Для просмотра полного форума необходима авторизация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: MzHyde  
Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
Дом Ведьмы
AlyaДата: Суббота, 12.07.2014, 21:51 | Сообщение # 1
joie de vivre

На живописном озере у кромки леса стоит милый, приветливый и уютный домик.
От нагретой солнцем крыши идет легкий пар – это тает мантия изморози, образовавшейся за ночь.
С откосов крыши стекает пахучий дымок, сообщающий, что хозяйка уже встала и принялась хлопотать по хозяйству.
В доме повсюду видны свидетельства трудолюбия хозяйки – приятно пахнущие пучки трав сохнут на стенах.
Вдоль стен стоят аккуратно уложенные мешки с зерном, корзины с дровами для растопки, ручная прялка и веретено, маслобойка и сыроварня.
И слышится легкая, чарующая своими звуками музыка.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 29.10.2016, 07:46

AlyaДата: Среда, 11.01.2017, 20:55 | Сообщение # 181
joie de vivre

День первый. Ночь

Аля отчетливо почувствовала, когда интерес воздушного джентльмена приобрел конкретный оттенок, Гаэт бессовестно пожирал глазами грудь девушки и недвусмысленно прижимал к своему крепкому телу, ещё и усмехался в добавок.

Вот, что творит приглашение на кофе, даже сильные мира сего ломаются

- Если я зайду, то боюсь, что чашечкой кофе все не ограничится, ведьма. – ухмыльнувшись сказал Гаэт. И внимательно посмотрел на собеседницу.

Голубчик, милейший Гаэт, давайте определимся: моё приглашение - это чашечка кофе и может быть парочка печенюшек и как раз этим мы ограничимся, - ведьма ухмыльнулась в ответ, - прошу меня простить, если дала повод для иных мыслей и планов.Аля отпрянула от Гаэта. Девушка твердо встала на ноги и старательно боролась с желанием встать в позу "Ф". Но в конечном итоге ведьма схватила своего порося, нежно прижала к груди и вопросительно взглянула на короля.

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 14.01.2017, 21:42

Air_GaetДата: Пятница, 13.01.2017, 19:59 | Сообщение # 182
Узнаный

День первый. Ночь

Голубчик, милейший Гаэт, давайте определимся: моё приглашение - это чашечка кофе и может быть парочка печенюшек и как раз этим мы ограничимся, - ведьма ухмыльнулась в ответ, - прошу меня простить, если дала повод для иных мыслей и планов.

Король ветров довольно усмехнулся и закинув голову громко рассмеялся. Он бы разочаровался, если бы ведьма повела себя по-другому.

Отсмеявшись мужчина утер, глаза, на которых выступила влага, из-за сильного хохота.

- Не обижайтесь, Аля. Но я не мог удержаться, давно я так не веселился - -все еще посмеиваясь сказа Гаэт – я довольно давно не заигрывал с девушками и видимо, разучился это делать.

Посмотрев на ведьму, он уже серьезным тоном продолжил.

- Я еще раз благодарю вас за согласие помочь мне, однако от приглашения я откажусь. Скажите, когда мне снова прийти к вам, чтобы продолжить разговор о том, о чем мы беседовали в таверне. И если не сложно, то расскажите к кому в этом лесу стоит обратиться, чтобы получить разрешение остаться. Я был бы наивен, если бы решил, что этот лес не живой и в нем нет хозяина.

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Воскресенье, 15.01.2017, 12:41

AlyaДата: Суббота, 21.01.2017, 08:09 | Сообщение # 183
joie de vivre

День первый. Ночь

Не обижайтесь, Аля. Но я не мог удержаться, давно я так не веселился - -все еще посмеиваясь сказа Гаэт – я довольно давно не заигрывал с девушками и видимо, разучился это делать.

Едва смолк хохот мужчины, а ведьма уже чувствовала себя обиженной и совсем не веселой. Девушка ни как не ожидала, что её слова и поступки могут вызвать приступ тАкого здорового смеха, Аля любила веселье, но работать клоунессой не хотела. Никогда.
Но так, как девушка была отхотчивая и легкая в общении она решила посмотреть на ситуацию под другим углом
В таверне все уже напились и наелись, а каком кофе может быть речь - это раз, время позднее - это два, а Гаэту еще худо бедно надо как-то устроиться в незнакомом месте - это три, а самой Але жутко хотелось залесть в свою кровать и проспать полдня (не меньше) - это четыре
В общем, все отлично и прилично, - ведьма благосклонно посмотрела на своего спутника

- Я еще раз благодарю вас за согласие помочь мне, однако от приглашения я откажусь. Скажите, когда мне .....

