когтей и хвостов. Что ж, раз ведьма считает, что это сработает, то почему бы не попробовать?
Он аккуратно надел браслеты, затянул шнурки на запястьях и только потом снял перчатки. Бледные пальцы подрагивали над столом. Каин выдохнул и приложил ладони к поверхности... и ощутил эту самую поверхность и больше ничего.

- Спасибо, - только и смог выдавить он, а затем вскочил и засуетился, чтобы ведьма не заметила нахлынувших на него эмоций.

Прохладный гладкий фарфор кружек, шероховатое дерево стола, тонкий рельеф рисунка на столовых приборах, мягкая ткань прихватки - он впитывал в себя все ощущения, пока хозяйничал на чужой кухне и наливал чай. Пальцы казались чувствительными с непривычки, но при этом были словно обтянуты невидимой защитной пленкой, не пропускающей лишнего. Класс!

- Какие у тебя планы? Что будешь делать в нашем Лесу? Ты уже где-то устроился, - завела ведьма светскую беседу.

- Я подумывал поселиться где-нибудь поблизости, если ты не возражаешь,
- ответил Каин, помешивая сахар в чае. Беседа успокаивала. - Если найду инструменты, попробую построить что-то вроде хижины. - Он отпил из кружки и добавил с улыбкой: - Тут случайно не выдают временное жилье для новичков?

AlyaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:57 | Сообщение # 211
joie de vivre

День четвертый. Утро.

- Спасибо, - только и смог выдавить он, а затем вскочил и засуетился, чтобы ведьма не заметила нахлынувших на него эмоций.

Ведьма наблюдала, как мальчишка одев браслеты перещупал всю её кухню. Каин старательно прятал свои эмоции, но Аля видела, что новые тактильные ощущения практически валили его с ног, да что там говорить она то так не дождалась своего завтрака и тихо шуршала фантиками от завалявшихся в вазочке карамелек.

Шуршала фантиками и улыбалась. От помощи парнишке на душе было тепло и светло, но очень хотелось пить, т.к. карамелек был явный перебор.

Вот и долгожданная кружка чая и без сахара - это красота.

- Я подумывал поселиться где-нибудь поблизости, если ты не возражаешь, - ответил Каин, помешивая сахар в чае. Беседа успокаивала. - Если найду инструменты, попробую построить что-то вроде хижины. - Он отпил из кружки и добавил с улыбкой: - Тут случайно не выдают временное жилье для новичков?

- нет, я не возражаю, пускай корни где хочешь, - Аля благосклонно махнула рукой.
- Жилье не выдают, но я могу тебе помочь с постройкой, - ведьма подмигнула Каину, - не молотком и пилой конечно, а магически, у меня вроде неплохо получается,- девушка широким жестом обвела свой дом.

Сообщение отредактировал Alya - Среда, 24.05.2017, 18:16

CainДата: Среда, 24.05.2017, 21:11 | Сообщение # 212
Заблудший

День четвертый. Утро

- Жилье не выдают, но я могу тебе помочь с постройкой, - ведьма подмигнула Каину, - не молотком и пилой конечно, а магически, у меня вроде неплохо получается,- девушка широким жестом обвела свой дом.

- Я был бы очень благодарен, - сказал Каин. -Домик неподалеку - самое то. Не слишком близко отсюда, чтобы не нарушать твое уединение. Но и не слишком уж далеко.

Каин хотел чего-то небольшого и неприметного, чтобы не портить пейзаж и не выделяться. Ему было бы достаточно скромной хижины, но у ведьмы были свои дизайнерские причуды, и вскоре оба увлеклись обсуждением нового жилища.

Все-таки странный мир... Почему я так много болтаю? - между делом подумал парень. - Или это они так на меня влияют?

Раньше ему не приходилось с кем-то обсуждать планы на жизнь или делиться переживаниями, а тут сначала умудренная опытом ангел, потом ведьма, полная энтузиазма. Что будет, если он встретит какую-нибудь брюнетку (логично) вампира или русалку? Исповедается ей во всех своих грехах и расскажет о детстких страхах?

И все же, мысль о том, что у него будет настоящий СВОЙ дом, будоражила. Пусть маленький, с одной спальней, пусть скромный. Но СВОЙ! Да еще в таком живописном месте.

- Когда начнем?

AlyaДата: Вторник, 30.05.2017, 18:27 | Сообщение # 213
joie de vivre

День четвертый. день

Я был бы очень благодарен, - сказал Каин. -Домик неподалеку - самое то. Не слишком близко отсюда, чтобы не нарушать твое уединение. Но и не слишком уж далеко.