- Не стоит благодарности, я только согласилась, а результат сего соглашения и нашего совместного общения очень далеко и нам не известен, - Аля утешающе похлопала Гаэта по плечу, - устраивайтесь, располагайтесь и приходите, как будете готовы, буду вас ждать. Насчет обратиться - не могу помочь, сама ни к кому не обращалась, пустила корни и всё - я уже тут вот расту и процветаю, - ведьма послала воздушный поцелуй, прихватила всё своё и скрылась за дверью, оставив спутника на своём крыльце.

- Вот так, ещё не известно кто кого продинамил, - обернувшись тихо фыркнула девушка двери

Сообщение отредактировал Alya - Суббота, 21.01.2017, 08:10

Air_GaetДата: Понедельник, 30.01.2017, 19:43 | Сообщение # 184
Узнаный

День первый. ночь

Гаэт проводил ведьму взглядом, усмехнулся, отметив некую обиду женщины на его шутку, и, развернувшись на каблуках, спустился с крыльца.

Потянувшись, король ветров поднял взгляд к небу, на котором ярко горели точки далеких звезд.

Странно спустя столько лет смотреть на вас друзья… надеюсь там вам лучше, чем было здесь…

Король ветров подошел в Эйру, мягко погладил коня по холке и, пару секунд посмотрев еще на дверь дома ведьмы, вскочил на пегаса.

- Полетели, друг мой, полагаю, что нам нужно многое сделать….

----> Волчья бухта

Сообщение отредактировал Air_Gaet - Понедельник, 30.01.2017, 19:53

AlyaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:31 | Сообщение # 185
joie de vivre

День второй. Вечер.

За окном спускались сумерки.
В доме было тихо, время как-будто остановилось, в лучах заходящего солнца танцевали пылинки, глазки бусинки следили за ними, а пятачок нервно подрагивал.
Зю тихо вздохнул и посмотрел на лестницу на второй этаж. Там в своей уютной спальне, вот уже почти сутки, безмятежно спала ведьма. Веки Али тихо подрагивали, а ресницы норовили взмахнуть, но нет ещё рано, сон не закончился...
Девушка плыла сквозь что-то мягкое, воздушное, цвета шампань в руках она держала шикарный, бардовый цветок пиона и иногда вдыхала его аромат, всё тело было укутано в нежнейший шелк, Аля перевернулась на спину раскинула руки и посмотрела в пронзительное голубое небо над головой, запрокинула голову и... почувствовала прикосновение чего-то влажного и холодного к щеке, а потом настойчивый хрюк в ухо...
Пришлось открыть глаза, спустившись с небесных высот, Аля погрозила кулаком полу и крикнула, что уже спускается, в ответ получала радостный хрюк и топот копыц.
Водным процедурам, выбору наряда и расчески было уделено должное время и вот выспавшаяся королева сего дворца изволила спуститься к своим домочадцам.

День третий. Утро.

Ночь пролетела незаметно.
Ведьма увлеклась чтением бабушкиного Гримуара, ведь заказ был получен и надо было помочь Гаэту. мыслей роилось много, а вот как воплотить? Пока до конца не сформировалось, необходимо раздобыть несколько вещич, Аля предполагала, где можно всё найти и осталась довольна своим решением.
Должно получиться, ну хуже во всяком случае не станет,
так а теперь можно от души понежиться в ванне и порадовать себя чем-нибудь на завтрак

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 16.02.2017, 10:43

Surly_GuardДата: Пятница, 17.02.2017, 13:25 | Сообщение # 186
Antagonist

День третий. День.

Обитель Охотника ===>

Преодолев небольшое, но не всегда легкопроходимое горное возвышение, Вергилий увидел вдалеке сверкающую синюю гладь водоема, и если он правильно предположил, это было озера, из которого его вытащила русалка, а до этого скинул демон. От этого начинала болеть голова, он не особо сюда рвался, но его вел Хи, а мужчина ему доверял. За время дороги, солнце уже высоко поднялось в небе, ярко освещая все вокруг и даже немного пригревая, от этого тепла быстро высохли волосы. Сначала некромант решил, что ворон снова ведет его к русалке, но выйдя из леса и не заходя на поляну, птица резко сменила направление и спикировала на крышу небольшого домика.

Он разительно отличался от жилища Данте, небольшой, наверное такие еще называют уютные, радушный, была протянута веревка, на которой сушились различные травы, рядом стояло на первый взгляд неприметное дерево, но только мужчина сделал шаг в сторону двери, как ветки задвигались и явно не от ветра, которого не было.

Видел я уже такое, у ведьм, но каких? Черт, я лишком редко с ними пересекался. Ну что ж будем надеяться, что она темная, и надо постараться ее не убить.

И словно от его мыслей, дерево наклонилось и хлестнуло чужака, Вергилий еле успел отскочить в сторону. Если попасть с главного не получалось, можно было залезть через окно или через черный вход, но в итоге пришел к другому способу- он сунул пальцы в рот и громко засвистел, вторя ему, ворон летая, активно постукивал в все окно, попадающие ему на глаза.

AlyaДата: Пятница, 17.02.2017, 19:38 | Сообщение # 187
joie de vivre

День третий. День.

Аля до позднего утра нежила себя: ароматная ванна, пилинг, маски, кремы, с добавкой магии во все эти действа, результат очень порадовал.
Девушка сделала любимую прическу, а именно лохматую гулю с кучей палочек в пучке, так как шпильки ей не нравились категорически, с детского возраста, когда приходилось для урока танцев утягивать и закреплять волосы в пыточную прическу.
Также была выбрана любимая и удобная одежда: застиранные джинсы и не менее застиранная рубашка с памятью о милых синих горошек, рассыпанный по небесному полю.

И вот в таком, можно смело сказать, умиротворенном состоянии ведьма вкушала у себя на кухне легкий поздний завтрак или ранний обед, короче бранч, компанию ей составлял такой же умильно-спокойный и довольный Зю, поросенок был намыт до скрипа, награжден голубым бантом и миской полезнейшего овощного рагу. Ведьмой по случаю прекрасного настроения была открыта бутылочка Шардоне, вино чудесно играло в бокале, а богатые нотки лимона и цитрусовых во вкусе ласкали язык и небо.
У миски Зю тоже стояла небольшая чашечка с небольшой порцией сего нектара и весь вид поросенка говорил о его безграничном счастье.

В общем, ведьма была довольна жизнью и каких-либо неприятностей не ожидала, так как даром предвиденья не обладала, а свой шар-предсказаний давно не брала в руки, как-то не было необходимости и желания.
В очередной раз задержав во рту глоток вина и запрокинув голову девушка задумалась о послеобеденном сне и подскочила на стуле, когда по окнам прошлась очередь непонятных звуков с присвистом. Ведьма сделала спешный глоток, поправила одежду, волосы и пошла открывать дверь.

Неужели это уже Гаэт? Такой шум на него не похож.

- Извини, милый Король, не ожидала тебя так скоро увидеть, - Лицо девушки застыло, хоть губы лучезарно улыбались, а вот глазах появился испуг.
- Вот так неожиданность, - выдохнула Аля.

Сообщение отредактировал Alya - Пятница, 17.02.2017, 20:07

Surly_GuardДата: Суббота, 18.02.2017, 10:54 | Сообщение # 188
Antagonist

День третий. День.

Как только дверь распахнулась, шум прекратился, ворон оставил в покое окна и покружившись над появившейся девушкой, вернулся к своему хозяину, опустившись на плечо. Все надежды мужчины были разбиты, одного взгляда было достаточно, чтобы понять - перед ним стояла добрая ведьма, исходившая от нее энергия, почти сбивала его, своей положительностью. На долю секунды он решил, что Хи привел к его возлюбленной, как до этого сделал с Данте, приведя к кицунэ. Взгляд некроманта быстро прошелся по фигуре и лицу неизвестной - да она была хороша на вкус, наверное, многих мужчин, но его мало цепляли женщины, они были...но быстро исчезали, выпитые до дна и оставшиеся навечно в собственных кошмарах.

Лучше бы здесь был колдун, я бы быстрее с ним нашел общий язык.

Извини, милый Король, не ожидала тебя так скоро увидеть, - Лицо девушки застыло, хоть губы лучезарно улыбались, а вот глазах появился испуг.

Оставив глупые мысли в стороне, мужчина сделал шаг вперед, да он заметил изменение в глазах, и ощутил запах кислого - испуг, не панический, но видно, его уж точно не ждали лицезреть за дверью. Хотя кого же она звала королем?

- Добрый день, - Вергилий улыбнулся и коснувшись двумя пальцами виска, отсалютовал ведьме, - даже не знаю чему больше удивляться- милому или королю. Мы хоть и не королевских кровей, но обращение король, пришлось по душе.

AlyaДата: Воскресенье, 19.02.2017, 09:18 | Сообщение # 189
joie de vivre

День третий. День.

Перед девушкой стоял Охотник со своим вороном на плече, колючем взглядом и решительным видом. Вот кого ведьма не рассчитывала увидеть на своем пороге, так как была наслышана о нелюбви к ведьмам, да и вообще шанс пересечения их интересов был минимальный.

Ведьма всегда утешала себя этими нехитрыми мыслями, закрывала глаза ладошками и твердила мантру «я в домике». Хотя Алю иногда задавала себе вопрос: А что его бояться то, но о встрече не мечтала и близкое знакомство не ожидала. А тут на тебе вот он прям на пороге. Да каое на пороге он уже в кухне, стоит зыркает и что-то говорит, ведьма поняла что чересчур задумалась и смело посмотрела в лицо… хмм…опасности?

Да ну, какая опасность, это же гость просто гость, а может у человека дело? важное дело? неотлагательное дело? дело ко мне?, - так Алю снова понесло, что-то было в мужчине что сбивала её с ног - запах, энергетика

всё-всё, я не хочу в этом разбираться, а что нормальный мужчина, немножко страшно, но ничего можно привыкнуть и начать общаться, - Аля мысленно ущипнула себя за бок

- Добрый день, - Вергилий улыбнулся и коснувшись двумя пальцами виска, отсалютовал ведьме, - даже не знаю чему больше удивляться- милому или королю. Мы хоть и не королевских кровей, но обращение король, пришлось по душе.

Ведьма сделала шутливый книксен

- Извини, но "милый" и "король" заняты, так что выбирай из оставшегося, - девушка коснулась себя махнула рукой в сторону поросенка, - Аля, Зю, - ведьма с милой улыбкой протянула руку для поцелуя

- Проходи в дом - будь гостем. Предложить тебе выпить? или хочешь перекусить? - девушку стремительно заносило в роль гостеприимной хозяйки

Сообщение отредактировал Alya - Понедельник, 20.02.2017, 14:53

Surly_GuardДата: Понедельник, 20.02.2017, 22:06 | Сообщение # 190
Antagonist

День третий. День.

Оказавшись рядом поймал протянутую руку, холодные пальцы скользнули к запястью и замерли над бьющейся венкой, ритм пульса его успокаивал, так было всегда, ему нравилось чувствовать жизнь, и знать, что она в его распоряжении. Еще раз улыбнувшись, отпустил девушку, понимая, что сейчас ему нужна небольшая услуга, а за это он оставит ее в живых. Так же он отметил, что ведьма представилась, чего не сделал тот же волк, в это значит, что они не знакомы, хотя учитывая реакцию, слухи до нее дошли о нем.

- Проходи в дом - будь гостем. Предложить тебе выпить? или хочешь перекусить?

Мужчина наклонился, заглянув за плечо девушки, осматривая помещение, все было таким...почему-то на ум приходило определение пушистым. Дом был наполнен различными запахами и ароматами и все его существо отторгало это, чувствовался дискомфорт. Может если все залить кровью...

- Нет не стоит, я сыт, да и к твоему дому вышел случайно, может показаться странным, но охотник заблудился,- потерев рассеяно рукой шею, покусывая губу, создавал вид полностью растерянного человека, только пришлось прикрыть глаза, так как они оставались такими же колючими и разрушали весь образ, - не подскажешь в какую сторону идти, чтобы найти переправу из этого мира?

AlyaДата: Вторник, 21.02.2017, 20:44 | Сообщение # 191
joie de vivre

День третий. День.

От холодной руки гостя Аля зябко повела плечами, обняла себя руками, осознавая что пытается принять защитную позу, потирая моментально промерзшие плечи.
брр, Снежный Король какой-то

- Нет не стоит, я сыт, да и к твоему дому вышел случайно, может показаться странным, но охотник заблудился, не подскажешь в какую сторону идти, чтобы найти переправу из этого мира?

Оказавшись в своей кухоньке девушка сразу приободрилась, как-будто подключилась к источнику питания, ощущение холода ушло в пол, а дальше в землю, глаза заблестели и волосы засияли.

Оууу, заблудился?
- ведьма присела к столу, закинула ногу на ногу, накрутила на палец выбившеюся прядку волос, сделала глоток из бокала и прищурившись посмотрела сквозь бокал на Охотника, - Пе-ре-пра-ву, интересно, нет ты не подумай чего, я знаю где она находится, а для тебя могу сделать путеводный клубочек, - девушка покивала головой соглашаясь со своими словами, допила бокал и плеснула новую порцию из бутылки, бросила взгляд в плошку Зю на предмет долить и плеснула ему тоже "не пить же в одиночку, так и напиться можно"
- Но мне вот интересно и это не праздное любопытство, - взгляд Али стал серьезным, она выдернула одну палочку из пучка и направила на мужчину, - Ты бежишь от кого-то? Ты ждешь кого-то? Ты что-то натворил? Мы в опасности?

Surly_GuardДата: Среда, 22.02.2017, 16:07 | Сообщение # 192
Antagonist

День третий. День.

Мужчина последовал за девушкой, оперевшись о кухонный шкаф, сложил руки на груди в ожидании необходимой информации. Хи спорхнул с плеча и стал медленно расхаживать по столу, изучая окружающую обстановку своим зорким взглядом. Сам же некромант еще раз изучил ведьму, его глаза поднялись с закинутой ноги, до пальца, накручивающего локон волос. На словах о путеводном клубочке его слегка передернуло, он даже не хотел представлять, как это будет выглядеть сам при этом, а уж как будет выглядеть клубочек подавно.

взгляд Али стал серьезным, она выдернула одну палочку из пучка и направила на мужчину,

И хоть Вергилий не ощутил никаких отрицательных эмоций, но из-за резкого движения ведьмы, рука дернулась в кобуру за кинжалом, оружие могло или остановить или хотя бы справиться с последствиями заклинания. Но никаких магических действий не произошло...пока. Поэтому пальцы все еще касались холодной рукоятки, прикрытые пиджаком.

- Знаешь не особо приятно, когда в тебя что-то тыкают, так что лучше поосторожнее, - губы изогнулись в улыбке, но глаз не коснулись никакие эмоции, сейчас они пристально наблюдали за девушкой, мужчина раздумывал над тем как ответить на этот шквал вопросов и в итоге выбрал самый простой и действенный вариант, - ответ нет, на все твои вопросы. И если ты удовлетворена, теперь ты можешь рассказать в каком направлении мне идти?

AlyaДата: Пятница, 24.02.2017, 18:32 | Сообщение # 193
joie de vivre

День третий.День.

Аля поставила бокал на стол и обратила внимание на ворона расхаживающего тут же.
хмм..может хотя бы его получится угостить...

Девушка протянула птице тарелочку с кусочками сыра. Один кусочек взяла сама и с удовольствием прожевала. От её взгляда не укрылось желание гостя проверить своё оружие. Ещё глоток вина, кусочек сыра и мысли об оружии мужчины отодвинулись на задний план.

- Знаешь не особо приятно, когда в тебя что-то тыкают, так что лучше поосторожнее, ответ нет, на все твои вопросы. И если ты удовлетворена, теперь ты можешь рассказать в каком направлении мне идти?

- Ой, это я так для театрального эффекта, так сказать для усиления своей фразы, говоришь, что нет - это хорошо, - ведьма встала из-за стола, стряхнула несуществующие крошки с одежды.
- Значит рассказать в каком направлении идти? Ну, это смотря откуда ты пришел? Знаешь, у меня есть карта, - Аля направилась к чуланчику, - мне показалось, что никаких магических штучек тебе не надо?
Крикнула ведьма из недр своей кладовой, активно шуршала по полкам.

Surly_GuardДата: Суббота, 25.02.2017, 13:54 | Сообщение # 194
Antagonist

День третий. День.

никаких магических штучек тебе не надо? - крикнула ведьма из недр своей кладовой, активно шуршала по полкам

На мужчину опять полился поток слов и вопросов, мельтешение и лишние действия. Вот поэтому особи женского пола его и раздражали, их всегда было слишком много и они занимали много пространства, еще и голова начинала болеть.

Почему они просто не могут делать все молча? Кажется в магии вуду есть способность заклеивать рот...

- Да карта была бы кстати, - ответил мужчина, услышав нужное ему, - по ней я уж найду дорогу.

Пока девушка скрылась в поисках того, что он надеялся ему нужно, Вергилий обратил внимание, что ворон внимательно изучал сыр, правда как только Аля тоже его попробовала и явно с ней ничего не случилось, так же стал опустошать тарелку. Некромант не был уверен, что возьмет Хи с собой, ему нужен верный друг здесь, хоть он и не знал, когда вернется назад. Достав кинжал из ножен, бросил взгляд на свинью, которая что-то лопала в своей миске, даже захотелось сало, хищно улыбнулся, но вернулся к тому, что хотел сделать. Заметив полотенце около плиты, бросил его себе на плечо...секунду спустя, на тарелку к птице упал кусок мясо, который был быстро склеван.

Мужчина быстро обмотал раненную руку тряпкой, хоть мертвая энергия уже принялась за дело, строя и вышивая новые мышцы и кожу, и руны прижгли немного рану, останавливая кровотечение. Сполоснув лезвие под водой в раковине, вытер об брюки и спрятал в назад в ножны, Вергилий снова вернулся в исходное положение, раздумывая, что возможно его ждет наказание за небольшой беспорядок, который он учинил. Глаза были полуприкрыты, белых прядей в волосах опять прибавилось, а губы были растянуты в довольную ухмылку.

AlyaДата: Вторник, 28.02.2017, 07:31 | Сообщение # 195
joie de vivre

День третий. День

Аля любила свой чуланчик. Все нужные и очень нужные вещи были разложены по полкам в коробах или мешочках. Но вот, иногда, как сейчас самая нужная вещь не хотела находится. Система то в хранении была, но стоило одной вещице поменять место, как всё сдвигалось и перемешивалось. Ура, нужный короб был найден, а в нем в том числе лежали аккуратные тубы с картами Леса. В свое время ведьма потратила несколько вечеров делая такие вот сувениры, хотя выглядели они как безделушки, но карта была достаточно точная, в итоге получался совсем не бесполезный подарок.

Радостная девушка наконец-то выбралась из кладовки весело помахивая добычей.
В глаза сразу бросился сытый ворон над тарелкой с клювом в крови. Аля бросила быстрый взгляд на Зю, а потом посмотрела на гостя. Гость был спокойный с обмотанной полотенцем рукой удивительно доволен жизнью.

-Что? подкармливаешь своего друга?
- вырвался вопрос
- Впрочем - это не моё дело, - тут же исправилась девушка
- вот, смотри это должно тебе помочь, - ведьма вытянула из небольшого туба лист плотной бумаги, - тут все указано, даже в цвете, - гордо заявила она

Surly_GuardДата: Вторник, 28.02.2017, 22:45 | Сообщение # 196
Antagonist

День третий. День

- Впрочем - это не моё дело, - тут же исправилась девушка

А ты учишься, это не может не радовать.

Мужчина погладил птицу, расправляя растрепанные перья, взгляд его был сосредоточен на разноцветной бумаге, мимолетное движение и лист оказался в его руках. Карта и действительно была выполнена отлично, каждая область, тропинка, жилище, река или другие водоемы четко проступали на холсте. Так же сразу бросалось название Портал, были еще какие-то ворота, но до них явно путь не близкий, так что рассчитав в уме сколько займет дорога, Вергилий выстроил в своей голове наиболее быструю дорогу. Пробежав еще раз глазами все уголки этого леса, а точнее как показывала карта - острова, примерный план отпечатался в мозгу. Ему многое предстояло еще сделать, а лишний груз ему не нужен был, поэтому карта была возвращена владелице.

- А ты мне и правда помогла, кто бы мог подумать, - темный и светлая, добро и зло, на краткий миг Вергилий словно их увидел со стороны, несочитаемое, потянувшись, он дотронулся до ее лба, но увы, в ней не было ни одной эмоции и энергии, которая ему бы пригодилась, чувствовались какие-то отголоски, но для него это как хлебные крохи.

- Я получил все что мне надо, а вот полотенце мне придется конфисковать, - сначала Хи вылетел в открытую дверь, а затем некромант шагнул за порог, обернувшись, кинул еще один оценивающий взгляд и вдруг ухмыльнулся, - я понял, кого ты мне напомнила...Фенрира. Что ж до новых встреч, может они будут еще более интересные.

Водя губой по указательному пальцу, мужчина словно о чем то снова задумался, потом махнул рукой на прощание, и как будто растворился в лесу по направлению к Порталу.

AlyaДата: Пятница, 24.03.2017, 21:51 | Сообщение # 197
joie de vivre

День третий. Вечер.

- А ты мне и правда помогла, кто бы мог подумать,

ведьма тихо фыркнула, закатила глаза и пожала плечами
- Всегда, пожалуйста, - пробубнила Аля, не стоит благодарности

- Я получил все что мне надо, а вот полотенце мне придется конфисковать, я понял, кого ты мне напомнила...Фенрира. Что ж до новых встреч, может они будут еще более интересные.

- Ещё раз, пожалуйста, забирай всё, что пожелаешь. Фенрира? ну что же приму за комплимент, - опять легкое пожатие плечами, глаза, тихое фырканье, - да, неужели? мужчинаааа...не стоит ничего обещать...для меня интересные встречи - это романтика, не думаю, что для тебя тоже, - Аля послала воздушный поцелуй удаляющейся фигуре.

Ведьма с легким сердцем закрыла дверь за своим мрачным незваным гостем. Аля была рада, что помогла мужчине, но ещё больше радовало, что он покинул её дом. Парня окружала угнетающая аура, и девушке показалось, что краски её домика потускнели и поблекли. Но в любом случае он получил, что хотел и закрыв дверь ведьма перевернула страницу и постаралась очистить свои мысли и решила отвлечься чем-нибудь простым и обыденным.

Девушка занялась домашними делами, и весь день порхала по дому. Заботы были приятные и необременительные: там пыль смахнуть, там мокрой тряпочкой пройтись, переставить несколько вещичек, поиграть с Зю, приготовить легкий ужин на двоих. День прошел быстро, усталости не было и Аля решила выбраться на вечернюю прогулку, но в итоге сделав пару кругов по лесу ведьма вернулась домой и отправилась спать. Уже засыпая, она думала о том, что лес был удивительно тихим и немым что ли, даже ветерка не было, только верный страж-куст весело прошептал веточками – желая спокойной ночи.

Сообщение отредактировал Alya - Четверг, 30.03.2017, 05:49

CainДата: Воскресенье, 30.04.2017, 17:01 | Сообщение # 198
Заблудший

Облачный замок =>>

День четвертый. Утро

Два дня в этом странном мире, и ни одной живой души по пути! Каин уже почти поверил, что Лира ему померещилась, но кинжал и перо были настоящими. Тем временем одежда слегка поистрепалась, кроссовки испачкались от травы, а на рукаве толстовки зияла небольшая дырка от противного приставучего куста, который никак не хотел отпускать ткань. Нужно было срочно искать место для нормального отдыха. Он питался какими-то ягодами, пил воду из ручьев, ночевал на деревьях и очень устал...

Наконец, перед ним показалось красивое озеро. Синяя вода искрилась под лучами солнца и так и манила искупаться. Но желудок предательски заурчал, и Каин решил отложить купание. Да, сначала он поймает какую-нибудь рыбу, разведет костер и нормально поест. Грезы о гостеприимстве ангела и ее столе, заваленном блюдами, уже давно отошли на задний план. Просто рыба...

Каин начал оглядывать берега в поисках подходящей ветки для удочки и неожиданно заметил вдалеке небольшой домик, который был похож на мираж в легкой дымке.

Неужели это дом той самой ведьмы, про которую говорила Лира?

Дойдя до уютного дворика перед домом, он вспомнил предостережение про куст и в нерешительности остановился. Бузина не выглядела угрожающе. Куст как куст... Он сделал несколько шагов и тут же получил бы тонким кончиком ветки в глаз, если бы не очки.

- Эй! -
Каин отпрыгнул и проверил очки на целостность. - Я же не хотел ничего плохого, - пробормотал он обиженно.
Сунув руки в карманы, он вздохнул, не зная теперь, уйти ему или остаться и подождать. Плечи поникли, голова опустилась, капюшон скрыл лицо.

Ну что за мир такой злобный? Не лучше, чем Там...

Сообщение отредактировал Cain - Воскресенье, 30.04.2017, 21:52

AlyaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:54 | Сообщение # 199
joie de vivre

День четвертый. Утро.

Утро у Али было совсем не бодрым. Девушка проснулась на мятых простынях в душной спальне с остатками сна-кошмара в голове, причем это были какие-то неясные обрывки, мутные картинки и неприятные шелестящие голоса. Было ли всё это результатом незапланированного свидания с некромантом или что-то другое Аля не решилась бы сформулировать, но очень хотелось всю эту хмурь смыть с себя, взбодриться, позавтракать и совершить что-нибудь интересное.

По этой причине в ванной комнате ведьма провела неприлично много времени. Были вскрыты все забытые старо-новые баночки. Девушка навела ароматную ванну с маслом пачули, потом хорошенько растерлась полотенцем и намазала кремом и привела волосы в относительный порядок. Аля надела любимое белье, потрепанные джинсы и рубашку с котом и мышонком, кажется, это герои известного мульта про Тома и Джерри. Но спроси у Али: кто есть кто? Она вряд ли смогла бы ответить.
Умильные мордашки этой парочки всегда поднимали настроение и на этот раз это тоже сработало, так что в кухню ведьма спустилась напевая веселый мотивчик и стойко игнорируя сердитый взгляд Зю.

- ну что ты сердишься? Сейчас позавтракаем и выйдем прогуляемся или ты хочешь на улицу? Хорошо-хорошо, сейчас посмотрю что на завтрак и выпущу тебя

Ведьма покопалась в чулане
- так, хлеб, масло, сыр и сварю кашку, можно будет бросить ягодок, но первым делом кофе
Девушка сварила себе первую чашечку и с чашкой в руке распахнула дверь дома, поросенок как ураган выскочил во двор и скрылся в ближайших кустах

А ведьма во все глаза смотрела на юное создание, жавшееся на безопасном расстоянии от бузины
- Привет! Будешь гостем?

Сообщение отредактировал Alya - Воскресенье, 30.04.2017, 18:54

CainДата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:49 | Сообщение # 200
Заблудший

День четвертый. Утро

Пока парень стоял в раздумьях, разглядывая свои кроссовки и землю под ними, дверь домика открылась, и он поднял голову. Сначала в кусты метнулось что-то, то ли большая кошка, то ли небольшая собака, а затем на пороге появилась очень симпатичная девушка с чашкой в руке.

- Привет! Будешь гостем?

Весь ее внешний вид говорил о невинном любопытстве и какой-то детской доброжелательности. Мультяшный принт на одежде и чуть растрепанные рыжие волосы служили этому дополнительным подтверждением. Выходило даже как-то чересчур... Каин растерянно переступил с ноги на ногу. В его понимании ведьмы должны были выглядеть злыми и недоброжелательными, а еще лучше старыми страшными бабками, как карга из сказок, чтоб уж наверняка. Однако, милое создание напротив совсем не была похожа на ведьму. Может, это уловка? Или он ошибся адресом?

Надо спросить. Но не кричать же через двор, неприлично как-то...

Натянув капюшон, чтобы защитить лицо, он прошмыгнул мимо куста бузины и приблизился к девушке.

- Простите, я ищу... ведьму. Вы не подскажете, где ее найти?

От чашки доносился приятный аромат кофе,а из дома веяло теплом и уютом. Да и сама девушка приятно пахла какими-то духами и выглядела такой чистой и свежей, что Каину стало неудобно за свой потрепанный вид. Он стряхнул пару мелких веточек и засохших листиков с рукава, неосознанно ссутулил плечи и снова сунул руки в карманы.

Сообщение отредактировал Cain - Воскресенье, 30.04.2017, 21:53

Форум » Лесная обитель » Поляна у озера » Дом Ведьмы (witch's house)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика

Новых за месяц: 4