- Выберешь место какое тебе понравиться, я буду только рада соседу,
- ответила Аля, - места много.

Ведьма с головой окунулась в обсуждение будущего дома Каина. Процесс затянул и очень радовал, а радость в глазах мальчика вселяла уверенность в свои силы и возможности.

Аля не сомневалась, что у неё всё получится. Проект получался интересный, будущий дом вписывался в Лес. Это не была крепость, это место уединения. А главное, что место явно «своё», дом очень подходил будущему хозяину.

Нетерпеливый блеск в глазах и голосе подгонял, скорее, скорее надо браться за дело

- Когда начнем?

- Сейчас я только прихвачу кое-что необходимое и пойдем,
- девушка быстро покинула кухню, махнув рукой

Сообщение отредактировал Alya - Вторник, 30.05.2017, 18:28

CainДата: Среда, 31.05.2017, 18:21 | Сообщение # 214
Заблудший

День четвертый. День

Пока девушка бегала за своим инвентарем, Каин быстро прибрал со стола и начал мыть чашки, еще раз отметив, как непривычно и приятно трогать все подряд. Даже раковина больше не вызывала такого страха.

И все-таки интересно, кто он? Неужели его здесь не боятся? И почему он приходил к ведьме? Они друзья?

Его охватили сомнения. Неужели он доверился не тому "человеку"? Все происходило слишком гладко, и внешне она была такой безобидной... но внешность обманчива, разве нет?

Каин домыл чашки, вытер руки полотенцем и посмотрел на лестницу, прислушиваясь. Оттуда не доносилось ни звука. Быстро стащив браслет с правой руки, он протянул ее к фантику от конфеты, который ведьма теребила за чаем. Чувство вины затопило его вместе с привычным страхом, сердце заколотилось быстрее. Если что-то пойдет не так, он рискует заработать еще один припадок. Но отступать было поздно.

Ты делал нечто подобное тысячи раз, сделай еще раз.

Пальцы сомкнулись на хрустящей бумажке, он.... утонул в чем-то теплом, светлом, мягком, искрящемся... закружился в вихре мелькающих образов, которые вспыхивали как разноцветные огоньки на елке... почувствовал вкус сладкого на губах...

Каин отдернул руку, натянул браслет и выбросил фантик, виновато покраснев. Ведьма была доброй и немножко сумасшедшей, в хорошем смысле. По крайней мере ему так показалось. Он не умел читать мысли тех, кого "трогал", не разбирался в их сущностях. Он просто ловил ощущения. Чувствовал. Смотрел со стороны. А обитатели этих мест не были людьми, поэтому поймать четкий "фильм" не получалось. Но Аля не была злой, в этом Каин уверился окончательно и бесповоротно.

Когда она вернулась, он встал со стула и спросил:

- Тебе помочь? Я готов идти

Приют Каина ==>>

Сообщение отредактировал Cain - Понедельник, 19.06.2017, 18:01

AlyaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:18 | Сообщение # 215
joie de vivre

День четвертый. День.

Ведьма не спеша собрала в корзинку все необходимые вещи, уже собралась спуститься, но потом решила переодеться, вот что-то захотелось. Копание в шкафу заняло достаточное время, а потом некоторое время было уделено и волосам. И вот наконец-то голову украсило аккуратное плетение из кос, на попе натягивались отличные джинсы (чистые и практичные), а грудь сдерживали пуговички нежной батистовой кофточки веселой цветочной расцветки.

Зашнуровав любимые ботинки, вся собой довольная Аля снизошла к своему гостю.

- Тебе помочь? Я готов идти

- Да конечно, бери эту корзину, а я пойду соберу ещё одну для пикника, ты же должен будешь обжить новый дом, котенка не предлагаю, - девушка подмигнула, - моё предложение: сыр, вино, свежий хлеб, баночка масла, пучек зелени и мешочек яблочных чипсов, положу ещё посуду и приборы, понесешь все ты, у меня поросенок и метла, - всё это говорилось уже из чулана,
Ну, вот, кажется, мы готовы, -весело подхихикнула ведьма.

Всё было собрано, ведьма впихнула вторую корзину Каину, подхватила метлу и вышла из дома. Нагруженный парень выполз следом, к этому времени девушка отыскала своего поросенка в кустах и домосоздали отправились на поиски места для нового дома.

Приют Каина ========>

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 4
Новых за неделю: 0

Онлайн: